Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96076 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #175 : 27 Ноября 2014, 16:33:38 »

Цитировать
Есть в нМТ аналог Дальней Умбры, откуда приходит все действительно никак не связанное с человечеством?
Или связанное очень слабо в духе Лавкрафта.
Плюс к тому, что описал Холод видимо то, что в книжке Второй Взгляд - к Нижним Мирам тоже относятся. Все эти боги Хаоса, антисущности, внешние сферы, Драконы рыцарей Святого Георгия, и прочее.
Цитировать
Нижние миры - это из мажеского рулбука Неведомые Глубины?
И не только. Инферно. Дуат. Мир вторженцев и стригоев.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #176 : 27 Ноября 2014, 16:36:07 »

Вторженцев?

И последнее: чем, в сущности, ядерный прометоид кроме своего происхождения и наследия отличается от остальных?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #177 : 27 Ноября 2014, 16:36:32 »

А земли за Гранью где и как до них добраться. и кому что с Земли может оттуда понадобиться? как и в Глубинах?
 Они описаны в книге Суммонеров в главе "Странные Сферы" как "beyond the beyond". Туда никак не добраться. Они не зря именно так называются. Можно лишь пытаться что-то оттуда призвать или связаться.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #178 : 27 Ноября 2014, 16:41:28 »

Цитировать
Вторженцев?
Intruders. Описаны в Антагонистах, в Хрониках БМ упоминались, в Демонах.
Цитировать
как и в Глубинах?
В Нижних Мирах - ничего. Это мы им нужны. Как пища, как источник энергии, как способ эволюционировать, как инструменты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #179 : 27 Ноября 2014, 19:16:15 »


И последнее: чем, в сущности, ядерный прометоид кроме своего происхождения и наследия отличается от остальных?
Наследие само по себе дает немало, начиная с темперамента и врожденной силы и заканчивая способом лечения и доступными трансмутациями.

Алсо, никто не может пояснить мне такой вопрос по демонам. Оболочки демонов — они ято вооюще приносят помимо внешности, имени и статуса челлвека? Если демон проводит час в день в форме офисного клерка на обеденном перерыве, на его кошелек капает зарплата? Или если демон сочинил нового человека — он ему появится вместе с документами в архивах, фотографиями в школьных альбомах и мединской картой у его врача? И узнает ли «его» врач, которого он никогда не видел?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #180 : 27 Ноября 2014, 19:27:48 »

Да, узнает. Его вписывают в реальность, со всем вытекающим. Т.е. переписывается реальность и этот человек всегда был, и все его помнят. Чем выше Оболочка. тем более детально он прописан.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #181 : 29 Ноября 2014, 08:43:13 »

Отчего слэшеры становятся именно слэшерами, а не просто опасными безумцами?
И где об этом типе антагонистов можно почитать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #182 : 29 Ноября 2014, 08:51:04 »

В книжке  Slasher для линейки охотников. А на первой стадии они и есть опасные безумцы, дальше начинается психопроекция своего архетипа на тело слэшера, что дает ему новые силы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #183 : 29 Ноября 2014, 09:44:12 »

То есть, в нМТ каждый маньяк с большой силой волей может как-то самотрансформироваться в слэшера?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #184 : 29 Ноября 2014, 10:32:12 »

Там даже не в силе воли дело, а скорее в том, как ты подходишь под архетип. Если маньяк начинает создавать себе роль - например носит маску и медленно ходит за жертвой, то он имеет все шансы со временем стать Джейсоном. В принципе, способов превращения в чудовище в НМТ хоть отбавляй.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #185 : 01 Декабря 2014, 15:00:55 »

Н-да... советы по тому, как бороться с оборотнями/урезать их манчкинию?
Я предложил бы усилить серебро и добавить эффект некотролируемой смены облика от сильного удара током с последующим ошеломлением и штрафом на все действия.
Вот хлебом не корми все б унизить бедных зверушек, по которым и книги нет. И эти люди возмущаются, что я-де не пользую мозг... За барывать экономически, социально, магически. Да прикупить серебра и качнуть вигор. Или вариант с Оникс форума - по дымаем телекинезом магов и держим пока не исчерпается гауру. А потом серебряным двуручем, качнув атрибуты арканой жизни .
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #186 : 02 Декабря 2014, 12:56:27 »

