Пролог. Бал у князя тьмы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пролог. Бал у князя тьмы.  (Прочитано 11983 раз)

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« : 05 Мая 2014, 22:36:45 »

        24 мая 2014. Суббота. 20:00.

    На город лениво спускались сумерки. Эрмитаж давно уже был закрыт, но какие-то люди уверенным шагом направлялись с Дворцовой площади в арку справа от главного входа, где благополучно исчезали во тьме. Большинство из них были в парадной одежде, многие дамы в сопровождении кавалеров, и по всему можно было подумать, что припозднившиеся «посетители» направлялись на бал. Однако, это можно было сказать не про всех. Некоторые гости были одеты явно не по последней моде, а несколько человек и вовсе выглядели эксцентрично.
   Тот, кто рискнул бы проследить за одним из этих людей, а таких, к счастью, не наблюдалось, мог бы заметить, что «посетители» из арки поворачивают направо и, поднимаясь по мраморной лестнице, прикасаются к закрытой, окованной сталью, двери, после чего, прошептав какое-то слово на неведомом языке, растворяются в ней.
   Двое крупных мужчин в черных костюмах стояли по обе стороны арки, очевидно, представляя собой «фейсконтроль». Неподалеку от них стояла симпатичная женщина в изящном сиреневом платье, на десятисантиметровой шпильке и с аккуратно собранным пучком каштановых волос на голове. Она активно высматривала кого-то на площади, по всей видимости, с нетерпением ожидая встречи. Проходящие мимо гости здоровались с ней, и она, не отвлекаясь от своего наблюдения, со всей учтивостью отвечала на приветствия каждого.
   - Приветствую Вас, леди Баториэль, - с улыбкой сказала ей очаровательная блондинка с огромными светло-серыми глазами и миловидным, почти детским лицом, одетая в серебристо-белое платье. – Как поживают твои новички?
   - Да вот жду их с минуты на минуту. Надеюсь, они успеют… Все-таки, я всех их предупредила, что представление состоится в 21:00. Когда они все соберутся, я поведу их Церемониальный зал. Ты же сама знаешь, как это происходит всегда, Бетшириэль, - Баториэль с некоторой меланхоличностью улыбнулась.
   - Да ладно тебе, не переживай! – звонко засмеялась блондинка. – Не пропадут они без тебя.
   - Не могу… Я всегда так сильно переживаю за новичков.
   - Смотри-ка, это случайно не один из них там идет?
   - Где?
   - Там!
   - Да не вижу я там никого!
   - Пошутила я, леди Баториэль, - сделав шуточный реверанс, сказала Бетшириэль. – С Вашего позволения, я оставлю Вас, госпожа… Смотри не проморгай своих неофитов!
   Отпустив подруге легкий воздушный поцелуй, блондинка растворилась в тенях арки.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #1 : 05 Мая 2014, 22:53:34 »

Любуясь вечерними огнями Эрмитажа, к арке подходил молодой человек с беззаботной улыбкой.  Музей оказался именно таким, как он себе представлял, под стать ожидаемому приему.
"Расслабься, не опаздываем" - пробурчал он себе под нос, но это не помогало справиться с мелкой дрожью. Предвкушение, что вернётся хотя бы кусочек утерянной памяти, было невыносимым.
Парень направился к правой арке.
- Добрый вечер - поклонился он прелестной даме - надеюсь, я ничего не пропустил?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 00:16:47 от Neruman »
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 23:03:16 »

Иван, выйдя с работы посмотрел на часы, 10 минут восьмого. Он приподнял бровь и прикинул про себя, что до Эрмитажа ему полчаса добираться, а потом... А потом с остановки бегом.
Однако без пяти, подумал Иван, подходя к зданию музея. Он отчаянно крутил головой в поисках леди Баториэль. Ради торжественного случая он переоделся перед выходом с работы, на нем был одет серый деловой костюм в английском стиле, темно-синяя рубаха и галстук. Галстуки, к слову, врач терпеть не мог, поэтому страдал отчаянно, но терпел.
Возле арки стояла знакомая женская фигура и незнакомый ему мужчина.
-Вечер добрый, произнес Иван. После чего поцеловал даме руку, а уже затем протянул свою правую, для рукопожатия.
После чего скромно встал в сторонке, дожидаясь остальных. Иван по привычке ссутулился и засунул руки в карманы брюк. Галстук сдавливал крепкую мужскую шею. Со стороны он выглядел высоким и довольно хорошо сложенным мужчиной в возрасте слегка за тридцать. У него были темно-каштановые волосы, зачесанные назад, густая щетина и ясные синие глаза.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 23:53:49 от Darkfatalis »
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #3 : 05 Мая 2014, 23:17:17 »

