Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 127991 раз)

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2175 : 10 Мая 2015, 09:23:50 »

Руслан Вампирам реальность не помешала вывести целую линию крови, тем более предлагается стать не полноценным подменышем, а так, сделать кровь немножечко более магической. Подменыши итак везде спариваются, так что большое количество людей имеют кровь фей, возможно её можно слегка пробудить?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2176 : 10 Мая 2015, 09:30:04 »

Если нужен маг-кинейн, то просто берется дополнение Кинейн и все. Но превращать магией - это сюжетные фокусы авторов, так игровые персонажи не делают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2177 : 10 Мая 2015, 09:34:15 »

вывести целую линию крови,
   Ты так говоришь, будто бы они сделали это специально. В том то и дело, что процесс этот исключительно стихийный и контролю не подлежит.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2178 : 10 Мая 2015, 09:41:26 »

Ладно-ладно, я понял, никому не нравится :P
Тогда вот такой вопрос: Известно, что пробуждённые маги не могут изучать линейные пути(если мы не берем опциональные правила), тогда мне непонятно, как они могут использовать пути подаренные демонами из книги безумия.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2179 : 10 Мая 2015, 10:39:58 »

Маг может стать представителем линейки вампиров или призраков... благополучно утратив Истинную Магию. :)
С линейной магией без понятия. Мне казалось, что использовать ее ничто не мешает, как и обладать нумина.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2180 : 10 Мая 2015, 10:58:18 »

Потому что они подарены демонами, а демоны перестраивают правила реальности. :)
Цитировать
С линейной магией без понятия. Мне казалось, что использовать ее ничто не мешает, как и обладать нумина.
По исправленной редакции - мешает. Раньше было можно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2181 : 10 Мая 2015, 13:00:11 »

Маг может стать представителем линейки вампиров или призраков... благополучно утратив Истинную Магию. :)
Да, но кинфолки и кинейны ничего не теряют :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2182 : 10 Мая 2015, 14:40:37 »

И для этого есть соответсвующие Мериты и дополнения. Хватит флудить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2183 : 10 Мая 2015, 15:39:41 »

Всем доброго дня.
Нужна ваша помощь.
Возможна ли покупка меритов за очки опыта во время игры уже после генерации персонажа - и есть ли где-то в книгах информация на эту тему или даже таблица перевода очков создания в опыт и наоборот?
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2184 : 10 Мая 2015, 16:17:01 »

пробуждённые маги не могут изучать линейные пути
Решает Рассказчик, но вроде стандартный ответ - в результате всё равно получается Истинная магия. Пусть и кривая аналогия - если умеешь плавать, то даже при старании в нормальных условиях барахтаться, пытаясь удержаться на плаву, как неумеющий не удастся. Будет имитация, которая принципиально отличается и по факту довольно сильно отличается.
Да, но кинфолки и кинейны ничего не теряют :)
У них скорее не маг становится таковым, а кинфолк/кинейн становится магом.
Возможна ли покупка меритов за очки опыта во время игры уже после генерации персонажа
Тут уже по желанию Рассказчика и нужно помнить, что не все можно купить. Однозначной цены нет, но можно взять правила нВоДа. Каждый уровень считают как 2*новый уровень. То есть двухточечный мерит стоит 2 + 2*2 = 6 очков опыта. Трёх - 2 + 2*2 + 2*3 = 12 очков. Можно поступить проще, уравновешивая недостатками на ту же цену.
таблица перевода очков создания в опыт и наоборот?
Цена в фриби не изменяется от уровня, так что лучше их не трогать.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2185 : 10 Мая 2015, 16:24:37 »

По исправленной редакции - мешает.
Не мешает. На усмотрение рассказчика.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2186 : 10 Мая 2015, 16:45:08 »

По поводу даруемых демоном сфер и путей :

