B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.  (Прочитано 31720 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Вспомнился мне первый дар Владычества, который вешалки на врага-2 ко всем атакам, если взять хо ум руль ный вариант, где он их вещает на сцену. Можно ли юзать его в социал ке? Кто чОткий и дерзкий на тебя на уезжает и внезапно испытывает желание испытывает лютый страх ( а как иначе обьяснить такой штраф). Поможет ли это в последующих соц. Броска х?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #1 : 07 Марта 2014, 18:46:05 »

Если речь о хоумруле, то что тут можно ответить? Как скажет мастер. А вообще, со сценой они переборщили - дар отражает инстинктивный страх, но никакие инстинкты не могут так долго неизменно действовать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #2 : 08 Марта 2014, 13:37:35 »

Я больше про логику - если некий "опасный поцик" навис над вервольфом, и вдруг испытал инстинктивное желание немножечко  обделаться, то может ли персонаж, по решению мастера, может расчитывать на минорный бонус к последующим соц.броскам по этому "поцику"?
Цитировать
А вообще, со сценой они переборщили - дар отражает инстинктивный страх, но никакие инстинкты не могут так долго неизменно действовать.
А по RAW он вообще невтемный - работает всего на один ход, при этом жрет Эссенцию (которая вам не Вите, на первом подвернувшемся бомже не восстанавливается... если не сьезжать по Гармонии), да и вообще, дурацкое правило -"действует только на людей" дары владычества превращало чуть ли не в самую бесполезную ветку.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 13:51:02 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #3 : 08 Марта 2014, 15:59:48 »

Цитировать
А по RAW он вообще невтемный - работает всего на один ход, при этом жрет Эссенцию (которая вам не Вите, на первом подвернувшемся бомже не восстанавливается... если не сьезжать по Гармонии)
Зато восстанавливается на первом попавшемся духе 1 ранга, что есть эквивалент бомжа и которых как грязи.
Цитировать
да и вообще, дурацкое правило -"действует только на людей" дары владычества превращало чуть ли не в самую бесполезную ветку.
Может потому, что с остальными сильно переговоры не поведешь? Особенно если они тебя хотят сожрать.
Цитировать
Я больше про логику - если некий "опасный поцик" навис над вервольфом, и вдруг испытал инстинктивное желание немножечко  обделаться, то может ли персонаж, по решению мастера, может расчитывать на минорный бонус к последующим соц.броскам по этому "поцику"?
По решению мастера персона может все. 8)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #4 : 08 Марта 2014, 18:21:11 »

Зато восстанавливается на первом попавшемся духе 1 ранга, что есть эквивалент бомжа и которых как грязи.
Только надо для этого добежать до локуса, войти в Тень, не попасть там на зубок кому-то не 1-го уровня, ну провести мероприятия, аналогичные тем, что проводит вампир для поимки бомжа.
Цитировать
Может потому, что с остальными сильно переговоры не поведешь? Особенно если они тебя хотят сожрать.
Как бэ кроме духов и хостов (на которых я, кстати, распространять дары ни в коем случае не хотел бы) есть ещё граждане из соседних линеек и просто супертварики. Ну и да эффекты у них откпровенно бледные (касаемо.

Кстати, если уж говорить о B&S - ИМХО, феек можно поднять до уровня буквально в два приема. Первое - изменить механизм каста (у них сейчас Атрибут+Вирд, для придворных - Атрибут+Вирд+Мантия). Сделать Атрибут+Навык+Вирд, и Атрибут+Навык+Мантия. Учитывая трату Гламура (ЕМНИП, самую высокую, многие Контракты абъюзать можно будет только в путь). Второе - оставить те же блессы за Обличье, но везде где, фейки на разгон чего-нибудь тратят  Гламур, курс надо поднять с 1 к 1 трайту до 1 к 2, а перебросы 9 - на перебросы 8-к.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #5 : 08 Марта 2014, 18:26:38 »

А если речь шла о борьбе на земле, то там он и без этого бонуса врагов уделает. Как и граждан из соседних линеек. благодаря фетишам и тотему.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #6 : 08 Марта 2014, 19:01:43 »

Ну, бывает, иногда, как бэ, нужно не только давать звезды. Но и общаться, и делать соц.броски.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #7 : 08 Марта 2014, 20:37:57 »

