Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96074 раз)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #250 : 11 Декабря 2014, 13:33:39 »

Хм, описанный мной "мизантроп" подходит к слэшерам или не очень?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #251 : 11 Декабря 2014, 13:57:42 »

Чувство присутствия - да, это уровень Бича. А вот одновременная неуязвимость и устойчивость - уже перебор.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #252 : 11 Декабря 2014, 14:03:04 »

Хм... только чувство присутствия, так?
Тогда более уместен подрывник с редкими расстрелами.
В истории может использоваться при исследовании партией заброшенных поселков, приключений в лесу... где мизантроп уже давно все углы знает. Или половину.

Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #253 : 11 Декабря 2014, 14:26:37 »

А неплохой архетип слэшера просматриваеться. Эдакий "Охотник" (я бы даже его именно так назвал, а не мизантроп). Ну знаете, чувак что охотиться в лесу-заброшках и т.д. на других людей, считая их добычей - с помочью ловушек, мин, стреляния издалека (этакие голодные игры, но только где он один) - и в этом ему помогает то что он их способен чувствовать других людей.
Zeec, ты только ему недостаток придумай) Интерестно, а каким он бы мог бы быть?
Я бы предложил что-то, что блокирует его ощущение - при выполнении какого то действия человек становиться "невидим" для него. Как шварцнегер, обмазавшийся глиной, стал невидим для хищника.

А у слэшеры весьма похожи на духов - определённая функция, и запреты есть... Они случаем не одержимые?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #254 : 11 Декабря 2014, 14:29:34 »

Да, что-то одно, потому что даже мутант получает или броню, или когти и клыки на летал.
Так что разумно, чтобы на уровне Потрошитель его к примеру нельзя было застать врасплох. А на уровне Бич - чувствовал так, как ты написал, всех вокруг. Это тематически ближе к мизантропу. чем неуязвимость.
Атрибутом его может быть Сообразительность - мизантроп должен уметь прятаться и убивать из-за угла, применять ловушки.
Aleksandraks, нет они не одержимы, они скорее вплетают себя в Вирд, принимая на себя определенную роль. А насчет Охотника -мне нравиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #255 : 11 Декабря 2014, 14:34:46 »

Кхм, я назвал его Мизантропом потому что ему не нравятся люди.
Если их много - у него моментально рвет башню настолько, что он начинает готовить бомбы и пулемет для зачистки.
Из города уехал в момент прояснения - слишком много и ядерной бомбы все равно нет.

Навыки - огнестрел, изготовление взрывчатки и ядовитых газов. Выживание и скрытность с бдительностью тоже.

"Добавлено"

Недостаток? Неприязнь к прикосновениям - причем настолько сильная, что проваленный бросок на захват дает ему солидный штраф на все действия, а вырвавшись - обязан убежать подальше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #256 : 11 Декабря 2014, 14:39:42 »

Ну вот, и выходит тогда хороший слэшер - достаточно хитрый (Сообразительность 5), чувствующий живых и при этом слетающий с катушек в их присутствии (проверка на Выдержку+Самообладание, чтобы удержаться от атаки по возможной цели, штраф растет от численности окружающих)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #257 : 11 Декабря 2014, 14:43:21 »

Охотнику тоже могут не нравяться люди) Собственно, одна из причин, по которой он может охотиться - это то что они "проникли на его територию".
Хотя я бы добавил ещё то (не в твоём конкретно случае, а вобще к архетипу) - то что он может охотиться на людей и в качестве пропитания. Хотя одно другому не мешает.
Но ты можешь назвать как хочешь)) Я это предложил не в отношении твоего персонажа конкретно, а в отношении архетипа слэшеров. Просто как идея, мало ли вдруг понравиться)))


Недостаток к прикосновениям - мысль, недором он действует из далека...
Ну или мой вариант)))
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #258 : 11 Декабря 2014, 14:45:20 »

Цитировать
Хотя я бы добавил ещё то (не в твоём конкретно случае, а вобще к архетипу) - то что он может охотиться на людей и в качестве пропитания. Хотя одно другому не мешает.
ИМХО, людоеда лучше отдельным архетипом пустить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #259 : 11 Декабря 2014, 14:49:53 »

Хм... добавить по единице тупого урона в день, начиная с 7 человек в округе. Вполне себе мотив к острой нелюбви ко всему живому и разумному.
На животных не распространяется, понятное дело.

Хм, завязка с мизантропом: тот вычислил с десяток человек, которые не вызывают у него отторжения (это потерянные или демоны или кто-то еще). Одно имя известно охотникам/иным заинтересованным, как и намек на на наличие иных.
Стоит узнать, что это за люди.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #260 : 11 Декабря 2014, 14:52:02 »

Деталями личной хроники давайте тему не заполнять. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #261 : 11 Декабря 2014, 15:54:59 »

ИМХО, людоеда лучше отдельным архетипом пустить.

