Прорыв (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прорыв (все)  (Прочитано 5539 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #100 : 09 Мая 2014, 21:35:05 »

 — Понятия тогда не имею, что делать. Куда-то, кроме церкви, нам идти некуда. Что с этой змеей можно сделать, тоже представить не могу. Можно попробовать обозначить Тигру тропу или хотя бы дать знак, чтобы не смотрели. Ну или мы можем нагнать Рут. Какой вариант ты ненавидишь меньше всего?
Что называется, нашел противника, на которго и глаз положить нельзя. Как с ним воевать? Хотя... его взгляд упал на собственные ножны.
 — И раз уж убийца передо мной... Если смотреть на змея через отражение, проберет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #101 : 10 Мая 2014, 08:55:53 »

- Горгона… - Мясник присвистнул, а на вопросительный взгляд пояснил. – Ну, как в «Битве Титанов». Классное кинцо. Может и прокатит  – давай одновременно выстрелим? А там уже решим, куда идти.
План – ударим изо всех стволов, а там видно будет – звучал не очень убедительно, и оба это понимали. Но и оставлять такого врага за спиной неразумно – а ну как змее надоест изображать из себя искусителя из Эдемского сада и она решит поразмяться в джунглях?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #102 : 10 Мая 2014, 22:15:31 »

 - Смысла стрелять одновременно нет, - ответил Игла, - если уж я не загнусь от её отражения, то лучше будет, чтобы ты стрелял, а я наводил тебя. Наверняка результат будет, словно одноглазый наводит слепого, но другого варианта я не вижу.
Так что снайпер подготовился к одной из самых странных операций в своей жизни. Они на максимально близком в такой ситуации расстоянии, Шон лежит на спине и через отражение на широком лезвии ножа смотрит на змея, а Брайан стреляет из автоматического оружия, пытаясь навестись по словам Иглы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #103 : 11 Мая 2014, 08:11:53 »

Рейс глубоко вздохнул.
Шон не видел того, что досталось на долю Рут на втором этаже монастырского храма – сияющего ножа, разрубавшего на части призраков. Однако как человек, застигнутый в грозу у трансформаторной будки, ощутил сгустившийся воздух и зуд на кончиках пальцев.
Сила, способная в совершенстве убивать, высунула голову из под маски атлетического тела.
Мелькнула мысль – чужая, словно ветром навеянная. Если Брайан погибнет, эта мощь может перейти к нему. Вся без остатка… он станет неудержим и неуязвим. Киллер, от пуль которого не скрыться, совершенный убийца, перед которым склониться мир.
Широкие листья шептали песню дождя, а Фицпатрик слышал в них Сьюзан.
Убей его… ты ничем не обязан Мяснику. Выживает тот, кто силен – а ты будешь сильнее всех живых. Победителей не судят, возьми свое по праву лучшего…
- Я готов, - шепнул Потрошитель. Глаза его остановились на лице Иглы, словно заметив след внутреннего монолога.
//Кинь Сообразительность + Стрельбу +2, чтобы выступить наводчиком//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #104 : 11 Мая 2014, 11:43:02 »

Дождь не давал возможности зажечь сколь либо серьёзный огонь, а значит перед туманом она была беззащитна. Впрочем противостояние местных сил и её какая-никакая роль в этом давали шанс.
- Ну и чего звал? - храбрясь крикнула Рут болоту.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #105 : 11 Мая 2014, 12:00:32 »

- Оно голодает, - шепнул прямо на ухо Джуно. Рут резко обернулась.
Никого. Лишь капли стекают по лицу, словно давно забытые слезы…
- Оно ждало, держа в оковах золотой город, - снова прозвучал голос старика. – Туман плясал на пустых улицах, напевая колыбельную той, что спала в его недрах. Восседающий на Колеснице когда-то окружил темницу болотом, и оно сторожило сны Мертворожденной Звезды.
Показалось, или невозможный в дождь, над трясиной поднимался белый дымок?
- Оно голодает, - продолжил мертвый жрец. – Голодает, потому что редкие люди обезьяньего племени заходят сюда. Отдай ему своих спутников, Мерк. Немного… одного или двух. Чтобы оно могло и дальше нести свою вахту, чтобы сны Алчности не изливались в мир. Пока она не свободна, пока не умерла трижды, есть ещё шанс. Займи мое место, укрепи темницу свежей кровью…
Туман сгущался, скрывая зелень, под которой простиралась бесконечная трясина. И Рут казалось – у болота нет дна. Там лишь голод и белесая пелена, вечно шепчущая в души спящим напев смерти…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #106 : 11 Мая 2014, 13:36:21 »

- Не. Перебьётся, - покачала головой Мерк, - либо подсказывай как лично мне победить Алчность, либо смотри за тем как она побеждает. Выбор твой невелик, по крайней мере меньше, чем у меня.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #107 : 11 Мая 2014, 14:27:22 »

