Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96019 раз)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #125 : 04 Ноября 2014, 17:27:32 »

порождаемые БМ ангелы - духи по своей природе
Минутка буквоедства: не духи, а имеют сходство с духами в том, что по умолчанию нематериальны. Во всяком случае, это не духи Тени.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #126 : 04 Ноября 2014, 17:55:16 »

Согласен, духовные сущности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #127 : 04 Ноября 2014, 18:18:15 »

1. У магов была теория о том, что БМ есть один из божеств Высших Миров - отделенное от них во время падения Атлантиды. В принципе, один из архимагов может активно продвигать его наверх, и если у него получится - то тот вознесется вместе с БМ, а земля ретроактивно изменится.
Либо, что мне больше нравится, БМ уже вознесся, а те куски, которые мы видим - лишь то, что осталось после его вознесения и не исчезло после изменения истории.

2. Демоны имеют больше всех данных, но скорее по поводу его работы на местах. Его истинная цель и воздействия в неподвластных демонах областях всё еще неизвестны.

3. Ангелы, я так понял - это конкретные слуги БМ, которые созданы по типу духов Тени. Демоны - те, кто прервали связь с БМ и стали больше привязаны к материальному миру и тем кускам БМ, которые торчат в материальном мире.

4. Это нечто общего мегасознания, которое живет на основе всех его составных частей. Измени одну - изменишь и БМ, хоть и ненамного. Притом что изменения может вносить как и БМ, так и остальные, имеющие подобные знания.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #128 : 08 Ноября 2014, 16:17:36 »

Это наверняка было в книге, но я не помню. Сколько бонусных кубиков получит персонаж со специализациями "Винтовка", "Снайперский огонь" и "Плохая видимость", прицеливаясь из винтовки в голову в метель?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #129 : 08 Ноября 2014, 16:19:02 »

Три, поскольку в 2.0 бонусы от специализаций складываются. Другой вопрос - окупит ли это штрафы? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #130 : 08 Ноября 2014, 16:47:36 »

А в 1.0 (пожалуй, надо было уточнить)? И еще вопрос: при создании персонажа подменыш, выбравший двор, получает бесплатно точку в мантии двора?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #131 : 08 Ноября 2014, 17:34:06 »

В 1.0 - не складываются. Там лишь +1.
Нет, её надо покупать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #132 : 08 Ноября 2014, 18:23:59 »

Три, поскольку в 2.0 бонусы от специализаций складываются.
Да, и плюс еще до +3 за само прицеливание.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #133 : 09 Ноября 2014, 10:42:36 »

Интересен вопрос насчёт реализации Сета в нМТ, точнее выяснение, какие его упоминания я упустил.

1) Слышал о ковенанте вампиров, поклоняющихся Сету и практикующих Круа, но не узнал, из какой конкретно это книги, буду благодарен, если кто-то расскажет о них подробей и даст название книги.

2) У мумий фигурирует "Лестница Сета" как другое название Апофеоза

3) Упоминание как брата Осириса у Прометидов.

Есть ещё какая-нибудь информация?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #134 : 09 Ноября 2014, 10:53:54 »

Разумеется, есть у охотников. Культ Сета и культ Феникса были стражами людей от чудовищ. Культ Сета защищал ночью, а Феникса - днем. Однако затем культ Сета был совращён злом, против которого боролся и Восходящим пришлось взять на себе стражу дня и ночи (что и объясняло потребность в алхимии, потому что сил не хватало).
Эту же версию подтверждает Вампиры 2.0 как одну из своих легенд. Там говориться, что царь Ахенатон отдал дочь старшего жреца твари из-за пределов дня и ночи.  Тварь выжрала её сердце и душу, заполнила собой и стала женой царя. Она похищала души людей и они становились её марионетками. Ахенатон восстал против старых богов Египта. Культ Феникса отступил в бою с ним, но культ Сета был хитрее. Они с помощью магии спрятали свои души и позволили себя убить. После слуги Сета восстали как Мехет, победили царя и его жену - но назад пути не было.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #135 : 09 Ноября 2014, 12:21:25 »

1) Слышал о ковенанте вампиров, поклоняющихся Сету и практикующих Круа, но не узнал, из какой конкретно это книги, буду благодарен, если кто-то расскажет о них подробей и даст название книги.
Это из книги Мехет, как и указал Руслан. Их культ дан где-то ближе к концу, и это те же самые ребята из мифологии Восходящих. Правда, там же указано, что представление Восходящих о своих "кузенах" изрядно искажено временем, и на самом деле изначально... эм... Культ Феникса был чем-то вроде паладинов и защитников порядка, а Культ Сета - условных анти-героев, поклоняющихся Хаосу... чтобы соблюсти баланс и не пустить в мир Истинное Зло. Это если очень упрощённо.

