Город из тьмы и пепла… (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Город из тьмы и пепла… (все)  (Прочитано 4940 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #50 : 02 Июня 2014, 18:36:14 »

 - В следующий раз надо предупреждать, - проворчал в ответ Шон, - оставлять вместе с невидимым убийцей без предупреждения. Причем невидимым в прямом смысле.

//2014-06-02 08:34:51   Kammerer rolls 6 dice to Dexterity+Stealth (9-again)    1,3,7,3,5, 4 (0 successes)
// Бляха-муха, лепрекон, ты что, на меня обиделся?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #51 : 02 Июня 2014, 18:50:06 »

- Рут! - окликнул он напарницу, укладывая Чака на золоченые плиты. Теперь Мерк видела - мужчина без сознания. - А Шон сказал, что ты с Брайаном... они с Тигром побежали к этой Сьюзан.
Глаза Чака раскрылись и Мерк невольно дернулась, сморщившись от боли в пробитой руке. В них больше не было зрачков - сплошная чернота, но чернота видящая, ищущая, понимающая...
- Держи его! - крикнул русский, роясь в рюкзаке. Изменившееся существо приподнялось на локте, разглядывая бывшим соратников с нарастающей злостью. - Я вколю транквилизатор!
/Кинь Силу + Драку -3//
... - Невидимым... ни хрена себе. - Фишер тихонько присвистнул, впервые изменив своему хладнокровию. - Не знал... я считал её пусть и предательницей, но обычным человеком...
Все шло хорошо, пока под ногами громко не зашипела оглушенная змея, на которую Шон ненароком наступил. Ирландец чертыхнулся - удача капризная девка, сегодня даст, завтра задом вильнет. В дымке возникли глаза лежащей Сьюзан, полыхнувшие золотым огнем.
- Осторожно! - прыжок Тигра сбил его с ног, пока дом за спиной растаял кипящим варевом. Фицпатрик представил, что мог сделать этот тепловой луч с человеческой плотью - и захотел вообще перестать представлять.
- Кати шар, я её задержу! - закричал командир, кидаясь на раненую. На бегу он пнул тварь по больной ноге, но девушка лишь зашипела не хуже давешней змеи. Она и был змеей, библейским Самаэлем, Гуллвейг скандинавских легенд, Алчностью, Мертворожденной Звездой, покровительницей тех, кто желал  не принадлежащее им...
Пока Капитан и создание седых времен боролись в ползущей по площади дымке, Фицпатрику ничего не оставалось, как последовать приказу. Конечно, можно было драться со Сьюзан вдвоем - но если раны её не оглушили, то дальнейшие попытки только увеличивали риск смерти. Хорошо, что Дейсмонд это понимал, но Игла почему-то был уверен, что даже Тигр долго не устоит против этим извечным хищником, засевшим в девичьем теле.
//Кидай Силу + Выносливость, чтобы катить золотого колобка//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #52 : 02 Июня 2014, 19:09:54 »

- Ты меня с кем-то перепутал? - засадила рукояткой ножа по затылку Чака Рут, - я похожа на кого-то кто силён в греко-римской борьбе? Как это произошло?

//Оглушение, Ловкость + Фехтование + Специализация - 2: 1, 2, 2, 3, 4, 8, 10 + 7
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #53 : 02 Июня 2014, 19:26:54 »

