Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП  (Прочитано 3067 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #25 : 23 Апреля 2014, 23:22:25 »

Вопрос только, будет ли у дома продолжение, или же автор всех вырежет:). А он может.
Добить он может, разве что, Старков или Баратеонов - их и так мало осталось. А вот уделать весьма некислый дом Ланнистеров - тут надо сильно постараться.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #26 : 23 Апреля 2014, 23:39:58 »

Добить он может, разве что, Старков или Баратеонов - их и так мало осталось. А вот уделать весьма некислый дом Ланнистеров - тут надо сильно постараться.
   Ну почему же? Очень даже может.
   На описаных в книгах Ланистеров весь их дом вобщем-то и заканчивается. Все остальное, что сейчас живет там у них на Западе, это всего-лишь их побочные вети и родственники, которые на самом деле НЕ Ланистеры, а какие-то другие фамилии. Если не считать Тайвиновский выводок, то Ланисторовское знаямя смогут поднять разве что дети брата Тайвина (Киваном его звали да?), которые вроде как живы (точно что там с ними я уже не помню).


   Но даже если и не геноцидить, то после всей заварухи Ланистеры вплне могут потерять "все полимеры" и лишится ВСЕГО! Как это произошло с Талли. Как род они может быть и не прервутся, но хоть что-то из себя представлять перестанут, превратившись в "мелкий дом, один из многих", который живет воспоминаниями о том "как они были велики в прошлом". Учитывая, что по всему Вестеросу таких "бывших великих" Домов чуть больше чем дофига, это вполне реальный сценарий.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #27 : 28 Апреля 2014, 14:47:45 »

Ланистеры - основные персонажи, поддерживающие желание к просмотру сериала (книги не читал и планов таких не имею). Честолюбивы, амбициозны и жестоки, благополучие и безопасность семьи являются главными приоритетами клана и их сохранения они готовы добиваться любыми способами.
Посмотрел три сезона, ощущение такое что Тиреллы вынесут этот цирк уродцев вперёд ногами.
Вообще Ланистеры пытаются проглотить кусок которым подавятся. Среди их союзников одни предатели, народ их ненавидит, права на престол шатаются.
Интересно наблюдать за поочередным, поучительным, вымиранем Старков, которых мягкость, совестливость и чувство справедливости привело к красочному кровоизлиянию и разложению.
Нэд слился потому что в открытую презирал и недооценивал товарищей, которые куда увереннее держатся при дворе, чем любой король.
Робб, просто эпический долбоклюй, посреди войны открыто наплевал на своё слово, а затем ещё и казнил военноначальника, лишившись его солдат, за то что тот грохнул пару Ланистеров.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #28 : 28 Апреля 2014, 17:52:48 »

Цитировать
Нэд слился потому что в открытую презирал и недооценивал товарищей, которые куда увереннее держатся при дворе, чем любой король.
Нэд слился потому, что не понял, что от такого короля надо держаться подальше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #29 : 28 Апреля 2014, 18:07:49 »

   Судя по всему, сколько людей столько и мнений по поводу того почему же именно Нэд слился.
   А значит правильного ответа нет.

   Ну разве что спросить мнения самого Мартина (да и то не факт).
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #30 : 28 Апреля 2014, 21:13:39 »

 Не, есть один общий знаменатель - Нэд слился потому, что был неопытен и по характеру не приспособлен лезть в дворцовые интриги, но полез. Что именно против него сыграло - сказать сложно (ИМХО, все помаленьку) но при таком раскладе что-то да должно было пойти не так.
Хех, вот для таких случаев и держат рокуганские костоломы (Львы, Единороги, Крабы) при себе всяких акодо. Старкам тоже не мешало подкормить какой-нибудь торговый дом.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 21:19:38 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #31 : 02 Мая 2014, 01:53:21 »

Посмотрел три сезона, ощущение такое что Тиреллы вынесут этот цирк уродцев вперёд ногами.
Прочитал доступные книги. Сейчас мой любимый дом - Мартеллы. В сериале только появились. Учитывая что они единственные, кто не был завоёван Таргариенами, у них потенциал не меньше.
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #32 : 02 Мая 2014, 01:59:36 »

Жму руку. Я тоже за них.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #33 : 02 Мая 2014, 09:39:48 »

Чтобы Мартеллы рулили нужно, чтобы Доран жив оставался.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Любимые и не-любимые фракции из ПЛиП
« Ответ #34 : 02 Мая 2014, 22:20:44 »

А Тиррелам - Олена.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.