Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128130 раз)

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1975 : 19 Апреля 2015, 21:05:37 »

Наверное я уже задавал этот вопрос, но всё же задам я его ещё раз (повторение - мать учения - как говорится): допустим произошла такая ситуация, некто обезглавливает вампира, тот умирает окончательно , а его тело превращается в сей же момент в пепел. Что происходит с одеждой и личными вещами вампира? Они тоже сгорают и становятся пеплом или же остаются на том, месте где умер сородич\каинит?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1976 : 19 Апреля 2015, 21:17:59 »

Остаются - это же не Баффи, только тело разлагается, потому что возвращается к своему естественному возрасту (а не автоматически в пепел). Из этого следует, что если вампир не древний старейшина, в котором уже и кости в прах должны были обратиться, за собой придется убирать. Из неоната, например, выйдет пусть и подгнивший, но труп.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1977 : 19 Апреля 2015, 21:33:49 »

Остаются - это же не Баффи, только тело разлагается, потому что возвращается к своему естественному возрасту (а не автоматически в пепел). Из этого следует, что если вампир не древний старейшина, в котором уже и кости в прах должны были обратиться, за собой придется убирать. Из неоната, например, выйдет пусть и подгнивший, но труп.

Получается, что только старейшины  обращаются в  пепел? Мдеее,  дела однако.
Я почему это спросил, потому что обнаружил весьма любопытную тенденцию; почему-то многие мастера забывают о том, что лишь тела старейшины обращаются в пепел, в то время как тела  неонатов (или служителей) натурально превращаются гниющий (или уже прогнивший), труп.  Проще говоря, эту простую истину они либо забывают либо не хотят в свои хроники вставлять, уверенно при этом считая, что если вампир умер окончательно, то значит всё - сразу оборачивается его тело пеплом.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1978 : 19 Апреля 2015, 22:55:10 »

Превращаються они не в пепел, превращаються они в прах.
В пепел они превращаються от солнца)
Вот, кстати вопрос. А после загооания на солнце, что будет со шмотками? Тоже сгорят, или нормальнымт будут?
А труп уже умершего - неоната, например - на солнце не горит?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1979 : 20 Апреля 2015, 01:23:35 »

Эм... А с чего им гореть-то?
Цитировать
Огонь и солнечные лучи наносят ужасные раны вампирам

Не-живой вампир будет от солнечных лучей получать кошмарные ожоги - быстро растущие, сливающиеся между собой, сочащиеся сукровицей, а потом обугливающиеся на всю глубину до самых костей - но уж никак не вспыхивать ярким пламенем
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1980 : 20 Апреля 2015, 05:35:55 »

А труп уже умершего - неоната, например - на солнце не горит?
Вампиры на солнце повреждаются. Трупы - нет.

Такой вопрос: Маги для создания талисманов, амулетов и прочих маг. вещей используют основы. А что используют Тремеры и Чародеи? Фиксированные предметы Тремеров вроде Щепочного Слуги во внимание не берем.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1981 : 20 Апреля 2015, 07:11:03 »

Вампиры на солнце повреждаются. Трупы - нет.
Обоснуйте, пожалуйста.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1982 : 20 Апреля 2015, 07:19:57 »

Вампиры на солнце повреждаются. Трупы - нет.

Такой вопрос: Маги для создания талисманов, амулетов и прочих маг. вещей используют основы. А что используют Тремеры и Чародеи? Фиксированные предметы Тремеров вроде Щепочного Слуги во внимание не берем.
Ритуалы с соответствующим эффектом.
Просто создать магический предмет с каким то эффектом они не могут, если вы об этом. Ну, крое Пути который позволял делать фетиши.
,,
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1983 : 20 Апреля 2015, 07:21:23 »

Обоснуйте, пожалуйста.
Обосновать, что трупы на солнце не горят? [цензура] Призывы к насилию на форуме не допустимы. Терпение администрации не безгранично
в морг зайдите и вытащите труп на солнечный свет. Уверяю Вас, он не загорится и не растает, можете поверить мне на слово.

