Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96132 раз)

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #150 : 16 Ноября 2014, 20:13:26 »

Ммда. Действительно божество в миниатюре. Правда, про останки непонятно все равно.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #151 : 16 Ноября 2014, 20:22:16 »

А это очень важно..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #152 : 16 Ноября 2014, 20:51:23 »

Вопрос про джентри. Если фейри был убит в мире людей, происходит ли что-то с его телом после этого? Метаморфозы? Фетчи обращаются в мусор (что странно).
И умерев ирл, будет ли фея уничтожена насовсем? Или нужно холодное железо обязательно?
Кора сейчас отсутствует.
  А это не в коре описано, а в Осенних Кошмарах на странице 86.

   Тут Зохри неправ, в реальном мире Джентри МОЖНО убить насовсем, в этом и заключается главный риск для них в пребывании на Земле.

   Когда все их хитбоксы заполняются агравой (подругому никак) у Феи есть выбор. Или умереть, или "заснуть" превратившись в Шарлатана (Красного Короля, Спящего, есть разные названия этого состояния).
   Чтобы стать Шарлатаном, Джентри (Мастеру) нужно сделать успешный бросок Presence + Wyrd, и тогда к следующему рассвету "словно бабочка из кокона" как написано в книге, новорожденный Шаратан вылезет из убитого тела. Получившееся существо ближе всего по сути напоминает фетча. Фея теряет 99% воспоминаний об Аркадии и о том кто он/она/оно был(а). Остется самый минимум, например понимание того что он не был рожден человеком, или кое какие воспоминания о банах которые нужно было соблюдать этой Фее (а их прийтся соблюдать даже Шарлатану, хоть и ограничения становятся не так суровы как у настоящей Феи) или еще что-нибудь такое по мелочи. Они не понимают кто они, откуда они, зачем они и вообще получается ОЧЕНЬ обескураженная личность, понимающая что что-то не так, но сформулировать сама себе это не способная, как только что забытая мысль вертящаяся на языке, но постоянно ускользяющая. Вечное терзание.
   Гламур при этом может обеспечить легенду и текой шарлатан-человек может вполне себе гармонично влится в общество. Ну почти, все же определенные, и немалые, тараканы в голове у такого поддельного человека будут.

   Стать Шарлатаном Джентри может и не умирая, без всякого урона. Для такого есть пара хитрых способов. Но мы сейчас не об этом.

   Ну и второй вариант, если Джентри НЕ ХОЧЕТ становится Шарлатаном (например, если он считает, что жизнь смертным хуже чем смерть), то он может просто не делать этот бросок и таки умереть окончательно и безповоротно.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 20:57:48 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #153 : 16 Ноября 2014, 21:34:08 »

О как. Виноват, по диагонали читал и весьма давно.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #154 : 16 Ноября 2014, 22:18:47 »

Про останки как описательный элемент. Ну да пофиг. Я просто на таких вещах немного зациклен.
И потом, те же фетчи распадаются даже на глазах обычных людей, что уже вызывает непонимание и подозрение, что что-то не так. Да и вообще привлекает внимание. "Сотрудника Эппл сбила машина, при попытке помочь нашли только наполненную птичьими фекалиями одежду, полиция в недоумении"

Значит, фейри становится подобен в чем-то подменышам из старого МТ? Из состояния "шарлатана" возможно вернуться к полной фейской мощи?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #155 : 17 Ноября 2014, 10:47:50 »

   Судя по картинке которую приводят как иллюстрацию к моменту кризалиса Джентри в Шарлатана на той же 86ой странице, процесс действительно больше всего напоминает выколупывание насекомого из старой шкурки, и именно странная нечеловеческая шкура и остается. Хотя, ИМХО она должна очень быстро истлеть, все же это порождение Гламура и часть Аркадии, которой не место в реальности.

   
Значит, фейри становится подобен в чем-то подменышам из старого МТ? Из состояния "шарлатана" возможно вернуться к полной фейской мощи?
   Может.
   Вобщем-то, по характеристикам Шарлатан от Феи почти ничем и не отличается. Там только небольшой список минорных изменений. Главная фишка в том, что Фея теряет ПАМЯТЬ и просто забывает как этой силой пользоваться. Частично эта сила может проявляться по принципу схожому принципу Эхо, которое применительно к Фетчам и еще по ряду причин исключительно игрового характера, без привязки к механике, тоесть по решению Мастера.

