Нагараджа: питание и человечность

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нагараджа: питание и человечность  (Прочитано 22346 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #50 : 05 Декабря 2016, 17:16:49 »

Цитировать
Но допустим Князь спустит это на тормозах. "Ну пусть себе живет".
Ну, не особо вероятно, да. Контроль численности популяции для вампиров - большая тема, и если какое-то чмо затесалось в город то значит кому-то из больших шишек не достанется право сделать себе птенца. Это как минимум вызовет некоторое... напряжение, и к Князю и к новоприбывшему, и скорее всего если уж это случилось то заставят отработать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #51 : 07 Декабря 2016, 09:13:31 »

Нужно еще учитывать обстоятельства, при которых Нагараджа прибыл в город. Если новопоселенцев было за последний период немало, то к нему отнесутся более критично, и наоборот. Кроме того, Сородичи существуют в долговременной перспективе: кто знает, что случится с этим неонатом в дальнейшем - или кто-то может покинуть город или встретить Окончательную Смерть, если не он.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #52 : 07 Декабря 2016, 12:45:24 »

         Очень быстро ему придется искать себе покровителя, или на худой конец, постоянную компанию, и всячески крутится и выкручиваться отрабатывая свое право кормиться в чужом домене.
   

Конечно, многое  зависит  от  обстановки  в  Домене- в  спокойном  и  тихом  Домене  ему  надо  будет  доказать, что  он  лучше, чем  чей  то  потенциальный  птенец.

В  Домене  где  есть  проблемы (нападения  Шабаша, что  то  еще)- то  что  он  полезен  для  выживания  Домена  и  сам  может  выжить

В  общем, скорее  всего  в  любом  серьезном  городе  ему  придется  встать  на  службу  влиятельному  сородичу (князю, шерифу)  скорее  всего  выступая  в  качестве  дежурного  некроманта.
Ну  и  держать  ухо  востро, потому  как  подставить  его  могут  без  оглядки  на  сира (которого  нет) и  соклановцев.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #53 : 08 Декабря 2016, 13:44:51 »

 Насчёт конкуренции за пищу нагараджа в этом отношении наимение конкурентные. Их недостаток тут выступает достоинством так как сказано " Предполагается, что человеческое тело имеет 10 «пунктов плоти», работающих так же, как и пункты крови: поедая один пункт плоти, Нагараджа пополняет запас крови на один пункт." я так и не понял сколько пунктов плоти нагараджа может сожрать за раз но предполагаю, что найдя источник относительно свежей плоти а благодаря клановой дисциплине доминирования и узам крови это вполне возможно. Потребление свежей крови можно свести к минимуму. Плюс раскачав их родной стекловидный путь до пятой точки на дисциплины можно тратить энергию смерти.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #54 : 08 Декабря 2016, 14:05:14 »

   Не улавливаю твою логическую цепочку. С чего это для Нагараджа это вдруг может стать достоинством?
   Или ты действительно считаешь, что свежую мертвячину без палева проще достать чем свежую кровь? Донорскую кровь (а именно к ней приравнивается "хранящееся" мясо, а значит и вкус соответсвующий), в любом случае достать проще, потому что ее откачка оставляет намного меньше следов, чем вдруг пропадающие куски трупов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #55 : 08 Декабря 2016, 15:11:14 »

 А вы считаете что спрос на пусть и донорскую кровь равен спросу на плоть?
 А на счёт достать плоть задоминированый и посаженный на узы корнер при вскрытии вполне может без палива вырезать внутренне органы. А работник крематория дать куснуть труп пред сожжением. При имении связей в преступном мире можно поработать утилизатором трупов для банд помимо плоти получая за это ещё и деньги и говорить что я их в кислоте растворяю.   
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #56 : 08 Декабря 2016, 15:41:26 »

   А, тоесть ты исходишь из спроса/предложения. Ну...  да, теперь улавливаю. Логика тут есть.

   У меня Горгулья была с недостатком Пожирателя Плоти, тоже "случайные" трупы для местных бандюков утиизировала. Правда ей для  того чтобы наладить связи и всю кормовую базу, потребовалось 30+ лет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nub

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #57 : 08 Декабря 2016, 15:51:38 »

 Да из этого я и исходил. И кстати сколько плоти за раз можно сожрать?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #58 : 08 Декабря 2016, 16:01:59 »

    Не знаю. Я этим вопросом не задавался, потому что обжираловкой тогда заниматься не предполагал, оставляя все на откуп здравому смыслу по ситуации. Все же плоть нужна чтобы не "усохнуть", а в остальном крови вполне достаточно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #59 : 08 Декабря 2016, 19:03:59 »

      У меня Горгулья была с недостатком Пожирателя Плоти, тоже "случайные" трупы для местных бандюков утиизировала. Правда ей для  того чтобы наладить связи и всю кормовую базу, потребовалось 30+ лет.
В  принципе  наладить  связи  в похоронном  агентстве,  морге,  или  на  кладбище, а  в  идеале  в  крематории (загулить  заведывающего  или  санитара) и  получить  доступ  к  труппам  бомжей  и  т.д. все  таки  нужно  меньше  времени, затем предложить  своему  гулю  налаживать  такой  бизнес  уже  сложнее- надо  выводить  своего гуля  на  серьезных  бандитов, да  и  рискованнее- слишком  велик  риск  что  органы  вскроют  эту  схему.

