Прорыв (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прорыв (все)  (Прочитано 5532 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #25 : 25 Апреля 2014, 15:22:30 »

//5, 6, 6, 10, 10 + 2, 5

- Вашу мать, - отшатнулась в сторону от выстрела Мерк, - тут что все хотят меня убить? Райс, ты чёртов джедай, ты понимаешь, что если б у меня другой выбор сработал в голове, то ты бы тут уже стоял без своей? Проклятый урод, тебе всё шуточки? Думаешь раздобыл клёвую примочку и теперь справишся с чем угодно? Иди в задницу!
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #26 : 25 Апреля 2014, 18:22:01 »

-Засади тебе тюлень! – вяло ругнулась Хуанита. – Ты хоть предупреждай, когда из темноты ломишься!
Лицо мексиканки неестественно побледнело, на висках застыли капли пота.
- А если бы я тебя случайно застрелила? – пытаясь отдышаться, проворчала Гонзалес. Брайан непонятно почему насмешливо хмыкнул, и их взгляды встретились.
Громила уступил первым, хотя непонятная улыбочка продолжала украшать лицо.
- Не ори, кроха, - он попытался прижать к себе психанувшую Мерк. – Тут завелись крысы, а ты и мой молчаливый кореш – типа сыра. Надеюсь, я только всех их замочил.
Рука внезапно и резко сжала её локоть. Лицо Мясника оставалось прежним – цинично-пренебрежительным и на Рут он не смотрел. Однако женщина чувствовала – сигнал подан неслучайно.
Хуанита тяжело дышала, перезаряжая винтовку. Впервые на её памяти наставница так сплоховала, чуть не застрелив свою.
Касание руки Рейса обжигало холодом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #27 : 25 Апреля 2014, 20:26:21 »

Шон опоздал ко всей заварушке, и не оказался в особенно хорошем настроении от увиденного. Судя по словам Гонзалес и Мерк, Мясник только что выкрутил что-то рискованное, но не менее продуманное.  А время для разговоров всё утекало.
 - Мясник, тебе есть что-нибудь еще рассказать? Например, что-то важное? Потому что я был бы охуенно рад уменьшить всю гребаную загадочность.
Дождавшись ответа (или отсутствия ответа) от Рейса, он сказал:
 - Десмонд с группой уже ушел. Так что готовьтесь. Мерк, Мясник, зажгите факела. Неважно, что сейчас будет, нам нужно быть внимательны до охуенности. Минута, поскольку скоро будет сигнал от командира.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #28 : 25 Апреля 2014, 21:14:18 »

Брайан одарил его взглядом, в котором явно читалось раздражение. Сейчас он как нельзя походил на учителя, пытающегося подвести учеников к какой-то мысли, которую сам почему-то не хотел произносить.
- Там тусили эти пятеро призраков, я их замочил… конкретно замочил. Походу, их не грохнули ночью, это все была подстава. Нас типа отвлечь хотели… запихнуть крысу. Да и не одну. Точняк, с Дейсмондом че-то не то. Ему, походу, мозг промыли или ещё как. Так что лабуда это все, некуда мы не выйдем, если сдуру попремся через джунгли.
- А как это ты их замочил? – подозрительно спросила Хуанита. – И почему не сделал это вчера, когда нас едва в расход не пустили.
Мясник вновь загадочно ухмыльнулся.
- Ты меня слышишь или нет? Крыс нам не ночью попервой закинули. Полет этот… все туфта…
//Шон, кинь Сообразительность + Эмпатию +1
Рут, брось Сообразительность + Эмпатию//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #29 : 25 Апреля 2014, 22:17:13 »

- Не тупая, понимаю, - прошипела ему в лицо Рут, вырывая локоть, - я не против быть приманкой. Только не надо делать из этого сюрпризов. Не на пикнике.