   Механики, как таковой, для возвращения в Аркадию для Шарлатана нет. Только отыгрыш. Только История. Только Хардкор)))Все очень индивидуально, но вцелом, условия возвращения силы чаще всего выглядят как квест, который Шарлатан должен выполнить, и условия которого зачастую зависят от условий при которых Фея пришла в Реальный мир и/или при которых погибла. Но вообще-то и это не обязательно. У "убитых Фей" меньше всего способов это сделать вернее не так, для "убитых Фей" сложнее всего придумать адекватный квест.


   Вообще для состояния Шарлатана почти нет прописанных правил по принципу «должно быть вот так». Это Мастерский плотдивайс, которым Мастер может воротить почти как захочет.

   Игрок теоретически может играть Шарлатаном, но в этом случае правила будут все равно как для обычного Потерянного (да, Шарлатаны могут казаться не только простыми людьми, но и Подменышами), и факт «бывшей Фейскости» и любых плюшки/недостатки от этого все равно будет в руках Мастера.


 
И потом, те же фетчи распадаются даже на глазах обычных людей, что уже вызывает непонимание и подозрение, что что-то не так. Да и вообще привлекает внимание. "Сотрудника Эппл сбила машина, при попытке помочь нашли только наполненную птичьими фекалиями одежду, полиция в недоумении"
   Учитывая, что Подменыши одни из самых сложнообнаруживаемых сверхов МТ, я бы (ИМХО) не сказал, что подобне маленькие срывы маскарада их как-то сильно задевают.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #156 : 17 Ноября 2014, 11:37:38 »

Вот кстати, часто слышал это утверждение - про то что подменышей сложнее всего задетектить. А на чем оно строиться? Па весы у них весьма заметные.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #157 : 17 Ноября 2014, 11:40:56 »

   Оно строится на том, что даже при помощи сверхнатурального Восприятия, вских волшебных "чуек" их сложнее всего отличить от человека.

   Маска очень сильная штука, и существует крайне мало "нефейских" способов пробиться сквозь нее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #158 : 17 Ноября 2014, 12:49:45 »

Про останки как описательный элемент. Ну да пофиг. Я просто на таких вещах немного зациклен.
И потом, те же фетчи распадаются даже на глазах обычных людей, что уже вызывает непонимание и подозрение, что что-то не так. Да и вообще привлекает внимание. "Сотрудника Эппл сбила машина, при попытке помочь нашли только наполненную птичьими фекалиями одежду, полиция в недоумении"

Ну для начало - фетчи (хотя почему фетчи? видел вариант перевода - Чучело, по моему, идеально) могут обратиться обратно в "птичьи фекалии" и через некоторое - достаточно долгое время - неделю, например.
До этого будет труп-трупом, способным пройти и вскрытие, и похороны.


А самого шарлатана можно убить? И что будет тогда?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #159 : 17 Ноября 2014, 13:31:48 »

А самого шарлатана можно убить? И что будет тогда?
  Конечно можно.
   Хотя этот момент, почему-то в главе не освещен (странно, но может я просто проглядел).

    Там все коряво(((


   С одной стороны, пишется, что Шарлатан очень близко по характеристикам к человеку, ну или к Подменышу, и играя за Подменыша, который не помнит, что на самом деле он бывшая Фея, это не дает никаких механических бонусов, в том числе и Фейскую живучесть.
   С другой же стороны, отличия, которые Фея приобретает становясь Шарлатаном, прописаны довольно четко, но...  там не сказано, что Шарлатан теряет свою неуязвимость к Ударным повреждениям, а так же особенности обращения с Хладным Железом.
   Но ведь теоретически должен  :-\

  Как вариант, конечно, можно считать, что Живучесть Феи это такая же способность как и остальные, которую можно "забыть"! И она может как присутствовать у Шарлатана, так и отсутсвовать. Что вобщем-то подтверждает тот факт, что шарлатаны для мастера это "темная лошадка" к которой применимо "как хочу, так и ворочу".

