Hunter: the Vigil

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Hunter: the Vigil  (Прочитано 7590 раз)

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Hunter: the Vigil
« : 01 Мая 2014, 15:35:11 »

Тут вчера новая книжка вышла: "Hunter: Mortal Remains". В ней описаны мумии, подменыши, прометиды, демоны и гейсты с точки зрения Охотников. Новые Жуткие силы, организации Охотников и правила по адаптации линейки к Хроникам Бога-Машины. Если кто найдёт на просторах сети - огромная просьба поделиться, а то я сейчас не готов 17 баксов выложить :)
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #1 : 01 Мая 2014, 15:52:25 »

Для таких вопросов есть тема Поиск книг.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Hunter: the Vigil
« Ответ #2 : 01 Мая 2014, 16:21:22 »

Для таких вопросов есть тема Поиск книг.
Знаю. Но так-как ветки по хантерам всё равно не нашел, а я заинтересован ещё и обсудить тут же нововведения после ознакомления, то почему бы и нет?
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #3 : 01 Мая 2014, 19:00:33 »

В ней описаны мумии, подменыши, прометиды, демоны и гейсты с точки зрения Охотников.
   Эммннн, так ведь и в самом Корнике были описаны и Подменыши и Демоны и даже Прометиды. В чем же разница?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #4 : 01 Мая 2014, 19:20:56 »

   Эммннн, так ведь и в самом Корнике были описаны и Подменыши и Демоны и даже Прометиды. В чем же разница?
По аналогии с Night Stalkers, Spirit Slayers, Witch Finders - особенности охоты на них, новые организации, приемы и т.д. Плюс мумии и демоны, которых в корнике нет.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #5 : 01 Мая 2014, 22:12:03 »

Демоны, ушедшие от БМ, а не которые из Инферно, рассматриваются там, так?..
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #6 : 02 Мая 2014, 09:36:10 »

Да. Плюс перевод охотников на 2.0
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #7 : 03 Мая 2014, 11:09:53 »

Кратко просмотрел книгу. Впечатления самые что ни на есть положительные.
Конверсия удачная, читается легко, высчитать изменения просто, учитывая что они сплошь механические. Ещё одной линейкой в 2.0 прибавилось.
Новый контент тематичен, написан с сохранением взгляда охотников, много материалов по отыгрышу и советов для Рассказчика. Новые организации читаются с интересом, особенно Нынешняя Утопия, берущая на себя функцию старого  Ордена Разума и ступающая на те же грабли с благими намерениями. Рыцари Святого Адриана, по неведению работающие на Бога-Машину, им не уступают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #8 : 04 Мая 2014, 19:20:43 »

Как-то не вставило. Как это часто у ониксов бывает основная часть книги - повторенее пройденного, да и лично мне бы было не слишком интересно воевать с убогими буратинами или всеми забытыми гейстами. Новые организации как-то не ахти - мамочки против культов, каннибалы с единственной абилкой - диаблери, недо-технократия и крепкие парни с волшебными татухами. таки идея посражаться с мумием и его культом выглядит ништяк - мне они все гда видились анто, а не протогонистами. ну и с лостами может пересечься.
Таки я от ониксов нынче жду только перезапуск призраков. Авось они допишут гильдбуки и книжку по еретикам.:-)
Записан

maniac

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #9 : 12 Июня 2014, 11:56:42 »

учитывая количество убогих буратин на планете и паранойю лостов, воевать с ними не прийдется, так что эта часть книги практически бесполезна.  А вот новые организации это всегда хорошо и приятно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #10 : 13 Июня 2014, 11:06:59 »

Цитировать
учитывая количество убогих буратин на планете и паранойю лостов, воевать с ними не прийдется, так что эта часть книги практически бесполезна.  А вот новые организации это всегда хорошо и приятно.
Учитывая эффект присутствия Прометеидов - еще как придется, причем даже против собственной воли. А подменыши не сидят сиднем а активно вмешиваются в окрестные события, так что их действия также неизбежно вызовут внимание охотников.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #11 : 19 Июня 2014, 21:59:12 »

Знаете, перечитывая раздел про демонов уже в переводе Левиафана и все равно не могу понять - что за дикая смесь демонов? Младшие вроде бы духи Инферно, но при этом с какими-то механическими деталями в облике, хотя у них-то это откуда? Старшие -  бывшие ангелы БМ из соответствующей линейки, по ним вопросов нет. А вот Фундаментальные - это еще что такое?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #12 : 19 Июня 2014, 23:31:38 »

Фундаментальные - обновлённый вариант Великих демонов из пятой главы рулбука (там упоминались демоны-организации, демоны-здания, демоны-городские районы). Что касается младших с биомеханическим происхождением, я думаю, это просто идеи для альтернативных интерпретаций сеттингового материала. Во всех книгах Hunter: the Vigil чудовища отличаются более широким спектром характеристик, чем протагонисты одноимённых сеттингов. Если Рассказчик хочет совместить биомеханический контекст DtD с более традиционными демоническими образами, Mortal Remains подсказывает, как это может выглядеть.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #13 : 20 Июня 2014, 09:02:24 »

