Пролог. Бал у князя тьмы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пролог. Бал у князя тьмы.  (Прочитано 11982 раз)

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #75 : 09 Мая 2014, 02:31:58 »

Таммаоф постоял немного, огляделся, послушал, что вокруг происходит, и направился к столу с едой. Надо же было чем то занять время. Там он попытался найти какой-нибудь сок, и съесть что нибудь... наиболее знакомое.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #76 : 09 Мая 2014, 11:40:52 »

       - Милая Ониэль, у Вас совершенно нет повода для беспокойства! - благодушно ответила Баториэль, подперев подбородок рукой. - Благодаря Вашему положению, Вы обладаете уникальной возможностью укреплять Веру среди детей и доносить их чаяния до общества падших. Это очень важно для нас - знать, чем живут сегодняшние дети, но только Вы имеете возможность узнать об этом изнутри. К счастью, Вы учитесь в школе.
       После этих слов, глаза неберу наполнились грустью, и оно продолжала:
       - Среди нас есть только один ребенок, за исключением Вас - ануннак в теле восьмилетнего мальчика. Но он, к сожалению, не учится в школе, живет среди бродяг и, очевидно, уже в значительной мере отдался в руки Мучению. А ведь он Миротворец. Так жаль... - взгляд Баториэль задержался на ламассу, играющем с фонтаном, и она сдержанно засмеялась.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 14:50:09 от Ifrael »
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #77 : 09 Мая 2014, 11:54:26 »

      Дегас подошел к группе из трех ануннаков, двое из которых обсуждали вопросы устройства какой-то машины, а третий, застрявший, очевидно, в теле ребенка, лизал клубничное мороженное своим черным, как смоль, раздвоенным языком. По его изможденному, эфемерному телу тысячами нитей бежали тонкие струйки ртути, а на голове торчали несколько наростов, похожих на сталактиты.
      В одном из взрослых ануннаков Пыльный Скульптор безошибочно опредедлил своего покровителя Абодаава, кожа которого была собрана из начищенных медных пластин, покрытых геометрическими узорами зеленого и черного цвета на искусной чеканке.
      Второй был высокий, худой, а тело его напоминало черно-коричневую гальку.
      - Добро пожаловать, - громогласно изрек лорд Абодаав. - Знакомься, Дегас, это Келимаван и Кодешхабад.
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #78 : 09 Мая 2014, 12:06:28 »

     Продолжив странствие по залу, Иван наткнулся взглядом на маленького мальчика в чье тело по всей видимости забрался представитель третьего дома. Ангела воды чрезвычайно заинтересовала история этого ребенка, ну не с проста вселяются падшие в столь юных созданий. Он решил обратиться к этим вопросом к её высокопревосходительству леди Баториэль.
     - Простите мне мое любопытство, уважаемая леди Баториэль, но могу ли я задать вопрос про того мальчика, мне крайне интересен факт пребывания в его теле представителя Ануннаков. Явно это произошло не просто так, хочу заметить, пребывание в столь юном теле, может пойти не на пользу падшему, у него есть присматривающее лицо?- спросил Иван.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #79 : 09 Мая 2014, 12:50:09 »

       К своему величайшему удивлению, Таммаоф не обнаружил на столах ни человечины, ни червей, ни даже собак. Зато графин с апельсиновым соком нашелся сразу, так же, как и блюда, заполненные колбасой, ветчиной и салатами разных видов. Фрукты и овощи были в большом изобилии, так же, как и мясные блюда.

       Пока ангел духа решал, чем наполнить желудок, Баториэль повернулась к Яфаборелю и любезно ему ответила:
       - Я не посвящена в подробности, но знаю только, что... Петр Петрович, - она указала на Абодаава. - Нашел его на одной из своих... свалок, и теперь именно он приглядывает за ним. Министерство Зубров и Министерство Драконов также пристально наблюдают за этим падшим.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #80 : 09 Мая 2014, 13:30:15 »

Олег взял стакан с соком и бутерброд с колбасой и проциркулировал обратно к Баториэль и остальным. Ему было интересно послушать, о чем идет речь.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #81 : 09 Мая 2014, 13:56:28 »