   Короче, ИМХО в зависимости от надобности Истории, Шарлатан может быть как бронированым столь же надежно как и Фея, так и уязвимым подобно смертному.

   Что же происходит, если убить уже Шарлатана? Этого там тоже нет. Опять же, тут скорее всего будет два варианта: либо повинуясь правилу для Фей (что советуется при играе с Шарлатанами), он снова переродиться на следующее утро, снова забыв все что было до того, пройдя своеобразную перезагрузку, либо...   либо, поскольку Бросок на превращения в Шарлатана идет как сознательное действие, а Шарлатан может про него не знать, просто таки окончательно умрет. Но это ИМХО, так что решайте сами что для вас кажеться логичнее.

 
(хотя почему фетчи? видел вариант перевода - Чучело, по моему, идеально)
  Годно, пожалуй, буду пользоваться.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 13:37:58 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #160 : 17 Ноября 2014, 14:15:24 »

Кстати, слыхал, что Фредька-наш-Крюгер  имеет некоторое свойство с высоковирдовым подменышем (Дарклинг либо Согбенный из Осеннего двора). Насколько сие близко к истине?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #161 : 17 Ноября 2014, 14:37:54 »

Истинно так. Классический Дарклинг.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #162 : 17 Ноября 2014, 15:00:35 »

А по системе можно собрать вот именно такого чудика с такими паверсами? И если да, то что для этого надо применять?
Т.е. по снам подменыши умеют бегать все, но в случае с Фредди, он вдобавок мог творить в этом самом сне все что хотел, а методы противодействия были весьма мутными.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #163 : 17 Ноября 2014, 15:17:33 »

А по системе можно собрать вот именно такого чудика с такими паверсами? И если да, то что для этого надо применять?
Т.е. по снам подменыши умеют бегать все, но в случае с Фредди, он вдобавок мог творить в этом самом сне все что хотел, а методы противодействия были весьма мутными.
 Все что он там творил вобщем-то можно свести к Договору Снов и Тьмы. На самом деле, кроме возможности убивать через сны, все то что он там творил не так уж и круто. А то что ему мало кто мог противостоять...   так против него восновном вступали простые смертные, которые и против обыкновенного Подменыша смогут сделать очень немного.

   Короче, если смотреть с точки зрения пауэрлевела МТ, то Фредди не так уж и крут, просто понтов и обмана много.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #164 : 17 Ноября 2014, 15:18:35 »

Гоблинский плейдж. Заключить договор со Сном. В принципе можно плясать от Ночной Карги из Danser of the Dusk. Там упоминаются, что это могут быть феи, которые изучили способ пожирать Гламур чужих снов подобно Истинным Феям и целиком перешли в мир снов. Хотя сами по себе Карги относят к Инкубам, но никто не мешает сделать превращение в такое существо результатом плейджа. Например, отдавать сну души взамен.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #165 : 17 Ноября 2014, 21:03:35 »

Кстати, я ведь правильно помню, что убить Фею можно, лишь если она не оставила ни один из своих Титулов за пределами нашего мира? Это я к сегодняшнему спору, про то, что фей можно легко валить. Ведь у них обычно должно хватать ума оставлять один из Титулов в Аркадии. а воплощаться как Актер?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #166 : 17 Ноября 2014, 23:24:12 »

Правда, про останки непонятно все равно.
А что непонятно про останки-то? Не понял вопроса.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #167 : 27 Ноября 2014, 15:48:08 »

Кхм... может, не по теме.
Отчего Отверженных так откровенно называют читерами и как со всем этим бороться?