//4, 6, 6, 7
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #30 : 26 Апреля 2014, 09:00:13 »

- Это хорошо, а то я уж типа париться начал, что так и не дойдет, - к сожалению, разобраться во всех тонкостях диалогов Брайана было трудно. Простоватый на вид наемник и дегенерат оказался сущим Макиавелли – и фразы его свивались в клубочек, из которого сложно выцепить одну ниточку. Если Шон общался с Рейсом поближе и мог привыкнуть к его намекам, то Мерк пока что не знала наверняка, что ожидать от громилы.
Но уж точно – что-то было не так. И призраки – не единственная проблема, над которой стоило поразмыслить.
- А без сюрпризов оно бы не выгорело…
- Псих ты, - заметила Гонзалес, избегая смотреть на чуть не подстреленную Мерк. – Конченый псих.
- Не я один…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #31 : 26 Апреля 2014, 10:26:52 »

//2, 6 [10], 4, 8, 6 [10], 3 = 3
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #32 : 26 Апреля 2014, 11:46:02 »

Намек Рейса Шону казался очевиден.
Нет, разумеется, использовать Рут как наживку – это входило в его план. Но вот скользкие фразочки насчет крыс, нежелание Дейсмонда обсуждать что либо в деталях, а также тот момент,  что тела на втором этаже добивали Тигр и Потрошитель…
Все сходилось на неприятном выводе, что в группе завелся предатель. Причем не один – если Фицпатрик понял правильно, то Фишер подавал им сигнал не выполнять его приказ дословно. Одно из двух – либо Капитан точно не знал, кто это, либо не мог сказать.
Брайан утверждал, что Дейсмонда контролируют, но что-то в интонациях приятеля заставило Иглу усомниться. Похоже на то, что неведомые силы убеждены, будто Тигр находится на привязи.
Капитан же все время намекает на подставу, но говорить не может.
А почему не может? Только ли из-за засевших на этаже приведений? Нет, достаточно было бы выйти на улицу, пусть там и льет этот проклятый дождь…
Значит крыса по-прежнему среди них. Мог ли это быть Чак, с раной которого творилось нечто странное? Возможно… но кто мог помешать многое понявшему Мяснику объясниться сейчас, когда духов он разделал под  орех?
Хуанита, прячущая глаза от Рут. Хуанита, превосходный снайпер, едва не убившая собственную ученицу.
Хуанита, по слухам  когда-то побывавшая на Ближнем Востоке и бежавшая из плена.
Бежавшая или отпущенная?
Громкий хлопок прервал размышления. Даже сквозь шум дождя выстрел ракетницы прокатился набатом над затихшими джунглями. Алая звезда взмыла, пробив низкий полог туч – и рухнула, словно кровоточащее, пылающее сердце.
Знак выдвигаться. Туда, где, если он правильно понял намек командира, их ждет засада.
Мясник недобро прищурился.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #33 : 26 Апреля 2014, 12:12:25 »

Итак, время пришло. Нужно было решать, на кого ставить - и при этом понимать, что его расчет может быть неверным, и что наперекор всем расчетам ему может попасться ноль.
Было абсурдно доверять Мяснику. Но именно это и приходилось делать сейчас Игле.
 - Выдвигаемся. Ведет Мясник, затем Рут и Хуанита, я замыкаю.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #34 : 26 Апреля 2014, 14:04:04 »

- Игла, ты чего? Нахрен нам этот слонопотам впереди, я разведчик, а вы в ста метрах за мной. Это ж джунгли, тут засаду где угодно можно устроить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #35 : 26 Апреля 2014, 14:43:24 »

Гонзалес молча слушала этот спор. Она явно не рвалась идти первой – как и Потрошитель, с непроницаемым лицом смотревший на Шона. Он снова бы тенью, заключенной в человеческое подобие, сгустком мрака, жаждущим убийств – но в этот раз Фицпатрик ощущал непонятное чувство, напоминающее о родстве.
Из непроницаемых глаз Брайана на него глядели поколения убийц, наемников и насильников.  Словно поставили два зеркала друг против друга – и коридор отражений убегал в бесконечность, унося с собой какую-то частицу здравого смысла.
//Можешь сосредоточиться на погружении в этот мысленный контакт или вступить в обсуждение предложения Рут. В первом случае это может стоить проверки на срыв, хотя и принесет в случае успеха немало информации про то, кем же  - или чем? – является Мясник.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #36 : 26 Апреля 2014, 18:40:33 »

