2.2. Цветастый тёрн

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 2.2. Цветастый тёрн  (Прочитано 5570 раз)

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #50 : 07 Мая 2014, 16:41:30 »

Барри посмотрел прямо на сабаку а потом уже на парня.
"эх, застрелить бы собаку и взять парня на мушку. Жаль у меня нет дробовика... И бронежилета покрепче. Но это удивительно что собака почуяла импланты. Скорее всего дело в них." - Подумал Барри. Он знал что некоторые звери чувствуют нечисть и будучи сам частично нечистью мог вызывать ненужное внимание со стороны животных.
"Может отобрать обрез и застрелить нафиг собаку а затем допросить пацана? Хм, но подходит ли это место для этого?" - подумал Барри и стал осматривать место на предмет безопастности совершения преступления и потенциальной засады.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #51 : 07 Мая 2014, 20:45:29 »

Устроить засаду когда на тебя нацелена двустволка и возле твоих ног стоит огромный пёс - это нереально.
Что-то в интонации вампиробоя не понравилось мастифу. Он рывком бросился к Роджеру, разбрызгивая слюну во все стороны.Собака явно метила то ли в пах, то ли в бедро.Тупой  дог решил наказать обманщика.А может быть он был расистом и предпочёл нашпигованным сверхъестественными имплантами белым вполне обычного черномазого?
Парень немного опешил и позабыл и о цепи собаки и о остальных "гостях" свалки, глядя только на Роджера.
/Инициатива, заявки действий со всех.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #52 : 07 Мая 2014, 21:00:16 »

/6+6 = 12/
Роджер резко присел, перенося вес тела на правую ногу. Важно было перехватить собаку в прыжке - и сцепленными в замок руками он что было сил двинул животное снизу вверх. Удар сверху позволил бы псу спружинить на ноги - а вот апперкот мог вызвать растерянность.
-Его! - в адрес вооруженного парня выкрикнул негр. Получить залп в голову не хотелось.
//Натиск и трачу волю. Сила + Драка + 2 натиск, + 3 воля Итого 9 дайсов до вычета защиты, свою теряю до конца раунда.//
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 22:16:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #53 : 07 Мая 2014, 21:39:49 »

Барри не нужно было говорить что делать ибо это был момент которого так ждал Барри. Момент отнять дробовик.
Неудача негра стал идеальной диверсией для Барри который сразу же хотел отнять у пацана огнестрел и ждал лишь момента когда внимание собаки перейдёт на кого другого.
Разбежавшись он подбежал к Парнишке и со всей силой и ловкостью ухватился за дробовик пытаясь если не вырвать, то по крайней мере выбить из рук столь мощное оружие.
/Рол силы и драки для разоружения Трата псв, плюс три куба на ролл.
10,9,4,8,10,7,8,6. Рерол 4, 2. Осталось 4 псв.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #54 : 07 Мая 2014, 21:53:18 »

8 + 5 = 13
Джебедая решил, что не станет ожидать, когда парнишка наделает в нем дырок из обреза, поэтому резко ушел в противоположную от Барри, который явно собирался рвануть, сторону. Чернокожий с собакой наверняка справиться сумеет, а вот малец может побежать и предупредить своих, не говоря уже о том, что у него здесь и заточка может быть припрятана... Сейчас Джеб просто собирался зайти за спину малолетнему спиногрызу и взять того в захват. Драка дракой, но ни убивать парня, ни калечить ему не хотелось...
Сила + Драка + Трата Воли 5,2,9,8,1,10,3,8 Переброс 6 Итого - 4 успеха до вычета защиты
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 06:11:41 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #55 : 10 Мая 2014, 21:19:07 »

Для Питера всё произошло словно в одно мгновение, можно сказать, что он даже ойкнуть не успел, как его компаньоны бросились на мальчика с его сторожевой псиной. Правда, пацан сам виноват, нечего было наставлять на подобных людей обрез, живее будешь.
- Хей-хей, мы тут дела пришли делать, а не лишних проблем себе на жопу набирать. - вскрикнул Снейк на Барри, Джебадая и Роджера.
/Инициатива - 5+5=10 
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #56 : 10 Мая 2014, 23:07:04 »

