Та, что прорастает в сердце… (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Та, что прорастает в сердце… (все)  (Прочитано 4606 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #25 : 16 Мая 2014, 13:14:43 »

- Если он нас держит, то так и так придётся его убивать. - задумчиво сказала Рут, - слушайте, вообще раз уж он пытался подбить меня на жертвоприношения, то может я поторгуюсь и хоть выясню, чего он хочет и сойдёт ли то что вы там кокнули? Потому что я -то хоть сбежать смогу, а если мы припрёмся с невкусным подарком... - она многозначительно выгнула бровь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #26 : 16 Мая 2014, 13:22:06 »

 — Ты же только что убегала от этого тумана, нет? Думаешь, у него память настолько короткая?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #27 : 16 Мая 2014, 13:27:06 »

- Ну знаешь как оно бывает, я погорячилась, он погорячился, - девушка пожала плечами, - что же нам теперь остаток жизни буками дуться друг на друга.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #28 : 16 Мая 2014, 13:35:08 »

 — Чтож, если это твой единственный аргумент, то переговоры оставлю на себя, - отрезал на эти слова Шон, - и спускайся уже. Рейс тебя не тронет...
Он повернулся и посмотрел недовольным взглядом на Мясника.
 — Он пообещал.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #29 : 16 Мая 2014, 13:39:46 »

- Мне не сильно хочется зависить от крепости слова Рейса, - отказалась Рут, - ну в общем иди переговаривай, вряд ли он грохнет тебя на месте. Но помни, твоё оружие - слово.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #30 : 16 Мая 2014, 13:50:25 »

«И это, пожалуй, самое слабое моё оружие, - подумал Игла, - если оно вообще есть.»
 — Ладно, - ответил он вслух, - где эта хуйня начинается?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #31 : 16 Мая 2014, 15:32:39 »

- Ладно, я пока змейку притащу, - Рейс с его ростом и массой тела был, наверное, единственным, кому это было по силам. Хотя вспоминая размер золотистой твари, Шон бы никогда не поверил, что одному человеку возможно её даже волоком волочь.
А с другой стороны, он никогда не представлял, чтобы ножи вбивали по самую рукоять в древесный ствол и на них подтягивались…
- Заодно и малышня успокоиться, - Рейс хмыкнул. – Рут, обещаю постараться тебя не убить…
Он поймал взгляд Фицпатрика и пожал плечами.
- Ну а что? Это не от меня зависит, ты сам видел.
Да, Шон видел – как видел и то, что творили предшественники Мясника. Смерть – простая, быстрая и незатейливая – при встрече с Убийцей становилась роскошью.
… Она осталась в одиночестве. Потрошитель ушел за чудовищем, которое было предназначено в жертву. Одни монстры охотились за другими – наверное, в Кроссвиле это сочли бы справедливостью.
Вот только если Чак не выживет, то грош цена её войне. Зря они все полетели… на войну, в которой не могло быть победителей, кроме древнего зла.
Погиб Бобби, обитатели монастыря, даже продавший свою душу Джуно. Смерть не щадила близких Сьюзан и её саму – в сущности, ни в чем не виновную девушку. Ни Алан, так кто другой мог подцепить семя Алчности – и дать ему прорости в теле своей любимой.
И весь этот отравленный лес – ещё хуже, чем парк Кроссвиля. Там злобная сила вошла в обыденность, но здесь веянье потустороннего казалось куда сильнее, чем Мерк могла себе представить.
Сколько ещё таких отрезанных от мира мест, где процветает наследие седых времен?
… Он шел в указанном направлении. Память не подводила – впереди должно было замаячить болото. Плохо, что джунгли столь густы – отступать при неудачных переговорах придется с большим трудом. Мерк спасла врожденная гибкость – а ирландскому наемнику оставалось уповать лишь на свою удачу, которой пока не надело носиться с рисковым подопечным.
В просвете мелькнула белая дымка.
- Человек… - раздался шепот, идущий казалось, отовсюду. – Отдай нам себя… напои нас жизнью. Это лучше, чем то, что ждет тебя посредине болот, в городе из золота….
Голос Игла не узнавал – бесполый, лишенный возраста и акцента. Да и звучал он то ли в ушах, то ли в мыслях…
- Умирая здесь – не умрешь… живя там – не живешь… - туман заклубился в танце, медленно проступая через стену переплетенных деревьев.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #32 : 16 Мая 2014, 15:36:34 »