 — Мясник впереди, - упрямо повторил Игла, переведя взгляд на глаза Рейса. Чтобы они не скрывали, он хочет узнать эту тайну здесь и сейчас. Потому что в этом мире непоняток и недомолвок было бы невероятно проще без хотя бы одного секрета.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #37 : 26 Апреля 2014, 19:20:07 »

//кинь на срыв с бонусом +1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #38 : 26 Апреля 2014, 21:21:47 »

Рут скрипнула зубами, происходящее выбесило её окончательно.
- Ну. Так. Пусть. Сперва. Догонит. - произнесла она и скрылась в лесу перед отрядом.

//Всё, иду в ста метрах перед отрядом
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #39 : 26 Апреля 2014, 21:47:22 »

//9, 7 [10], 2, 4, 7, 3 [10], 7 = 3
//три успеха
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #40 : 27 Апреля 2014, 13:35:12 »

Хуанита скользнула следом. Легко, словно молодая газель, мягкими прыжками, женщина мелькнула и пропала вслед за спутницей в расступившихся зеленых зарослях.
Дождь мгновенно заполнил оставленные на грязной земле следы, превратив их в озера, полные танцующих капель.
//Мерк, кинь Сообразительность + Самообладание//
Шон видел это… но уже ничего не успевал сделать. Поток – не ветра, ни вод, а чего-то неудержимого, пронзающего сам мир – увлекал за собой. Глаза Брайана превратились в пещеры, полные бесконечного мрака – и туда уносился Фицпатрик, постепенно переставая слышать и видеть.
… Мужчина смеется, медленно проведя ножом по белоснежной коже пленницы. Крючья держат распятое тело, кровавые узоры заменили обнаженной красавице одежду, кляп во рту промок от слез и пота. Лезвие погружается чуть глубже и страдающие глаза заполняют весь мир, даря несчастной благословенное безумие.
Мужчина смеется. Мэнсона взяли, но ему удалось уйти – как удавалось тысячи раз до этого. В конце концов, этот безумец – хорошая ширма для истинного маэстро, полиция наверняка повесит все на подмастерью…
… Туман окутывает улицы Бостона, как когда-то благословенный Лондон. Он в окружении – и смеяться в скрытые масками лица. Их восторг – его память, их радость – его жизнь. Как же они схожи, бежавший из Англии Джек и воины Аббатства – куда больше, чем хотелось бы последним. Сегодня его последний бой, но не великолепно ли то, что один из загнавших матерого волка псов вскоре сам обратиться в его подобие?
Потрошитель никогда не умрет.
Дальше… дальше…
Он стоит рядом с Владом, с наслаждением касаясь покрытого засохшей кровью кола. Две тысячи только в этой долине – как же они вопили, когда бездушное дерево пронзало внутренности! Женские крики особенно милы ему и до сих пор звучат мелодией в ушах. Пальцы нежно поглаживают орудие казни, так приглянувшееся Тепешу. Приятеля можно понять – поиск бессмертия требует поклонения символам, но для того, кто живет вечно, это просто забавная игрушка.
Глубже…
Кнуты беспрестанно щелкают, сдирая с маленьких пленников остатки кожи. В глазах слуг – безумие, давно сменившее отвращение. Кажется, все окрестные дети – завтра нужно будет узнать, в каких селениях был ещё хороший приплод. О Жанна, видела бы ты своего герцога… Пусть костер забрал нежное тело, а славу смешали с грязным прозвищем ведьмы, но он по прежнему мстит  за тебя миру, отбирая в свою башню лучшее, что есть у человечества. Их потомство, надежду и любовь.
Их детей.
Прошлое…
Лица меняют друг друга так быстро, что в этом калейдоскопе легко заблудиться. Он с наслаждением вдыхает запах сгоревшей еретички на площади Барселоны. Пьет вино на троне Вечного Города, пока спущенная с цепи пантера разрывает связанных христиан. Вбивает гвоздь в запястье бродяги из Галлилеи под палящим солнцем Иудеи. Насилует пленницу на ковре из медвежьих шкуру у берега Рейна…
Цепочка убийц, извращенцев и насильников уводит туда, где само Время распадается на неровные обрывки. Когда-то цельное,  оно нарушено, и память более не может хранить правду – потому что правда зависит от того, с какой стороны смотришь.
Он же сейчас – смотрит со всех.
Из тела в тело, из одного выродка – в другого, через века и поколения. Близок финал – или вернее, точка отсчета. Начало, из которого пошла сила, ныне живущая как Брайан Рейс, Мясник, Потрошитель, наследник плеяды чудовищ в человеческом обличье.