Существование 1 вида людоеда никак не мешает сущ. остальным. Важно то, как они еду добывают.Это как со слэшерами - они все убицы, разница в том, как они убивают.
Впрочем, в чем то ты прав. Думаю, вводить каннибализм надо на уровне потрошителя, дескать мозги совсем съехали. А бичи убивают просто так.


Недостаток? Неприязнь к прикосновениям.

я вот подумал - мне не нравиться недостаток. Ответь мне, как ты собираешься  прикасаться к человеку, что и так всегда знает, где ты? Это невозможно.
Суть запрета в том что бы помочь победить слэшера. В данном случае если ты смог подойти близко - ты уже победил.


[/quote]
Хм... добавить по единице тупого урона в день, начиная с 7 человек в округе. Вполне себе мотив к острой нелюбви ко всему живому и разумному.

это слэшеры. у них совсем необязательно должны быть какие то разумные мотивы. Это не несчастные люди, которых можно понять - это больные психи и т.д.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 16:04:11 от Aleksandraks »
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #262 : 11 Декабря 2014, 19:39:36 »

Возник вопрос по адаптации правил HtV к механике GMC. Там во многих местах указано вместо Morality использовать Integrity. Но мне неясно, какова механика использования Кодекса. Ведь использование Кодекса заменяет конкретные ступени иерархии Morality, а в Integrity таковые ступени отсутствуют. Притом что в правилах конверсии прямо указано, что Кодекс вполне себе используется. Ну и опять же, куда приткнуть Tells? Оставить их на своих местах или заменять Состояниями?
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #263 : 11 Декабря 2014, 19:58:39 »

Думаю, самое простое - взять его на манер Человечности из Вампиров 2.0.
Лучше всего Состояниями.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #264 : 12 Декабря 2014, 02:08:35 »

С высокой степенью вероятности подразумевается, что при проверке Integrity охотник всё так же может взять Tell, ослабить на -1 социальные взаимоотношения с нормальными людьми и объявить, что больше он не рискует потерей Integrity в данных обстоятельствах. Особенно хорошо это работает при проверках Integrity из-за столкновения с кровью, ужасами, психическими атаками со стороны монстров и другими исключительными обстоятельствами, поскольку даже факультативный характер Integrity не даёт игроку права объявить, что его персонаж "привычен" к сверхъестественным ужасам. Во всяком случае, мы с друзьями уже не раз использовали индивидуальный кодекс в рамках Mortal Remains. Проблем не было.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #265 : 12 Декабря 2014, 07:48:39 »

А еще можно просто докидывать бонусы на проверке Целостности за те виды шока, к которым охотник привычен. Я делал так для простоты подсчетов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #266 : 17 Декабря 2014, 15:39:46 »

Кстати. Раз уж речь зашла о магически усиленных серийных убийцах, несколько вопросов об этих ребятах.
Да, перед тем как озвучить все непонятки. Термин “Слэшэр” мне режет слух, потому что является прямой транскрипцией не самого благозвучного английского слова и почему-то в равной мере устойчиво и сильно ассоциируется ржавчиной, гонками на выживание и кожаными куртками-косухами.
Ко всему вышеперечисленному я либо равнодушен, либо не жалую.
Поэтому Слешеров буду называть либо Слэерами (Драааагуссслейв!), либо просто Убийцами.
   
1. Может ли Убийца испытывать положительные эмоции от чего-то кроме удовлетворения своих дурных наклонностей и при этом  хорошо-тепло относиться либо к людям вообще, либо к узкому кругу своих знакомых (при условии, что они не являются Убийцами и не связаны с его фетишем, объектом ненависти или как это называется).

Грубо говоря, может ли Убийца по имени Эд, одержимый конструированием всякой шуткой машинерии в духе недавнего “Collector” во время, свободное от убийств, заметывания улик и сборки пара научных жутких агрегатов смеяться над шутками, нормально общаться с людьми, встречаться с подружкой и даже подрабатывать санитаром в лечебнице (той, которая без приставки “псих-”)?
Имеется в виду, что когда товарищ смеется над вполне нормальной шуткой без толики черного юмора, то делает это совершенно искренне, общается со знакомыми БЕЗ затаенного желания убить их и помогает в больнице, чтобы приносить пользу людям, к которым испытывает вполне натуральное сочувствие, а вовсе не для того чтобы сделать себе красивое высоко моральное прикрытие.         