- Благодарю Вас, леди Баториэль, - улыбнулась Халаку усталой, немного грустной улыбкой. - Теперь я знаю, что делать. Право, я бы сама не догадалась, я ведь так невнимательна к мелочам, - пожала плечами ангел смерти. Сегодня она получила первое откровение: Убийца настолько потерялась в облаках, в мыслях о прошлом, настоящем и будущем, в своих потерянных обязанностях, что напрочь забыла посмотреть по сторонам. Маленькие кусочки Эдема все еще разбросаны по земле, но они не где-то там, на землях, куда не ступала нога человека - они вокруг, в детских улыбках, в надеждах людей, которые едва-едва видны сквозь толстую пелену боли и ужасов новой реальности. В конце концов, свет ярче всего сияет во тьме.
Ониэль тут же решила это исправить. Она подошла к столу, набрала там целую гору яблок - признаться, ангел смерти с момента вселения в тело Виолетты могла есть их тоннами, и ее прямо передергивало, когда Аховхаддамаэль начинал резать ножом алые плоды - и осторожно подплыла к Аннунакам. Ее интересовал тот самый - в теле ребенка. В душе Плача Всех Ушедших зашевелилось сострадание. Неудивительно, что его Мука растет - не все могут выдержать данные им испытания.
Виолетта, вон, тоже не выдержала.
- Яблочко? - осторожно предложила демон скорби и смирения, протягивая угощение Преступнику.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 20:27:20 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #82 : 09 Мая 2014, 14:37:36 »

- Дегас Пыльный Скульптор. Благодарю вас за приглашение, Лорд Абодаав. Память наполняет моё смертное тело. Мошет ли скромный камнетёс оказаться полезен вам и всему Дому Огня и Камня, увашаемые Мастера?

- Яблочко? - внезапно прошелестела Ониэль.

Убийца подкралась незаметно, и её вопрос показался странным. Яблоко - плод раздора - причина искушения людей и их изгнание из рая. По крайней мере, в христианских трактатах. Что же такого Дегас ей сделал, что Халаку позорит его перед глазами его собратьев? По телу с шелестом пробежала песчаная рябь

Дегас повернулся к ней с маской удивления. К счастью, это было обыкновенное яблоко, предложенное  Келимавану. Чтож, лучше не мешать. Песчаное лицо вернуло приветливую форму, излучая радость и умиротворение.
"Я всё воспринимаю слишком близко. Ищу подвох там, где его нет." Демону стало стыдно, что жест между двумя одержимыми детьми вызывал у него приступ паранойи.

- Вы неошиданы, как сама смерть, Госпоша Ониэль - улыбнулся Дегас
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #83 : 09 Мая 2014, 15:08:14 »

       - Безусловно, - прогремел Абодаав. - После приема, если нам будет позволено.
       Выражение медного лица лорда как будто содержало какой-то намек, и даже от внимания такого искреннего ангела, как Дегас, это не ускользнуло.

       - Ммм... Спасибо, - с нескрываемой радостью в глазах ответил Ониэль Келимаван, выращивая третью руку и протягивая ее ангелу смерти. - Давай.
       Словам демона-крошки вторило эхо сиплого мужицкого голоса.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 15:14:05 от Ifrael »
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #84 : 09 Мая 2014, 15:36:47 »

Плач Всех Ушедших на мгновение подняла голову, повернула ее к Пыльному Скульптору и подарила ему свою несколько смущенную, но довольную улыбку.
- Сочту за комплимент, господин Дегас, - прошелестела она. - Может, и Вы хотите яблочко? Или кто-то еще из Ваших друзей? - неуверенно прошептала она, заставляя удивляться, как такой жуткий голос может сочетаться с подобным предложением. Спелое, лоснящееся закатно-красное яблоко скользнуло в покрытую ртутной паутиной ладонь "юного" демона, и его улыбка была для Виолетты подарком дороже, чем Знания, которыми наделил ее Господь. Воистину, это был Его истинный завет - дарить, не требуя ничего взамен, и получать от этого удовольствие. Так было в Эдеме, и, может быть, даже еще когда-нибудь будет и на земле. Кто же знает?
- Я Ониэль, Плач Всех Ушедших из последнего Дома. Или просто Виолетта, - улыбнулась она ангелу-крошке, надкусывая свое яблоко. - А Вас как зовут? Вы давно уже здесь? Я совсем недавно прибыла, поэтому пока мало кого и что знаю, - пожала плечами Убийца.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #85 : 09 Мая 2014, 16:01:25 »

