Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 127989 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1750 : 24 Марта 2015, 07:27:52 »

Покемоны из ДА20
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1751 : 24 Марта 2015, 07:55:27 »

Африканские линии крови, по их убеждениям, ведущие род не от Каина. Как уже было сказано - с ними можно ознакомиться в коре Темные Века 20.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1752 : 24 Марта 2015, 15:51:52 »

1) Как называются ударные дозы парадокса аналогичные Джору в других сферах? И называются ли как-то?
2) Человек впускающий в себя бейна становится фомором - обратный процесс возможен или человека уже не вернуть и ни во что другое не преобразовать?
3) В чем с точки зрения основ информатики крутизна "третичного" компьютера? Из текста очевидно, что там не бинарная обработка данных, то есть не обычный бит аля "0" и "1", но еще и возможно третье значение. Только как это должно подстегивать вычислительные мощности?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 16:04:01 от Gefest »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1753 : 24 Марта 2015, 16:05:07 »

1)  Джор это не парадокс;
2) Да, насколько я помню;
3) троичные операции работают быстрее, числа в троичной системе занимаю меньше памяти.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1754 : 24 Марта 2015, 16:12:42 »

Лично я не помню никаких способов отлечить законченного фомора обратно. Их просто убивают.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1755 : 24 Марта 2015, 16:21:39 »

Иногда есть временной зазор между подселением губителя и безвовзратным превращением в фомора. Тогда человек даже самостоятельно может исцелиться.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1756 : 24 Марта 2015, 16:41:25 »

Микал, спасибо!
То есть, Джор, Ихор, Ясность и Безумие? Джор же это энтропийный резонанс смерти, нет?
2) А фомором можно сделать кого-то насильно? Или человек должен именно добровольно впустить в себя бейна?

Не третичного, а троичного :) Есть как минимум три варианта, как трактовать использование троичных компьютеров пробуждёнными — как в буквальном смысле троичными (бит имеет три дискретных значения), аналоговыми (базовый элемент имеет действительное значение, например, на диапазоне от 0 до 1) и квантовыми (базовый элемент является кубитом). Из этих вариантов, на мой взгляд, аналоговые и квантовые более интересны, чем в буквальном смысле троичные, потому что могут давать выигрыш по точности и по скорости вычислений.
Кстати, адепты могут апгрейдить обычные компьютеры до троичных. Ума не приложу, как это возможно.
По идее, бит уже сам по себе является двоичным числом. Троичный бит это как ну... водяной воздух наверное.
Это уже получается речь идет о кубитах... квантовые компьютеры убивают меня.

Но опять же - 0 с "доисторических времен" - состояние "нет тока", 1 - "есть ток". Хороший пример тому - перфокарты. А вот ТРЕТЬЕ СОСТОЯНИЕ - каким оно должно быть?
Типа облачного вычисления где-то в другом измерении? Я с трудом представляю это.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1757 : 24 Марта 2015, 16:48:22 »

Микал, спасибо!
То есть, Джор, Ихор, Ясность и Безумие? Джор же это энтропийный резонанс смерти, нет?
Джор = Ихор :) Извините. Есть разные варианты, откуда это слово взялось.

Джор, Ясность и Безумие — как три варианта Quiet’а.
Джор как разновидность энтропийного резонанса — отдельная (хотя и тесно связанная) штука. Накопление Джора как резонанса ведёт к впадению в Джор, как Quiet. (Накопление других форм энтропийного резонанса, очевидно, тоже приводит к Джору в смысле Quiet).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1758 : 24 Марта 2015, 16:53:09 »

Цитировать
А фомором можно сделать кого-то насильно? Или человек должен именно добровольно впустить в себя бейна?
Можно. Достаточно Губителю вселиться в человека и закрепится в нем. С добровольным это проще, как и с длительно повергавшемся порче Вирма - сложность вселения ниже.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1759 : 24 Марта 2015, 17:01:29 »

Как много друг о друге знают Гангрелы и маги традиции Вербен? И какие у них между собой на сегодняшний день отношения? Крайне напряжённые, нейтральные или в тайном союзе находятся (как с оборотнями)?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1760 : 24 Марта 2015, 17:06:07 »

Как много друг о друге знают Гангрелы и маги традиции Вербен? И какие у них между собой на сегодняшний день отношения? Крайне напряжённые, нейтральные или в тайном союзе находятся (как с оборотнями)?
 Во-первых, Гангрелы не находятся "в тайном союзе" с Оборотнями. В лучшем случае, они просто знают где лучше всего не ходить, чтобы не попасть под горячую лапу.

  А в отношении с Вербенами у них все очень индивидуально и может разниться от Шамана к Шаману и от одного ведьминского круга к другому.
  Некоторые могут сотрудничать "на местах", некоторые наоборот, выслеживать и убивать Гангрелов, как извращения Изначальной Жизни.

В любом случае, объяснение информатики для самых маленьких на пальцах за рамка
   Так давайте выползем с этим в отдельную тему.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1761 : 24 Марта 2015, 17:10:42 »

Как много друг о друге знают Гангрелы и маги традиции Вербен? И какие у них между собой на сегодняшний день отношения? Крайне напряжённые, нейтральные или в тайном союзе находятся (как с оборотнями)?
В лучшем случае, гангрелы будут рассмотрены примерно также, как вампиры рассматриваются флорентийцами: некоторые особи способны к искуплению и прощению, им надо помочь.