      - Добрый вечер, - ответила мужчинам леди Баотриэль. - Нет, Вы ничего не пропустили, уважаемый Дегас. Напротив, еще ничего даже не начиналось.
      После этого она протянула руку для поцелуя второму гостю и продолжила:
      - Знакомьтесь, Дегас - это Яфаборель Творящий Красоту из пятого дома. Яфаборель - это Дегас Пыльный Скульптор из третьего дома.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #4 : 05 Мая 2014, 23:25:56 »

Парень пожал руку падшему
- Рад встрече. А вы,- он перевёл взгляд на девушку- если не ошибаюсь, Госпожа Баториэль? Вы великолепно выглядите - произнес Иван и засиял одной из своих припасенных улыбок
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #5 : 05 Мая 2014, 23:40:11 »

     - Благодарю Вас, Вы очень любезны. Пожалуйста, не смущайте меня.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #6 : 05 Мая 2014, 23:51:35 »

Олег чувствовал себя немного не в своей тарелке. У него уже случалось общение с другими Падшими, но каждый раз тет-а-тет, максимум - двое  собеседников. А тут - целый сонм их! Почему-то на ожидание бала наслаивались воспоминания из Бездны, как будто каждый из Падших должен был принести на встречу собственный кусочек небытия, чтобы похоронить под собой их всех, включая одного конкретного Халаку. Конечно, умом он понимал, что это беспочвенные опасения, но в этом теле мысль подчас описывала необъяснимые и неконтролируемые траектории. Поэтому Таммаоф изгнал было эту мысль, но она все равно маячила где-то на ближней орбите.

Наряжаться ради встречи он посчитал пустым жеманством. У него была почти не ношеная черная кожаная куртка, серая рубашка и черные же штаны, и этот наряд казался ему вполне достаточным. Ему говорили что-то насчет внешнего вида, но он пропустил это мимо ушей. В конце концов, если кто-то из Падших так увлекся блестящей мишурой этого мира, забыв о главном, о сути - это не его, Таммаофа, проблемы. К тому же, он еще сам не очень ориентировался в нынешней моде, да и тело его за этим при жизни не следило.

Все эти размышления совершенно не отражались на лице средних лет мужчины с короткой стрижкой темных волос, который подошел к беседующим. Взгляд его был, скорее, равнодушным, читалась то ли скука, то ли просто спокойствие. В свою очередь, он быстро вгляделся по очереди в каждое из лиц и произнес:
- Вечер добрый. Госпожа Баториэль... - он коротко поклонился, и кивнул остальным, - меня зовут Таммаоф Конец Полета, из седьмого дома.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 00:13:42 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #7 : 05 Мая 2014, 23:55:56 »

Стук семисантиметровых каблуков о мостовую быстро пролетал до ближайшего здания, бился о них грудью и возвращался обратно, к спешащей двенадцатилетней девушке с округлым лицом и каштановыми короткими волосами - видимо, чтобы убрать такой большой колтун, их все-таки пришлось обрезать. Обычно она не одевалась так вычурно, но сегодня решила сделать себе приятное: незрелую фигурку Кузнецовой Виолетты Юрьевны облегала красная блузка с натянутым поверх нее болотно-зеленым корсетом, и длинная, почти в пол, черная юбка. Нельзя было сказать, что она порхала на своих высоченных туфлях, как лань, скорее уж, осторожно и неумело цокала на расшатанных каблуках с изяществом коровы на льду, чем-то похожая на маленькую девочку, влезшую в мамины туфли и намазавшуюся ее помадой. Ониэль - это была именно она - достала из сумки маленький листочек, посмотрела на него, потом на арку перед собой, затем опять в клочок бумаги, спрятала его обратно, глубоко вдохнула и зашагала к месту назначения, горя багровым румянцем смущения на щеках и нервно озираясь. Сколько же здесь Элохим? Она от волнения не могла посчитать, но была точно уверена в одном: их здесь больше, чем нужно. Больше, чем привыкла за один раз увидеть она, Плач Всех Ушедших. Собравшись с силами, Халаку подошла поближе, внимательно рассматривая арку. Ведет ли она на Небеса, или в самые темные глубины Бездны? Лишь время знает ответ.
- Добрый вечер, - негромко поздоровалась девушка, не уверенная, что ее расслышат с такого расстояния. Вдобавок, женщина в сиреневом уже была занята, а встревать в разговор, как подсказало ей смертное тело, очень невежливо. Она внимательно скользила взглядом темных, как антрацит, глаз, по спинам вновь прибывших, лицам мужчин в черных костюмах и этой странной женщины, которая ангелу Второго Мира не особенно понравилась, но первое впечатление часто бывает обманчивым.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 02:44:11 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #8 : 06 Мая 2014, 00:15:21 »