2. Испытывает ли Убийца по умолчанию сверхъестественную/психопатическую тягу к, собственно, убийству? Или он может рассматривать свое занятие как “всего лишь” интересное и приятное хобби, или даже нудную, но необходимую работу?
   
3. Получает ли Убийца по умолчанию какие-то психические расстройства?
Отдельно если они:
 а) Связаны со способом или причиной убийств тематически. К примеру, у помешанного на совершенстве в механистическом смысле данного слова маньяка-инженера это может быть маниакальное стремление к совершенству или паранойя.
 в) Не связаны. 

4. Насколько разнообразными могут быть способности Убийц?
Скажем. У кратко описанных парой сообщений выше все способности и слабости откровенно сверхъестественны. Как насчет чего-то более непрямого и, одновременно, мощного? Например, пачек тематических меритов или бесплатных бонусов к навыкам?   
Записан
Знание - сила.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #267 : 17 Декабря 2014, 16:09:05 »

Смею предположить, что психика Убийцы (или, еще вариант, Потрошителя) уже претерпела определенный ущерб. Он уже должен убивать, независимо от того, как к этому относится.

О социальном поведении: был в официальной книге Охотников такой пример: женщина-потрошитель с раздвоением личности (на самом деле, она одержима/сильно зависима от призрака). В обычное время вполне себе нормальна, хоть несколько замкнута, в одержимости или перед ней искала жертвы и... понятно.

О способностях... сам не в курсе, но они различаются - смотри предыдущую страницу, там написано. Из несверхъестественных особенностей - автоматом 1 атрибут на 4(5 у Бича-высшей ступени Потрошителя).
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #268 : 17 Декабря 2014, 16:15:19 »

1.Зависит от типа.
У всех убийц есть свои темные импульсы которые заставляют их убивать, и это главная цель и смысл их жизни, но некоторые в процессе могут делать другие вещи - Ганнибал Лектер наслаждался хорошим кьянти например. Или классический Харизматик из Слэшерской книги захватывал жизнь своих жертв, и некоторое время просто жил, притворяясь убитым, прежде чем ему надоедало.
С другой стороны врядли это относится к Бруту или Легенде.
Так что я бы сказал что это возможно, но это никогда для них не будет важной частью их характера.

2. Он обязан убивать, и убийство должно быть центральной и важнейшей частью его характера. Это может быть компульсия, раздвоение личности или какие-то другие обоснования, не обязательно удовольствие от процесса. Он может даже ненавидеть ту его часть которая заставляет его убивать но не сможет с ней что-то сделать.
(Тут я не уверен, книжку я читал давно, но это выглядит логично из того что я помню, например в отношении Мутантов).

3. Он не получает обязательно психических расстройств как дополнительного недостатка, но ни одного Слэшера нельзя назвать психически здоровым ни в каком понимании этого слова.

4. Не очень. У них один гиперразвитый аттрибут и какая-то одна небольшая крутая, но коинсидентальная фишка, которая не меряется скиллами или меритами.
Для того чтобы делать вещи которые можно отразить скиллами и меритами есть скиллы и мериты.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #269 : 17 Декабря 2014, 16:33:51 »

ЧудоЙогурт уже все правильно написал, добавлю лишь что у Слешера/ Рубаки :D Целостность будет крайне низкой, если не на нуле. Так что даже в несвязанных с убийствами занятиях его поведение будет нести оттенки легкой или не сильно легкой шизоидности.
Про силы обсуждали страницей ранее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #270 : 17 Декабря 2014, 17:50:28 »

Весьма интересно. Признателен всем за ответы.

Беспокоит сравнительная слабость Убийц по части откровенно антинаучных способностей и слабостей на фоне других монстров. Особенно с учетом того, что представители практически каждой линейки, пусть и на свой лад, могут вполне неплохо справляться с ролью запоминающегося псевдо реалистичного серийного убийцы со сверх возможностями в рамках отдельных (не всех) архетипов.
Скажем, приведенные выше Мутант и Охотник могут быть умеренно отмороженными оборотнями или вампирами. Конечно, их мораль после этого будет оставлять желать лучшего и с психикой начнутся очень интересные дела, но тем не менее.

Да, я знаю, что Убийцы задумывались как темная сторона Охотникнов и реверанс в сторону фильмов, о жутких почти-нелюдях и они по умолчанию не должны обладать силами, откровенно ломающими законы физики, но все же, все же...

Кто-нибудь знает, в их книге имеется Архетип убийцы, специализирующегося на использовании, ремонте, сборке и, самое главное, изобретении и проектировании различной жуткой техники?

Я имею в виду.

