Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 127990 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2150 : 05 Мая 2015, 12:02:33 »

Ну, то ведь растения. Урон им ни не считается, а воздейстовать на сложный Узор так сходу, ИМХО, сильно жестко. Ну, если воздействие не декоративное, естественно, вроде мелких ран. Но для НИП это вполне можно пустить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2151 : 05 Мая 2015, 13:27:31 »

В какой-то же из книг вроде были указаны рассчеты повреждений и обездвиживания для тазеров и электрошокеров? Не подскажете где?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2152 : 05 Мая 2015, 14:10:04 »

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2153 : 06 Мая 2015, 14:43:54 »

Есть где-нибудь примерные статы маленьких собак-гулей вроде шпицев? Ну, на случай братовичей-оригиналов. Или просто приравнять к кошке?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2154 : 06 Мая 2015, 16:12:20 »

Вопросы о призраках.
В арканосе Воплощения сказано, что призрак не может материализоваться, если утрачивает человекоподобный вид, например его кузнец душ пустил в расход. Может ли он материализоваться, если:
1. При помощи Ваяния его наделили нечеловеческими чертами, рога или крылья к примеру?
2. Он таскает с собой доспехи, топоры, цепи, будь это реликвии или стигийская сталь?
Переносится ли это все в физический мир?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2155 : 06 Мая 2015, 16:47:55 »

Цитировать
Может ли он материализоваться, если:
1. При помощи Ваяния его наделили нечеловеческими чертами, рога или крылья к примеру?
Если использовать Фантом, то может, но  Жизнь-в-Смерти или Материализацию по их описанию -не в этой форме
Это искусство позволяет призраку с минимальными отличиями воплотиться в форме своего смертного тела.
и
Призрак может принять практически полный человеческий облик, фактически воссоздавая свое прижизненное состояние.
Т.е воплотится он таким, каким был, а не каким стал, без рогов и прочего.
Цитировать
2. Он таскает с собой доспехи, топоры, цепи, будь это реликвии или стигийская сталь?
Нет, ведь он воплощает свой Корпус, все имущество останется по ту сторону.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2156 : 06 Мая 2015, 17:56:27 »

Жаль. Может, со вторым вариантом Рассказчик бы позволил протаскивать вещи за дополнительную трату Пафоса. Золотое Правило ибо.
Я бы разрешил интересу ради. :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2157 : 06 Мая 2015, 18:14:26 »

Ну, Золотое Правило свято, но ты то по системе спрашивал.  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2158 : 07 Мая 2015, 12:22:04 »

Слуга может просить Падшего при контракте что-то только для себя или для других тоже?
Вопрос касается и Даров непосредственно и какой-то другой помощи/обещания.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2159 : 07 Мая 2015, 12:24:30 »

Наградой для слуги при заключении договора может быть что угодно, что любым образом может обеспечить демон - деньги, исцеление близкого, позиция в компании и т.д. Но напрямую улучшать (передавать знания, увеличивать скиллы и т.п.) можно только самого слугу.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2160 : 07 Мая 2015, 12:42:02 »

Наградой для слуги при заключении договора может быть что угодно, что любым образом может обеспечить демон - деньги, исцеление близкого, позиция в компании и т.д. Но напрямую улучшать (передавать знания, увеличивать скиллы и т.п.) можно только самого слугу.
Под исцелением близкого понимается только исцеление через обращение Кнутов? Или то исцеление которое можно получить именно при контракте тоже?

Была идея с контрактом, где ценой было помощь ребенку слуги (любая "вытаскивающая из самой попы, но не больше"), в том числе и в случае смерти слуги. Хотя, я так думаю, "в случае смерти" точно придется убрать, ибо контракт действует только когда обе стороны живы... "отложенных платежей" и "авансовой веры" Договор вроде не подразумевает.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2161 : 07 Мая 2015, 12:55:41 »

Любое, которое может осуществить демон. Если он сам может исцелять, владея Знанием, то напрямую. Если у него есть знакомые Кнуты - то через них. На худой конец, обеспечить ему лучших врачей. Но однозначно, нельзя взять часть веры родителя и исцелить ребенка. потому что это не его часть веры. При таком раскладе проще с ребенком заключить дополнительный договор, если он может понять, что это такое.
В линейке четко сказано, что демоны стараются действовать по принципу "минимум затрат при максимуме эффекта". Вдобавок, демоны часто лгут.
Отсюда не следует, что демон не может обмануть будущего слугу. Наоборот, большинство падших так или иначе прибегает к обману. Человеку достаточно осознать ключевые моменты, упомянутые выше, а демон может наводить на них любой лоск, какой только пожелает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2162 : 07 Мая 2015, 12:59:25 »

   Знания при заключении Контрактов практически не кчастауют.

   Тут нужно понимать сам принцип работы Демонического Договора, а заключается он в том, что на самом деле Демон человеку ничнго не дает. Он просто берет имеющуюся Веру человека которая в обычных условиях просто "бесполезно фонит" и придает ей форму и вектор.

   В твоем примере с исцелением ребенка я бы разрешил, но стоит учитывать, что "здоровье" полученое таким образом будет обеспечиваться исключительно перекачкой Веры от заключившего контракт к ребенку. Пока жив слуга, пока нсть источник Веры обеспечивающий здоровье, ребенок будет жить. Если же контракт будет расторгнут, болезнь вернется. Хотя тут, в зависимости от природы проблемы, Расказчик моэет и покреативить с разными вариациями последствий.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2163 : 07 Мая 2015, 13:07:15 »

Идея с перекачкой веры идет вразрез тому, что в книгах многократно говорилось - на самого слугу она идет.
Более того, Падший старается сделать так, чтобы по минимуму человеку дать даже с помощью его Веры. Если ребенок болен, он проще сам найдет способ его исцелить, чем будет отдавать на это часть Веры родителя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2164 : 07 Мая 2015, 13:31:00 »

Под исцелением близкого понимается только исцеление через обращение Кнутов? Или то исцеление которое можно получить именно при контракте тоже?
Нет, веру слуги на это тратить нельзя. Любой способ исцеления, хоть Знаниями, хоть просто лекарство достатью

  Знания при заключении Контрактов практически не кчастауют.