Шон не обращал внимание на слова. В конце концов, это искушение было даже более глупым и слабым, чем идущее от Сьюзен (или, точнее, демона). Так что вместо абстрактных обещаний он перешел сразу к делу. Остановившись (теперь-то они могут общаться), он сказал в сторону болота:
 - Я хочу пройти с двумя. Я готов предложить тело другого в жертву.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #33 : 16 Мая 2014, 15:40:44 »

- Ты пройдешь с двумя... - ответила шепчущая белесая мгла. - Плата священна - ты войдешь и выйдешь. Другие тоже прошли перед тобой, уплатив цену. Приводи ещё...
Существо не добавило "и тебе будет скидка", хотя в голосе бесплотной сущности Шон уловил те же нотки, что у любого менеджера сетевого маркетинга, которых хватало среди мелких подручных криминальных воротил.
- Принеси сюда того, чья душа ещё не ушла... и пройди в темницу...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #34 : 16 Мая 2014, 15:45:16 »

Хм, это осложняло дело. Впрочем, кандидаты на замену уже есть, нужно только сделать небольшой крюк. А пока надо решить другой вопрос.
 - Демон алчности. Я хочу знать, как его можно победить!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #35 : 16 Мая 2014, 15:57:57 »

- Не демон, нет... - в бестелесном собеседнике прозвучала почти человеческая тоска. - Изначальная Алчность... та что обречена трижды умереть и обрести силы убивать Богов. Темница ослабела, когда человек упал в сердце болот и вынес в себе золотое семя. Мы забрали тех, кто упал вместе с ним, но он ускользнул.
Её сила - её слабость. Желая больше всего, она утрачивает осторожность. Пусть она войдет в болото - не в город и не на берег.
По мнению Фицпатрика, город, находящий в болоте и так был частью болота, но у местных обитателей видимо, были свои взгляды на географию.
- Она переноситься с места на место в теле, забывая, что тело - это почти что жертва, - пояснил голос. - Тело можем забрать мы... если она утратит бдительность и окажется в нашем владении. Черта от берега до темницы принадлежит нам...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #36 : 16 Мая 2014, 16:38:15 »

Интересно... вот и пришла альтернатива Рейсу. Теперь остался последний вопрос.
 - Как избавиться от Убийцы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #37 : 16 Мая 2014, 18:01:46 »

- Это не под силу никому, - выдохнул бурлящий белый мрак. - Он обречен идти, неся печать гнева на своем челе. Ничто не уничтожит его, пока Песнь Розы вновь не зазвучит в полную силу...
Голос стихал, будто тая - и с ним уходило молочное облако.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #38 : 16 Мая 2014, 22:50:32 »

Как он и предполагал. Повод задуматься. И повод не терять надежду. Он за этот день справлялся с проблемами так, как не справлялись другие - притом, что он чаще стрелял. Но попробовать стоит.
 - Я приду с жертвой. Ты помни про своё обещание.
Он развернулся и пошел обратно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #39 : 17 Мая 2014, 07:47:45 »

Рут он застал на том же месте, где и оставил. Брайана не было видно, хотя примятая трава заметно очертила их собственные следы. Впрочем, быстро притащить тварь даже этому психу не по силам.
Игла представил, какая рожа будет у Рейса, когда тот узнает, что змея не подходит. Нда... хорошо, что сейчас напарник относительно вменяем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #40 : 17 Мая 2014, 13:39:59 »

 - Плохие новости, - сказал он Рут, - змея в качестве жертвы не подойдет. Идем навстречу Рейсу, чтобы не тащил лишнего. И заодно найдем жертву получше. Кстати, ты не помнишь - тела в церкви еще целыми остались?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #41 : 17 Мая 2014, 14:04:01 »

