Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 95995 раз)

kalonderiel

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #25 : 20 Июля 2014, 20:55:47 »

Всем привет.

Не очень понимаю несколько моментов с Силой Крови и Витэ.

1. Есть таблица "Эффекты Силы Крови" в книге "Vampire: the Requiem" на странице 99 (в английской версии, по крайней мере). Так вот, что значит в третьем столбце "Витэ за раунд".
2. Расходуется ли Витэ само по себе, то есть с ходом времени, если не тратить его активно на самолечение, дисциплины, самоукрепление итп?
3. Сколько Витэ есть у вампира сразу после Обращения?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #26 : 20 Июля 2014, 21:03:06 »

Рекомендую взять вторую редакцию книги "Blood & Smoke" - новой коры вампиров, все равно на неё теперь переходит Новый Мир Тьмы.
По вопросам:
1. Количество пунктов Витэ, которое можно тратить в раунд.
2. Только на пробуждение.
3. Киньте 1 дайс и прибавьте значение Достоинства Стадо (если имеется)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #27 : 20 Июля 2014, 21:05:43 »

  1) Это значит сколко именно Вампир способен применить энергии хранящейся у него в Крови(Витэ) за игровую единицу времени. Это механическая характеристика отражающая способность Вампира применять некоторые Дисциплины и прочие способности.

  2) Каждый вечер на пробуждение тратится минимум 1 пункт.
 
 3) Нисколько. Вернее только тот глоток, который Сир влил в Дитя в процессе становления. Поэтому рачительные Вампиры, давая становление, обычно запасаются кровью, чтобы сразу же накормить Дитя, иначе есть риск нарваться на голодное безумие отпрыска.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 21:10:58 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #28 : 20 Июля 2014, 21:07:30 »

Ах да, по третьему вопросу: обе наши версии правильные. Холод пишет по поводу только что прошедшего обращение. а я по поводу неоната.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kalonderiel

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #29 : 20 Июля 2014, 21:11:11 »

Всем спасибо, теперь я всё понял
Записан

Fuscator

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #30 : 01 Августа 2014, 22:45:09 »

А когда примерно появится Fallen World Chronicle?
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #31 : 02 Августа 2014, 00:09:13 »

В официальном расписании указан ноябрь 2014. Но верить ему..
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #32 : 02 Августа 2014, 13:26:28 »

Не выйдет до следующего года, потому что Хроники Идигам еще не окончены, на них все силы
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kalonderiel

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #33 : 16 Августа 2014, 13:28:27 »

Может ли вампир продолжать пить после того как насытился ? (то есть когда предел Витэ достиг максимума)
Вопрос не в том может ли вампир выпить Витэ больше своего предела, а именно в игровом моменте.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #34 : 16 Августа 2014, 15:55:40 »

Может, но какой в этом смысл? Выпил - вытошнило на жертву, снова начал пить - снова вытошнило? Это уже трэш...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #35 : 16 Августа 2014, 16:47:24 »

Может, но какой в этом смысл?
  А если ради удовольствия? Все же, как пишут разрабы, питие крови это единственное из оставшихся вампиру удовольствий. Странно было бы еси бы среди них не появились чревоугодники.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

kalonderiel

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #36 : 16 Августа 2014, 17:31:13 »

А, то есть его выташнивать будет от лишней крови ? А ощущение примерно какие ? ИЛи это всё на откуп мастера ?  А еще вампир может впасть в голодное безумие, будет ли он тогда пить больше, чем ему надо? Или с уходом голода, пройдет и безумие ?  
 
Вообще на средневековых пирах люди специально выташнивали еду, чтобы побольше съесть.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #37 : 16 Августа 2014, 18:45:11 »

Вампир может просто сжечь лишний остаток витэ, тратя её на повышение физ.бросков.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #38 : 16 Августа 2014, 19:12:14 »

Все равно логики не вижу... разве что отыгрывая вампира-психа. Сжечь... да, вариант, но это не меньшая дичь, ведь повышает-то он на раунд. А остальное тонкости отыгрыша, на откуп мастеру - но думаю, если вампир не страдает булимией, то он будет сыт и счастлив, когда уже заполнен до краев и станет испытывать отвращение, если пытается запихать в себя еще. Как люди.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kalonderiel

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #39 : 17 Августа 2014, 00:22:06 »

Руслан, ну а если вампир в голодном безумии? Вот скажем вампир в этом состоянии напал на жертву, а у неё на пару Витэ больше, чем он может проглотить. Он доедать будет или вовремя очухается ?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #40 : 17 Августа 2014, 08:02:56 »

Он физически не может вместить в себя это витэ. Голодное безумие должно закончиться, потому что голода он не станет испытывать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Evil Scientist

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #41 : 28 Августа 2014, 19:26:36 »

Голодное безумие на то и безумие, что оно не заканчивается сразу по механическому "заполнению" вампира. Психологический голод да и вообще влияние свежей крови могут оказаться сильнее. Так что тут все зависит от мастера. Дело может дойти трешовости - вампир очухался, жертва мертва, все забрызгано кровью, этакий настоящий splatter-punk... если игра терпит сцены в подобном ключе. Если не хочется треша, то из-за лишнего витэ у вампира могут быть ссадины/кровоподтеки, кровавые глаза (проглотил несколько лишних пунктов, но не смог "переработать"). Впрочем, этот процесс, наверно, тоже должен ограничиваться 3-5 пунктами крови.

Еще я видел такой вариант, что "сжигание" избыточной крови при поступлении в организм происходит бессознательно, в припадке (фактически как при втором пункте Пути крови в oWoD). Вампир в результате испытывает нечто вроде кровавого пьянства, выброса адреналина и т.п.
Записан

Элис

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #42 : 30 Августа 2014, 22:03:00 »

Цитировать
Голодное безумие на то и безумие, что оно не заканчивается сразу по механическому "заполнению" вампира.
В Реквиеме это не так, на самом деле заканчивается. Рекомендую почитать книжку The Blood, если интересует тема глубокого отыгрыша вампиризма.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #43 : 07 Сентября 2014, 23:44:16 »

Кстати, ничего не слышно насчёт того, когда они выпустят компаньён для B&S?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #44 : 08 Сентября 2014, 07:56:44 »

Они кору сначала допатчат до Реквиема 2.0. Учитывая, что Ониксы сейчас хватаются за все подряд, насчет сроков ничего неизвестно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #45 : 12 Сентября 2014, 12:01:12 »

В смысле "кору допатчат"? B&S разве не кора? Или я неверно вас понял?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #46 : 12 Сентября 2014, 13:15:30 »

Кора, но в рамках перезапуска в неё внесут изменения - уберут общую механику (для этого будет книга Мир Тьмы 2.0) и допишут что-то вместо неё.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #47 : 24 Сентября 2014, 01:20:08 »

Кстати, всякие дубинки, шокеры и прочие предметы самообороны Фехтования требуют? И можно ли их описать как спецу?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #48 : 24 Сентября 2014, 08:33:45 »

Да. Weaponry скорее "оружие ближнего боя" чем "фехтование". И я почти уверен что в табличке оружия шокеры и дубинки были прописаны.
"Их" в смысле "все предметы самообороны"? Скорее нет, чем да.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #49 : 24 Сентября 2014, 12:44:47 »

Да, в первой редакции все прописано
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."