   Тут нужно понимать сам принцип работы Демонического Договора, а заключается он в том, что на самом деле Демон человеку ничнго не дает. Он просто берет имеющуюся Веру человека которая в обычных условиях просто "бесполезно фонит" и придает ей форму и вектор.

   В твоем примере с исцелением ребенка я бы разрешил, но стоит учитывать, что "здоровье" полученое таким образом будет обеспечиваться исключительно перекачкой Веры от заключившего контракт к ребенку. Пока жив слуга, пока нсть источник Веры обеспечивающий здоровье, ребенок будет жить. Если же контракт будет расторгнут, болезнь вернется. Хотя тут, в зависимости от природы проблемы, Расказчик моэет и покреативить с разными вариациями последствий.
Это точно неправильно.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2165 : 08 Мая 2015, 05:35:00 »

  Знания при заключении Контрактов практически не кчастауют.

   Тут нужно понимать сам принцип работы Демонического Договора, а заключается он в том, что на самом деле Демон человеку ничнго не дает. Он просто берет имеющуюся Веру человека которая в обычных условиях просто "бесполезно фонит" и придает ей форму и вектор.

   В твоем примере с исцелением ребенка я бы разрешил, но стоит учитывать, что "здоровье" полученое таким образом будет обеспечиваться исключительно перекачкой Веры от заключившего контракт к ребенку. Пока жив слуга, пока нсть источник Веры обеспечивающий здоровье, ребенок будет жить. Если же контракт будет расторгнут, болезнь вернется. Хотя тут, в зависимости от природы проблемы, Расказчик моэет и покреативить с разными вариациями последствий.
Это все понятно - условия фаустианского договора я перечитывал и не единожды - демон выступает катализатором для реализации человеческого потенциала через веру. Меня просто интересовало, можно ли все-таки обратить эту веру на другого человека напрямую и все.

Именно напрямую, без всяких бытовых выходов вроде решений, обеспеченных властью или деньгами.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2166 : 08 Мая 2015, 11:42:42 »

Нет. Личностный подход. Улучшение должно касаться только слуги.(с) "Проклятые и Обманутые"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2167 : 08 Мая 2015, 16:15:44 »

Прочитал тут генеалогию клана Вентру и меня... один момент кое-какой, с одной вентру, смутил. А именно:

Леди Энн Боуэсли <8-6> (1635:1688) Потомок Валериуса. Королева Лондона. После отставки Валериуса во второй половине 19-го века стала сенешалем принца Лондона Митраса и правит городом во время его отсутствия или сна в торпоре. Совершила как минимум два диаблери с разрешения своего Сира и принца. [WoD1,p36] [WoD2] [NoP] [CbR-V] [CN-Br] [LbN] [VAVT1-3]


Вопрос: КАК вообще можно у Принца Камариллы, получить разрешение на диаблери?!? Я понимаю, сир там дал согласие (каждый Старец сходит с ума по своему), но ПРИНЦ?! Пардонть, но по моему это уже что-то из ряда вон выходящее.... или же нет?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 16:21:42 от darkfs »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2168 : 08 Мая 2015, 17:03:05 »

По указанию Внутреннего Круга Камарильи лишь сир может совершить диаблери над дитя, может только его Сир, и лишь во время кровавой охоты. На практике же многие молодые Сородичи пользуются возможностью и убивают во время кровавой охоты себе подобных, а князья часто закрывают на это глаза, если преступление было достаточно отвратительное.(с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2169 : 08 Мая 2015, 17:08:00 »

   Аналогично говорится в описании осады Нью-Йорка.
   Зверь Вампира плохо располагает к контролю в время жарких боевых действий и большинство руководителей Камарильи предпочитало не присматриваться к черным разводам в аурах подчиненных участвовавших в атаках на передовой.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2170 : 08 Мая 2015, 18:47:20 »

Взял и разрешил. Его домен - "что хочу, то и ворочу". Это ж не значит, что через две недели на это разрешение не положат половой орган.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:53:34 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2171 : 08 Мая 2015, 19:05:09 »

Я бы еще отметил, что этим Князем был Митра. Кто-то хочет спорить с решением Митры? Я - нет. :D
Сила есть сила и в доменах таких Старцев, как правильно сказал Куруфинве, лучше делать то, что решил Князь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

asterot527

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2172 : 09 Мая 2015, 00:27:58 »

Возможно где то было, но я не нашёл. Как маг с безмолвием динамики становится мародёром и получает постоянное очко безмолвия, это как то прописано игромеханически?
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2173 : 09 Мая 2015, 22:44:49 »

Хотелось бы знать, какая комбинация сфер нужна, чтобы магу стать кинейном?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2174 : 10 Мая 2015, 07:36:50 »

Дантес
Маг не может стать кинейном, как не может стать и другими представителями линеек. Это идет вразрез с константами реальности.  Если ему нужно попытаться увидеть Грезу, для этого используется Сфера Духа (по линейке Фей) или же Дух 1+Разум 1 (по линейке магов)
asterot527
Только сюжетно. В Книге Безумия нет именно механики перехода мага в Мародеры, хотя есть его правила создания как персонажа для игры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…