То ли стражи ворот были чертовски неопытными, то ли тайный замысел ублюдков из "Гнипы" стал несколько более понятным.
Собранная из довольно разных охотников группа отлично себя показывала в избиении малолетних и братьев наших меньших.
Пока разгорячённая псина прыжком пыталась разгрызть Роджера, Барри Колворт на всех парах бросился к пацанёнку и ловко выбил обрез из рук малого. Кажется, это было для него слишком простой задачей - не раз это приходилось проделывать в бытность полицейским. Рукоять обреза как родная лежала в чуть потной ладони Барри, а "избиение младенцев" продолжалось.
Парнишку довольно неуверенно, но всё же успешно скрутил подоспевший Джебедайя. Кажется, доктор когда-то был чертовски неплох,когда требовалось скрутить буйного заключённого в коридоре " Мэйфлэура". А может свою роль сыграло качественное приютское воспитание с драками? В общем, хотя навык скручивать людей доктор и потерял, но завести руки за спину и немного наклонить парня у Джебедайи получилось.
Затея Роджера удалась. Удар в грязное брюхо дога пришёлся просто отлично! У него что-то то ли хрустнуло, то ли булькнуло, но тушка пса отлетела на метра полтора-два прочь. Пёс дышал, но не скулил и признаков агрессии не подавал.
Конечно, лучше всех опять сработал Питер. Ребята сделали своё дело, а журналист принялся говорить о ненужности наживания проблем.
Полностью соглашаясь с ним, парня-сторожа стошнило лапшой быстрого приготовления, дог вяло тявкнул, а калитка в воротах тяжело заскрипела...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 01:21:43 от rolandix »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #57 : 11 Мая 2014, 08:01:26 »

Холод Джулии успокаивал, призывая держать себя в руках. Так, чего гляди и на каждого встречного можно начать кидаться...

- А вот теперь поговорим, - устало вздохнул Роджер. Драка не утомила - выматывало то, что на пути к освобождению они вязли в мелочных и ненужных проблемах. Сначала бессмысленно напали на охранника, теперь с малолетней шпаной дерутся...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #58 : 11 Мая 2014, 15:20:51 »

Барри понравилось отнимать. Это было странное, но приятное чувство, ведь с обрезом ему будет проще в бою.
Он окрыл обрез дабы посмотреть, был ли он заряжен.
- Мы что, совсем на лохов похожи? Скажи, я не буду злиться.- спросил Барри опустив обрез на землю.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #59 : 11 Мая 2014, 15:27:40 »

Хоть и подрастерявший навыки, Джебедая оказался достаточно проворен, чтобы скрутить мальчишку. Теперь он зафиксировал маленького гада, чтобы тот не вырывался, пока Барри разговаривает с шельмецом. Прислушиваясь к их беседе, доктор, тем не менее, это время потратил на осмотр окружения, дабы не получить залпом от того, кто мог работать с мальчишкой. Если, конечно, таковые были...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #60 : 11 Мая 2014, 20:11:15 »

- Слушайте, мы пришли сюда просто купить тачку. Заходим,  жмём руки и уходим. Зачем всё усложнять? - сказал Питер, но уже не своим соратникам, а непосредственно мальчишке.
- Или ты не хотел пропускать нас всех, чтобы кинуть на деньги?
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #61 : 11 Мая 2014, 20:22:58 »

Усложнять действительно всё не надо было. Из отворившейся калитки вышел дородного вида растрёпанный мужчина лет сорока-сорока пяти. В руках у него был обрез, который был поразительно похож на тот, что щекотал ладони Барри.
 - Малого отпусти - кратко, но доходчиво рявкнул мужчина, взяв Колворта на мушку.
Немного побегав глазами влево-вправо, мужчина добавил, сплюнув:
 - Питер, блин, тебя хрен узнаешь! Вели своим оболтусам отпустить моего малого да пошли по пять капель дябнем.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #62 : 11 Мая 2014, 20:26:17 »