Горестно вздохнув, молодой человек некоторое время наблюдал за гостями, а потом позволил и себе пройти следом за "опоздунами". Молодой человек был не слишком стар, но внешний вид его был не самым лучшим. Рано появившаяся лысина вытеснила на периферию головы волосы, которые совсем недавно были полностью сбриты. Под глазами красовались синяки, но были они скорее от недосыпа и погрешностей в диете и чрезмерном употреблении алкоголя, нежели являлись продуктом насильственных действий. Нос был одновременно приплюснут и немного скручен. Сам хозяин физиономии нёс свой нос довольно горделиво, задирая его вверх, демонстрируя всем желающим тщательно выбритые ноздри.
Фигурой мужчинка был скорее мягок и кругл, чем атлетичен и жилист, но некоторая уверенность в осанке и походке демонстрировалась или пробивалась через не слишком умелую личину бесхребетного человечишки. Во взгляде карих глаз ничего не читалось и не блистало - молодой человек смотрел куда ступает, не желая расквасить морду и потерять лицо в прямом и переносном смысле в такой ответственный момент. Вырядился на светское мероприятие мужчина в джинсовый костюм, а обулся в блестящие чёрные туфли, которые довольно сильно контрастировали не только с бледной кожей его тела, но и со всем образом жалкого и побитого жизнью человека.
Засунув левую руку в карман, мужчина пошевелил пальцами правой, приветствуя собравшихся. Хмыкнув, лысый чудак расправил плечи, выпрямил спину и даже улыбнулся, преображаясь на глазах из конченного алконавта в человека некоторое время назад попавшего в сложную жизненную ситуацию и искавшего утешения в рюмке, но вовремя осознавшего порочность своего пути.
 - Добрый вечер - проговорил он. -  Старший Лорд Хну-Ум Однокрылый, Вестник Единения.
Слегка кивнув, отмечая ма-а-ахонький поклон, бывший ангел вспомнил, что желательно бы добавить:
 - Из Первого Дома.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #9 : 06 Мая 2014, 00:35:56 »

"Хну-Ум"
Иван посмаковал это имя, напрягая свой крошечный человеческий мозг. Что-то важное и знакомое рвалось наружу. "Ну конечно!"
-Эта ночь нам определенно благодарит.
Он протянул руку сначала Халаку, а затем и Намару
-Надеюсь, ваши крылья вам приходятся в пору - он улыбнулся Дьяволу - они были достойны в последнюю нашу встречу
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #10 : 06 Мая 2014, 01:49:33 »

Аэлар чуть было не опоздал на назначенную встречу, увлекшись прогулкой по городу и разглядыванием спешащих людей. Как и всегда с момента освобождения из Ямы, падший предавался противоречивым размышлениям о судьбе человечества, о неудачах и успехах, что сопровождали людей пока мятежные ангелы томились во мраке Бездны. Память демона постоянно подкидывала эпизоды из героического, но ужасного прошлого, норовя захлестнуть с головой застарелой ненавистью и болью. Однако эти гибельные валы разбивались о воспоминания Дениса, его собственную боль и любовь, о чувства, что давало это новое, непривычное тело. Пребывая в легком смятении, Аэлар нашел в себе силы откинуть мороки прошлого и сосредоточится на настоящем. Обнаружив себя недалеко от места встречи, падший поблагодарил добрые ветры, что подтолкнули его в верном направлении. Успев в последнюю минуту, Аэлар влился в поток стремящихся на бал. Его простые свитер и джинсы смотрелись довольно бледно на фоне разодетого собрания, но падшему до этого не было дела. Не найдя среди присутствующих Марину, Аэлар, пригладив свои взъерошенные светлые волосы, направился в небольшой группе людей, в которых он безошибочно признал своих бывших соратников.
-Добрый вечер, падший рыцарь Аэлар Клинок Ветра из второго дома. Меня пригласила на эту встречу Коларатхазия, также извесная под именем Марина, но я ее здесь не вижу. Не знаете, где её найти?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 12:40:46 »