Плюс  обычно  надо  разрешение  на  становление  гуля.

Но  тридцать  лет  это  на  мой  взгляд  многовато. Всего  то  нужно  или  самому  владеть  Доминированием  или  Очарование  на  серьезном  уровне, или  найти  того, кто  ими  владеет, что  бы  внушить  авторитету, что  он  от  надежных  людей  узнал  об  этой  схеме.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #60 : 08 Декабря 2016, 19:20:25 »

    У меня там такой длинный срок по моим личным причинам/тараканам. Я не спорю, что чтобы организовать уверенную цепочку, можно и в меньшие сроки уложиться.

   У гуление мне было недоступно. Помимо всего прочего (у меня тм список достоинств и недостатков был на три страницы), у меня был Недостаток на невозможность гуления. И ни Доминирования ни Очарования не было. Горгулья же.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #61 : 08 Декабря 2016, 20:10:52 »

   У гуление мне было недоступно. Помимо всего прочего (у меня тм список достоинств и недостатков был на три страницы), у меня был Недостаток на невозможность гуления. И ни Доминирования ни Очарования не было. Горгулья же.
А вы хардкорщик. Респект.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #62 : 29 Сентября 2017, 09:43:57 »

Не нашёл отдельного кланбука для Нагараджа. Подскажите, есть что-нибудь специально им посвящённое? А то я краем ухом услышал, что они "самодельные" как Тремер, только гораздо раньше и от Эвтанатос.
Просто мне однажды довелось играть одним из них (не по своей воле, клан выяснился внезапным сюжетным поворотом под конец игры), так что хотелось бы восполнить пробел в знаниях.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #63 : 29 Сентября 2017, 09:59:56 »

Насколько мне известно, ничего отдельного для них типа клан-бука нет :(
Сам искал по ним информации, но о Нагараджа написано очень мало. Кое-что можно подчерпнуть из традбука Эвтанатос - по сути они и были магами смерти некогда. Но вообще информации о них мало, да и осталось их крайне мало, где-нибудь в резервациях Южной Кореи. Остальные странствуют по миру, но никаких особых организаций у них нет.

Разве что кое-кто в Истинную Черную Руку входил вроде бы.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 09:50:38 от Tyrant7 »
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #64 : 01 Октября 2017, 22:30:21 »

В  http://wod.su/forum/index.php?topic=2714.0  все  что  знаю
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Dante_Rogue

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #65 : 12 Июля 2018, 16:56:35 »

А мне кажется, Нагараджа и Человечность - понятия вообще не совместимые. Любой каннибализм должен по-любому вгонять в ноль человечность, как бы персонаж не старался её сохранить.
Путь Смерти и Души и Путь Костей - вот судьба Нагараджа.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #66 : 12 Июля 2018, 19:41:23 »

А мне кажется, Нагараджа и Человечность - понятия вообще не совместимые. Любой каннибализм должен по-любому вгонять в ноль человечность, как бы персонаж не старался её сохранить.
Позволю себе не согласиться.

Во-первых, у меня как-то раз был персонаж, клановая принадлежность которого вскрылась сюжетным твистом в середине игры, и обнаружилось что он - Нагараджа (очевидно, что для поддержания интриги пасти полной клыков у него не было, рот был устроен стандартно). И питался он, загулив больную раком девушку. Он поедал её опухоль, тем самым спасая ей жизнь, а она обеспечивала его "пищей", т.к. опухоль всегда вырастала вновь.
Достаточно ужасный союз, но не приходилось выбирать - так мастер задумал.

Во-вторых, можно играть в Лив Мур из сериала iZombie. Ешь мозги свежих трупов, при помощи Некромантии расследуешь убийства  - идеальный судмедэксперт.
Записан

Dante_Rogue

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #67 : 13 Июля 2018, 13:24:09 »

загулив больную раком девушку. Он поедал её опухоль, тем самым спасая ей жизнь, а она обеспечивала его "пищей", т.к. опухоль всегда вырастала вновь.
Достаточно ужасный союз, но не приходилось выбирать - так мастер задумал.

