Пролог. Бал у князя тьмы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пролог. Бал у князя тьмы.  (Прочитано 11999 раз)

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #50 : 07 Мая 2014, 23:11:44 »

Ониэль понимающе, но несколько разочарованно кивнула, и дымка вокруг нее вновь успокоилась. Она тоже забыла дорогу во Второй мир - беспечно, позорно забыла, и отчаянно, безнадежно пыталась ее вспомнить. Отрешенный взгляд Виолетты продолжал скользить по себетту - ах, да, недавно вернувшихся же здесь действительно было семеро.
Ее глаза остановились на Пыльном Скульпторе, прищурились, туман яростно забился, принимая форму ядовитых змей, мечей, клыков и когтей. Она узнала его, и, к сожалению, воспоминания были не самыми приятными.
- Дегас, - прошептала Плач Всех Ушедших чуть громче, чем требовали приличия. - Я помню тебя. Я ничего не забыла, - прошипела она, едва скрывая подступившую к горлу злость и обиду.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #51 : 07 Мая 2014, 23:16:17 »

Ахов откровенно пялился на искусственное крыло и разве что челюсть не падала.
 - Святой Мумму, это же металлический свет и замороженный огонь. Такие тонкие пластины и духовные швы почти не видны.
Аннунак восхищённо бормотал технические особенности крыла и отмечал легендарность и неповторимость мастерства Того времени.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #52 : 07 Мая 2014, 23:17:01 »

Олег поморщился. Эти древние обиды сейчас не стоили и выеденного яйца, но некогда могущественные духи, как сломанные заводные игрушки, все никак не могли остановиться.
- Возможно, нам стоит оставить старые обиды в Бездне - только и сказал он негромко
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #53 : 07 Мая 2014, 23:22:08 »

Ламассу заинтересованно наблюдал за происходящим, по его лицу пошла рябь, как по воде в которую кинули камень. Волны эмоций расходились по всей поверхности его тела, существенно темнея. Из волн на поверхности нарисовались уродливые лики, казалось бы передразнивающие конфликтующих ангелов. Яфаборель считал все разборки неуместными здесь, в предверии представления ко двору. С другой стороны ангел воды старался отвлечься на то, сколь интересна и неповторима была внешняя суть его спутников.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #54 : 07 Мая 2014, 23:28:45 »

      Баториэль снисходительно наблюдала за происходящим, пока в ее глазах не вспыхнул ледяной огонек осуждения.
      - Дамы и господа, Таммаоф совершенно прав! В данный момент выяснение отношений более чем неуместно. Напоминаю вам, что вы находитесь в присутствии Лорда и Старшего Лорда - такое поведение недопустимо перед вышестоящими, - когда яростный огонек в ее черных глазах поутих, она повернулась к Падшему рыцарю Аэлару. - Аэлар, что же Вы мешкаете? Очевидно, мы ждем только Вас...
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #55 : 07 Мая 2014, 23:40:08 »

Виолетта смутилась, острые грани ее дымного кокона смягчились и стали пульсировать, покрываясь иглами и снова сглаживаясь. Да, конечно, они правы, стоит простить и оставить все позади - но боль утраты все еще была свежа, как плохо залеченный ожог, что ноет и зудит всю оставшуюся жизнь. Бездна лишь усилила воспоминания, заставляя переживать их в пустоте снова и снова и, пусть Ониэль проповедовала возврат к ценностям Эдема - видит Бог, самой Плачу Всех Ушедших прощение давалось нелегко. В конце концов, хранить память обо всех было с незапамятных времен частью ее сути, обязанностью, что впечаталась в мозг подобно умению говорить.
- Прошу прощения, леди Баториэль, все присутствующие и ты, Пыльный Скульптор, - мягко прошелестела она десятью шепотами одновременно. - Видит Бог, я зря погорячилась.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #56 : 08 Мая 2014, 09:44:41 »

Мироздание имеет великолепие пересекать прошлое и будущее в одной точке. Пускай, время не относилось к сфере влияния Преступников, Дегас не мог не удивиться обширностью совпадений.
От вида крыла Хну-Ума, что пережило зачистку Небесного Воинства, Дегас раскашлялся, выпуская облачка пыли
- Для меня - большшая радоссть, што оно слушшит тебе как прешшде, Старшший Лорд  - радостно произнес Преступник скрипучим, сыплющимся голосом.