- Так ему череп проломите, каждый только и бьет, - укладывая вновь осевшее существо, выудил шприц Док. – Капитан думал, что Хуанита сдала всех и служит этому городу, поэтому отправил вас с ней вместе. Раз за вами все гонялись, он считал, что Хуанита попытается напасть, а вы втроем с ней справитесь. Ты у неё училась, Шон – крутой убийца, а Мясник сам по себе здоровый бычара. Он молчал, потому что думал, что Чак может тоже им служить – так и вышло. Это какой-то яд, который я не могу выделить, но вот что он делает.
Доктор показал на изменившееся лицо негра  и выпирающую со всех острых участков кожи короткую шерсть. А затем вколол успокоительное в напряженную даже без сознания руку-лапу.
- Пока вы отвлекали эту Сьюзан, Тигр хотел попасть в её логово и застать врасплох. На болоте с нами заговорил туман… - наемник зябко повел плечами, - и потребовал жертву. Мы нашли пару этих нелюдей, идущих по следу своего яда, и покидали их в болото. Знаешь, мне даже показалось что перед тем, как исчезнуть, они снова стали похожи на людей…
Николай посмотрел на городские улочки – не приближается ли кто, и вновь продолжил свой рассказ.
- Затем мы добрались через туман до города и пошли к обелиску. Там везде имена: Маммона, Гулльвейг, Самаэль, Мидас… целые ряды. Кажется, это её дом… или тюрьма. Голос на болоте говорил что-то о тюрьме. В общем, мы ждали и она появилась, - наемник развел руками, - прямо из золотого света. Тогда Фишер всадил в неё целую очередь, но она… оно лишь рассмеялось и исчезло в яркой вспышке. А затем с одной из улиц выполз огромный шестирукий золотой идол, который наверняка понравится Потрошителю – голая красотка, и погнался за нами…
- О даааа!!! – донеслись до них далекие крики Рейса. - Давай детка, работая ручками!!! Ещё сильнеее!!!
- Кого… - какого хрена он там делает? – опешил врач.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #54 : 02 Июня 2014, 19:53:15 »

- Нашёл идола вероятно, - пожала плечами Рут, - неважно, Док, мы нашли лагерь этих обезьян, если я добуду тебе образец яда, сможешь, что-нибудь придумать? Ну и на счёт Сьюзан, если её убить три раза то она оживёт в небывалом могуществе, но вот если третий раз придётся на Рейса... чёрт, не хотела бы я оживать после такого.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #55 : 02 Июня 2014, 21:19:50 »

- Он... трахает идола? - в голосе русского слышались нотки подступающего безумия. - Кажется... нам мало пообещали за этот вылет, не находишь? Хотя тут  и так золота полно...
Было приятно, что Николай ещё способен шутить - раскалывающиеся мышцы в пробитой руке отнимали у Рут остатки сил. К счастью, напарник это заметил и без долгих слов преступил к обследованию раны.
- Я не знаю... этот яд не просто вещество. Как можно найти антидот к чему-то, что делает из людей питекантропов-пигмеев? - вкалывая её обезбаливающее и готовясь зашить отверстие, ответил Док. - А может, если мы убьем Сьюзан... ну или не убьем, раз её убивать нельзя, но что-то сделаем, чтобы она утихла - он придет в себя?
Мерк вспомнила Кроссвиль. Да, многие из зараженных уцелели - но не те, кто зажел слишком далеко, как обезумевшая жрица и часть её паствы. Для них исчезновение или смерть КРОАТОНА стали синонимом собственного конца. Если силы родственны, как намекала в лесной беседе Сьюзан, то и у Чака должен быть порог невозвращения. Только как удержать его, уже ступившего за грань и на глазах обрастающего шерстью?
//Брось Интеллект + Оккультизм -1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #56 : 02 Июня 2014, 21:45:56 »

Ну уж хрен, капитан. Пора бы уже понять тебе, что "не разделяйся" относится ко всем, и пора бы тебе самому выучить урок.
Правда, понять бы, что делать. Нож или огнестрел - бесполезно, только умрет раньше... Можно попытаться обездвижить, но как? Веревки нет, а пока Тигр её достанет (если она вообще есть), будет уже слишком поздно. Думай, Игла, думай. Руки его побежали по карманам...
Так вот же! Его пояс. Он должен был поддерживать его штаны, но Шон выбирал Штаны с тем расчетом, что они будут держаться без пояса. Освободив ремень, он бросился на помощь Тигру. Девку надо прижать мордой в пол, чтобы перевернуться и пошевелиться не могла.
 - Помогай! И если есть, чем закрепить, ищи.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #57 : 02 Июня 2014, 22:02:36 »