C учетом того что создать магнит это Форсес 5 и магнит выходит слабенький, есть у меня сильные сомнения что живую 200кг тушу с магическим сопротивлением кто-то кроме архимага сможет поднять и держать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #187 : 03 Декабря 2014, 00:28:02 »

C учетом того что создать магнит это Форсес 5 и магнит выходит слабенький, есть у меня сильные сомнения что живую 200кг тушу с магическим сопротивлением кто-то кроме архимага сможет поднять и держать.
Магнит это другое. Телекинез - это Форсес 3 (4 если хочется подвесить на сцену и не концентрироваться, а иметь свободу действий). Вот только сколько силы нужно, чтобы поднять и удерживать оборотня? Я думаю, 6-7 достаточно, а -6-7 к дайспулу вполне терпимо, когда потенциал максимума у дайспула 16.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #188 : 03 Декабря 2014, 00:34:05 »

Нет, вру. Для живых существ есть отдельное заклинание телекинеза, и оно Форсес 4/5 и гораздо более жесткие ограничения имеет. Нельзя покупать силу за минус к дайспулу (только успехами), плюс резистится, плюс жертва каждый ход делает бросок на освобождение. В общем, я бы не рекомендовал против оборотней.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #189 : 03 Декабря 2014, 17:23:41 »

А в подземном мире есть река из крови, что ли?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #190 : 03 Декабря 2014, 18:39:29 »

Есть. Она холодная как из холодильника, но вампиру будет достаточно для питания.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #191 : 03 Декабря 2014, 18:44:35 »

Да, как и реки из праха умерших, из мертвого огня и многих других жутких субстанций.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #192 : 03 Декабря 2014, 18:45:25 »

Прикольно.
Это же бесконечный источник пищи для вампира... Если конечно он сможет организовать безопасный постоянный доступ к реке или к крови из реки)

А вобще хорошо, что они берут традиционные мифологические мотивы в описании мира мертвых. Мне нравится.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #193 : 03 Декабря 2014, 18:51:01 »

Ну, некоторые перебравшиеся туда вампиры учатся и из призраков пить, на то мерит есть. Но вообще-то соседи там недружелюбные, так что куда безопаснее питаться людьми - город дает тот же бесконечный запас крови с куда меньшим риском.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #194 : 03 Декабря 2014, 18:54:17 »

Я скорее подумал на месте вампира о создании артефакта - что то вроде рога или фляжи, где всегда есть кровь... Которая берёться как раз именно из этой реки каким то неведомым мистическим образом.
Или ритуал создания источника (как моисей - ткнул палкой в землю - и вода пошла), только не вода, а кровь.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #195 : 03 Декабря 2014, 18:56:35 »

Идея хорошая, но это фактически означает открытие Авернианских врат при каждом использовании, ведь иначе энергия Подземного Мира сюда не проникнет. Со всеми теми, кто попутно решит вылезти... или утащить туда артефакт вместе с владельцем. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #196 : 03 Декабря 2014, 19:01:19 »

А вот это уже хорошие побочные эффекты от ритуала) Причина по которой им мало пользуються.
Но в случаях абсолютного обезлюдения местности (пустыня там, и т.д.) - может быть источником выживания.

А артефакт вряд ли может допустить такое... Портал, откуда исходит кровь, точно будет очень маленьким, так что навряд ли через неё кто сможет пролезть. Хотя, я не большой спец в подземном мире НМТ.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #197 : 03 Декабря 2014, 19:06:56 »

Боюсь, врата Авернуса не ограничиваются маленьким отверстием. Там будет полноценный проход.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #198 : 04 Декабря 2014, 00:03:21 »

...После чего к вампо-Моисею вполне возможно, придут на разговор граждане крайне скептически настроенные по отношению к такой вот практике. И при том обладающие нужными ключами и мантфестациями.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #199 : 04 Декабря 2014, 01:25:23 »

ИМХО у такой "мёртвой" крови должны быть нехилые побочные эффекты. И мне кажется, так же как кровь оборотней или магов (да и вообще любая кровь) несёт в себе особенности конкретных существ, резонирует, так же и кровавая река из Подземного мира должна очень сильно фонить смертью. Вампир, регулярно ей питающийся может, например, начать разлагаться в духе Самеди, или рядом с ним могут начать произвольно открываться Врата, появляться ризраки, и т.п.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 01:35:34 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."