Дегас кивнул Абодааву, после чего посмотрел на циферблат, а затем на Ониэль.
- Спасибо - улыбнулся он - кажется, нам пора наше время заканчивается - поднял он палец вверх
- Рад был с вами познакомиться - произнес Дегас и направился поближе к Тирану и Пентархии
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #86 : 09 Мая 2014, 17:27:48 »

       Разделавшись с яблоком не хуже автоматической точилки для карандашей, Келимаван поднял на ангела смерти свое темное лицо, испещренное серебристыми струйками, и ответил:
       - Я Ваня Страж Перекрестков, то есть... Келимаван Подгорный или как там?.. Короче, я тут с дядей Петей пришел. Я ему помогаю, - большие вертикальные зрачки демона немного расширились. - Наверное, тебе тоже пора?
       Обернувшись на Дегаса, Ваня-Келимаван взмахнул рукой ему вслед:
       - Пока, дядя Песок!
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #87 : 09 Мая 2014, 17:46:41 »

- Да, пора, - печально кивнула Виолетта, посмотрев вверх, на огромные солнечные часы, украшающие потолок. Без трех девять - пора. - Держите, Ваня Страж Перекрестков, - она всунула ему в руки еще три яблока, которыми была наполнена длинная черная юбка ангела смерти - не к лицу ей появляться перед Лордом-Тираном и Пентархией с едой в руках. - Приятно было с Вами познакомиться, правда, - мягко улыбнулась новому знакомому Плач Всех Ушедших. - Еще увидимся, обещаю. До встречи, - и она поспешила за Пыльным Скульптором, боясь потеряться в толпе. Куда Дегас - туда и Ониэль, быстро доедающая уже надкусанный плод вместе с черенком, семечками и огрызком.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 00:46:34 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #88 : 09 Мая 2014, 17:59:46 »

        Время и впрямь неуклонно приближалось к девяти вечера, и Баториэль собрала своих спутников у подиума пентархии, ожидая, когда пробьет назначенный час. И вот, по залу пронесся глухой щелчок стрелок, после которого девять раз прогремели часы.
     Несмотря на длинные каблуки, неслышно ступив на мраморный подиум, Баториэль поклонилась величественному собранию правящих демонов во главе с Эшемаилом, и начала свою речь:
   - Ваша светлость, лорд-тиран города Санкт-Петербурга, прославленный барон Эшемаил из Дома Утренней Звезды, Ваши сиятельства Старшие Министры Лорд-Инквизитор Белитруахим, Лорд Яростный Меч Авадэш, Лорд Неясыть Арфиниэль, Лорд Недремлющее Око Эраниил и Лорд Глашатай Падшей Башни Мерниил! Я, Ваша покорная служанка Почетный Секретарь Адского Двора Лорд Баториэль из Дома ночи цвета индиго, прошу вас позволить мне ходатайствовать за вновь прибывших падших, ступивших в ваши владения ради того, чтобы вы позволили им разделить славу Двора, вступив в ряды ваших подданных!
   Заметив согласный кивок грозного дьявола, восседающего на троне, Баториэль продолжала:
   - Старший Лорд Хну-Ум из Дома Утренней Звезды, пентархия и тиран вызывают тебя!
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #89 : 10 Мая 2014, 01:35:01 »

Таммаоф навострил уши. У него уже было время подумать о том, что он скажет, и он уже примерно определился, но очень уж хотелось увидеть представление еще кого-то, чтобы окончательно выбрать тактику.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #90 : 10 Мая 2014, 21:01:45 »