Если нужен удачный бросок на запугивание достаточно принять Далу и поверь - любой нормальный мастер накинет хороший ситуативный бонус. А в мягкой дипломатии тот эффект Дара все равно не помогал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #8 : 08 Марта 2014, 20:55:40 »

Ага, вот пришел значит оборотень в бар приятно провести время со своей девушкой. И тут начали их задирать местные отморозки. Конечно, превращаться в Далу будет самым лучшим решением.
 Алсо, я вообще говорил про эту ветку целиком, в контексте социалки.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #9 : 08 Марта 2014, 21:02:48 »

Ну и в чем проблема? Он использует Упреждающее Рычание (они хренеют) Слова Луны (команда - вали нахрен), Голос Вожака (отсылая их всех) или Струны Души. Даже в базовой версии это все действует очень хорошо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #10 : 08 Марта 2014, 21:28:11 »

Стоп. Перекур.
Давай определимся, мы говорим об этой ситуации или о социалке вообще?
Если первое, то непонятно, к чему ты это упомянул - если бы  дары 3+ ранга не работают в такой мелочи,  это был бы повод для фейспалма. Дело как раз в том, что это ситуация НЕ для 3+ ранга.
Если второе, то иметь дело с гражданами, которые могут трахать твой мозг в любой позе и под любым, а ты с ихнеми так не можешь - крайнее стремно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #11 : 08 Марта 2014, 21:30:45 »

Если бы вы удосужились прочитать "Кровь волка" то вспомнили бы что любой человек чувствует себя слабее любого Урата" То есть фраза. Подошёл гопник  в баре, это из разряда подошёл ботаник к Чаку Норису. Даже если он пьян, пары жёстких  слов и интонаций от оборотня без всяких даров хватит чтобы он подумал трижды, особенно при высоком инстинкте, опасна для оборотня пожалуй только пьяная толпа, или люди которым он реально насолил. Они будут давить свой  страх агрессией. И тут врубаем Дар. безусловно, если этот эффект вызывает такой страх в бою, то в  социалке штраф будет таким же, если не хуже. И в плане её он мог бы и действовать на сцену.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #12 : 08 Марта 2014, 21:55:00 »

Дионис
И тут начали их задирать местные отморозки.
Но социалку лучше действительно оставить на откуп мастеру. А вот в бою имхо, он как раз и должен работать всю сцену. По крайней мере в B&S-правилах.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #13 : 08 Марта 2014, 22:43:13 »

И тут начали их задирать местные отморозки.
От оборотня исходит аура агрессии и badassness. Т.е. он выглядит крайне опасно, и отморозки и гопники, как люди живущие инстинктами, это чуют лучше всех остальных. Они должны быть  очень уверены в себе, чтобы полезть к очевидно опасно выглядящему, и, что важнее, ощущаемому опасным чуваку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #14 : 08 Марта 2014, 23:38:42 »

Цитировать
А вот в бою имхо, он как раз и должен работать всю сцену. По крайней мере в B&S-правилах.
Может лучше просто дождаться Хроник Идигам?
Цитировать
Дело как раз в том, что это ситуация НЕ для 3+ ранга.
Это 1+ ранг.
Цитировать
Давай определимся, мы говорим об этой ситуации или о социалке вообще?
Ты же привел ситуацию, перед эти говоря о том, что Владычество нужно хоумрулить. Я тебе и показал, что для этой ситуации оно работает прекрасно.
И, как уже указывал Дионис, обычный человек чаще всего не полезет в бой. Нелюбимый тобой вампир, понимающий, кто перед ним - тоже. Потому что оборотней все здравомыслящие боятся, особенно в контексте того, что стая - не котерия и не кабал. Эти будут действовать жестко, эффективно и при этом мстительно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #15 : 09 Марта 2014, 00:02:35 »

Цитировать
Может лучше просто дождаться Хроник Идигам?
Ну вот я в ожидании и прикидываю, на что надеется.
Цитировать
Это 1+ ранг.
Струны Души - ЕМНИП, уже пятый.
Алсо
Цитировать
Слова Луны (команда - вали нахрен)
Они свалили, и через пять минут вернулись, потому что гифт дольше не действует.
Цитировать
И, как уже указывал Дионис, обычный человек чаще всего не полезет в бой. Нелюбимый тобой вампир, понимающий, кто перед ним - тоже. Потому что оборотней все здравомыслящие боятся, особенно в контексте того, что стая - не котерия и не кабал. Эти будут действовать жестко, эффективно и при этом мстительно.
а) По что кабал обидел, да и сплоченность котерий как-то недооценивают. б) Они могут так действовать сколько угодно - что с того, если ты их можешь лаботомировать, а они тебя нет. Алсо, можно отдать дом оборотня под снос - с такими социальными гифтами, что у них сейчас ничего они не противопоставят.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014, 00:14:54 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #16 : 09 Марта 2014, 10:12:48 »