Ритуалы с соответствующим эффектом.
Просто создать магический предмет с каким то эффектом они не могут, если вы об этом. Ну, крое Пути который позволял делать фетиши.
,,
Есть примеры?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 10:31:48 от RoxiCrazy »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1984 : 20 Апреля 2015, 07:33:19 »

Обосновать, что трупы на солнце не горят? Убейте сами кого-нибудь, да посмотрите.
Простите, но все вампиры, которых я убил, обращались в прах раньше, чем я успевал вытащить останки на солнце.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1985 : 20 Апреля 2015, 07:53:40 »

Цитировать
Я почему это спросил, потому что обнаружил весьма любопытную тенденцию; почему-то многие мастера забывают о том, что лишь тела старейшины обращаются в пепел, в то время как тела  неонатов (или служителей) натурально превращаются гниющий (или уже прогнивший), труп.  Проще говоря, эту простую истину они либо забывают либо не хотят в свои хроники вставлять, уверенно при этом считая, что если вампир умер окончательно, то значит всё - сразу оборачивается его тело пеплом.
Зачем тогда вопрос задавать, если известен ответ? Тема для конкретных вопросов, а не просто "поговорить".
Тело вампира поддерживает в стабильности витэ. Когда вампир умирает, витэ мгновенно теряет все свои свойства, так что тело возвращается в состояние, в котором оно должно находиться на данный момент. Именно тело -не вещи и не одежда.
Что же касается солнца, то
Sunlight, even more than fire, is deadly to vampires.
Even diffuse sunlight running through a heavy curtain
can cause burns, and direct sunlight sears to ash all but
the most powerful vampires.
Естественно, если вампира убили иным способом и бросили его разложившийся труп на солнце, то чего ему гореть? Витэ нет, это уже не вампир. Но умирая под солнцем, он обращается в пепел - но обугливается, а не взрывается или становиться костром. Среди художки упоминаются лишь ожоги, а не пламя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1986 : 20 Апреля 2015, 08:09:25 »

Есть примеры?
Всякие вот такие вещи: http://wod.su/vampire/rites/thaum5#blood_phyl
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1987 : 20 Апреля 2015, 08:46:09 »

Естественно, если вампира убили иным способом и бросили его разложившийся труп на солнце, то чего ему гореть? Витэ нет, это уже не вампир.
И всё-таки, эта Ваши предположения, или где-то в книгах это прямо утверждается? Ибо у меня другое мнение на этот счёт, и я помню что-то про черепа врагов, которые надо беречь от света, чтобы не разложились (хотя подозреваю, что это мне какие-нибудь байки Мортимера вспоминаются).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1988 : 20 Апреля 2015, 08:52:23 »

Мои предположения, основанные на логике действия витэ. Буду искать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1989 : 20 Апреля 2015, 09:52:12 »

Кстати раз уж речь зашла об Артефактах: Когда маг создаёт свой собственный артефакт (не без помощи основ и других сфер), он может использовать его столько сколько ему вздумается или только определённое количество раз?  А что насчёт парадокса, ? Когда используется артефакт (талисман\чудо), злополучная карающая энергия постепенно уничтожает артефакт, или же  она обращает свой гнев против самого мага?
 
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1990 : 20 Апреля 2015, 09:54:21 »

Для этого книжка есть, Forged By Dragons Fire.
Перепечатывать ее сюда как-то непродуктивно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1991 : 20 Апреля 2015, 11:11:36 »

Для этого книжка есть, Forged By Dragons Fire.
Перепечатывать ее сюда как-то непродуктивно.
Я наверное покажусь сейчас тем ещё нубом, но я ВПЕРВЫЕ слышу об этой книге.
И тем не менее, что насчёт моего вопроса...?
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1992 : 20 Апреля 2015, 11:13:52 »

Простите, но все вампиры, которых я убил, обращались в прах раньше, чем я успевал вытащить останки на солнце.
Еще раз - ВАМПИРЫ растворяются на солнце. ТРУПЫ нет. Сородич, которому оторвали голову лишается поддерживающего его стазиса (с этим связано и пресловутое размытие в прах у Старейшин) и становится ТРУПОМ. На ТРУП солнечные лучи действуют как на ТРУП, а не как на ВАМПИРА. Надеюсь, теперь понятно.