//Кинь на срыв с -1, если желаешь шагнуть до самого финала.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #41 : 27 Апреля 2014, 18:47:27 »

//трата ПСВ
//8, 8, 6, 5, 1, 6, 5, 9 = 3
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #42 : 27 Апреля 2014, 19:47:23 »

//На срыв волю не тратят, но успех все же засчитан//
Он шагает по волнам света, ставшего лестницей. Слушает биение Сердца – огромного, непредставимого, способного вместить в себя целую вселенную. Да что там – все миры, сколько бы их не было.
Сердце это не описать словами – его словно не существует. Невозможно прикоснуться, рассмотреть, даже услышать…
И одновременно – оно стучит, перегоняя кровь мироздания по венам пространства-времени. Они, победители, которых зовут Экзархами, способны осознать этот стук. Один в один, как биение в их груди – каждое в унисон с тем необъятным, что служит основанием всего.
Другие боятся черпать из океанов силы, скрытых в Сердце – но не он. В конце концов, разве не это было им сказано.
«ЧТО ПАЛО – ТО ВОЗВЫСИТЬСЯ. ЧТО ВОЗВЫСИЛОСЬ - ПАДЕТ»
Так и произошло. Свергнуты прежние владыки и миры лежат у ног молодых богов. Силой огненных мечей, как много позже напишет один маг, взята истина. И Тот, Кто Создал Всех – сейчас покорно дает им использовать собственную мощь.
Клубиться мрак за пределами мироздания. Сгущаются грозовые тучи, несущие конец всему. Драконы рвутся к пиршественному столу.
Когда-то он сам и его собраться были пешками ненавистных тварей, верно торили им путь – но пришел час расплаты. Сын Зари раскрыл им глаза и отныне ни один из Экзархов не успокоиться, пока последний Дракон не уползет, воя от боли и ужаса, в свою бездну.
Но никто кроме него не готов нанести решительный удар.
Он же, нареченный Каином – может.
И вобрав в себя мощь Сердца, обрушить удар, навек запечатывая вход Драконам в привычный миропорядок.
Не понимая, что убивает Сердце.
Что убивает Бога.
Что разрушает миры.
И что навек ему быть проклятым, сгустком силы в телах убийц, из века в век, дольше конца времен, сквозь все вселенные и миры нести свой крест.
Ему, нареченному Первым Убийцей – потому что равных ему убийц не бывало. Проклятому вечностью, превратившему мир в то, чем он является и поныне…

Шон рухнул на колени, медленно приходя в себя. В голове кружились обрывки увиденного, складываясь в ужасающую картину.
Сильная рука ощутимо тряхнула за плечо.
- Ты блин, мог выбрать другое время?! – прошипел Брайан. Он был зол, словно тысяча чертей, но Фицпатрик видел – не на него. – Где эта тупая дура?!
Дождь и листва скрывали след обеих женщин. И лишь две цепочки следов уводили прочь, в темноту густых крон.
- Хуанита её грохнет, - Мясник выхватил нож, и, не дожидаясь, помог подняться на ноги напарнику. – Это она – одна из крыс. Дейсмонда кто-то держит под контролем, но он сопротивляется. Чак, похоже, тоже с ними. Бежим быстрее, надо нагнать!
//Получи Состояние Кошмары – в течение 10-постоянная воля ночей не сможешь восстанавливать за отдых Волю. И получи 1 дополнительный Такт за пережитое откровение//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #43 : 27 Апреля 2014, 20:38:39 »