Цитировать
Струны Души - ЕМНИП, уже пятый.
Это уже в конце идет.
Цитировать
Они свалили, и через пять минут вернулись, потому что гифт дольше не действует.
В описании Дара сказано - выполнение, а не последствия. После такого они вряд ли вернутся, люди имеют свойство рационализировать воздействия магии. Ушли - значит им там было скучно.
Цитировать
Алсо, можно отдать дом оборотня под снос - с такими социальными гифтами, что у них сейчас ничего они не противопоставят.
Так и оборотень может послать любого духа под угрозой "делаешь то, что я сказал вот этим козлам или я тебя сьем."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #17 : 09 Марта 2014, 14:07:17 »

Цитировать
В описании Дара сказано - выполнение, а не последствия. После такого они вряд ли вернутся, люди имеют свойство рационализировать воздействия магии. Ушли - значит им там было скучно.
Или резко, решительно взбесяться, потому что "ты че нас увел, на посан чтоли?"
Цитировать
Так и оборотень может послать любого духа под угрозой "делаешь то, что я сказал вот этим козлам или я тебя сьем."
И получить от этого духа звезды. Тут те не апок, дух с большой Эсенцией, ещё сам оборотня может по квестам гонять. А вот с предложеннми в хоумруле гифтами, где 2-ой гифт действует по полчаса за успех, можно без всяких сторонних ресурсов социалить. Если он будет действовать на того же вампирского гуля.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #18 : 09 Марта 2014, 14:13:41 »

Не получит. Большинство духов Уррата боятся и предпочтут пойти ему навстречу. Особенно если дух будет не первый попавшийся и действие попадет под его резонанс.
Цитировать
Или резко, решительно взбесяться, потому что "ты че нас увел, на посан чтоли?"
Не забывай о психологии гонников. Им нужно видеть слабость жертвы. Уррата аурой излучает свою хищную природу и при этом и ведет себя соответственно. Когда даже самый слабый социальщик знает, что может разорвать человека на куски, это накладывает отпечаток на поведение и окружающие - если не слепые - подобное заметят. К такому и гопники вряд ли подойдут, а если он их даром пошлет, то предпочтут они сорвать злость на ком-то другом. Потому что получивший воздействие будет помнить что нечто внутри ему подсказало - делай как этот жуткий чел сказал, а то будет хреново.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #19 : 09 Марта 2014, 14:47:47 »

Кроме тех, что могут устроить пиздец и армагедон хотя бы в масштабах одного квартала.
Цитировать
Им нужно видеть слабость жертвы. Уррата аурой излучает свою хищную природу и при этом и ведет себя соответственно. Когда даже самый слабый социальщик знает, что может разорвать человека на куски, это накладывает отпечаток на поведение и окружающие - если не слепые - подобное заметят.
Может сработать, может и нет. У достаточно волевого и пропитого гопаря наоборот может начаться приступ ярости.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #20 : 09 Марта 2014, 14:50:17 »

волевого и пропитого гопаря наоборот может начаться приступ ярости.
  Это взаимоисключающие параграфы.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #21 : 09 Марта 2014, 15:16:25 »

Эм, с каких пор высокий ВиллПауэр мешает состоянию опьянения?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #22 : 09 Марта 2014, 17:34:56 »

Пропитый и опьянение - разные вещи. Пропитый=алкаш, а они высокой волей не могут обладать. А в хлам пьяным хватит и простого приказа от низких уровней, они свалят и вряд ли вспомнят, почему.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #23 : 09 Марта 2014, 17:54:02 »

А употребившим как раз до той степени, чтобы притупить интинкт самосохранения?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #24 : 09 Марта 2014, 19:20:31 »

Ну он выйдет и будет идти минуту при самом легком воздействии. За минуту можно отойти далеко и подумать, стоит ли возвращаться. Тем более уррата не будет демонстрировать слабость и страх, а это сбивает с гопников спесь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…