Сил девушке было не занимать, но тело все же ограничивало сущность. Кое-как, они уткнули лицо в землю бьющуюся дочь нанимателя, радуясь, что у Сьюзан нет глаз на затылке.
Четыре удара по голове не переменили ничего – тварь шипела, выплевывая золотую пыль изо рта, но сознания не теряла. Оба понимали, что стоит отпустить – и ремень долго не продержится.
Мужчины переглянулись.
Бежим и толкаем, говорили глаза Тигра из-под сбившихся темных очков. У нас будет очень мало времени.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #58 : 02 Июня 2014, 22:08:03 »

Шон кивнул капитану, лишь напоследок взяв горсть золотой пыли с земли и бросив демону в глаза. Подав сигнал, они вместе рванули к назначению.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #59 : 02 Июня 2014, 22:09:17 »

//Кинь Силу + Выносливость//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #60 : 03 Июня 2014, 17:14:44 »

//2014-06-03 07:14:28   Kammerer rolls 4 dice to Strength+Stamina    6,8,8,2 (2 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #61 : 03 Июня 2014, 18:35:32 »

Шар оказался тяжелым, но ровные городские плиты послушно подставляли свои отполированные золотые бока. Наемники бежали, слыша оглушительное шипение за спиной – десять тысяч змей в голосе одной, исполинский Ёрмунганд, обивающий мир…
Они неслись и внезапно наткнулись на Брайана, довольно застегивающего штаны у останков золотого идола. Ровные линии статуи пошли трещинами, выгорели до черноты, словно под ними пылало жаркое пламя.
Шон мельком глянул на пах неподвижного идола и понял, что воображение - зло. Иногда лучше просто не представлять, ЧТО и главное КАК делал с ней спятивший Мясник.
- Эй, мужики, давайте я покачу… - Рейс осекся. Впереди, отрезая дорогу к окраине, из облака золотого света вышла Сьюзан и глаза её метали молнии. Пока в переносном смысле, но Фицпатрик не сомневался, что скоро увидит и буквальное значение.
- Толкай! – скомандовал Тигр, указывая на Алчность. Боулинг для великанов начался.
//Брось Силу + Атлетику и укажи, что делаешь после, пока сфера катится. //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #62 : 03 Июня 2014, 21:27:15 »

//2014-06-03 11:25:38   Kammerer rolls 4 dice to Strength+Athletics    4,3,7,2 (0 successes)
Шон замешкался, и оттого сила, которую он передал сфере, получилась неважной. Пришлось импровизировать - в понимании Иглы, понятное дело. Отпустив шар, он немедленно вытащил пистолет и сделал выстрел в ногу демону. Банально? Да. Работает? Еще как.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #63 : 04 Июня 2014, 12:36:08 »

//4, 9, 9, 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #64 : 04 Июня 2014, 19:07:56 »