Голова болела. Он ухватился за виски, услышав при этом удар оружия об пол. Судя по теплу под носом, еще и кровь пошла. Плевать. Сейчас надо побыстрее разобраться со всей ситуацией. Обычный человек полез бы разбираться, что да как и кто кого предал.
К сожалению, Шон мог разобраться лишь пулей в спину.
 - А сам-то чего, в сторонке стоял?
Он утер кровь ладонью и взял в руки винтовку.
 - Веди уже, следопыт.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #44 : 27 Апреля 2014, 22:04:30 »

-Я не был уверен, что она не выкинет какой-то фокус, - Рейс, похоже, избавился от своего сленга. Слушать очистившуюся речь казалось делом немного непривычным, но с другой стороны, что ему оставалось? Маска утратила свой смысл - смотреть на убийцу как на обычного недалекого психопата Шон больше не мог.
- Призраки должны были её прикрывать. Я убедился лишь когда она чуть не пристрелила Рут,-  уже на бегу поделился мыслями Мясник. Хотелось верить, что это был именно он – а не то, что кочевало из тела в тело, изнывая от собственного бессмертия и утоляя ненависть мучениями и смертями невинных.
- А тут ты ещё полез… думаешь, легко одновременно открывать душу и следить за той сучкой?
Насчет души Фицпатрик не мог быть уверен на все сто. Похоже, её вполне успешно заменял темный сгусток, обеспечивающий Брайана многовековой ненавистью. Но что хуже – почему-то вспоминался мысленный разговор перед полетом, когда Потрошитель обещал свою дружбу.
Это казалось неуместно, но когда в голове царит хаос – мыслям не прикажешь шагать стройными рядами. Если убийца умирает – его ношу подхватывает другой. А кто у нас ближайший к Рейсу киллер?
Несмотря на знойный воздух, по спине поползли мурашки.
//Кинь Ловкость + Выживание//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #45 : 28 Апреля 2014, 04:18:26 »

//Использую автоуспех от воодушевления на этот бросок
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #46 : 28 Апреля 2014, 09:56:07 »

//1, 3, 3, 4, 5, 10

Бег по джунглям затруднял девушку не более, чем по просёлочной дороге. Прыгая по корягам она быстро скрылась в листве, удалившись на обещанную сотню метров она взлетела на дерево, осмотрелась и стала ждать приближения группы.

//Так ну тут меня сам чёрт не догонит, я игнорирую три кубика штрафов за местность и моя скорость 12. Скрываюсь на дереве в ожидании 3, 4, 6, 8, 8, 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #47 : 28 Апреля 2014, 17:41:58 »