Цитировать
• Infernal Magic (10 points per dot).
The power of Hell grants the Infernalist influence
over the very fabric of reality. Unlike normal magic,
these abilities are not the result of any mystical understanding
or dedicated scholarship. These "black
miracles" — which may be Spheres or Sorcery Paths —
are burned into the character's mind by the Demon
Lord and draw their power from the energies of Hell
itself. These Infernal Spheres or Paths are separate from
whatever magics the Infernalist practiced prior to his
pact, and require their own, separate paradigm (see
sidebar). If the character purchases Spheres, he pos-
sesses an Infernal Avatar rating equal to that of his
highest Infernal Sphere. This is not a true Avatar, but
simply a metaphysical connection between the
Infernalist and the demon which powers his magic.
Rules for Sorcery Paths may be found in Sorcerer.
Signs: See below.
Side Effects: Having the power of Hell channeled
through the character's body impacts the Tapestry around
him. The Infernalist as an Entropic Resonance trait
equal to the level of his highest Infernal Sphere or Path.

Так что по сути происходит эмуляция сфер и путей.Таким же макаром кай и все другие инфернальные инвестиции. Это из MtAs - Book Of Madness .
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2187 : 10 Мая 2015, 17:45:06 »

Цитировать
Не мешает. На усмотрение рассказчика.
Самое интересное заключается в том, что Пробужденные маги никогда не используют чародейство (за исключением того факта, что некоторые Традиции, в частности – Орден Гермеса, натаскивают наиболее перспективных учеников, обучая их чародейству). Пробужденный маг изменяет вселенную на базовом уровне, в то время, как статичный маг работает, не разрывая и искажая нити Гобелена. Как только маг Пробуждается, его сила начинает проистекать из способности изменять себя и свой Аватар, чтобы потом изменять вселенную. Хоть Пробужденный маг и способен производить незаметные, статичные Эффекты, напоминающие чародейство, его мощь значительно более велика, и последствия ее применения соответствующе серьезны. Аналогично, чародей не может начать постигать – обладая значительно меньшими силами – изменяющую реальность магию Пробужденного волшебника.
Но насчет разрешения Рассказчика согласен. Глянем, что будет в 20-ке. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2188 : 10 Мая 2015, 18:05:05 »

Это кора. :) А в "Сорсерах" сказано
Цитировать
Изучать чародейство может каждый – теоретически. ... Возможно, чародейство не кажется им таким уж необходимым, поскольку магия Сфер может воспроизвести любой его эффект, но вполне возможно, к примеру, что маг, не владеющий Сферой Жизни, мог перенять от чародея кое-какие навыки Превращения.
;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2189 : 10 Мая 2015, 18:19:41 »

Там на уровне ""Рассказчику виднее" :D
Минутку…
Как же так, скажете вы? Вы собирались добавить в закрома вашего супер-пупер-мега-прокачанного персонажа еще и немножко чародейства? Ну, если ваш Рассказчик говорит, что это кошерно, – да не вопрос. Но для въедливого Рассказчика всегда остается еще куча мелких нюансов.
Что касается вампиров, вервольфов, подменышей и призраков, они просто-напросто не люди. Они не используют мистическую энергию таким же образом – у них есть свои источники силы. К примеру, у вампиров это кровь; все, что делает вампир, черпает силу из нее. И если они желают достигать такой же эффект, как и у Путей чародейства, они должны изучать версии, соотносящиеся с их природой. В конце концов, в соответствующей игре у вампиров есть Тауматургия.
Что касается магов… тут все сложнее. Мы знаем, что маги Ордена Гермеса часто проходят через длительное ученичество, в ходе которого изучают чародейство; и они не могут просто разом забыть его при Пробуждении. Как быть? Вы можете, например, предположить, что при Пробуждении Аватар перехватывает все мистические связи мага. Когда маг дергает за мистические нити (читай – использует магию), Аватар вмешивается и переделывает Плетение. Что раньше было чародейством – сейчас уже магия.
Или же - наоборот. Вы может позволить магам изучать чародейство. Почему бы и нет? Само по себе оно не мощнее магии Сфер. А иногда и куда более полезно. И кроме того, как уже говорилось, очки, потраченные на него, не потрачены на Арете и Сферы. Это статический путь, он не ведет к просветлению.
Так что вперед. Делайте что хотите, главное – чтобы хроника удалась.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2190 : 10 Мая 2015, 18:30:23 »