- Хорошо в гости зовете, - едко заметил Роджер. Драки не будет и это здорово  – Джулии не понравиться избиение подростка. Но за пацаном стоит присматривать – как бы не пырнул ножом, особенно если собачка сдохнет.
К твари, что едва не вцепилась в горло, у Брендона отношение было попроще. Полезла – получила – сама виновата. И не таким клыки обламывали.
Но все же хорошо, что эту встречу можно закончить без мордобоя. Он все-таки не Рэмбо, хотя по последним событиям и не скажешь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #63 : 11 Мая 2014, 20:29:27 »

-Отпусти, ситуация нормализовалась. Кстати, ловко ты его.  - сказал Барри доктору.
Он с громадным чувством недовольства разжал руку и обрез упал на землю. За тем он двинулся за Роджером и Снейком вслед за дядькой.
"Эх, теперь я снова как пацан 10 лет на празднике пидоров. Хотя патронов было всего два, так что невелика потеря" - Думал Барри идя за Роджером.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #64 : 11 Мая 2014, 20:53:54 »

Джебедая аккуратно отпустил мальца, слегка подтолкнув того вперед, чтобы у шельмеца не было возможности сразу стукнуть его, кивнул Барри и Роджеру, бросил взгляд на Снейка, затем посмотрел на мужика с обрезом. Краем глаза, тем не менее, он продолжал следить за мальчуганом...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #65 : 11 Мая 2014, 21:10:38 »

- О, здаров, смелый у тебя парнишка. Вот только, что малого то сторожить поставил, да ещё с обрезом? Неужели времена настолько суровы? Слышал, вас тут копы жмут, как только могут. - сказал Питер своему знакомому.
- Так, что насчёт машины, во сколько эта крошка нам обойдётся? - поинтересовался журналист.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #66 : 11 Мая 2014, 21:47:20 »

Парниша скорчил выразительную рожу, подхватил начинающего скулить пса и скрылся в лабиринте свалки.
 - Скидка отменяется - с нажимом произнёс мужчина.  - Но с пушками действительно швах сейчас. Хотя...
Глаза сорокалетнего забегали.
 - Твои молодцы голыми руками смогут отнять серьёзные стволы у плохих ребят. Могу подсказать, если процент перепадёт...
Почесав нос, мужик проговорил:
 - Дробовики, пистолеты, револьверы - это есть, братан. Даже где-то винтовочка красивая залежалась.Но с автоматикой копы газ перекрыли...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #67 : 12 Мая 2014, 18:53:00 »

Роджер молчал. Он знал – те, кто меньше всего чешут языками, выглядят серьезно. Как известно, тихая собака опаснее громко лающей.
Идея с процентом его не интересовала – и оставалось надеяться, остальной отряд тоже. Потому что стволы стволами, но время уходит, скоро полночь…
Долгий путь впереди, он ведет нас во тьму… вспомнилось где-то услышанное. Холодное, не похожее на нежную прохладу Джулии, дыхание судьбы коснулась его души. Брендон с трудом удержался, чтобы не поежиться.
Ничем хорошим это не закончится, пришла мрачная мысль.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #68 : 12 Мая 2014, 21:45:37 »

Обняв Питера за шею серьёзно и по-мужски, явный хозяин сего заведения пригласил гостей пройти к нему в сторожку. Пнув калитку, мужчина провёл охотников во двор, который явно мог претендовать на звание образцово-показательного. Площадка двадцать на двадцать метров была засыпана песком, а потом сверху галькой, которая весело разбрасывалась подошвами сапог хозяина, который продолжая держать журналиста в захвате, тащил его своим быстрым шагом.
Не доходя до крохотного и утлого жилища метров пяти, хозяин повернулся к охотникам и прикрикнул:
 - Вы это...Калитку за собой закройте!
Отворив дверь в своё жилище, хозяин решился представиться:
 - Меня Тото называют.
Горько вздохнув, мужчина пояснил:
 - Жена-покойница так меня называла. Ушла, паршивица, в землю, а меня не дождалась.
Сторожка представляла из себя некогда одну комнату, которую потом поделили на несколько частей. В прихожей стояло пять пар сапог, журнальный столик, который служил местом игрищ двум щенков, копошившихся в груде грязных носков да пяток старинных стульев из тёмного дерева, которым тут было явно не место.
 - Скидка, Питер, стало быть, отменяется - посадив журналиста на один из стульев, проговорил Тото.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #69 : 12 Мая 2014, 21:54:17 »