           Однокрылый Дьявол вёл себя совсем неподобаще Старшему Лорду. Полюбовавшись на сердце и с грустью взглянув на столы, которые ломились от кушаний, Хну-Ум оттолкнулся от пола и взмыл вверх. Когда он долго не летал, то перед его глазами снова и снова проплывала сцена убийства Каином Авеля и падший вновь переживал ту вспышку энергии, которая отсекла ему крыло. А может то был могучий воитель Небес?
           Хну-Ум потряс головой, отгоняя мысли прочь. Сейчас надо красиво заложить вираж, да чисто зайти на посадку перед правящими чертями. Старший Лорд точно плюхнулся прямо перед постаментами имеющих власть.
Разверзнув уста, бывший ангел проговорил:
           - Старший Лорд Хну-Ум Однокрылый, Вестник Единения, чадо Первого Дома.
Когда-то я пошёл за Светоносным, примкнув к его Легиону.
Хну-Ум вздохнул.
           - Но Первое Убийство открыло мне глаза и шрам, который у меня остался, не затянулся до сих пор.
          Вестник Единения поднял вверх правое крыло. Рубины в неверном свете сияния демона подмигнули и тут же погасли.
          - Достойные помогли мне в моём горе. Из тех, кого сохранила моя память, я мог бы назвать присутсвующего здесь Дегана Пыльного Скульптора. Крылатые братья спасли моё крыло, но моя суть была изменена навеки. Эбеновый Легион стал моим домом.
Выдержав паузу, Хну-Ум продолжил:
          - В этом мире я попал в тело школьного учителя Петра Ивановича.
          - Кажется, я помню тебя, Однокрылый, - глаза Эшемаила на мгновение сверкнули кристаллизованой яростью. - Что было, то было. Но что ты можешь предложить нам теперь, когда потерял большую часть своих сил? Обман? Злодеяние? Или жестокость, как в старые времена?
В глазах Хну-Ума, как и несколько минут назад, ничего не блистало - падший ангел во плоти школьного учителя смотрел в пол.
         - Разрушивший Элефнифлот рассуждает о жестокости. Уничтоживший своих крылатых братьев молвит о злодеянии. Владетель всего лишь одного града вещает об утрате сил.
         Улыбнувшись, Старший Лорд попытался пошутить:
         - Обман и вовсе не свойственен чадам Первого Дома.
         - Скажи это нашему брату Аль-Азуфу, Прародителю Лжи, Однокрылый! - горькая усмешка пробежала по лицу блистающего архидьявола. - Кому, как не познавшему жестокость, рассуждать о ней? Каждый из нас изменился под тяжестью своих злодеяний, и я в том числе. Каждый из нас утратил множество сил, и я здесь не исключение. Но ты в моем городе, и Баториэль просит за тебя... - Эшемалил немного наклонил корпус вперед, опираясь на ручку черного трона. - Похоже, яд гордыни никогда не оставит наших братьев из Первого дома, - лорд-тиран жутковато рассмеялся. - Переход в смертное тело здорово потрепал тебя, брат, но гордость твоя все та же! Может, ты ждешь, что я сам приглашу тебя?
         - Тогда это будет не гордыня, но дерзость - проговорил Хну-Ум, поднимая глаза от пола. - Я прошу принять меня во Двор.
        Эшемаил благодушно повел рукой и улыбнулся.
        - Что об этом скажет достопочтенная пентархия?
        - Министерство Драконов будет пристально наблюдать за тобой, герольд, - сказала Белитруахим и тени в ее волосах грозно зашевелились.
        - Третий дом судит всех по делам. Прошлое оставим извергам с их видениями, - проговорил Авадэш, поднимая железную руку в знак своего согласия.
        - Каждому нужно дать шанс проявить себя, - смиренно добавил глава Люцифериан.
        - Твое будущее так же туманно, как и твое прошлое, Однокрылый. Мне интересно, что из этого выйдет, - развел руками Эраниил.
        - Похоже, все за, - прожурчал Мерниил. - У меня нет претензий к этому падшему.
        - Ты принимаешь все клятвы, которые должны быть произнесены здесь? - спросил Эшемаил, с намеком глядя в глаза Хну-Уму, зная, что тот с легкостью вспомнит их.
        - Да - сказал Старший Лорд Хну-Ум Однокрылый, Вестник Единения, падший ангел Первого Дома.
        Снова смех лорда-тирана раскатился под сводами зала.
        - Добро пожаловать, брат Однокрылый! Если ты докажешь мне свою полезность и верность, то, как и подобает твоему рангу, получишь от меня землю и подданных. Если же нет... - ну ты знаешь, - умиленно улыбнулся уголком рта Эшемаил.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 00:52:20 от Ifrael »
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #91 : 10 Мая 2014, 21:04:04 »

