Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96268 раз)

Горыныч

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #300 : 13 Января 2015, 12:29:29 »

Спасибо, ребята 8)

а где, собственно, можно скачать, недавно вышедшую 2.0?
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #301 : 14 Января 2015, 09:12:33 »

Есть прописанные правила по использованию в бою сетей, хлыста или болы? Также интересуют тазер и электрошок.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #302 : 14 Января 2015, 09:52:00 »

Да, часть в Хрониках БМ, остальное в Armory.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #303 : 20 Января 2015, 03:11:32 »

Ослепленный персонаж получает штрафы при атаке по противнику. А что насчет защиты от атак противника?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #304 : 20 Января 2015, 07:36:36 »

Blinded One eye: −3 to vision-related rolls. Both eyes: −5 to vision-related rolls, lose all Defense.

The character suffers a −3 penalty to any rolls
that rely on vision — including attack rolls — and halves his
Defense
if one eye is blinded. That penalty increases to −5
and losing all Defense if both eyes are affected.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #305 : 21 Января 2015, 09:45:26 »

Какого навыка потребует ремесло стилиста, гримера, костюмера? Crafts?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #306 : 21 Января 2015, 10:12:22 »

Можно и Ремеслом, и так же через Обман, ИМХО. В конце концов, маскировка и исполнение роли туда относиться. Так что оба варианта должны подходить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #307 : 22 Января 2015, 11:20:40 »

Хм, способен маг-Истребитель стать нормальным магом? Или это необратимо из-за каких то изменений (фанатизм тоже препятствует, но его теоретически возможно перебороть)

И какие отношения у Провидцев Трона и Истребителей?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #308 : 22 Января 2015, 12:10:41 »

Нет. Его Пробуждение не нормальное, обычным магом он уже не станет, с помощью Архимага разве что.
Экзархи иногда подбрасывают им  цели своих врагов и тайно дергают за ниточки в некоторых случаях. Для них это весьма неплохой одноразовый инструмент.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #309 : 23 Января 2015, 15:39:39 »

Вопрос: Хроники Бога-Машины уже переведены?
И как там с Целостностью? От каких событий она увеличивается или уменьшается?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #310 : 23 Января 2015, 15:56:03 »

Частично.
От опыта увеличивается. От шоковых событий идет проверка на срыв. Модификаторы на усмотрения Рассказчика, шоковые моменты по согласованию с игроком. При создании нужно ответить на пять вопросов, которые и определяют ключевые шоковые моменты, ну а остальные в ходе иглы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #311 : 23 Января 2015, 23:57:24 »

Вопрос по целостности. Так и не понял, она на старте 10?
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #312 : 24 Января 2015, 07:48:49 »

7
Записан

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #313 : 24 Января 2015, 08:32:51 »

Уточнение: 7, но одну или две точки можно обменять на, соответственно, единицу опыта за каждую.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #314 : 24 Января 2015, 09:23:49 »

Этого как раз я и не помню. В первой редакции нМТ так было, после Хроник такое отменили.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #315 : 30 Января 2015, 22:48:42 »

Бывали ли случаи того, что Джентри похищали людей с необычными способностями? Псиоников? Медиумов? Гулей? Нет ли игровых запретов на такое?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #316 : 30 Января 2015, 22:55:01 »

Я так понимаю, что тех, кто еще могут считаться людьми (псионики, перерожденным прометиды и медиумы) Джентри похищает, остальные им не интеренсы.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #317 : 30 Января 2015, 23:35:23 »

    Похищение таких даже очень вероятно, поскольку Джентри больше любят похищать людей чем-то выдающихся, выделяющихся из толпы, из-за чего Джентри и обратили на них внимание.
   Однако не факт что они сохранят свои способности после возвращения. Все же их сущность Аркадия сильно перепахивает.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #318 : 30 Января 2015, 23:50:07 »

Бывали ли случаи того, что Джентри похищали людей с необычными способностями? Псиоников? Медиумов? Гулей? Нет ли игровых запретов на такое?
В нМТ один персонаж - один темплейт супернатурала. Или гули\псионики\волкокровные\стигматики не возвращаются из зарослей, или теряют все предыдущие способности становясь подменышами, или их не похищают вообще (Джентри интересуют, судя по косвенным данным, именно люди).
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #319 : 31 Января 2015, 06:52:07 »

Я думаю, похищают еще как. И скорее всего, они сохраняют доступ к своим силам, но пребывание в Аркадии несколько форматирует мозг, так что, возможно, что-то им придется вспоминать или учить заново. В случае с гулями еще нужно, чтобы они не пили кровь Хранителя или хобгоблинов - вряд ли они после такого останутся прежними.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #320 : 31 Января 2015, 08:30:55 »

Не сохраняют они доступ. В НМТ нет смешанных типажей, гулей-магов, кинфолков-псиоников и прочего.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #321 : 31 Января 2015, 09:43:42 »

Есть запрет или они просто не прописаны? И, как мне казалось, изучить телекинез, узнать какое-нибудь заклинание или научиться говорить с мертвыми в НМТ может любой практикующий оккультист, при должной настойчивости и большой удаче - при этом он не станет "типажом", а останется обычным человеком с волшебными силами. Ну, скажем, как в СМТ человек с Истинной верой. Просто купит себе мерит "Пирокинез" за пять точек или "Настоящее гадание" за три. Разве нет?
Записан

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #322 : 31 Января 2015, 09:50:01 »

У многих преимуществ (Merits) есть условия. Для сверхъестественных обычным условием идёт требование "только люди". Вот цитата из GMC:
Цитировать
These Merits require the character remain human (non-supernatural.) If the character becomes a vampire, ghoul, mage, or any supernatural character type, these Merits disappear.
Впрочем, у вампиров, гулей и прочих должны быть свои способы добиться тех же результатов.
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #323 : 31 Января 2015, 09:57:45 »

Это да. Но комедиант-то спрашивал про

Цитировать
людей с необычными способностями

И тут возникает закономерный вопрос, кого таковыми считать =) Вот, скажем, гули не считаются. Ок. А персонажи книг синей линейки - медиум из Book of Spirits, призыватель демонов из Inferno, псионик из Second Sight - они кто? По-моему, human (non-supernatural).
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #324 : 31 Января 2015, 09:57:56 »

В Second Sight черным по белому написано - темплейты не смешиваются. Ты либо псионик, либо подменыши. Гибридов нет.
Единственное, на что может надеяться псионик - это что его предыдущие силы в той или иной форме перейдут в похожие по эффекту силы нового темплейта (так, майнд-контрольные силы станут майнд-контрольными контрактами), но суммарный опыт этих сил теряется при переводе. И вообще, это опционально, мастер может не пропустить.
Записан