Спасибо за ответ. Также хотел спросить - чем, по вашему мнению, тогда будет Инферно, если смотреть на него с этой нетрадиционной биомеханической позиции?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #14 : 20 Июня 2014, 13:22:05 »

Чем угодно в зависимости от конкретной игры. Возможно, это античный инструментарий Бога-машины, который позже был обновлён до более современного "парка машин". А возможно, младшие демоны сами пытаются усовершенствовать себя биомеханическими апгрейдами, поскольку, как видно из Mortal Remains, они просто отказываются признавать то обстоятельство, что Бог-Машина больше не нуждается в их функциях, и ищут способа адаптироваться к нынешним требованиям своего создателя. В последнем случае Инферно может и вовсе выступать в качестве аналога майкрософтовской "Корзины", в которой всё ещё трепыхаются активные вирусы. В любом случае, я бы отталкивался от совершенно конкретного сценария и менял биомеханические качества младших демонов от одной игры по DtD/HtV к другой, не привязываясь к одному ответу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #15 : 20 Июня 2014, 13:38:04 »

Просто у меня после прочтения мнения Люцифуг возникла мысль, что Инферно может быть специально запущенной первыми мятежниками гигантской духовной инфраструктурой, анти-БМ, их попыткой то ли создать Ад, то ли сделать механизм, поставляющий пехоту для диверсий. В сущности, то чем занимаются обитатели Инферно, их привязка к грехам очень похоже на попытку просто ломать упорядоченные планы БМ, переманивая или сбивая с толку человечество. Тогда младшие демоны - просто духи-программы, подстраивающиеся под веру и восприятие смертных, но сохраняющие отражения своих первоначальных создателей в виде механических частиц. Впрочем, этими создателями могут быть и Празднолюбы/Celebrants из Хроник БМ, похожие на существ Пандемониума, решившие посмеяться над своим противником и использовать его механизм против него же.
Интересно и то, что фундаментальные демоны похожи на обретших сознание и восставшие инфраструктуры, о чем тоже говорят Люцифуг. Напоминает действие вируса.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #16 : 20 Июня 2014, 15:52:09 »

Легко может быть - хотя я не думаю, что создатели книги предполагали чёткое объяснение. В рамках Нового Мира Тьмы это было бы просто непродуктивно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #17 : 20 Июня 2014, 16:32:52 »

Согласен. Мне просто вспомнились две схожие идеи: "Сияние" Кинга и "Университет" Бентли Литла. И там, и там здание впитывало эмоции и в какой-то момент оживало, приобретало черты духовной сущности и паразитировало, манипулируя живыми и мертвыми. Кинговский Оверлук использовал отпечатки призраков и развращал людей, даже вселился. Университет вообще превратил добрую часть местного городка в законченных маньяков и управлял или, как пешками, равно как и всей местностью. Обе сущности в конце концов потеряли материальную оболочку, но улизнули - вполне в духе таких оживших инфаструктур, ставших демоническими паразитами и нахватавшимися энергии и моделей  поведения прямиком из Инферно.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 21:30:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #18 : 12 Февраля 2015, 13:06:09 »

И еще забавная деталь из Mortal Remains.

In time, when the last of the current leadership trio has passed on,
the group’s prohibition against such studies will likely fade with
them.

То есть три старика, основавшие Лоялистов Туле, уже умерли. Хм. А говорите, метаплота в нМТ нет.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #19 : 12 Февраля 2015, 14:10:42 »

Там же будущее время, не?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #20 : 12 Февраля 2015, 14:40:00 »

То есть три старика, основавшие Лоялистов Туле, уже умерли. Хм. А говорите, метаплота в нМТ нет.
   В нМТ ЕСТЬ метаплот. Просто говорят что его нет, те кто привык, что в сМТ расписан чуть ли не каждый год и каждая историческая личность. + потому, что авторы специально по нескольку раз, чтобы дошло говорили, что даже те кусочки метаплота, которые они написали вовсе не обязательны и если вам надо то меняйте.

   События в истории ковенантов вампиров.
   Разнообразные истории образования Наследий и действия Орденов у Магов.
   Очень многие ИРЛ легенды и мифы так и просятся, чтобы их героев сделали Потерянными.

   
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #21 : 12 Февраля 2015, 17:37:04 »

Там же будущее время, не?

has passed on - вроде же прошлое?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #22 : 12 Февраля 2015, 18:08:26 »

has passed on - вроде же прошлое?
Там "in time, when <...>, will". Мне кажется, это намёк на будущее время. Что-то вроде "Со временем, когда отцы-основатели уже давно мертвы, эта лавочка закроется". Хотя Х его З.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Hunter: the Vigil
« Ответ #23 : 12 Февраля 2015, 22:35:31 »

Это указание на будущее время. Если Рассказчик и игроки не меняют исходных условий, в мире Hunter: the Vigil троица мюнхенских стариков всё ещё жива, хотя им уже глубоко за девяносто и степень их власти давно под сомнением.
В частности, будь они мертвы, Alpdrück Errata уже не имела бы никакой силы.
Записан