Демон вспоминал Ониэль с большим трудом. Что-то про Генхинном, что-то про другие Города-Крепости. Ничего конкретного.
- Действительно, не время и не место. Госпоша Ониэль, если позволите, я был бы рад переговорить с вами  после данного мероприятия. Соболезную о вашей утрате, в шем бы она ни заклюшалась.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 14:04:31 от Neruman »
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #57 : 08 Мая 2014, 20:26:09 »

        Услышав обращение Баториэль, Аэлар, который с некоторым удивлением рассматривал открывшийся перед ним интерьер, немного смутился и чуть-чуть вздрогнув, как будто кто-то потревожил его в момент глубокого размышления, ответил:
        - Ой, я прошу прощения... Немного увлекся, - и, сосредоточившись, воззвал к силе Веры.
 В этот момент его короткую стрижку сменила копна длинных волос цвета чистого серебра, развевающихся в порывах ветра. Фигура падшего стала казаться более высокой и тонкой. Кожу, которая была такой же белой, как алебастр, украшали серебрянные узоры, а глаза будто содержали в себе кусочки неба. Легким и быстрым движением сняв свитер и водолазку, Аэлар явил собравшимся свои светло-серые совиные крылья, которым могли позавидовать даже некоторые из ашару.
       После этого, он, улыбнувшись, сказал:
       - Я готов!
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #58 : 08 Мая 2014, 20:27:37 »

          Когда все спутники Баториэль приняли свои истинные формы и подошли к створкам огромной двери, те без малейшего шума раскрылись и явили взорам падших просторный зал, заполненный демонами всех мастей. Одетые и обнаженные, крылатые и бескрылые, сияющие и скрытые в тенях, кто-то из них танцевал под музыку, которую исполнял оркестр из слуг-музыкантов, кто-то с важным видом прохаживался взад-вперед, посматривая на других и попивая вино, а кто-то предавался непринужденной беседе или горячему спору.
   В центре зала возвышался фонтан в виде чаши, состоящей из семи лепестков наподобие лепестков лотоса, которая стояла в середине мраморного бассейна, испещренного черными и розовыми прожилками. На цветке лежало огромное сердце, похожее на человеческое, что билось в такт музыке, выплескивая из себя разноцветные струи жидкого света. Соскальзывая в бассейн, те вращались и переплетались между собой, то и дело взрываясь снопом радужных брызг.
   Вдоль стен квадратного зала, застыв без движения, стояли гранитные человекообразные статуи, охранявшие сводчатые порталы галерей, расположенных по периметру. Над ними, в шахматном порядке находились высокие стрельчатые ниши, вмещающие в себя похожие на каменных истуканов фигуры, объятые ярким золотым пламенем. Но даже этот золотой свет быстро терялся, словно съедаемый пыльно-серыми стенами Резиденции.
   Прямо над бьющимся сердцем на высоте метров двенадцати из потолка опускалась каменная квадратная призма, которая, сужаясь к нижнему основанию, увенчивалась правильной четырехугольной пирамидой. С каждой стороны призмы находилось по циферблату механических ходиков, и более того, сама она была стрелкой огромных солнечных часов, расположенных на потолке, по циферблату которых ползла густая чернильно-черная тень, отбрасываемая этим своеобразным свисающим обелиском.
   На периферии зала были расположены столы и стулья для гостей, сцена для оркестра и других выступающих, а прямо напротив главного входа, у противоположной стены возвышался подиум для пентархии и тирана. Подиум состоял из четырех ярусов, нижний и самый просторный из которых предназначался для тех, кто представал пред светлые очи правителей. Здесь, по двум сторонам подиума располагались и две трибуны, очевидно, предназначенные для дебатов. Второй ярус был намного меньше: на нем стояли три базальтовых готических кресла с вырезанными на них фигурами быка, орла и ребенка. Еще два таких же кресла, только с изображениями льва и дракона находились чуть выше, на третьем ярусе. На самой вершине этого амфитеатра стоял большой черный трон, украшенный самоцветами, где и восседал над головами своих соправителей его полноправный хозяин барон Эшемаил.
   Одного взгляда на тирана было достаточно, чтобы у падшего, не потерявшегося в закоулках человеческого ума, в памяти всплыли пепелища Элефнифлота, уничтоженного им в одиночку. Огнедышащий Ужас, Звезда Истребления, Пожиратель Драконов – это он сейчас смотрел на всех с возвышения, блистая жарким огненным нимбом, на который даже падшим было больно смотреть. Лазурная кожа архидьявола разогревала воздух вокруг себя, заставляя его дрожать и струиться, но если присмотреться, можно было заметить, как по ее поверхности временами проплывали угольно-черные островки, такие же, как и вены, раздувшиеся на его руках. Глаза Эшемаила светились, как пустынное солнце, а два огромных орлиных крыла, казалось, до сих пор были окрашены алой кровью врагов.
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #59 : 08 Мая 2014, 20:59:25 »

