О политике, религии и прочей фигне

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: О политике, религии и прочей фигне  (Прочитано 26040 раз)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #675 : 24 Ноября 2012, 15:26:36 »

Если ты говоришь с позиции позавчерашней людоедской морали, не вижу никаких противоречий со своим изначальнам постом.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #676 : 24 Ноября 2012, 15:32:31 »

Если ты говоришь с позиции позавчерашней людоедской морали, не вижу никаких противоречий со своим изначальнам постом.

Я надеюсь, ты понимаешь разницу между концлагерем и исправительным учреждением?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #677 : 24 Ноября 2012, 16:00:32 »

Цитировать
Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
Слышал, нет?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #678 : 24 Ноября 2012, 16:02:50 »

Слышал, нет?

Веришь, нет - впервые это слышу. Правила хорошие, но не абсолютные.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #679 : 24 Ноября 2012, 16:03:29 »

Определение маньяка в студию.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #680 : 24 Ноября 2012, 16:31:47 »

ChudoJogurt, Сноходец, в случае чего, меня поправит, но ВЗ писался ни разу не по-английски ;D. И ссылаться на один перевод в качестве доказательства ошибочности второго - не комильфо.
"Кровь их на них" - вообще-то, стандартная формула. При казни кровь тоже не на палаче, иначе черта с два кто-нибудь пошел бы на эту работу. Но убийство вот просто так не равно казни, и "будут преданы смерти" ни разу не равно "убивай на месте". Древние евреи были не настолько дремучим народом, чтобы разрешать кому попало совершать убийство (а ВЗ - он не столько про веру, сколько о правилах общежития и общения с божеством, это вообще очень практичная книга, в отличие от НЗ), пусть даже пять раз оправданное. В Библии периодически встречается что-то вроде "взяли его и привели к (властям)", ну а власти потом уже разбирались. То есть, тех же мужеложцев все равно закидали бы камнями, но - с соблюдением необходимых законных процедур. Которые нужны в том числе и для того, чтобы снять грех с исполнителей. А, ну еще для того, чтобы народ не решил, что ему все позволено. А то сначала мужеложцев грохнут, потом решат, что царскому сыну негоже сестре под подол лезть... как тут править?:)
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #681 : 24 Ноября 2012, 17:02:21 »

Khe правильно говорит. Хотя в словах Йогурта есть правда: не убий в декалоге — это не нарушай ст. 105 УК. Причинение смерти по неосторожности, война, казнь, убийство животных и т. п. этой заповеди не нарушают.
Ангро, разумеется, Новый завет — это основа Ветхого. Не зная первого, второй не поймёшь. И это католики откололись от Вселенского Православия, а не наоборот. Одна Римская Церковь ушла в раскол, древние патриархаты остались в Православии (за исключением отколовшихся ранее).
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #682 : 24 Ноября 2012, 17:05:36 »

И это католики откололись от Вселенского Православия, а не наоборот. Одна Римская Церковь ушла в раскол, древние патриархаты остались в Православии (за исключением отколовшихся ранее).
   Что-то у меня серьезные подозрения, что они в свою очередь думают строго противоположно и даже доказательства свои имеют.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #683 : 24 Ноября 2012, 17:08:30 »

Кста-а-ти, давно бы хотел почитать чего-нибудь католического о православии (а то, про католиков читал много всякого, а я привык всегда прислушиваться к обеим взаимогрызущим сторонам).
А по сабжу - мне в нашей церкви не нравится отсутствие дипломатии от слова совсем. А это скилл очень важный в современном мире.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 17:22:09 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #684 : 25 Ноября 2012, 06:15:56 »

Кхе, я и не ссылаюсь на английский перевод. Просто в русском языке разница между этими двумя словами показать сложнее.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #685 : 26 Ноября 2012, 10:08:28 »

Сейчас пациент выздоравливает и только зажравшиеся хомячки бузят (к слову они даже путинского рейха не достойны)  :)
А АГП это следствие выздоровления. Проблема выживания уже не стоит и хочется делать что-нибудь для души. Мы вот ролёвочки гоняем, а та тусовка в политику лезет. Ну и объективно, за последние пять-шесть лет власти ощутимо расслабились.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #686 : 26 Ноября 2012, 10:11:13 »

Хм, а в 90ых проблема выживания стояла? Мне наверное повезло, я вырос в нормальной семье и ничего такого не заметил.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #687 : 26 Ноября 2012, 10:33:38 »

Ну не знаю насколько реально было вообще сдохнуть с голода. Но у меня вот родители работали на двух работах и сдавали ещё комнату в квартире. Так что так хардкорненько было.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #688 : 22 Апреля 2014, 21:23:19 »

Религиометр:

Иудаизм: 42%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 85%
Христианство: 17%
Сатанизм: 83%
Ислам: 38%
Язычество: 50%
Индуизм: 19%
Пастафарианство: 29%

"Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками."

Неверометр:

Апатеист (равнодушный атеист): 58%
Воинствующий атеист: 33%
Теист: 17%
Агностик: 17%
Духовный атеист: 33%
Научный атеист: 42%
Озлобленный атеист: 50%

"Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли."
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 21:31:27 от Iacob »
Записан

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #689 : 24 Апреля 2014, 17:53:26 »

Глупые держат надежду, умные ищут выгоду. Религия - инструмент управления и источник дохода, отсутствие этих свойств делает её просто бессмысленной.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О политике, религии и прочей фигне
« Ответ #690 : 24 Апреля 2014, 18:13:35 »

ВНЕЗАПНО!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.