1. Джон Крамер. По-своему обаятельный широко известный антагонист-маньяк, буквально в каждом фильме использующий неправдоподобно громоздкие, сложные, дорогие, хорошо работающие или просто странные устройства, ловушки и конструкции.
2. Коллекционер, представляющий собой гибрид вышеозначенного гражданина и Джейсона Вурхиза, выгодно отличающийся от старины Джона крепким здоровьем, более правдоподобными ловушками и совершенно нереалистичной способностью работать по специальности с пугающей скоростью.

ИМХО. Очень запоминающиеся ребята, способные при личной встрече на своем поле заставить расплакаться от страха даже матерого вояку с вьетнамским синдромом и перегоревшими нервами.

И конечно, стучать-колотить, один из самых известных видов психованных членовредителей в кинематографе девяностых-нулевых: Призрак-В-Машине, он же то ли спятивший кибермозг, то ли само обучающаяся компьютерная программа вирусного типа, то ли матрица человеческого мозга, неизвестным образом работающая на четвертом пентиуме.
Принципиально отличается от Скайнета и других “больших” ИИ-злодеев отсутствием личной армии конструктов-роботов-киборгов, меньшим масштабом деятельности, большей индивидуализацией образа (вплоть до “визитных карточек”), способностью использовать по непрямому нащначению не только компьютеры, но и вообще почти любую электронику и даже часть механики, а также выраженным, но часто однообразным характером.

“Виртуозность”, “Сканирование мозга”, “Голос в машине”, “Машина смерти”, “Вирус” (ОК, там жуть из Дальних Сфер) из недавнего короткометражки “Эйб”, “Блинки: Плохой Робот”   
 
И конечно же, неподражаемая GLaDOS, безо всяких терминаторов умудряющаяся при правильном настрое игрока нагонять такой, блин, ужас, что кровь от головы в филейную часть отливает.

Короче. Для Убийц-инженеров и Убийц-на-постоянной-основе-прописавшихся-в-компьютере есть официальные архетипы?     
Записан
Знание - сила.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #271 : 17 Декабря 2014, 18:12:33 »

Беспокоит сравнительная слабость Убийц по части откровенно антинаучных способностей и слабостей на фоне других монстров.
Потому что они не являются полноценной линейкой. У них нет павертрайта, нет супернатуральных абилок. Они механически сходны с Скинчейнджерами или товарищами из ВоД:Антагонистс, не с вампирами или оборотнями, и собственно так и должно быть.

Товарищи строящие ловушки это как-их-там-называли гипермозги, которые способны предсказывать поведение жертвы и имеют большой Интеллект.
Они любят устраивать ловушки и всякие майнд-геймы.

Все остальные роботы-АИ-кибердемоны с Юпитера это уже не Слэшеры. Это уже в сторону демонов из инферно, духов, Левонаследных Магов Свободного Совета (см. например http://www.thesubnet.com/portal/wod2/mtaw/LegacyA.html для сумашедших механических киборгов) или еще какой-нибудь фигни.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 18:18:43 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #272 : 17 Декабря 2014, 18:19:47 »

Цитировать
Беспокоит сравнительная слабость Убийц по части откровенно антинаучных способностей и слабостей на фоне других монстров. Особенно с учетом того, что представители практически каждой линейки, пусть и на свой лад, могут вполне неплохо справляться с ролью запоминающегося псевдо реалистичного серийного убийцы со сверх возможностями в рамках отдельных (не всех) архетипов.
Они не суперы. Они на уровне полукровок и того. во что охотники могут превратиться. Так что все как раз в духе.
Цитировать
Кто-нибудь знает, в их книге имеется Архетип убийцы, специализирующегося на использовании, ремонте, сборке и, самое главное, изобретении и проектировании различной жуткой техники?
Ближе всего это к Маньякам, которые анализируют поведение цели и устраивают все так, чтобы надавить на её слабые места.
Цитировать
И конечно, стучать-колотить, один из самых известных видов психованных членовредителей в кинематографе девяностых-нулевых: Призрак-В-Машине, он же то ли спятивший кибермозг, то ли само обучающаяся компьютерная программа вирусного типа, то ли матрица человеческого мозга, неизвестным образом работающая на четвертом пентиуме.
Это к теме Убийц отношения не имеет, на то духи, призраки и прочая нечисть есть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #273 : 17 Декабря 2014, 18:24:18 »

Кстати, вопрос сразу - а у тех Легаси Магов которых я написал, их третий Аттейнмент можно же юзать много раз для разных конечностей и для замены вышедших из строя механизмов?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #274 : 17 Декабря 2014, 18:28:11 »

Насколько я понял, по одному разу на каждую конечность.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…