И да, надеюсь Вы сможете интерполировать тоже самое в случае, если Сородич превращается в прах. Прах, таки тоже не горит и не плавится на солнце.

Если в байках Мортимера и упоминаются какие-либо ЧЕРЕПА, то скорее всего подразумевается, что это уже не просто части тела, а какие-то фетиши или талисманы являющиеся сосудами с чарами Сородичей. Многие чары и эффекты наложенные Сородичами на вещи, либо что-то созданное в результате ритуалов теряют свою силу при солнечных лучах.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1993 : 20 Апреля 2015, 11:37:02 »

Я наверное покажусь сейчас тем ещё нубом, но я ВПЕРВЫЕ слышу об этой книге.
И тем не менее, что насчёт моего вопроса...?
Мне таки перепечатать сюда всю книжку?
Потому что там монго вопросов с разными ответами в зависимости от свойств артефакта.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1994 : 20 Апреля 2015, 11:47:03 »

Мне таки перепечатать сюда всю книжку?

Ее же перевод никто не делал?
Записан

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1995 : 20 Апреля 2015, 11:47:33 »

Мне таки перепечатать сюда всю книжку?
Потому что там монго вопросов с разными ответами в зависимости от свойств артефакта.
Как угодно =)

(И да ещё один вопрос в качестве бонуса: мы знаем, что для создания Гаргулий Тремеры используют пойманных ими Гангрелов и\или Цимисхов. А как выгладит сей жуткий ритуал превращения, чисто визуально?)
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1996 : 20 Апреля 2015, 12:07:12 »

Он полностью описан в Секретах Тауматургии, либо в Доме Тремеров (темные века), если не ошибаюсь.
Но если Вы водите не по Темным Векам, то вряд ли Вам это будет необходимо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1997 : 20 Апреля 2015, 12:10:08 »

У меня убедительная просьба ко всем, которую я наверное, вынесу в отдельное правило. Задавая вопросы в этой теме, как и в аналогичной по НМТ:
1) Пользуйтесь поиском - многие моменты обсуждались десяток раз.
2) Тема для RAW - конкретно по правилам. Трактовки, описания и прочие элементы Повествования не могут быть зачастую описаны и сводятся к личному усмотрению Рассказчика.
3) Читайте книги и уж если там не нашли - тогда спрашивайте. Не надо заменять собственное нежелание открыть книжку десятком вопросов, которые целиком исчезают после прочтения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1998 : 20 Апреля 2015, 12:44:21 »

Кстати, про немедленное обращение в прах:
«And when a vampire is destroyed, that decay is fantastically swift, as though Time were recalling the debt of decades or centuries. Nothing remains but dust, which is why anatomical study is impossible and so much must be guessed», — говорит нам корбука.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1999 : 20 Апреля 2015, 12:47:54 »

У меня убедительная просьба ко всем, которую я наверное, вынесу в отдельное правило. Задавая вопросы в этой теме, как и в аналогичной по НМТ:
1) Пользуйтесь поиском - многие моменты обсуждались десяток раз.
2) Тема для RAW - конкретно по правилам. Трактовки, описания и прочие элементы Повествования не могут быть зачастую описаны и сводятся к личному усмотрению Рассказчика.
3) Читайте книги и уж если там не нашли - тогда спрашивайте. Не надо заменять собственное нежелание открыть книжку десятком вопросов, которые целиком исчезают после прочтения.

Некоторые вопросы не так уж и просто гуглятся, поскольку обычно важна точная формулировка. Это же не "Тремеры тауматургия купить недорого".
По 2 оставшимся пунктам - тогда давайте вообще тему закроем. Всеж в книгах есть. А чего нет - то на усмотрение Рассказчика и вообще замечательно. Просто тогда возникает вопрос, зачем такую тему было открывать.
Gefest - предупреждение за критику мотивированных претензий администрации.
Давайте писать объективно и честно: "Gefest - предупреждение за критику моего мнения, несмотря на то, что я понятия не имею как тогда действовать, если все пользователи форума начнут делать как я хочу." Я не против и понимаю, что свобода слова и периодически попытки образумить кого-то наделенного властью просто подавляются админ. ресурсом, но давайте хотя бы тогда не лицемерить.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 13:51:58 от Gefest »
Записан