Ангел воды застыл в безмолвии, его настолько восхитила картина происходящего, что его кожа окрасилась солнечным золотистым цветом, от чего теперь казалось, что по поверхности его тела течет магма. У него настолько пропал дар речи, что даже рта на его лице, казалось нет, поскольку он полностью слился. Огромные часы на потолке напоминали ему о минутах проведенных в вечности, и о том, насколько пластично время.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #60 : 08 Мая 2014, 21:04:16 »

   - О дивный новый мир - сорвалось с губ Дегаса. Великолепие по скромным меркам демона превышало все объяснимые меры.
   Над убежищем работали искусные руки Аннунаков, чем можно было гордиться. Но для чего вся эта красота? Может быть здесь, в безопасности, пытались воплотить всё то, чего мы лишились после Падения? Или для обыкновенной демонстрации превосходства Падших над смертным миром? Объяснение изысканности горделивостью, присущей всем Дьяволам казалось самым нелепым...
...как нелепыми были Лунные Цитадели четвертого дома, стеклянные террасы пятого дома, величественность Та'абет, функциональность Касдеи...
Память возвращалась по крупицам, как и было обещано. Теперь оставалось представиться, найти себе место при дворе и всё будет как раньше...
Воспоминания демона четко разделились на До и После. Отдыхать еще рано. Заниматься своим предназначением - тоже. Нужно было разобраться с нынешним состоянием Мироздания.

- Госпоша Баториэль, что нас ошидает на этом приеме? - осторожно спросил Дегас
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #61 : 08 Мая 2014, 21:08:29 »

Олег замешкался, явно впечатленный зрелищем. Все-таки после проведенных в Бездне эонов, видеть Падшего во всем его могуществе вновь, самому едва успев освоиться в человеческом теле - это оказалось весьма сильным переживанием. К тому же... он не очень помнил этикет, в котором изгои-Халаку никогда не были особенно сильны. Лучше дать возможность остальным пройти вперед.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #62 : 08 Мая 2014, 21:17:43 »