        После этого, Баториэль вызвала Падшего рыцаря Аэлара.
   Приосанившись, ангел воздуха взошел на подиум, и, с достоинством встав на одно колено, звонким голосом произнес:
   - Достойный владыка, лорд-тиран Эшемаил и досточтимые Министры пентархии! Я – Падший рыцарь Аэлар из Дома Нарастающего Ветра, в мире смертных Савельев Денис Олегович, приветствую Вас и прошу позволить мне находиться в ваших владениях.
   - Клянешься ли ты исполнять законы и постановления тирана и пентархии, пока находишься в наших владениях? – трубным гласом прокатились слова грозного Эшемаила над головами собравшихся, так, что его было слышно одинаково хорошо во всех уголках зала.
   - Клянусь!
   - Клянешься ли ты хранить верность тирану и пентархии, пока находишься во  власти Двора Санкт-Петербурга, не вредить Двору ни словом, ни делом, ни преступным бездействием?
   - Клянусь!
   - Признаешь ли ты власть тирана и пентархии над собой до тех пор, пока они не освободят тебя от нее?
   - Признаю! – казалось, эти слова дались ангелу ветра труднее всего.
   - Клянешься ли ты платить десятину Двору, как велит обычай, ради процветания наших земель?
   - Клянусь!

   - Восстань, благородный Аэлар из второго дома! – прогремел Эшемаил. – Расскажи нам о себе. Какую пользу ты можешь принести в наше сообщество?
   - Когда я явился на свет, я, как и мои братья, участвовал в создании воздушных потоков, управляя первыми ветрами во Вселенной. К сожалению, память смертного тела не смогла вместить все, что я делал в те времена. Зато, я отчетливо помню, ради чего пошел за Денницей! Приказ Творца был несправедлив и я по-прежнему думаю так! – с этими словами Падший рыцарь гордо вскинул свой подбородок. – Я защищал людской род в рядах Железного легиона, и готов продолжать это делать каждый день, пока хожу по земле и летаю, как в старые времена. Наверняка некоторые из присутствующих помнят свист моих двух клинков на службе Дагона и Люцифера!
   Аэлар с гордостью огляделся по сторонам и продолжил:
        - Благодаря Денису, мое тело в хорошей форме. Я… То есть он закончил факультет физической культуры и спорта в университете. Последнее время я занимался… борьбой и кикбоксингом в одном из спортивных клубов. Я собирался заканчивать драку ради забавы и устроился охранником к одному из питерских бизнесменов, где меня и нашла госпожа Коларатхазия во время задержания моего работодателя. У него были… ммм… проблемы с людскими законами.
        - Достойная пентархия, - прогремел медный глас Эшемаила. – Что вы думаете об этом благородном ашару? Согласны ли вы принять его в наши владения?
        - Да, - твердо и звонко сказала Белитруахим.
        - Согласен, - словно удар колокола, произнес Авадэш.
        - Конечно, брат, - улыбнувшись, тепло отозвался Арфиниэль.
        - Не вижу причин отказать, - задумчиво прошептал Эраниил, как будто выходя из глубокого сна.
        - Не смею не согласиться с мнением большинства, - прожурчал божественный Мерниил.   
        - Добро пожаловать, брат Аэлар! – воззвал архидьявол и кивнул Баториэль.
        - Дегас Пыльный Скульптор, пентархия и тиран вызывают тебя! – снова прозвенела неберу в то время, как ангел воздуха, поклонившись, вышел с подиума.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 22:47:06 от Ifrael »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #92 : 10 Мая 2014, 21:32:28 »

"Формат задан, остается ему соответствовать"
Дегас поклонился Баториэль и поднялся на подиум.
Поклонившись и встав на одно колено Скорбная песнь начал свою речь:
 -Ваша светлость, лорд-тиран города Санкт-Петербурга, прославленный барон Эшемаил из Дома Утренней Звезды, Ваши сиятельства Старшие Министры Лорд-Инквизитор Белитруахим, Лорд Яростный Меч Авадэш, Лорд Неясыть Арфиниэль, Лорд Недремлющее Око Эраниил и Лорд Глашатай Падшей Башни Мерниил - произнес он на одном дыхании с едва слышным песчанным эхом, - Я, Дегас Пыльный скульптор, Скорбная Песнь, в мире смертных Михайлов Иван Семенович, приветствую вас и прошу вас позволить находиться мне в ваших владениях.
С этими словами демон опустил взгляд на пол, где кружил небольшой пыльный след
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #93 : 10 Мая 2014, 22:55:43 »