Роджер занял место неподалеку от выхода - на случай, если кто сунется.
Главное, чтобы журналист не забыл про то, что им вампира везти. Микроавтобус подошел бы идеально - завесив окна, они смогли бы находиться рядом с пленником.
Никем другим Брендон кровососа считать не собирался - несмотря на мнение окружающих и тюремщиков. И дорогу перебежчику предстояло провести с колом в груди - на всякий случай.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #70 : 13 Мая 2014, 15:10:09 »

Барри сел на стул и стал рассматривать с любопытством всё вокруг при этом внимательно слушая что говорят.
Но так казалось только со стороны. "Антиквариат в такой помойке? Хотя у воров бывает и не такое..." - думал Барри.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #71 : 14 Мая 2014, 13:52:07 »

Питер в ответ на мужское объятие по дружески похлопал старого знакомого по спине. Конечно, все это было напускное и каждый понимал, кто тут и кем является...но лучше уж сохранять хотя бы иллюзию тепла и доброты в этом чёртовом тёмном мире, иначе можно и совсем свихнуться. Хотя, может быть это даже легче.
- Да, я понимаю, и прости за такой...грубый визит. Все на нервах, сам знаешь, "наша служба и опасно, и трудно". - сказал Снейк,  издав слабый смешок.
- Нам нужна машина, желательно просторная для груза, с закрытой крышей, микроавтобус или что-то в этом духе. А этим... - журналист указал на своих компаньонов - ...сам не верю, что говорю это, но им нужно пушки. Пусть сами выберут, что им нужно. Чёрт с ней, со скидкой, но надеюсь, ты же не будешь навариваться на старом друге? - Питер вопросительно поднял бровь.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #72 : 14 Мая 2014, 13:58:32 »

В сторожку завалился парень, которого пару минут назад охотники скрутили и отобрали обрез. Грозно зыркнув на одетых в костюмы, пацан проговорил:
 - Бать, кажись, у псины чего-то стрехнулось. Никак не пойму - в голове или внутри - лежит какой-то странный...
Парень вновь одарил недобрым взглядом охотников. Тото, разжав объятия, хмуро покачал головой.
 - Старина Питер оплатит лечение дога, да?
Кинув малому ключ, мужчина прикрикнул:
 - А ты ступай да покажи господам наши машины! Да не серди меня - в другой раз это могли быть лихие люди, а то и вовсе эти...
Мужчина скривил физиономию, оттянув большими пальцами рук щёки в стороны и продемонстрировал ряды коронок "под золото". Пальцы его в это время шевелились возле ушей. Парень явно испугался этой демонстрации и быстренько нашарив на полу ключ, выскочил как пробка из сторожки и уже с крыльца вяло пробормотал:
 - Вы идёте?
Хозяин шмыгнул в другую комнату и вынес оттуда здоровенный ящик с оружием. Там была просто куча дробовиков, пистолетов, револьверов. В глазах у мужчины заиграла детская радость.
 - Выбирайте, господа, выбирайте...
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #73 : 14 Мая 2014, 14:05:17 »

- Дядя Питер собаку не трогал, и кошелек у него не резиновый. Товарищи, я верно рассуждаю, никто не хочет скинуться на лечение лучшего друга человека? - обращался журналист уже к своей группе. У него было такое чувство, что он попал в какое-то сборище психопатов-убийц, видно эти парни не зря в той тюрьме сидели, об этом нельзя было никогда забывать.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
2.2. Цветастый тёрн
« Ответ #74 : 14 Мая 2014, 15:14:37 »

Барри подошёл и стал осматривать дробовики.
-Ух как много. Ребята, я лучше всего в огнестреле понимаю, дробовики моя страсть - если кто хочет то могу помочь выбрать и отстрелять. -сказал Барри изучая стволы.
"Левого брака в бою мне только не хватало. Это первый симптом перед потерей конечностей" - думал он.
(Рол интеллекта и огнестрельного оружия дабы определить состояние дробовиков.
6 кубов + специализация . 8,5,9,9,9,7,8)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 15:24:43 от MindEater »
Записан