Ну и в "Остатках человеческого" была описана организация 2-го яруса "Новая Утопия". У нее какие-нибудь достижения есть? А то у всех остальных есть, даже у пожирателей мумий и прочих "богов на земле" тоже своя фишка описана, а у "Новой Утопии" нет...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #168 : 27 Ноября 2014, 16:00:39 »

Из-за того, что в готовящейся книге Оборотни 2.0 написали по их бонусам, сделав их заметно сильнее даже демонов.
Цитировать
Ну и в "Остатках человеческого" была описана организация 2-го яруса "Новая Утопия". У нее какие-нибудь достижения есть? А то у всех остальных есть, даже у пожирателей мумий и прочих "богов на земле" тоже своя фишка описана, а у "Новой Утопии" нет...
Она ведь впервые в этой книге описана была - вот поэтому ничего придумать не успели. Вот выйдет Охотник 2.0, может там будет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #169 : 27 Ноября 2014, 16:17:30 »

Н-да... советы по тому, как бороться с оборотнями/урезать их манчкинию?
Я предложил бы усилить серебро и добавить эффект некотролируемой смены облика от сильного удара током с последующим ошеломлением и штрафом на все действия.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #170 : 27 Ноября 2014, 16:20:42 »

Серебро как раз сильно - оно остается верной защитой. Я бы просто ограничил регенерацию в Гауру, сведя её до 1 летала в раунд, остальное за эссенцию. Потому что лечить каждый раунд весь летал и баш - это режим бога, непробиваемый без серебра.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #171 : 27 Ноября 2014, 16:26:09 »

мимопроходил: а) вервольфам звески порезали магию,
б) а хоумрул о котором я говрил,был совсем не таким читерским.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #172 : 27 Ноября 2014, 16:26:32 »

Есть в нМТ аналог Дальней Умбры, откуда приходит все действительно никак не связанное с человечеством?
Или связанное очень слабо в духе Лавкрафта.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #173 : 27 Ноября 2014, 16:28:15 »

Есть в нМТ аналог Дальней Умбры, откуда приходит все действительно никак не связанное с человечеством?
Или связанное очень слабо в духе Лавкрафта.
 Нижние Миры или Земли за Гранью.
  Еще Бездна.

  То что обтает там даже словом "существа" назвать нельзя. Там все может быть настолько "не так как у нас", что разница между существом и явлением очень зыбка.


Еще есть вот такое:
Цитировать
Truth is, cosmology is not so nicely detailed. Just as
we here on the physical planet represent just a tiny
molecular mote in the great cosmos, so it is with all the
realms and places that mages think they understand.
Way out there, beyond the known, beyond the beyond,
mages may find that far stranger spheres and weirder
shores exist. These places are home to entities that are
so far beyond human intelligence and understanding,
they can only be described as “alien.”
hat, in a nutshell, is what this chapter is about,
really. Aliens. Not extra-terrestrials in saucer-shaped
flying machines. No, those kind of creatures are mani-
festations of biology, of a cosmic design rooted firmly
in the physical. The entities found in this chapter are
not so easily defined, nor are they comprehensible by
a sane human mind.
The price of dealing with such beings is high: one’s
mind and soul can easily be lost beneath the crushing
intelligences and overwhelming emotions that leak
into this plane of existence. But the reward of deal-
ing with such entities is similarly high: those mages
swollen with proud wisdom know that the cost of true
enlightenment is as immeasurable as the very idea of
true enlightenment.]Truth is, cosmology is not so nicely detailed. Just as
we here on the physical planet represent just a tiny
molecular mote in the great cosmos, so it is with all the
realms and places that mages think they understand.
Way out there, beyond the known, beyond the beyond,
mages may find that far stranger spheres and weirder
shores exist. These places are home to entities that are
so far beyond human intelligence and understanding,
they can only be described as “alien.”
hat, in a nutshell, is what this chapter is about,
really. Aliens. Not extra-terrestrials in saucer-shaped
flying machines. No, those kind of creatures are mani-
festations of biology, of a cosmic design rooted firmly
in the physical. The entities found in this chapter are
not so easily defined, nor are they comprehensible by
a sane human mind.
The price of dealing with such beings is high: one’s
mind and soul can easily be lost beneath the crushing
intelligences and overwhelming emotions that leak
into this plane of existence. But the reward of deal-
ing with such entities is similarly high: those mages
swollen with proud wisdom know that the cost of true
enlightenment is as immeasurable as the very idea of
true enlightenment.
Там уже может быть вообще все что угодно.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 16:33:58 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #174 : 27 Ноября 2014, 16:30:36 »

Нижние миры - это из мажеского рулбука Неведомые Глубины?
А земли за Гранью где и как до них добраться. и кому что с Земли может оттуда понадобиться? как и в Глубинах?
Записан