  - Клянешься ли ты исполнять законы и постановления тирана и пентархии, пока находишься в наших владениях?
- Клянусь!  
- Клянешься ли ты хранить верность тирану и пентархии, пока находишься во  власти Двора Санкт-Петербурга, не вредить Двору ни словом, ни делом, ни преступным бездействием?  
 - Клянусь!  
 - Признаешь ли ты власть тирана и пентархии над собой до тех пор, пока они не освободят тебя от нее?  
"Вот он - адский контракт. Западня. Что ж, сошка я мелкая, буянить не собираюсь, контактировать - буду"
- Признаю - ответил Дегас после мимолетной паузы
  - Клянешься ли ты платить десятину Двору, как велит обычай, ради процветания наших земель?
 - Клянусь
   - Восстань, Дегас из Третьего Дома! – прогремел Эшемаил. – Расскажи нам о себе. Какую пользу ты можешь принести в наше сообщество?
 - Мне мало что известно о своём прошлом. В эпоху сотворения, я занимался обработкой Малых Спутников. Я последовал за Денницей в надежде раскрыть потенциал Людей. Этот путь привел меня в Алый Легион. Под руководством Кишар, я воздвигал Генхинном, но что  было дальше - сокрыто от моего взора.
Почти все мои творения стерты с граней Мироздания, остальные - искорёжены до предела. Астероидное поле тому пример. - Дегас вздохнул - Моё... тело, Иван, обучено техническим специальностям. Он был неплохим рабочим, пока не связался с наркотиками. Триста семдесят два дня назад он прекратил себя травить и занялся своим телом - Дегас вытянул руки, демонстрируя свою физическую форму в песчаном панцире. - Почти сразу после вселения меня обнаружил Лорд Абодаав. - Мне не ведомо, как мною распорядится Его светлость и Их сиятельства, но я с огромной радостью примусь за любую предложенную работу, особенно восстановление Граней Мироздания
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #94 : 11 Мая 2014, 01:00:35 »

        Пронаблюдав за единогласным решением Министров, лорд-тиран проговорил:
        - Приветствую тебя в наших владениях, Дегас Пыльный Скульптор. Надеюсь, ты найдешь здесь утерянные воспоминания. Пусть они не будут для тебя слишком жестоки.
        Выслушав это, ануннак вышел с подиума, а в это время снова раздался голос Баториэль:
        - Аховхаддамаэль Любимец Земли! Пентархия и тиран вызывают тебя!
Записан

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #95 : 11 Мая 2014, 01:08:03 »

 Напыщенность представлений напомнило Ахову времена Легионов, громких клятв и пафосных речей. Выбор легиона - величайшая ошибка в его жизни. Кроме Хну-Ума, он не заметил никого из бывших товарищей, но не хорошие мысли уже поселились в его голове.
"А не захочет ли кто-нибудь отомстить?"
 В любом случае, что-либо скрывать не было смысла. Подходила его очередь, нужно было собраться и отбросив воспоминания назад, сделать шаг вперёд.

 Шаг, ещё один и ступень. Сердоликовая фигура Ахова опустилась на одно колено перед сильными этого города.
 - Лорд-тиран Эшемаил и министры пентархии. Я - Аховхаддамаэль Любимец Земли, сын Дома огня и камня, со смертным именем Тюрин Роман Викторович, приветствую вас и прошу позволить мне трудиться в ваших владениях.
Прозвучали все необходимые клятвы и Эшемаил перешел к вопросу о полезности новоприбывшего Аннунака.
Не приятным эхом, в голове Ахова, отдавались ответы на банальные клятвы. Быть центром внимания было труднее чем он представлял.
"Не сейчас"
 - Столько всего забыто, но я помню...
 Взгляд Ахова держался Авадэша, того кто лучше других мог понять собрата по Дому.
 - Как менять формы вещей, как направлять их и как скреплять Верой... я помню как делались чудесные творения. Я могу помочь вспомнить остальным как творить.
 Не большая пауза чуть не затянулась, Ахов вспомнил, что нужно сказать и про Рому.
 - В теле Романа, я делаю ручные поделки из разных материалов. Расходятся быстро.
 На последней фразе, Ахов окончательно замялся.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #96 : 11 Мая 2014, 01:18:19 »