Олег пожимал руки тем, кто их протягивал, и кивал в ответ на приветствия новоприбывших, называя себя в ответ. Когда он увидел подошедшую девочку, он на мгновение замялся, затем просто кивнул ей в ответ на приветствие. Она все равно не назвалась. И тут подошел Аэлар, и Таммаоф лишь покачал головой. Никакой Марины он не знал
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #12 : 06 Мая 2014, 13:05:20 »

"Кажется, вот так мы и собирались вместе, когда обсуждали беду. Что-то важное, что нельзя было проигнорировать. Итак, нас сейчас семеро. И кто знает, сколько себетту уже пришли на встречу. Надеюсь, эта встреча будет рядовой и пройдёт без происшествий"
- Думается мне, она скоро подойдёт. Рад, что все смогли выбраться.. придти сюда. Большая компания. Как и в старые времена - улыбнулся Иван, надеясь, что его слова не заденут никого из присутствующих
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #13 : 06 Мая 2014, 13:13:54 »

- Ах, да... - проступившая на щеках девочки бледность вновь вспыхнула закатным румянцем, она наклонила голову, неловко потерла переносицу и протянула мужчине руку для рукопожатия. - Ониэль, - сипло пробормотала она, потом решила, что это было сказано недостаточно громко, кашлянула в свободный кулак, встрепенулась, как пробужденный ото сна и готовый встречать рассвет петух, и повторила громче, маскируя свое смущение и растерянность. - Я Ониэль, Плач Всех Ушедших из последнего Дома. Халаку, - зачем-то добавила она. Когда Убийца начала разговор, к ней вернулась былая смелость, поблекшая было при виде стольких демонов.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #14 : 06 Мая 2014, 13:36:49 »

Первые неожиданности не заставили себя долго ждать
"Ребенок? Что такое страшное должно было произойти с детской судьбой, чтобы ослабить душу ребенка настолько, и позволить себетту вселиться в тело?" Уголки губ непроизвольно сползли вниз.
Иван спустился вниз, на уровень глаз Ониэль, и пожал ей руку. Радоваться, что она вернулась или горевать об ушедшем ребенке? Он прикусил язык и попытался продолжить свой дружественный настрой
- Здравствуй, Ониэль. С прибытием
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #15 : 06 Мая 2014, 13:41:53 »

- Да, да, и вас так же, - кивала Плач Всех Ушедших. - С прибытием, - В неверном свете фонарей Ониэль все же успела разглядеть накрывшую лишь на миг лицо собеседника тень удивления, и ей от этого стало не по себе - по спине пробежал колючий холодок. - Как в старые добрые времена, говорите? - она запрокинула голову, глядя на ярко сияющие над головой звезды, будто хотела найти в них ответ на свой вопрос. - Видимо, у нас с вами были разные старые добрые времена, - осторожно ответила Халаку. - Мне нечасто приходилось видеть столько Падших в одном месте - видит Бог, не так уж и часто, - прокряхтела совсем еще юная девушка, как дряхлая старуха.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 14:04:05 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #16 : 06 Мая 2014, 14:39:46 »

Дегас хихикнул. "Благо, что Она нас не видит, иначе бы мы общались не здесь"
- Очень надеюсь, что так оно и будет. - его взгляд проскользнул к асфальту, вернее к тому, что скрыто глубоко под недрами Мироздания. Парень подмигнул девчушке и поднялся в полный рост. - Холодает, господа и дамы - продекламировал он.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #17 : 06 Мая 2014, 20:25:12 »

     Баториэль представила Хну-Уму и Аэлару других падших, собравшихся рядом с ней, после чего обратилась к ашару:

     - Марину я пока здесь не видела, но если Вы будете так же настойчиво ее звать, наверняка она скоро появится. Ну, или, как минимум, ответит Вам, - потом она посмотрела на часы и добавила. - Однако, один из нас, почему-то задерживается...
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #18 : 06 Мая 2014, 21:19:10 »