После изящной строгости вестибюля главный зал показался Виолетте слишком вычурным, шумным и многолюдным. Ее даже передернуло, а туманная дымка стала плотнее, когда ангел смерти осторожно, одной из последних, вплыла сквозь узорчатые двери, провожая взглядом Праотца, Праматерь и растущую когда-то в Эдеме сикомору - то есть, она так себе представляла. Признаться, она с гораздо большим удовольствием осталась бы в холле - возможно, компании более, чем из трех Элохим Ониэль не любила больше всего на свете, здесь же количество присутствующих одновременно себетту исчислялось, наверное, сотнями. Неудивительно, что Плач Всех Ушедших уже изнывала от нетерпения, ожидая минуты, когда же она сможет покинуть владения тирана.
Кстати, о тиране. Барон Эшемаил предстал взору Убийцы гораздо более грозным, чем она представляла себе, услышав крупицы информации от Холомнасара. Георгий Николаевич же не мог наврать о том, что лорд-тиран - Миротворец? Рано еще делать выводы, но, сложив два и два, Халаку решила, что Валерий Игнатьевич, скорее всего - "добро с кулаками", так сказать, что тоже важно и полезно, хоть и немного чуждо Намтару.
Краем уха демон с интересом прислушивалась к разговору леди Баториэль и Пыльного Скульптора. Действительно, что дальше?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 21:25:33 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #63 : 08 Мая 2014, 21:47:40 »

Яфаборель наконец начал понимать, что если окружающие и далее будут думать о недовольстве происходящим так громко, то на нем это начнет отражаться, сама природа ангела красоты - тишина, настолько, что многие в форме теряют рты и вообще черты лица, но в данном конкретном случае он боялся, что начнет приобретать нелицеприятные формы, которые обнажат мысли рядом стоящих. С другой стороны он уважал право на выражение своего мнения окружающими, просто хотелось не пропалить каких-либо интимных деталей сознания, тех кто находился с ним вплотную.
По поводу приема, падший думал, что все в меру, как раз напоминание о былом величии, есть к чему стремиться и куда расти.
Записан

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #64 : 08 Мая 2014, 23:19:29 »

Всё как и обещала Баториэль - торжественный приём и множество Элохим. Оглядевшись, Ахов поймал себя на мысли, что нынешние встречи Падших разительно отличаются от тех, что были раньше. Не то чтобы он всё хорошо помнил, но такое количество физического окружения указывало на сколько они ограничены в эти дни. С другой стороны, окружение каменных стен, его вполне устраивало. Человеческая часть ощущала себя как на вечеринке.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #65 : 08 Мая 2014, 23:55:55 »

         Лорд-Инквизитор Белитруахим, прекрасная и недоступная, как сама смерть, сидела по правую сторону от Эшемаила, преисполненная достоинства и власти, редких для представителя последнего дома. Такая же бледная, как большинство халаку, с антрацитно-черными крыльями, она выделялась бледно-зеленым нимбом, напоминающим дымку, из которого то и дело выглядывали смутные очертания человеческих лиц и глаз, и длинными черными волосами, которые, казалось, жили собственной жизнью, шевелясь словно змеи с телами теней.
   Рядом с ней возвышалась фигура гиганта-кузнеца Авадэша с кожей цвета хромированного железа, по которой медленно плавали радужные цвета полежалости, с фигурой античной статуи и волосами, как благородная ржавчина, этот ануннак сидел в глубокой задумчивости, опустив блестящие гематитовые глаза.
   В середине второго яруса подиума сидел благодушный Арфиниэль, всем своим видом внушавший спокойствие и надежду. Из всех падших пентархии он имел облик наиболее человеческий, словно ангел с картин Возрождения, только еще более живой и понятный. Его длинные светлые волосы слегка колошились под дуновением легкого бриза, а совиные крылья были яркого белого цвета с пестрыми перьями черного цвета, словно это была горностаевая мантия. Арфиниэль все время вертел в руках фиолетовую орхидею, которая вновь и вновь наполнялась жизнью под его животворным дыханием.
   Справа от него сидел Эраниил с лебедиными крыльями, испещренными темно-серым узором паутины, строгий и молчаливый, он внушал ощущение непреодолимой силы времени и казалось, что он вот-вот поднимет глаза цвета индиго и изречет очередное пророчество, которое неизбежно станет чьей-то судьбой.
   Напротив него, по левую руку Арфиниэля, в непринужденной позе сидел обнаженный Министр Праха, столь же изменчивый и прекрасный, как океан, его породивший. Его красота была почти обжигающей, и многие падшие отводили глаза от него, сознавая собственное несовершенство.