         - Я слышал о тебе, Любимец Земли. От тех, кому рассказывала о тебе Марина. Похоже, твоя скромность является отражением твоего мастерства. Что скажут почтенные господа Министры?
         Ни у кого из пентархии, очевидно, не было причин отказывать в принятии Ахова, особенно после таких слов тирана, поэтому все проголосовали "за". Вслед за этим, тиран закончил:
         - Прошу тебя, будь осторожен, и добро пожаловать!
         Ахов вышел со "сцены", и снова раздался голос неберу:
         - Яфаборель из пятого дома, пентархия и тиран вызывают тебя!
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #97 : 11 Мая 2014, 01:24:41 »

         - Сиятельный Барон, владыка двора Санкт-Петербурга и уважаемые министры Пентархии! Я – Ангел дома Неумолчных Глубин – Яфаборель Творящий красоту. Мое смертное имя – Соколов Иван Валентинович, смиренно прошу принять меня в Ваших владениях, - сказал  Ламассу, почтительно преклонив колено, перед взорами главных Демонов Двора.
         Пришла очередь рассказать о себе. Иван приподнял бровь и произнес:
         -В прежние времена, я вместе со своими собратьями создавал образы красоты на земле. Моей специализацией было создание лекал для  тел и лиц живых существ. Подобно художникам мы творили первозданную красоту. Для меня не было, и нет большей радости, чем видеть счастье и красоту на лицах смертных, зачем я и был создан. Затем, уже после разделения на легионы, я, находясь под началом Белиала, занимался просвещением и защитой любимых творений Господа, столь же дорогих и мне. В наши дни, обретя данное тело, нашел свое призвание в пластической хирургии, что позволяет мне и теперь заниматься привычным делом.

        Вереница клятв была успешно произнесена, и Яфаборель ожидал решения, от которого зависело многое в его новой жизни.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #98 : 11 Мая 2014, 01:35:04 »

       И снова, пентархия приняла падшего ангела единогласно. Только заинтересованный взгляд Мерниила на мгновение зацепился за Яфабореля, но не придав этому большого значения, ангел воды освободил подиум, уступая его ангелу последнего дома под все такой же звонкий поставленный голос Секретаря:
       - Таммаоф из седьмого дома, пентархия и тиран вызывают тебя!
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #99 : 11 Мая 2014, 01:36:59 »

Когда пришла его очередь, Таммаоф незаметно вздохнул, и со спокойным - ему хотелось надеяться, что это так, - видом взошел на подиум
- Достойный владыка, лорд-тиран Эшемаил, - уверенно начал он, - а также уважаемые министры Пентархии. Я - Таммаоф из дома Надвигающейся ночи, в теле смертного Олега Михайловича Веселова, приветствую вас, и прошу позволить мне находиться в ваших владениях.

Эшемаил повторил все вопросы, которые задал минуту назад Аэлару.

- Клянусь - звучал ровный, отрешенный голос Таммаофа в ответ на реплики тирана. Наконец, пришла пора отвечать на вопрос о приносимой пользе.
- Когда этот мир был еще юн, я прерывал жизни определенных видов, в основном летающих, чтобы освободить место новым сущностям - сухо прошелестел Таммаоф, - а также участвовал в уборке осенних листьев. Позже я уничтожал ангелов, оставшихся верными Творцу, и защищал людей и их души от несправедливости и окончательной смерти. В смертном теле я - бывший следователь, который слишком рьяно исполнял свой долг, но я продолжу заниматься тем, чем привык - защищать людей от них самих, и от того, что они не в состоянии постичь. И, конечно, их души тоже - словом и делом. Я владею оружием и могу искать следы преступлений, разбираюсь в законах и обучен вести наблюдение. Также могу общаться с призраками
Таммаоф перечислил свои способности и замер, ожидая реакции на свои слова.

Получив одобрение всех членов пентархии, барон Эшемаил произнес:
- Твои навыки, вероятно, будут очень полезны Двору. Добро пожаловать на землю, ангел седьмого дома!

Таммаоф молча поклонился, и спустился обратно, к остальным. А в это время раздался позледний призыв:

- Ониэль из седьмого дома, пентархия и тиран вызывают тебя!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 01:46:17 от Ifrael »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.