Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128017 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #425 : 28 Октября 2014, 11:16:24 »

до тех пор, пока идет линейное разделение по уровням с фиксированными эффектами
Я, видимо, что-то пропустил. Разве Истинная Вера - не 5-дотовый мерит без разделения на уровни и фиксированных эффектов?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #426 : 28 Октября 2014, 11:17:47 »

А ничего, что у Истинной Веры всегда было пять доступных персонажам уровней и еще 5 гипотетических? Просто качалась она не за опыт.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #427 : 28 Октября 2014, 11:21:50 »

Я ориентируюсь на книжку "Инквизиция", где ИИ была подробней всего описана.   
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #428 : 28 Октября 2014, 11:33:14 »

А ничего, что у Истинной Веры всегда было пять доступных персонажам уровней и еще 5 гипотетических? Просто качалась она не за опыт.
Хм, и правда пропустил. А где же я тогда видел ИВ как мерит? Странно. Ещё помнится, в Залах Арканума, когда рассказввали про нумины и хэдж магию, ИВ отдельным пунктом шла, хотя опять же могу ошибаться.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #429 : 28 Октября 2014, 11:41:10 »

Истинная Вера (7, Достоинство)
Вы испытываете твердую веру и любовь к Богу, или каким бы иным именем не называли вы Всевышнего. Вы начинаете игру с одним очком Истинной Веры; эта Черта дает вам один кубик за каждое очко ко всем броскам на Силу Воли и Добродетели. Вы должны обладать Человечностью 9 или выше, чтобы выбрать это Достоинство, и если вы потеряете хотя бы одно очко, все ваши очки Веры будут потеряны, и могут быть восстановлены лишь когда восполнится потеря Человечности. Существа, обладающие Истинной Верой, способны совершать магические действия, схожие с чудесами, но конкретная природа этих действий зависит от Рассказчика.

Этот мерит дает просто первую точку. Потому что
Вера не обязательно растет с опытом. Конечно, она может появиться в результате опытности индивидуума, но в гораздо большей мере она исходит от его убеждений и твердости духа. Опять-таки, она не является чем-то, что приходит извне - от Бога или ангелов. Правильны верования этих людей или нет, однако они веруют столь искренне, что их убежденность защищает их. По решению Рассказчика Вера возрастает или падает в зависимости от твердости верований индивидуума и его рвения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #430 : 28 Октября 2014, 11:43:52 »

Ну или вот, если по линейке
Истинная Вера (Достоинство, 7 очков)

В мире ужаса и неопределенности ваш маг продолжает хранить небольшую искорку веры. Он крепко верит и любит Всемогущую силу, которая приводит вселенную в движение – будь то Бог, Аллах, кто-то из индийского пантеона, или просто вера в то, что все будет хорошо.

У вашего персонажа есть одна Черта Веры. Эта Черта действует, как запас кубиков контрмагии и добавляется ко всем броскам Силы Воли. Получить другие Черты практически невозможно, и требует немалой работы и целеустремленности. Даже одна Черта Веры указывает на богатство духа персонажа. Персонаж должен придерживаться высших стандартов, чтобы сохранить веру. Те, кто с ним общается, должны быстро понимать, что он особенный, отмеченный и идущий по путям, редко обнаружимым в этом мире. И персонаж должен поддерживать высочайшие духовные заповеди своей веры. Вера и деяния могут быть противоположными – в случае, праведных солдат Бога, например – но такое очень, очень редко. Большая часть верующих полна сочувствия, честности и всепоглощающей любви ко всему Сущему.

Время от времени ваш персонаж может творить чудеса, подпитываемые его верой. Детали такой врожденной магии зависят от воли Рассказчика. Сотворение чудес может истощить веру персонажа до того момента, как у него появится возможность вновь укрепиться в ней. Это может выражаться в понижении уровня Веры. Чудеса такого вида не вызывают Парадокс и, как кажется, исходят из некоего неизвестного источника. Возможно, за вселенной действительно присматривает некая благая сила.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #431 : 28 Октября 2014, 11:45:51 »

По поводу веры стоит глянуть ещё Tradition Book - Celestial Chorus (revised) (2001), стр. 63.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #432 : 28 Октября 2014, 17:29:51 »

Кстати, возвращаясь к теме зачаровывания пистолета на стрельбу в голову через Энтропию - что зависит от количества успехов? Сложность понижается на стрельбу в голову за каждый успех?