- А кто еще к нам должен присоединиться, если не секрет? - спросил Иван - Заодно можем и уточнить, где он находится, - пожал плечами парень
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #19 : 06 Мая 2014, 21:39:13 »

     - Ваш брат ануннак, - ответила неберу. - Аховхаддамаэль. Надеюсь, что все в порядке, а то уже скоро пора заходить внутрь. А ведь я еще должна вам повторить основные инструкции...
     Баториэль чуть-чуть взволнованно выдохнула.
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #20 : 06 Мая 2014, 21:44:40 »

Лысый мужчина улыбнулся,представив себе возможный вариант призыва Преступника.
 - Я надеюсь мы не будем браться за руки и водить хоровод, призывая дедушку Аховхаддамаэля? Не Новый Год же!
Представив как "икается" несчастному опаздывающему чертяке каждый раз, когда называют его имя, Хну-Ум стал немного более серьёзным.
 - Инструкции? - с неподдельным интересом переспросил аггел. - Спору нет - это важнейшая часть Двора на которой покоится его стабильность и процветание!
Падший говорил абсолютно серьёзно.
Записан

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #21 : 06 Мая 2014, 21:50:22 »

Медленным шагом, из темноты вышел молодой человек. Сосредоточенный взгляд был направлен на яблоко в руке. Миниатюрный инструмент резал кожуру и большая часть плода была испещрена узорами. Высокий парень, с длинными русыми волосами, убранными в конский хвост, был худощав. Толи пиджак, толи курточка, прямые джинсы без ремня, узкие кроссовки, тёмная рубашка, полосатый шарф и сумка почтальонка.
 Подойдя ближе, парень резко поднял голову. Мгновение озадаченности на молодом, с острыми чертами, лице. Будто старшеклассник застуканный курящим в туалете. Выйдя из ступора, он начал копошиться в сумке, убирая инструмент и яблоко.
 - Я к Валерию Игнатьевичу.
Не фокусируя взгляд, кроме как на встречающей Баториэль, Ахов покорно ждал когда его проводят дальше.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #22 : 06 Мая 2014, 21:52:53 »

Таммаоф задумчиво проводил взглядом яблоко.
- Я думаю, теперь самое время узнать инструкции? - вопросительно посмотрел он на Баториэль
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #23 : 06 Мая 2014, 22:41:51 »

Иван, все также ссутулившись, посмотрел сначала на всех собравшихся мужчин, а потом на девочку. Присев на корточки, он улыбнулся ей и спросил:
- А чтобы проще обращаться, как тебя можно называть?
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #24 : 06 Мая 2014, 22:58:41 »

Халаку ответила не сразу - настолько она была увлечена изучением узоров звезд. Конечно, она не Неберу, чтобы читать тайные знаки по танцу Млечного Пути, и даже не человеческий астролог, скрупулезно наносящий на карту положения Семи Планет в момент рождения какого-то человека - упаси Боже, она никогда и не хотела заниматься этим. Но она смотрела на небо и думала о том, что когда-то, на заре мира, когда и время-то еще не оформилось как следует, звезд было намного, намного больше. И она тоже была там, была одной из этих маленьких ярких точек в атласно-черном ночном небе.
Воспоминания свернулись вокруг сердца себетту ядовитой змеей и впились в него своими отравленными клыками - Убийца почувствовала это как щемящую, горькую боль тоски и утраты, боль, к которой можно привыкнуть, но нельзя излечить.
- Ониэль, Плач Всех Ушедших из Алебастрового Легиона, Миротворец из Дома Надвигающейся Ночи, - повторила она, возвращаясь с небес на землю и глядя на мужчину своими грустными темно-карими глазами, потом моргнула - и на ее лице промелькнула тень обиды. - Не могу отрицать - я в теле ребенка, но я такой же Элохим, как и Вы, господин, - с горечью и легким раздражением произнесла девочка. Они ведут себя так, как будто она нуждается в помощи, как будто - эту мысль шепнула ей на ухо Виолетта - она опять какая-то не такая. Чужая. Лишняя. - Не подумайте ничего плохого, господин, я очень рада знакомству. И Вашему теплому отношению, - ангел протянула свою маленькую бледную ладонь для рукопожатия - она была холодной, такой же холодной, как вода в апрельском озере, но очень мягкой. - Только не могли бы вы повторить, как Вас зовут? Кажется, я прослушала, - виновато добавила она.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!