Вопрос был риторичен - увлекшийся боем Шон мог не заметить, как быстро распались в прах тела после их "упокоения" сталью и огнем. Рут помнила и судьбу призраков - когда на втором этаже охваченный синим огнем нож Брайана искромсал и втянул в себя полупрозрачные останки.
Потрошителя они застали на середины пути. Пот ручьем стекал по мускулистому телу, лицо приобрело малиновый оттенок. При виде напарников Рейс немного просветлел.
- Блин, эта тварь весит как целая машина! Хорошо что вы пришли - я её ещё ярдов двадцать протяну, не больше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #42 : 17 Мая 2014, 20:41:01 »

 —Хорошие новости, Рейс. Ты принес нам отличную приманку для ловли местных дикарей, потому что для жертвы эта махина не годится, - с ничего не выражающим выражением лица сообщил Шон, - поскольку эта херня на болоте капризна и жрёт только то, в чем есть души.
Он осмотрел небо вокруг. Огонь-то эти дикари должны знать, и дым должен быть заметен.
 — В общем, нам нужна либо подходящая жертва, либо возможность заманить демона на болото. Рут, демона призывать умеешь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #43 : 17 Мая 2014, 20:50:50 »

Секунду на лице Брайана читалось желание двинутся на болота и кого-нибудь прирезать. Например, одну излишне привередливую во вкусах тварь. Однако промелькнувшее бешенство сменилось усталостью и Рейс просто уселся на принесенную тушу, вытирая пот.
Разглядеть дым без залезания на дерево возможности не представлялось - зеленая стена смыкалась церковным куполом над головами. Словно возведенный природой храм - только почитаемые в нем боги были чужды этого изобилию ярких и веселых красок.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #44 : 18 Мая 2014, 10:11:48 »

- Я им головы отрезаю, а не на обед зову, - пожала плечами Рут, - нужно обезьян искать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #45 : 18 Мая 2014, 11:17:49 »

//Киньте оба Интеллект + Выживание//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #46 : 18 Мая 2014, 11:25:44 »

//2, 4, 7
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #47 : 18 Мая 2014, 14:19:41 »

Где искать обезьянолюдей, Рут не подозревала. Нападали они из древесных крон, туда же ускользая.  Как назло – когда не надо столько, что гранатами закидывай, когда – надо днем с огнем не сыщешь.
- Может, пойдем в сторону, где ещё не ходили – следы поищем, - предложил неоригинальный план Брайан. Лазать наугад – занятие долгое, а вторая полвоина группы в это время должна была достичь Золотого Города – знать бы ещё, почему его не видно на болоте.
Впрочем, если лес остался отрезанным от целого мира, почему бы темнице Алчности не скрыться за ещё одним слоем?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #48 : 18 Мая 2014, 21:12:40 »

//2014-05-18 11:09:29   Kammerer rolls 1 die to Intelligence+Survival    5 (0 successes)

 - Если нет идей получше, то так лучше и поступить, - заметил Шон, - потому что я в этих джунглях ничего не вижу.
Пришедшая мысль заставила засомневаться и тут же высказаться.
 - А золотой город может быть под землей?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Та, что прорастает в сердце… (все)
« Ответ #49 : 18 Мая 2014, 21:36:11 »

- Он же вроде на болоте, -  Рейс устало поднялся, разминая ноющую спину. – А откуда на болоте подземелья? Наверное, мы его просто не видим…
Они двинулись в поисках неведомой стоянки странного племени, обреченного за жадность предков платить потерей собственной сути.
Идти было нелегко - грязь и дождь превратили узкие непротоптанные тропинки у корней в бурлящие бучила. Какие-то мелкие твари то и дело пытались заползти под одежду, в ботинках противно  чавкало, а любой неосторожный шаг грозил закончиться носом в луже.
Угнетала и тишина – никаких вестей от Дейсмонда. Рация онемела, а сигнальные ракеты и выстрелы больше не прорезали мерный стук дождя.
После третьей попытки осмотреть все с верхушки деревьев – стоивших Рут запачканных до колен штанов, Мясник остановился.
- Мне тут идейка пришла в голову… а зачем нам их искать? Может, попробуем чем-то приманить? Ну, огнем там или шумом?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…