Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96205 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #200 : 04 Декабря 2014, 01:28:09 »

   Да, резонанс у нее должен быть, мягко скажем, не ахти какой. Побочные эффекты такой крови можно придумать очень разные, от просто неприятных до почти смертельных.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 17:12:09 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #201 : 04 Декабря 2014, 11:25:13 »

ИМХО у такой "мёртвой" крови должны быть нехилые побочные эффекты.

Вобще, по легендам (я сейчас про оригинальную мифологию, на которояй я думаю и основывался этот момент), такая река текущей крови - эта просто вся та кровь, что проливаеться на землю. Во время бедствий и войн река выходит из берегов, во время мирного времени - мелеет.
То есть это просто кровь смертных. Да, думаю холодная, да, думаю неприятная на вкус... Но никаких эффектов, ничего такого.
Достаточно возможности прибытия с той стороны илиже прибытия чуваков с манифестациями (кстати, а как они к временному отрытию таких врат относяться?).

Но вобще, как ритуал Фиванского чародейства - по моему, хорошо пойдёт. Опять же, вампирская пародия на Моисея хорошо складываеться с их верованиями.
Как вы думаете, какую вещь для этого надо бы принести в дар?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #202 : 04 Декабря 2014, 11:40:53 »

Чуваки с манифестациями не очень любят, когда оттуда лезут в наш мир всякие жуткие чудики. Так что отношение будет не самое вежливое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #203 : 04 Декабря 2014, 11:49:08 »

Цитировать
Опять же, вампирская пародия на Моисея хорошо складываеться с их верованиями.
Проблема в том, что от той самой реки крови вампиров довольно быстро выворачивает наизнанку:
Вампиры также способны пить воду, превращённую в кровь, однако час спустя их тела отвергают проклятую субстанцию, заставляя своих носителей потратить вдвое больший объём крови.
205ая страница перевода Mummy: the Curse.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #204 : 04 Декабря 2014, 12:12:09 »

Проблема в том, что от той самой реки крови вампиров довольно быстро выворачивает наизнанку:


Мда? Печально. Мне тут немного выше говорили, что она вполне пригодна для питания. Значит, неправильно проинформировали.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #205 : 04 Декабря 2014, 12:17:52 »


Мда? Печально. Мне тут немного выше говорили, что она вполне пригодна для питания. Значит, неправильно проинформировали.
Не точно выразился. Кровь из реки Underworld'а может и пригодна, а вот кровь из постмоисеечного Нила — нет.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #206 : 04 Декабря 2014, 12:21:23 »

Не точно выразился. Кровь из реки Underworld'а может и пригодна, а вот кровь из постмоисеечного Нила — нет.

Так я и про кровь из андерворлда говорю.
Ты не про тот подвиг моисея. Я не про превращение реки нила в кровь, а про высечение воды из скалы во время их странствия по пустыне.
А в вампирском варианте подобного ритуала высекаеться не вода, а кровь. Которая поступает прямо из той реки.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #207 : 04 Декабря 2014, 12:55:19 »

Вампиры должны пить кровь людей, иначе получается какой-нибудь ТруБлад.
К тому же такой ритуал противоречит философии Ланцеи. Вампиры должны быть чудовищами и вселять страх в рабов божьих, а не сидеть у камушка и потягивать первую положительную через трубочку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #208 : 04 Декабря 2014, 13:25:58 »

Вот честно не понимаю, что за проблема с кровью. У среднего человека семь уровней здоровья, одно выпитое витэ = одному уровню летала. Пьем у человека 4 витэ, оставляя его истощенным - но без штрафа и через 8 дней он восстановит все здоровье Даже 10 человек хватит, чтобы каждую ночь получать по 4 витэ.
Хотя я до сих пор не понимаю, почему этот сверхбыстрый реген не вписан в мир - ну например, медицина в мире тьмы должна быть невостребованной.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #209 : 04 Декабря 2014, 13:46:59 »

Потому что либо так, либо заставлять игроков ждать выздоровления месяцами, как в сМТ.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #210 : 04 Декабря 2014, 13:55:29 »

Да я только за, мне бы так в реале, уже руку бы залечил :)
Просто странно, что нет внутриигровых объяснений фокусам в стиле "отпинали до потери сознания - через 2 часа здоров, как огурчик"
Но с витэ вообще проблем не видел ни в одной из игр - дефицита вообще не встречал. Так что артефакт нецелесообразный.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #211 : 04 Декабря 2014, 14:02:29 »

Повторюсь ещё раз - местность, где нет людей. И всё.
А артефакт... Ну, иногда лень ходить и охотиться, долгими зимними ночами)))
Плюс - если данный источник (в виде ритуала или артефакта) создавался в древности или средневековье... Тогда ведь колличества населения на площадь было в разы меньше.
Плюс - ну вот представте вы древнего вампира, что узнал о такой реке. Как бы там просто ловить людей не было - не суметь прибрать к себе к рукам такой источник... ну хотя бы просто про запас, мало ли что. Никто не предлагает пользоваться данным каждый день, но саму возможность пользования такого должна быть. По кр. мере в голове параноидального вампира это на мой взгляд звучит логично.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 14:16:21 от Aleksandraks »
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #212 : 04 Декабря 2014, 14:14:34 »