   - Все в свое время, - загадочно улыбнулась Баториэль, отвечая на вопрос Дегаса. – Его осталось не так уж и много. Впрочем, я уже перехожу к этому. Когда часы пробьют девять часов, Вы должны быть на подиуме перед пентархией и тираном. Я буду просить разрешения выслушать вас, а потом вы будете по очереди представляться барону и господам. В этом нет ничего такого – это всего-лишь традиция, но ее необходимо соблюдать. Вы будете представляться в порядке убывания рангов – сначала Старший Лорд Хну-Ум, затем Падший Рыцарь Аэлар. Остальные представляются в порядке возрастания их домов. Если вы из одного дома, - Баториэль многозначительно посмотрела на двух ануннаков и обоих халаку. – Вы должны представиться в порядке убывания возраста смертного тела – сначала говорит тот, чей носитель был старше. Здесь все понятно?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 00:29:05 от Ifrael »
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #66 : 09 Мая 2014, 00:00:21 »

- А что нам делать до тех пор? - уточнил Таммаоф
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #67 : 09 Мая 2014, 00:07:51 »

- Ах, да! - почти смущенно воскликнула Баториэль. - В эти пятнадцать минут, что у вас остались до представления, вы можете наслаждаться приемом. Общаться, есть, пить, что вам заблагорассудится, можно курить, танцевать, даже летать. Как видите, здесь ходят официанты с различными яствами. Шведский стол там, - Анна указала на ряд столов слева от главного входа, где толпились несколько падших. После представления тоже! Кстати, если тиран или пентархия будут задавать вам вопросы, не пугайтесь. Никто из них не является злонамеренным по отношению к вам, но, все же помните об учтивости. Если что, я буду рядом и подскажу, только умейте услышать... Во время представления вы должны назвать свое имя, имя в мире смертных и кратко рассказать о себе - чем занимаетесь, что делали до заключения в бездну и чем можете быть полезны Двору.
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #68 : 09 Мая 2014, 00:16:29 »

- Да, леди Баториэль, - закивала Виолетта, покачиваясь из стороны в сторону в сантиметре от пола. - Выходит, я последняя? Ради Бога, не подумайте, леди, что я хочу этим выразить какое-то недовольство - даже в мыслях подобного не имею, но я иногда не очень хорошо понимаю указания, - прошелестела Халаку своими десятью шепотами, подплыла еще ближе и тихо сказала, чтобы ее слышала только Почетный секретарь. К счастью, эхо от голоса Убийцы успешно тонуло в окружающем шуме. - Я должна поблагодарить Вас за все, что вы делаете, леди Баториэль. Вы действительно очень добры к нам всем и, видит Бог, мне давно не было так приятно кого-то слушать.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #69 : 09 Мая 2014, 00:26:21 »

        Неберу приблизилась к Виолетте, подмигнула ей так, чтобы этого не заметили остальные и на грани слышимости прошептала:
        - Должна же я помогать своим соратникам Миротворцам?
        После чего во весь голос спокойно добавила:
        - Это моя обязанность, леди Ониэль. Вы все правильно поняли...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 00:49:57 от Ifrael »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #70 : 09 Мая 2014, 00:38:27 »

"А ведь действительно, что я могу и чего я умею? Чем я могу помочь Мирозданию, Людям, Двору?"
Демон прикинул внешний вид Любимца Земли. Вроде бы тело Ивана казалось старше, хотя кто знает? Нужно это выяснить.
- Кашется, мне идти первым, Брат. Расскаши о себе, где ты шивешь? Ты выглядишь растеряным. Могу я чем помочь тебе?
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #71 : 09 Мая 2014, 01:00:57 »