Во-вторых, можно играть в Лив Мур из сериала iZombie. Ешь мозги свежих трупов, при помощи Некромантии расследуешь убийства  - идеальный судмедэксперт.

"Человечность отражает, сколько в вампире осталось от человека".
На мой вкус (извиняюсь за каламбур), оба случая - прямая дорога к понижению Человечности. Так как и поедание раковой опухоли, и мозгов свежих трупов - лютая дичь. Если вампир стремится к поддержанию своей Человечности, то от подобной диеты его, я извиняюсь, пукан, должен знатно полыхать. Это во-первых.

А во-вторых, даже если Нагараджа умудрился всё-таки удерживать свою Человечность на должном уровне, спасая девушку от рака, то всё равно она (девушка) не бессмертна. И рано или поздно, вампиру придётся или искать другого человека, с которого можно получать такой же профит, или придумывать новые фишки, или, что более вероятно, всё-таки начать хавать нормальную человечинку...
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #68 : 13 Июля 2018, 18:15:26 »

А во-вторых, даже если Нагараджа умудрился всё-таки удерживать свою Человечность на должном уровне, спасая девушку от рака, то всё равно она (девушка) не бессмертна.
Это с чего вдруг не бессмертна? Она же гуль, будет жить пока получает витэ.

И рано или поздно, вампиру придётся или искать другого человека, с которого можно получать такой же профит, или придумывать новые фишки, или, что более вероятно, всё-таки начать хавать нормальную человечинку...
Кто хочет сохранить человечность - найдет способ, кто не хочет работать над собой - ищет себе оправдания.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #69 : 13 Июля 2018, 18:29:06 »

Кто хочет сохранить человечность - найдет способ, кто не хочет работать над собой - ищет себе оправдания.
   Выглядит как раз что эти все "полумеры" с выеданием кусков живого человека как раз "принципом меньшего зла" и "оправданиями". А именно это и являться первым шажочком к падению.
   Высокая Человечость это немного не про поиски "дыр в правилах морали".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #70 : 13 Июля 2018, 18:42:29 »

А где высокая мораль? Выйти на солнышко, опустив руки? В любом случае, я не говорил про прям высокую. Вполне на пятерке можно остаться. Dante_Rogue же говорит про гарантированное скатывание в 0.

И опять же, я привел пример персонажа из сериала основанного на серии комиксов. Не Мир Тьмы, конечно, но вполне хорошая аналогия.
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #71 : 14 Июля 2018, 06:47:54 »

Вообще любой Путь и Человечность на высоких показателях про то как относится к окружающим, это или невероятный альтруизм в ущерб себе (Человечность) или жизнь в виде хищника (Путь Дикого Сердца) или жизнь гедониста (Путь Катари). Это всегда про скажем так "суперэго" причем максимально утрированно и гиперболизированно. Как и показатель Пути на низких точках это всегда что то очень из примитивных инстинктов. Нормальная, жизнеспособная философия, пусть и зачастую весьма экзотичная, всегда где то посередине.
Записан

Клаус Бодлер

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #72 : 14 Июля 2018, 08:50:31 »

Так как и поедание раковой опухоли, и мозгов свежих трупов - лютая дичь.
А вот питьё свежей крови из шеи живого разумного существа, которое даже не факт что согласие на это давало, абсолютно приемлимо с точки зрения морали и этики.
Записан

Enott.Obormott

  • Гость
Re: Нагараджа: питание и человечность
« Ответ #73 : 09 Ноября 2021, 01:38:37 »

Питание опухолью это не просто, на мой взгляд, не поможет сохранить человечность, а наоборот - понизит ее до известного предела, когда человек начинает восприниматься,как ресурс или вещь.
Потому что ситуацию я лично вижу как: вампир гулит раковую больную, обрекая ее на ВЕЧНЫЕ (пока она живёт в виде гуля) муки, связанные с раком. Она будет снова и снова терпеть вырезание и отрастание опухоли, и связанные с этим мучения, это не считая того, что рак в принципе здоровья не добавляет, особенно в той стадии, когда размер опухоли составляет 1/10 веса тела - вдумайтесь, для девушки весом 50-60 кг это 5-6 кг раковой опухоли. Какого она размера должна быть, чтобы соответствовать?
Так что это не "спасание от рака", а фактически культивация раковых клеток на живом организме, фермерство в чистом виде.

Насколько этично использовать живого человека для выращивания, скажем, грибов на его теле? Или для культивации глистов в его кишечнике? Вот по примерно на том же уровне будет находиться человечность такого вампира, который кушает вечнорастущую опухоль.  Где-то 3-4, не больше, потому что рано или поздно он или сойдёт с ума от чувства вины и самокопания, или отбросит этику, признав эту самую девушку просто куском мяса, которое само себя воспроизводит.
Записан