Цитировать
уже руку бы залечил
Идёт как агграва, наверное? Ну или через состояния, которые надо разрешать особыми методами.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #213 : 04 Декабря 2014, 15:10:38 »

Такой вот вопрос - читаю Infinite Macabre и не совсем понимаю момент с вампирами
Consider too the nature of what happens when a
vampire enters the vacuum of space. Now, technically,
all the dramatic things you see in movies (exploding bodies,
frozen flesh, eyes popping out of head, implosions)
wouldn’t happen.
Разве мертвое тело не должно все равно мерзнуть и взрываться в вакууме, если смотреть с позиции физики?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #214 : 04 Декабря 2014, 15:30:26 »

На самом деле, живое тело или нет, взрываться оно не будет. Мёрзнуть будет, но медленно, так как потеря тепла будет только за счёт излучения, что можно предотвратить довольно легко. Проблема будет в нарушении из-за декомпрессии циркуляции крови и отсутствии кислорода. Ну а вампирам дышать ведь не надо, так что им он, наверное, и правда не помеха.
В чём-то могу ошибаться, но вот тут поподробнее. http://ozzeoz.livejournal.com/98954.html
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #215 : 04 Декабря 2014, 15:32:03 »

Спасибо, значит все логично. Вампирам в данном случае в космосе действительно везет - по крайней мере в этой книге они больше всего бонусов выхватывают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #216 : 04 Декабря 2014, 17:24:58 »

Вобще, по легендам (я сейчас про оригинальную мифологию, на которояй я думаю и основывался этот момент), такая река текущей крови - эта просто вся та кровь, что проливаеться на землю. Во время бедствий и войн река выходит из берегов, во время мирного времени - мелеет.
То есть это просто кровь смертных. Да, думаю холодная, да, думаю неприятная на вкус... Но никаких эффектов, ничего такого.
Достаточно возможности прибытия с той стороны илиже прибытия чуваков с манифестациями (кстати, а как они к временному отрытию таких врат относяться?).
   НЕТ. Это НЕ просто "кровь смертных". Настоящая кровь смертных, остается там же на земле где пролилась в реальности (где свернулась и сгнила), а та река представляет собой метафорическую кровь, которая попадает туда мистическим образом и которая на самом деле (если принимать, что эта дейсьтвительно ТА кровь что "пролилась") текла поживым человеческим венам, опять же, только метафорически.

  К тому же, даже если предположить что это и ТА САМАЯ кровь с тем же уровнем питательности для вмпиров, то само длительное нахождение ЛЮБОГО вещества в Андерворлде неизбежно накладывает на это вещество отпечаток Резонанса Смерти. Без пследствий питие такой "мертвой крови" ИМХО для вампира пройти не может.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #217 : 04 Декабря 2014, 18:03:31 »

ИМХО, последствиями такого длительного употребления будет получение мерита Пожиратель Призраков, со всем вытекающим вроде утраты способности питаться живыми.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #218 : 04 Декабря 2014, 18:48:20 »

А вот ли быть такое - открылись Врата в Андерворлд, и вылезла оттуда большая и злая НЕХ. И начала творить чад ку те жа в мгле ада рядом с этими вратами. Допустим ее никто во время не приструнил - и местность напиталась тяжелыми эмоциями м злыми духами. Может ли тогда по верх Врат образоваться локус?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #219 : 04 Декабря 2014, 18:49:49 »

Врата ведут в Мир Мертвых. Локус - в Тень.
Не путайте теплое с мягким.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #220 : 04 Декабря 2014, 19:17:55 »

Вот ты и не путай. Речь не о гибриде Врат и локуса а лишь о том, могут ли они иметь привязку к одной и той же местности и может ли одно возникнуть под влиянием другого.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #221 : 04 Декабря 2014, 19:18:22 »

Ну, при должном резонансе любое место может превратиться в локус, так что пример такой цепной реакции вполне подходит. Но в принципе, одно другому мешать не будет - везде свои миры и свои духи, тем более врата Авернуса постоянно не бывают открыты. Как толчок к возникновению локуса -почему нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #222 : 04 Декабря 2014, 23:56:01 »

   НЕТ. Это НЕ просто "кровь смертных".

на самом деле, вопрос решаеться очень просто. в оригинальных книгах говориться что-то про побочные эффекты (там ведь говориться, что её можно пить)?
Если да - то они есть. Если нет - то нет.
Впрочем, мне нравиться вариант Руслана. Но, это уже придумки каждого конкретного человека, как он видит)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #223 : 05 Декабря 2014, 00:20:08 »

Так по Син-Итерам же книги еще нет по второй редакции.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #224 : 07 Декабря 2014, 20:31:44 »

Туплю я в боевке. Ход - это три секунды. То есть, действие + передвижение. То есть, действие + передвижение следующего по инициативе игрока считается уже следующим ходом?
И тогда как действуют силы суперов(дисциплины, например, или форма Гауру) - ходом считается полный круг всех участвующих в битве или такой вот трехсекундный момент? =_=
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."