По своему план удался – по крайней мере, глаза Сьюзан были прикованы к сфере, хотя та и врезалась в стену. От пули она даже не подумала защищаться – но и броситься под неё не успела. Просто ткнулась лицом в золотую пыль, стремительно краснеющую под распластавшимся телом.
- Вперед! – скомандовал Тигр и они втроем вновь побежали, толкая сферу. Фицпатрик не знал, может ли Алчность умереть от потери крови и не хотел изучать этот вопрос на практике. Он просто толкал, ругаясь сквозь зубы, когда приходилось удерживать  желающий вырваться в сторону шар.
И казалось наемнику, что за спиной мягко стелется исполинская змея, заполнившая улицу, и глаза её, пылающие золотым огнем, насквозь пронизывают душу ирландца. Он не оборачивался – не хотел видеть, чувствуя, что даже бесплотные, эти глаза могут испепелить его до самой сердцевины.
Впереди показался пляшущий на краю туман и знакомые фигуры напарников.
- Последний рывок! – задыхаясь от бега, прохрипел Дейсмонд.
ЕСЛИ ВЫ БРОСИТЕ СФЕРУ – ОСТРОВ НЕ ПОКИНЕТЕ, прозвучало в ушах. Говорила не Сьюзан – чистый и сильный голос мог принадлежать самому Змею-Искусителю, сбросившему маски. Я НЕ ЛГУ, ШОН ФИЦПАТРИК. ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛИ ТЕ, ЧТО РОЖДЕНЫ ТУМАНОМ, ИНАЧЕ ВЫ БЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ СЛУШАТЬ ИХ ПЛАН. ВАША ПОБЕДА БУДЕТ ВАШИМ ПОРАЖЕНИЕМ…
…Она вспомнила, как воды смыли налет звериной маски с принесенной в жертву женщины. Смыли наносное, оставив только то, что составляло суть измененной. Болото пило жизни и души, как пиявка, но ведь любая пиявка способна убрать и зараженную кровь…
Да, прошептала клубящаяся дымка. Можем. Но готова ли ты заплатить за это собой? Стань нашим новым жрецом вместо Джуно, и мы исцелим этого человека.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #65 : 04 Июня 2014, 19:35:25 »

 - Притормози шар немного! На секунду, это важно! - крикнул он Тигру.
Переведя на секунду дыхание, он крикнул болоту:
 - Туман, моя сделка! Я даю тебе твоего врага на съедение! За это я и только я буду решать, кто уходит, а кто покидает остров! Сейчас или никогда, решай, туман!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #66 : 04 Июня 2014, 19:43:22 »

Хорошо… прозвучал в мыслях вкрадчивый голос белого марева. Но тебе придется быть рядом, чтобы нести вахту вместе с нами. Ты согласен?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #67 : 04 Июня 2014, 19:55:46 »

Твою мать... либо умереть от рук демона, либо остаться навсегда в этом проклятом острове, либо навсегда остаться на этом проклятом острове. В чем же разница? В том, что в одном варианте остается только один Шон. Стоит ли это того? Всё, ради чего он боролся - ради свободной жизни без каких-либо напрягов. А теперь... возможно, остаток жизни он проведет вместе с безумными болотными богами. Если предположить, что его жизнь вообще будет конечна - с такими-то соседями станется дать ему вечное служение. Не очень-то похоже на свободную жизнь.
С другой стороны, скажи себе честно, Шон. Ты правда надеялся получить её? Или давно уже понял, что она невозможна? Как давно - с того момента, как потерял память? Или с того момента, как убил беззащитного связанного человека?
Выбор между смертью, вечным заточением для всех и вечным заточением только для него одного. Если смотреть так, то он делает как всегда. Выбирает из плохих вариантов наименее ужасный.
 - Да чтоб тебя... Первый раз в жизни делаю что-то доброе. Да! Да, но здесь останусь только я и больше никто другой! Слышишь, туман?!
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #68 : 04 Июня 2014, 21:12:25 »

- Позже обсудим, - мотнула головой Рут, надеясь сначала вникнуть в суть проблемы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #69 : 04 Июня 2014, 22:23:24 »