Шон пару секунд смотрел в пространство, обдумывая слова, прозвучавшие в голове... а потом он молча усмехнулся и, сконцентрировавшись, отрезал себя от заказчицы. Это искушение было настолько смелым, настолько же неинтересным самому Шону. Судя по тому, что видел Игла, все носители Убийцы были совершенно безбашенными психопатами и извращенцами, и киллер сомневался, что все они были таковыми изначально. Убийца делал их такими, давая новые импульсы и новые причины совершать их преступления, только какой в этом смысл? Игла не хотел терять себя и свою личность. К Убийце у него будет свой собственный подход - который он обдумает позже. Сейчас же нужно сосредоточиться на более насущных проблемах.
//Трата ПСВ на rote action
//2014-05-11 04:27:02   Kammerer rolls 9 dice to Wits+Firearms+2 (9-again, rote action)    7,4,4,5,5, 4,3,5,3,1, 1,2,10,3,8, 8,10,7,4 (4 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #108 : 11 Мая 2014, 15:16:22 »

- У тебя его вообще нет… - голос Джуно растаял. Туман, как потревоженная кобра, метнулся вперед, свиваясь в петли и щупальца, обретая плотность и подобие. Огромная белая клякса парила над болотом, разбрасывая свои отростки во все стороны – но больше всего их тянулось к Рут.
Понимание пришло быстро. Ему нужны жертвы – и получив отказ, древняя сущность решила взять желаемое у упрямой собеседницы.
Огня под рукой не было – по крайней мере, достаточного, чтобы спалить к чертовой матери лес. Храм защищал один костер – но на пороге, да и само место было пропитано волей Алчности. Здесь же простирался не принимающий ничью сторону зеленый ад, в котором птичьи трели соседствовали с пожираемой заживо добычей.
… - Ниже, - скомандовал Шон и напарник безмолвно выполнил его указание. - Чуть левее…
Сияние ослепляло. Золотая чешуя переливалась в отражении лезвия, вызывала боль в глазах. Голоса звучали набатом наступающих на берег волн, но песчаный замок его воли держался. Хорошо, что в стали не разглядишь лица, не прочтешь по губам слова, которые они кидают в смотрящего. Сталь честна, она верно служит, смывая наносное, приучая не задавать вопросов…
- Давай.
Выстрел разрубил тишину. Игла наяву видел, как из дула вырвалось синее пламя – видимо, сила Убийцы изливалась сейчас наружу, щедро наполняя собой кровожадный свинец.
Впервые пришла мысль о том, что способный убить Господа – если он правильно понял видение – может решить и их проблему со Сьюзан. Кому ещё, как не ему, истреблять то, чему даже имени не подобрать?
Есть плата, отрешенно сознавал Фицпатрик, наблюдая за корчами смертельно раненой змеи. Пуля разнесла широкую голову и сейчас извивающаяся золотая лента казалась языками огня, охватившими дерево. Плата за эту мощь.
Безумием. Невинными жертвами. Это четко знала его память – не все, увиденное во время обмена мыслей, можно осознать сразу.  Каждый раз, когда Рейс прибегает к помощи силы, он исчерпывает какой-то резерв. И когда запасы иссякнут… удержится ли Мясник от желания пополнить их?
Например, кровью «Хищников». Того же Чака… или Рут?
Громко хрустнула сломанная ветка. Змея повисла, теряя свой смертоносный окрас. В голове прояснилось.
- Кажется, мы её грохнули, - голос Потрошителя изменился. Теперь в нем звучало недоброе предвкушение, которое даже у далеко не пугливого Шона вызывало тревогу. – Здорово… давай ещё кого-нибудь найдем? Например, сходим за Мерк… может ей помощь нужна?
Глаза Брайана горели злорадной радостью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #109 : 11 Мая 2014, 21:36:50 »

 - Я надеюсь, что мы будем избегать всякой хуйни в джунглях, и к тому же не будем её искать, - Шон попытался хотя бы интонацией вернуть Мясника в менее кровожадное русло, - но Рут стоит поискать, раз уж к Тигру нельзя. Хотя я очень сильно удивлюсь, если узнаю, что она до сих пор жива и не вляпалась еще во что-нибудь. Она далеко?
Вряд ли Убийца выследит её как обычный следопыт - у него определенно есть какое-то чутьё, которым он способен отследить Мёрк за несколько миль.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #110 : 12 Мая 2014, 07:59:50 »

- Ну заходи когда поймёшь, - широкими скачками Рут рванулась в глубь джунглей, стремительно теряя болото из вида. Впереди раскинулось дерево-великан раскинув тяжёлые зелёные лапы над джунглями, не снижая темпа девушка взлетела по его стоволу вверх и замерла у дальней ветки высматривая преследователя и находя переферийным зрением церковь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #111 : 12 Мая 2014, 18:52:20 »

