Я уже мог задавать этот вопрос, но никак не могу найти ответ, если кто-то отвечал О.о
С использованием сферы Жизни, Маги же все-таки могут жить вечно или очень-очень-очень долго?
Если да, то что побудило Тремера начать искать пути к бессмертию? Он явно не был типичным магом, но в записях упоминается что в какой-то момент заклинания продления жизни потеряли свою силу.
Что там произошло по истории значительного в этот момент? Просто, учитывая то, что сейчас маги вроде как могут по-прежнему жить долго, выходит что дело было не в возвышении Ордена Разума. И разве аватары магов дома Тремер не могли подсказать им, что это ПЛОХАЯ идея? Я имею ввиду, что Становление убивает/изгоняет/пленяет аватара, а вряд ли было в планах Аватаров.