- Стой! – крикнул Тигр, и эхом ему прозвучало шипение, в котором паники было куда больше, чем угрозы. Шар завис на самом краю, будто что-то в болотах тянуло его к себе магнитом. Рядом была Рут, Николай, даже бедняга Чак – и лицо каждого впечаталось в память ирландца, уже готового расстаться со своей свободой.
Рядом вспыхнуло золотое зарево – с простреленными ногами, Сьюзан все ещё ползла, все ещё надеялась остановить их, переиграть проигранную битву. Она не привыкла к поражению, хотя за эпохи заточения могла смириться с мыслью, что даже ей, ГУЛЛЬВЕЙГ, не всегда суждено изменить собственную судьбу.
Нож Брайана успел раньше. Он упал, как падает последняя секунда жизни, и засиял пламенем разгорающейся утренней звезды.
- Черт тебя возьми, Игла! – прокричал приятель, безумно улыбаясь. – Не про тебя эта вечеринка!
…И был туман. Туман, в котором тонули крики, последние крики девушки, чья вина заключалась лишь в неверно выбранном возлюбленном. И было биение змеи, от взмахов гибкого туловища которой рушились миры. Или рождались, в огне сверхновой, выходя нагими и великолепными….
Они стояли на краю болота над телом спящего после укола Чака. Все, кроме Рейса, и туман шептал голосами радости и облегчения.
Вы убили её… только свободным от алчности по силам победить её, только Убийца, впервые за много лет сделавший что-то ради других, мог уничтожить её оболочку и дух. Теперь ГУЛЛЬВЕЙГ погрузится в сон… сон, подобный смерти.
- Хрен с ней, - сорвал очки Капитан. – Где Брайан? И что будет с Чаком?
Брайан внутри… но скоро мы выпустим его. Он насытит свой голод всеми женщинами племени измененных, убьет всех их мужчин и детей – и тогда нагонит вас. Великая смерть требует великой платы. А что до Чака… мы можем исцелить его, но взамен просим выпустить нас из этого  кольца, отрезавшего мир. Нам был нужен Джуно, когда вахта продолжалась – но теперь вкус свободы манит даже нас, детей тумана и оков. Возьмите нас с собой через границу, которая отныне открыта – и Чак исцелится.
Тигр оглянулся, оглядывая уцелевших соратников.
- Думаю, надо соглашаться. Мы своих не бросаем.
- Не уверен… нет, я не меньше вашего хочу спасти Чака, но… - Николай выразительно посмотрел на каждого. С нами выйдет что-то еще и вряд ли оно слишком дружелюбное, говорило его лицо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #70 : 05 Июня 2014, 11:05:16 »

 - То есть Убийца не сбежит даже отсюда? - с тенью разочарования спросил Шон.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #71 : 05 Июня 2014, 11:30:50 »

- Слушай, а расскажи всё же, что ты такое? - Мерк не слишком надеялась на успех, но всё же включила режим маленького полувосторженного существа, перед которым хочется хвастаться и раздуваться как рыба-шар. С незатейливыми монстрами типа кроатона или гулльвейг такое срабатывало на раз, но туман казался другим, существом продумывающим, оценивающим. Не эмоциональным зверем готовым жрать пока не лопнет, а эстетичным психопатом искусно манипулирующим людьми. В итоге он кругом оказался в выигрыше, нужно время всё обдумать...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #72 : 05 Июня 2014, 12:17:30 »

Сам по себе – нет, ответил бесплотный голос. Мы держали в плену ГУЛЛЬВЕЙГ, удержим и Убийцу, но зачем это нужно? Он один из вас, а людям свойственно держаться своих.
- Почему вы говорите о себе во множественном лице, хотя голос один?  - спросил Николай. Туман качнулся, словно заменяя пожатие плечами.
Мы те, кто заполняет пустоту. Когда-то Восседающий на Колеснице дал нам суть и поставил на страже Мертворожденных Богов, и мы покорно несли свою службу. Но Он ушел, забрав своих Радужных Ангелов, и теперь мы хотим вкусить сладость свободы. Мы найдем пустоты вашего мира и будем жить, как живут белки и совы в дупле деревьев. В мире много чудовищ и мы не окажется лишними.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #73 : 05 Июня 2014, 12:24:02 »

- Но если вы служили Машинному Богу, то почему поедаете людей? - известие стало неприятным сюрпризом для Рут, рассчитывающей позже слить монстра Йену.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #74 : 05 Июня 2014, 12:52:39 »

Не Машинному… нет,  поправил голос. Восседающий был Солнцем, Сыном Зари, жесточайшим и благороднейшим из детей Того, чью жизнь отнял Убийца. Машинный Бог родился из этой смерти, он двойник Убийцы, и мы преклоняемся перед его силой, но не служим ему. И едим мы не людей, а души, потому что души вашего рода грязь, а Восседающий заповедал держать мир в чистоте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…