Казалось, что Плач Всех Ушедших не чувствовала радость уже сотни, тысячи лет, даже целую вечность - но сейчас ее темно-фиолетовые губы тронула улыбка, счастливая и даже немного наивная, а затянутые белесыми бельмами глаза благодушно прищурились. Странное зрелище для ангела смерти.
"Не так уж и часто бывает, что кто-то оказывается на месте, будто предназначенном для него самим Богом. Леди Баториэль сейчас явно на своем месте, барон-Миротворец Эшемаил - тоже" - подумала Ониэль, оборачиваясь на трон тирана. - "Он хорошо там смотрится, воистину хорошо. Холомнасар, показалось мне, тоже именно на том месте, на котором он должен быть. Везде почти эдемский порядок" - эта мысль наполняла Халаку теплом и уверенностью, каким-то ленивым спокойствием, в которое хотелось окунуться с головой и утонуть.
- Благодарю, леди Баториэль. Пожалуйста, госпожа, могу ли я попросить у Вас совета? - туман вокруг Убийцы беспокойно задрожал, как знойное марево, а с ее темно-фиолетового лица сползла улыбка, сменившись выражением виноватым и озабоченным. - Я совершенно не знаю, чем могу быть полезна Двору, хоть, видит Бог, действительно хочу помочь правому делу. Но у меня нет ни влияния, ни славы, одни лишь только руки и сердце, - тихо прошептала она, не желая, чтобы кто-то посторонний слышал больше положенного. - Что же мне сказать лорду-тирану?
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #72 : 09 Мая 2014, 01:26:58 »

Работа над яблоком была закончена и поставив его на один из столов, сделал шаг назад. Смотрелось не плохо. Ахов повернулся к Дегасту.
 - Я не против.
Смертная память насторожилась от излишнего любопытства только что встреченного человека.
 - Я не так давно здесь и не встречал ни одного Падшего, до того как меня нашли. На представлении всё узнаем.
Взгляд Ахова вернулся к столу, где яблоко было благополучно употреблено одним из Падших.
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #73 : 09 Мая 2014, 01:28:51 »

          Иван скромненько прохаживался по зале. Он если честно не знал, чем себя занять. Не смотря на то, что он был представителем пятого дома, звездой тусовок его сложно было назвать. Ему просто доставляло удовольствие лицезреть свободных и радующихся жизни собратьев. Это было особенно приятно после тысячелетий, проведенных в бездне. Хотя ему и было досадно от того, что социальщиком он не был, а значит умением мосты налаживать не славился. Он скорее рассчитывал на волю судьбы. А поскольку все его попытки завязать общение, пока не увенчались бурными аплодисментами, он ждал пока к нему обратятся сильные мира сего.
          По ходу гуляний по зале, Яфаборель уткнулся в презанятную вещицу, если это можно было так назвать. Ничего особенного, всего лишь фонтан состоящий из сердца, которое качает радужную жидкость и прыскает струями из клапанов. Врач с интересом наклонил голову и сунул палец под один из брызг. Затем потер теплое вещество меж пальцев, оно оказалось жидким светом и искрами испарилось с руки Ивана. Этого он никак не ожидал и решил отойти от сей красоты, дабы не зависнуть в попытках сунуть под струи руку целиком или даже голову, чтобы искры разлетались уже с большей поверхности.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 01:45:31 от Darkfatalis »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #74 : 09 Мая 2014, 01:57:08 »

- Кашется, я тороплю события. Прости. Вот - демон достал из кармана клок бумаги с номером и протянул его Ахову- если понадобится помощь.
С этими словами Дегас отошел от Аннунака.
Оставалось еще немного времени. Выяснять отношения с пархающей Ониэль было бы моветоном, а любое вмешательство приведет именно к этому.
Дегас провёл взглядом по публике. Подобное тянется к подобному, и Пыльный скульптор подошел к Аннунакам, беседующим возле статуй
- Добрый вешер, господа - посыпался скрипучий голос, и Дегас поклонился
Записан