Хуанита шла следом – с той же целеустремленностью, с которой волк загоняет отбившуюся овцу. Рут слышала её шаги, мягкие, вкрадчивые… и внезапно оборвавшиеся.
В голову лезли непрошенные воспоминания. Тренировка на свалке, где она попыталась использовать самое высокое здание – как приманку. Помнит ли об этот Гонзалес?
Тишина царила в джунглях – лишь дрожали листья, все ниже склоняя зеленые макушки. Безжалостные удары дождя больше не походили на умиротворяющую музыку – в них звучал тревожный набат. Словно похоронный реквием, ливень заочно отпевал тех, кому было не суждено пережить сегодняшнее утро.
Из зарослей, похожих на логово чудовищной твари, донесся визг. Хриплые вскрики, рев, пронзительный вой – звуки распадались, приближаясь сплошной стеной. Обезьяньи рыки звучали с примесью человеческой злобы – сочетание, которое ни одно животное не сумеет достичь.
Все повторялось. Собака, выпущенная впереди преследовательницы – и ярость детей леса, которую Хуанита использовала, желая выкурить Мерк из убежища.
Кроны ближайших деревьев задрожали, словно в лихорадке. Мелькнули черные тени – зверочеловеческое воинство надвигалось.
С одной стороны – армия чудовищ, с другой - предательница. Учитель и ученик вновь сходились в схватке, в прошлый раз закончившейся её смертью.
Только теперь тренировку сменила настоящая борьба за жизнь.
//Есть один раунд свободного действия. Гонзалес не видно, а по виду наступающих с противоположной стороны обезьянолюдей – их не меньше трех десятков.//
Первым звук услышал Шон. Уже знакомый рев вставшей на след стаи – точь-в-точь как на болоте. Мохнатые приятели со своими ядовитыми стрелами вновь пожаловали, наступая с той стороны, где скрылись женщины. Следы Мерк уводили дальше, отпечаток ног Хуаниты внезапно обрывался.
Брайан замер, прислушиваясь. Спину ему прикрывал толстый ствол пальмы, но Потрошитель все равно напряженно озирался. Сейчас в нем не чувствовалось ничего сверхъестественного – просто обычный наемник, застигнутый дождем в полном врагов лесу.
- Хреновое дело, - поделился Рейс невеселыми выводами. – Она где-то впереди, нас ждет вместе с дружками. Кажется, сейчас придется быстро бежать в обратную сторону.
Рев нарастал – пока ещё отделенный несокрушимой зеленой стеной, он множился, дробился на отдельные отголоски. Не меньше нескольких дюжин, оценил Фицпатрик и знание это не принесло ему радости. Столько им вдвоем не перебить – но если оставить Мерк наедине с врагами, то за жизнь женщины не дать и ломаного гроша. Особенно если вспомнить, что Гонзалес – снайпер.
Серое небо равнодушно смотрело в прорехи крон. Оно привыкло терпеливо смотреть на зверства. совершаемые человеком и чудовищами миллионы лет – не отвернулось и сейчас.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #48 : 28 Апреля 2014, 18:47:01 »

- Ну да, ну да, - ехидно распласталась на ветке Мерк, - тут нужен противник поумнее обезьян.

Она достала из кармана последний файер и размокший сникерс. Ободрав обёртку и резко насадив шоколадку на файер она запалила его и бросила аккуратно вниз в центр тропы. По лесу поплыл аромат жжёного сахара и яркий огонёк привлекал внимание полулюдей. Приманка ждала своих жертв...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #49 : 28 Апреля 2014, 21:14:11 »

Ждать пришлось недолго.
Первый десяток спрыгнул к пузырящейся яркими огнями луже. Настороженные, с простенькими копьями и луками, существа походили на любопытных детей. Зверолюи – чудо из чудес, глазели на пахнущий сладким ароматом фельшфайер, словно на их глазах творилось невероятное волшебство.
В сущности, животная невинность все же была присуща этому проклятому роду, несмотря на изуродовавшую их волю. Кто знает, сколько поколений существовали они, потомки поддавшихся алчности – силе, властно заявившей права на эти джунгли. Отрезанные от привычного мира в магическом кольце джунглей, одинокие и наивные, люди-обезьяны не знали ничего, кроме желания обладать всем необычным, с чем сталкивались. Они забирали даже жизни встречных просто потому, что в их сожженных жадностью умах не укладывалось, как что-то может существовать отдельно от их племени.
Все это Рут ощутила, словно кто-то развернул перед ней необъятную летопись. Лес, полный недобрых чудес, все же делился с ней своими тайнами. Он, хоть и верно служившей Золотому Городу, признавал право обреченных на понимание ситуации.
За первой группой выскользнула вторая, за ней и третья. Мерк не ошиблась – около трех десятков и все галдели и толпились, боязно подступая к огню.
… - Видишь? – шепнул Брайан, указывая на трясущиеся заросли. За ними мелькали знакомые лохматые пигмеи, устроившие настоящий митинг на лесной тропе. В центре скопления черных тел весело трещал негаснущий под дождем фельшфайер. Приторно тянуло горелым шоколадом.
- А она не такая уж и дура, - хмыкнул Потрошитель. – Всадим со всех стволов?
Шон не ошибся с предварительными подсчетами. Около тридцати аборигенов, что-то лопочущих на своем зверином наречье да тыкающих самодельными копьями в сторону искрящегося факела.
И никаких признаков Гонзалес.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…