И уместно ли здесь использовать накопительный бросок?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #433 : 28 Октября 2014, 18:02:47 »

За 10 минут - определенно нет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #434 : 28 Октября 2014, 18:07:11 »

Спасибо.

А есть какие-то идеи творения магии, когда мне нужно поразить врага электричеством или огнем, но так, чтобы это выглядело естественно? Ну, кроме того что каждый раз мы ищем газопровод или генератор, да.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #435 : 28 Октября 2014, 19:34:23 »

Зачем генератор? С обычной проводки перенаправить ток через стену или пол.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #436 : 29 Октября 2014, 04:03:49 »

Товарищи, где-то находил тут и потом потерял пролог "Полночной осады" на русском. Подскажите где?
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #437 : 29 Октября 2014, 06:13:45 »

Товарищи, где-то находил тут и потом потерял пролог "Полночной осады" на русском. Подскажите где?
Поищите здесь - http://wod.su/forum/index.php?topic=4267.15
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #438 : 29 Октября 2014, 11:17:30 »

Носить с собой автомобильный аккумулятор и использовать его как фокус. Или гранаты.
Вообще, по хорошему - никак. Кидание фаерболов это весьма вульгарно как ни крути, тут даже Технократия мало что хорошего придумала.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #439 : 29 Октября 2014, 11:39:07 »

А есть какие-то идеи творения магии, когда мне нужно поразить врага электричеством или огнем, но так, чтобы это выглядело естественно? Ну, кроме того что каждый раз мы ищем газопровод или генератор, да.
Набираешь в рот побольше виски, зажигаешь зажигалку, плюешь в цель.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #440 : 29 Октября 2014, 11:54:48 »

Набираешь в рот побольше виски, зажигаешь зажигалку, плюешь в цель.
Баллончик с лаком для волос!
Только как это позволит магию применить? Любое изменение облака пламени сработает как вульгарис.
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #441 : 29 Октября 2014, 12:41:07 »

Цитировать
Поищите здесь - http://wod.su/forum/index.php?topic=4267.15
Спасибо!
Записан

Comedian

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #442 : 29 Октября 2014, 13:13:17 »

Цитировать
А есть какие-то идеи творения магии, когда мне нужно поразить врага электричеством или огнем, но так, чтобы это выглядело естественно? Ну, кроме того что каждый раз мы ищем газопровод или генератор, да.
Вряд ли кто-то удивиться если молнией убьет пару человек при наличие располагающих к этому погодных условий.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #443 : 29 Октября 2014, 13:56:06 »

Баллончик с лаком для волос!
Только как это позволит магию применить? Любое изменение облака пламени сработает как вульгарис.
Ну если из пламени кукиш вертеть то да. Просто защитить себя от огня (вообще это возможный, но опасный трюк), улучшить прицел, увеличить температуру пламени и т.д.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #444 : 29 Октября 2014, 14:10:06 »

Цитировать
Вряд ли кто-то удивиться если молнией убьет пару человек при наличие располагающих к этому погодных условий.
Ну, если только персонаж живет в городе, где каждый день гроза. Речь шла о том, чтобы не зависеть от узких ограничений. Поэтому я и предлагаю проводку. Кто в точности знает, как она должна идти в стенах - следовательно долбануть может любого.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #445 : 29 Октября 2014, 14:40:19 »

Поэтому я и предлагаю проводку. Кто в точности знает, как она должна идти в стенах - следовательно долбануть может любого.
В худшем случае может быть обрыв кабеля на землю с возникновением опасного шагового напряжения. Так, чтобы из стены, где кабель может быть замурован, просто вылетела молния — это вульгарно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #446 : 29 Октября 2014, 15:07:38 »

Кто говорил про молнию? Человек касается стены и его бьет током.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #447 : 29 Октября 2014, 15:22:23 »

Кто говорил про молнию? Человек касается стены и его бьет током.
А такое бывает? Стена может проводить ток?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #448 : 29 Октября 2014, 15:30:00 »

Меня так однажды било, когда коснулся стены возле розетки. Там проводка был старая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #449 : 29 Октября 2014, 15:51:23 »

Кто говорил про молнию? Человек касается стены и его бьет током.
Даже если будет пробивать, ток мизерный и даже на ударные повреждения не хватит.
Записан