Вот. Это то, что я знаю, но не исключено, что было что-то ещё.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #136 : 09 Ноября 2014, 15:02:07 »

Но, как я понял, обе этих истории касаются конкретно Культа Сета, а сам он только мелькает и всё как заведено отдано на дальнейшую расшифровку Рассказчика?
Записан

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #137 : 09 Ноября 2014, 15:07:21 »

Но, как я понял, обе этих истории касаются конкретно Культа Сета, а сам он только мелькает и всё как заведено отдано на дальнейшую расшифровку Рассказчика?
Нет, Последователи Сета даны как полноценный возможный игровой культ Мехет, с описанием на три страницы и Преимуществом Инициации. 92ая страница кланбука.
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #138 : 09 Ноября 2014, 15:09:13 »

Цитировать
Нет, Последователи Сета даны как полноценный возможный игровой культ Мехет, с описанием на три страницы и Преимуществом Инициации. 92ая страница кланбука.

Это я понял. То есть в сМТ Сет довольно чётко определён как Патриарх Вампиров, здесь же известны только Орден в его честь, а сам он отдаётся на откуп рассказчика, или есть намёки аля Носферус у Носферату?
Записан

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #139 : 09 Ноября 2014, 15:18:14 »

Это я понял. То есть в сМТ Сет довольно чётко определён как Патриарх Вампиров, здесь же известны только Орден в его честь, а сам он отдаётся на откуп рассказчика, или есть намёки аля Носферус у Носферату?
Ну там есть информация, что "Тифон Сет повелел то-то и то-то", но насколько я могу судить - это всё. Сам кланбук я не читал, поэтому и не могу говорить наверняка.
Возможно, в Beast'е что-нибудь расскажут, если уж Сет - это Тифон.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #140 : 09 Ноября 2014, 15:21:41 »

намёки аля Носферус у Носферату?

А что за Носферус?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #141 : 09 Ноября 2014, 15:44:31 »

Цитировать
А что за Носферус?
Легендарный Носферату, которого считали за карателя богов и отцом чумы.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #142 : 09 Ноября 2014, 19:24:28 »

Именно Носферус? Не Нософорос?
Записан

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #143 : 09 Ноября 2014, 19:50:20 »

Мог оговориться)
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #144 : 10 Ноября 2014, 05:02:10 »

По предыдущему своему вопросу на всякий случай замечу - я таки был прав.
"If your character is in a Court, you automatically gain one free dot in the appropriate Mantle Merit, such as Mantle (Autumn)."
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #145 : 10 Ноября 2014, 07:52:18 »

Странно, в таблице создания в книге этого не было вроде. Куда-это они этот момент запихнули?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #146 : 10 Ноября 2014, 09:17:57 »

В главе 2 шаг 6: выбор меритов. И кажется, я где-то это видел в главе 1, но не помню где (оттого и возник вопрос). А что за таблица создания? Если вы про памятку на странице 76, хочу заметить, что там нет еще одного неочевидного момента - бесплатной подменышевской специализации на Athletics, Brawl или Stealth, связанной с внешним видом seeming-а.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 09:48:04 от TavarischTrubka »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #147 : 10 Ноября 2014, 09:42:13 »

Угу, я о ней. Спасибо. А я посмотрел в той памятке и описании самой Мантии - там ничего не было.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #148 : 16 Ноября 2014, 19:14:12 »

Вопрос про джентри. Если фейри был убит в мире людей, происходит ли что-то с его телом после этого? Метаморфозы? Фетчи обращаются в мусор (что странно).
И умерев ирл, будет ли фея уничтожена насовсем? Или нужно холодное железо обязательно?
Кора сейчас отсутствует.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #149 : 16 Ноября 2014, 20:05:21 »

Те джентри, что лично вылезают в реальный мир или встречаются в зарослях - только аспекты, части целого (как и их владения в Аркадии). Они могут находиться в нескольких местах и нескольких формах (включая объект, существо, место и другое) одновременно. Поэтому убить фею чертовски сложно. Уничтожение материальной формы в физическом мире неприятно (на уровне потери конечности или пальца, в зависимости от силы), но не смертельно. Самый "простой" способ - заставить джентри нарушить клятву на своем Истином имени. Можно и через грубую силу уничтожить все такие аспекты, но это очень-очень-очень сложно.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.