Брайан закрыл глаза. Так он казался почти нормальным – но поза, в которой застыло мощное тело, напоминала готового к броску зверя.
Трудно сказать, кто из них был в большей степени Тигром – Дейсмонд или  Рейс. Наверное, оба по-своему. Грациозное спокойствие и уверенность командира дополнялось вспышками ярости Потрошителя и убийственной кровожадностью.
Если взять из каждого по кусочку – прибавив его собственный тихий профессионализм – какой бы воин получился! Совершенный, неуязвимый, перед которым и Золотой Город не устоит…
Напряжение покинуло лицо Брайан. Он открыл глаза – и тревожное чутье подсказало Шону, что дела плохи.
- Я её вижу, - тоном перевозбужденного годовым воздержанием маньяка, которого привели в стриптиз-клуб, произнес Потрошитель. – Возле болота, недалеко от того места, где мы упали. Если бежать очень быстро – может, сумеем найти целый сувенир. Ухо или палец…
Интонация, с которой он это произнес, Игле не понравилась ещё больше. Впрочем, если и стоило кого-то ругать, то только себя. Видел же, во что превращает Рейса использование силы Убийцы…
… Бег, яростный бег. По мокрым ветвям, едва не соскальзывая, чудом удерживаясь на широких стволах. Давя птичьи гнезда и каких-то ползучих тварей.
Рут неслась в гонке за свою жизнь.
Похоже, её закинуло недалеко к месту, где они приземлились. Бежать вперед до монастыря предстояло изрядно – и нарастающий холод свидетельствовал, что она не успеет.
Короткий взгляд через плечо – кроны деревьев стремительно тонут в белой мгле. Извивающейся, голодной, живой….
Похоже, все, что было в болотах, помчалось в погоню за возможной добычей. Если твари нужна жертва и кровь, то неудивительно, что её так раззадорила убегающая добыча. Наверное, в этом отрезанном от целой вселенной участке леса, люди – большая редкость.
Теперь  Мерк могла понять, зачем Сьюзан –вернее Алчность – уничтожила обитателей монастыря и поработила их души. Желание не дать усилиться своим тюремщикам привело к вполне закономерному итогу.
Наверное, и крушение в болоте – вовсе не заслуга Гулльвейг. Скорее всего, желай Алчность их смерти – или своих трех смертей от их рук – перенесла бы прямиком в Золотой Город. Видимо, туманное нечто перехватило и швырнуло намеченные жертвы в свои владения, да только сил не хватило сразу же напасть…
//Кинь Выносливость + Атлетику на бегство и Сообразительность + Выживание -1 на поиск чего-то полезного//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #112 : 12 Мая 2014, 20:11:53 »

//Бег - 4, 6, 7, 9, 9, 10 + 7, Поиск -  1, 4, 7

Прыжком вперёд Рут повторила ход Тарзана с лианой, правда переконвертировав высоту в скорость. Теперь она пружинила по корням чуть выше земли, стараясь как можно дольше удерживать набранную скорость. Происходящее становилось всё невнятнее, если тварь может передвигаться днём, то к чему эти уловки, с такой скоростью она переловит всю команду в мгновение ока. Огонь как помощь тоже смотрелся уже не очень, факелом ещё можно попробовать отогнать медленную субстанцию, но никак не клубок питонов. Ситуация выбешивала, а злость придавала сил...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #113 : 12 Мая 2014, 20:56:55 »

 - Ну тогда веди, мать твою! - рявкнул на Мясника Шон. Сейчас он надеялся хоть немного отвлечь Рейса погоней... или чем-то, что угрожает Рут.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #114 : 12 Мая 2014, 21:02:37 »

Постепенно расстояние начало увеличиваться. В какой-то момент Мерк поняла, что преследователь отстал – видимо болото не отпускало своего стража надолго. Были условия, при которых туман мог нападать – возможно, к ним относился и почивший без мира и Бога Джуно.
 Но она продолжала бежать – до тех пор, пока не вылетела навстречу мрачным и злым наемникам. Лицо Шона было в грязи, а идущий вперед Мясник окинул женщину раздевающим взглядом.
- Кому ты несешь пирожки, Красная Шапочка?  - горящие безумием глаза подсказали Мерк, что в этот раз все будет серьезно.

//Конец главы:
Сила воли у обеих восстановлена до максимума за следование Добродетелям, ран нет.
Рут:  Получи 5 Тактов: 1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за темп, 2 за приближение устремления. Виновность Джуно установлена, как и события в кабине. Итого 4 Опыта и 3 Такта.
Шон:  Получи 6 Тактов: 1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за темп, 1 за проникновение в тайны Убийцы, 1 за достижение устремления, 1 за приближение устремления. Итого 1 Опыта и 3 Такта//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…