В остальном - скорее всего как мучающиеся души, которые представляют своим существованием нарушение цикла, но всячески тяготеют к природе. Вариации от "им нужно предоставить эвтаназию" до "инвалиды достойны жалости". Вообще, рекомендую почитать 3 или 4 вставку в достаточно либеральной 1-ой редакции традбука Вербен. Там авторы даже допустили присутствие черной фурии на общей тусе, где принимающими хозяевами были Вербены, но про сородичей там рассуждают ТОЛЬКО заочно и только в формате "они хотят тебя поиметь, если уж будешь продавать свою задницу - продай как можно дороже и постарайся поиметь их сам. А лучше - не связывайся вообще".

Что касается оборотней и гангрелов... в общем, представь - ты живешь на даче, а рядом с дачей где-то в лесу бегают маленькие Феккалойды из фильма "догма". Какое у тебя будет отношение к вот такому виду?
Нет, в принципе, чисто теоритически, пересилив рвотные позывы можно попытаться с ними посотрудничать, когда совсем прижмет (тебе будет нужно найти еду, когда враги спалят родную хату, а феккалойд знает где ее искать), но в остальном даже на уровне эстетики у тебя вряд ли будет желание общаться с эм... НАСТОЛЬКО непохожим на тебя существом.

Гораздо проще, если Вы не особо так общаясь молча условитесь что вот после забота 1.5 километра - это всецело ваша территория, дальше еще полкилометра нейтральная зона, а дальше эти какашечники пускай бегают - Вы к ним вряд ли по доброй воле пойдете. Ну, а нарушение территорий будет караться с обеих сторон. Возможно, на твоей даче даже найдутся люди, которые захотят пообщаться с феккалойдами, но интерес к ТАКОМУ будет выглядеть достаточно странно и, увлекаясь подобным общением ты рискуешь неплохо так зашквариться в глазах сообитателей дачи.

Ближайшая для меня ассоциация - Фродо Беггинс и Голлум.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 17:20:42 от Gefest »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1762 : 24 Марта 2015, 17:11:39 »

Перенес в Научный Раздел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1763 : 24 Марта 2015, 17:20:27 »

Джор = Ихор. Извините. Есть разные варианты, откуда это слово взялось.
Но они же по-разному пишутся, разве нет? И ихор уже используется для обозначения «крови» духов.
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1764 : 24 Марта 2015, 17:32:49 »

Насчет фоморианцев была неплохая мысль у кого-то использовать книги Джорджа Мартина "Дикие карты" в качестве основы для их возможного отыгрыша. Ну это так мысли вслух)
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1765 : 24 Марта 2015, 17:36:20 »

Насчет фоморианцев была неплохая мысль у кого-то использовать книги Джорджа Мартина "Дикие карты" в качестве основы для их возможного отыгрыша. Ну это так мысли вслух)
Джокеров или Тузов?
Если Тузов - там достаточно мало описано "икс менов" со способностями, напоминающими то, что описано в гайде по фоморам. Если Джокеров... я думаю, Вирм скорее вскроется и самоубьется, чем придумает, как с армией  нежизнеспособных калек захватить мир.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1766 : 24 Марта 2015, 18:07:35 »

Не оффтопим.
Для отыгрыша фоморианцев есть конкретно книга по отыгрышу фоморианцев. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1767 : 24 Марта 2015, 18:19:48 »

Не оффтопим.
Для отыгрыша фоморианцев есть конкретно книга по отыгрышу фоморианцев. :)
Даже две. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1768 : 24 Марта 2015, 18:36:41 »

Даже две. :D
Какая вторая? Я знаю только Легион Фриков.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1769 : 24 Марта 2015, 18:39:47 »

Possessed 2002 года.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1770 : 24 Марта 2015, 18:51:22 »

Спасибо.

А где можно почитать больше про ревенантов Рустовичей? Они вообще живы или из ревенантов-ренегатов повезло только Дучески?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1771 : 24 Марта 2015, 22:34:25 »

3) В чем отличие Мессианских Голосов в Темных Веках от Небесного Хора? И Староверы это предшественники Вербены или что?

Насколько я помню, Мессианские голоса позже разделились на толерантный Небесный Хор и нетерпимых фанатиков - Габриэлитов (которые присоединились к Ордену Разума, пока их оттуда не поперли, при преобразовании Ордена в Технократический союз).
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1772 : 24 Марта 2015, 22:39:14 »

Но опять же - 0 с "доисторических времен" - состояние "нет тока", 1 - "есть ток". Хороший пример тому - перфокарты. А вот ТРЕТЬЕ СОСТОЯНИЕ - каким оно должно быть?
Типа облачного вычисления где-то в другом измерении? Я с трудом представляю это.
Третье значение - неопределенность. Это очень полезно при работе с нечеткими множествами, какими и являются практически все реальные данные. По идее, и для расчетов квантовой механики должно быть полезно - а Адептам Виртуальности оно и нужно, чтобы манипулировать реальностью, используя расчеты и компьютеры в качестве Фокусов.
Записан

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1773 : 25 Марта 2015, 18:02:25 »

Сколько и какие точки в сферах, нужны магу, дабы даровать возможность тому или иному вампиру (хотя бы временно), ходить спокойно среди белого дня, без вреда для себя, не испытывая так же и страха (к солнцу)?
(И да, подобные чары, не попадают, часом под категорию эпичной магии?)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1774 : 25 Марта 2015, 18:21:17 »

Также, неудачу сулит и вмешательство в действие Метафизической Тройки или Проклятия Каина. Хоть и никто не знает почему, но некоторые основы вселенной кажутся вечными. Они кажутся появившимися еще при создании самого мира, служа непоколебимыми краеугольными камнями бытия. (Что считается константой, а что нет – зависит от воли каждого отдельного Рассказчика).(с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…