Ну да, так и есть. Так что твёрдое отрицание из коры отменила позднее вышедшая книга. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

asterot527

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2191 : 10 Мая 2015, 23:06:01 »

Раз речь зашла о инфернализме и магах, не подскажите для плохо знающих английский, какое отношение традиций к нему и есть ли какие-нибудь абилки, которые сильно меняют игру в ту или иную сторону?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2192 : 11 Мая 2015, 07:41:00 »

Плохое. Тем не менее, из всех традиций есть все, кто вступает с демонами в сделки. Насчет особого дисбаланса - конечно, с разрешения Рассказчика можно понабирать себе комбинацию Инвестиций, которые будут давать явное преимущество, но это легко контролируется и случайно не произойдет. Поэтому сказать о какой-то манчкинии без разрешения Рассказчика нельзя. Тем более даже в рамках обычной магии в дополнительных книгах куча всяких комбинаций, прокачивающих персонажа или хоумрулящих систему (о чем в теме Усовершенствованные Маги писалось)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2193 : 11 Мая 2015, 11:59:28 »

Эм... я понимаю, что это выглядит как мелкое наперстничество, но:
может ли Слуга в качестве условия договора попросить Пробуждение? Да, рабское табу гуля или слуги препятствует пробуждению Аватара, но ведь на тот момент он еще рабом не является. Фактически, для Демона стоит задача побыть катализатором Веры человека так, чтобы разжечь в нем ту самую искру Творца, которой обладали люди Вавилона.

Тот же вопрос и для чародейства - вроде как все-таки чародеи по итогам этого топика не совсем обычные люди.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2194 : 11 Мая 2015, 12:17:02 »

 Пробуждение:  Нет.

   Чародейство: Да. Это ведь просто оккультные знания.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2195 : 11 Мая 2015, 12:31:30 »

Попросить ему никто не мешает. И пообещать это демон может.
А вот сделать будет сложнее - просто напрямую дать Пробуждение конечно невозможно, но можно поднатаскать товарища в простых чародействах и теургиях, рассказать как все работает, найти ему мага-ментора или магические Праймеры, поставить его в ситуацию которая может заставить его Пробудится - и может что-то и получится, если у товарища есть такая склонность.
Но это конечно подразумевает что Демон (и потенциальный Слуга тоже) очень хорошо вообще знает про пробуждение и то как работает ТруМэджик, что очевидно довольно редко.
Обычно Слуга попросить научить его магии, Демон даст ему полтора ритуала, кучу неработающей чепухи и/или какое-то красивенькое Знание с низкими точками но большими эффектами и на этом оба посчитают сделку выполненной.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2196 : 11 Мая 2015, 12:45:23 »

Вопрос из чистого любопытсва: такая  штука, как Радиация так же сильно вредит вампирам, как и обычным людям? Если да то как это выражается игромеханически?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2197 : 11 Мая 2015, 13:27:03 »

Теоретически Пробуждение могут исполнить лишь Психопомпы, создавая своих Анаким. Но они лишь в конце света появятся, так что это уже сюжетно.
А так, как уже говорилось, Демон пообещать может что угодно.
Тут ведь такое дело - Демон не джинн. Он не обязан что-то там исполнять и Договор создает сам, так, как выгодно ему. Так что в любом случае роль первой скрипки принадлежит Павшему, который не будет выслушивать перечень условий, а приведет человека к тому договору, который выгоден ему. Учитывая незначительное число необходимых договоров - Веры много хранить Падший не может, он станет сам выбирать, с кем и как ему заключать сделку. И если человек просит что-то не то - нафиг, нового найдет или убедит попросить то, что выгодно ему самому.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2198 : 11 Мая 2015, 13:52:42 »

А разве люди с верой не офигенно редки в мире тьмы?
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2199 : 11 Мая 2015, 14:09:35 »

А разве люди с верой не офигенно редки в мире тьмы?
Нет. Если только ты не про людей с ИВ - истинная вера есть у десятков или даже единиц.
Записан