Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96077 раз)

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #325 : 31 Января 2015, 09:59:53 »

Подскажите страницу (или примерно главу), почитаю.

Ап: нашел. Чем-то мне эта идея не нравится, но я понимаю эстетические доводы авторов =)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #326 : 31 Января 2015, 10:11:11 »

Дело не в эстетике. Это вечная дырка, которая вызывала головную боль в СМТ. Здесь её сразу прикрыли - либо обычный человек без всяческих сверхъестественных способностей, либо полукровка (псионик, гуль и т.п.), либо супер. И всегда - лишь одного типа. По мне - крайне удобно и позволяет сосредоточиться на основных мотивах линейки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #327 : 31 Января 2015, 10:24:37 »

Мне не нравится слово полукровка. Я считаю, если человек нашел древнюю книгу заклинаний, стал их практиковать, а они оказались действующими - он ни на один процент не стал от этого менее человеком. Аналогично с медиумом или демонологом, у призраков и инферналов даже собственных линеек нет, какие уж тут полукровки. Мне такое отдавание авторами магии в руки обычных людей без приплетения лишних вампирско-фейских сущностей как раз в сеттинге понравилось. Но с этим
Цитировать
позволяет сосредоточиться на основных мотивах линейки.
я согласен. То есть, мне бы хотелось, чтобы технически ограничений против таких покемонов не было, но на практике обходились бы без них - число по правилам хорошего вкуса.
Записан

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #328 : 31 Января 2015, 10:38:39 »

Мне не нравится слово полукровка. Я считаю, если человек нашел древнюю книгу заклинаний, стал их практиковать, а они оказались действующими - он ни на один процент не стал от этого менее человеком.
Ну тут уж смотря как человека определять. Вот был человек, умер, заключил контракт с древним-древним призраком: стал ли он от этого менее человеком? Можно спорить.
Цитировать
Мне такое отдавание авторами магии в руки обычных людей
Обычные люди не владеют магией. В общем-то говоря, не вижу принципиальной разницы между таким колдуном и магом-Пробуждённым (нет, пожалуй вижу, но не суть).
Цитировать
мне бы хотелось, чтобы технически ограничений против таких покемонов не было, но на практике обходились бы без них - число по правилам хорошего вкуса.
Ну-у-у... в твоём мире тьмы такое может быть. В VtR-2, например, есть даже идея для создания какой-нибудь мумии-вампира (но никакой механики или даже подтверждения действенности метода не представлено).
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #329 : 31 Января 2015, 10:49:58 »

Цитировать
Обычные люди не владеют магией.

В том-то и прикол, что в НМТ владеют. Не скажу за счет магических техник и практик, но вот есть, скажем, фейские токены. Токен может активировать любой человек - достаточно понять, как. Ни фейской крови в жилах, ни особого расположения души не требуется - нашел ребенок в кустах синий шип с запиской "дай мне крови, и я поражу врагов", уколол им руку и полез в драку - токен активировался, у ребенка +2 к атаке. Потерял шип - снова обычный ребенок, как будто и не было ничего =) Аналогично с проклятыми предметами. И еще много с чем.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #330 : 31 Января 2015, 11:20:08 »

Предметы и владение сверхъестественными штуками — это две разные вещи.
Просто считай, что когда человек получает большой темплейт, его воздействие вымывает из него все, не относящиеся к источнику силы детали. Проклятие просто сильнее врожденной псионике и убирает доступ к магии, пусть и изученной ранен.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #331 : 31 Января 2015, 11:54:46 »

Плюс по правилам 2.0 если утратил Мерит или любую другую черту - получишь опыт за него обратно. А на этот опыт разумно купить в новом темплайте то, что соответствует утраченному.
Проблемы вообще не вижу. Если нравятся вампиры-маги - можно хоумрулить и писать свои правила, но при чем тут канон?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #332 : 31 Января 2015, 13:09:11 »

Я спрашивал не про вампиров-магов. А про людей с особенными способностями.
Например:
Подросток-пирокенетик сжег свою семью в приступе подростковой истерики, чем привлек внимание какого-нибудь Огненного-Лорда-Джентри и тот его похитил именно из-за того, что он - особенный.
Вот про что я спрашивал.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #333 : 31 Января 2015, 13:11:33 »

Я спрашивал не про вампиров-магов. А про людей с особенными способностями.
Например:
Подросток-пирокенетик сжег свою семью в приступе подростковой истерики, чем привлек внимание какого-нибудь Огненного-Лорда-Джентри и тот его похитил именно из-за того, что он - особенный.
Вот про что я спрашивал.

Ну и станет он огненным элементалем с договором пламени.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #334 : 31 Января 2015, 13:19:25 »

Ну и станет он огненным элементалем с договором пламени.
Да, я так и предполагал. Мне просто было интересно нет ли игрового запрета на подобное.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #335 : 31 Января 2015, 13:38:06 »

Но псионику он потеряет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #336 : 14 Февраля 2015, 00:14:46 »

Есть ли Отвержанные в Японии?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #337 : 14 Февраля 2015, 00:29:22 »

Есть. По дефолту они везде есть.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #338 : 14 Февраля 2015, 07:56:55 »

Даже там, где вообще нет волков?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #339 : 14 Февраля 2015, 08:18:49 »

А зачем им волки? Это не Апокалипсис, здесь люпусы не нужны для размножения. Так что Отверженные повсюду.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #340 : 14 Февраля 2015, 10:10:31 »

Да я, собсно, вообще не в курсе, нужны или нет, потому и спросил. Повсюду так повсюду =)
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #341 : 14 Февраля 2015, 18:01:32 »

Йеп. В описании 2-го мамкиного дара отдельно отмечено, что он как раз популярен в таких местах.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Элис

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #342 : 11 Марта 2015, 12:58:24 »

Где можно прочитать о том как вампиры могут путешествовать в царство теней кроме дисциплины из Book of Spirits?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #343 : 11 Марта 2015, 13:06:00 »

Думаю, особо больше негде, не считая Трещины (которые Verge) Теоретически это самый простой способ попасть в Тень кому угодно, другое дело, что нестабильный. Возможно, могут что-то разработать в Ведьмином Кругу, их кровавая магия может привлекать духов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #344 : 12 Марта 2015, 14:42:00 »

Какие особенности у Наследия Ядерных прометоидов?

И как гайсту избавиться от своего состояния? И, кхм, есть для этого причины?

Ну и... слэшеры могут как-то кооперироваться и помогать обычным охотникам, причем добровольно?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #345 : 12 Марта 2015, 14:47:47 »

Цитировать
И как гайсту избавиться от своего состояния? И, кхм, есть для этого причины?
Никак. Это навсегда.
Цитировать
Ну и... слэшеры могут как-то кооперироваться и помогать обычным охотникам, причем добровольно?
Нет. Все они чоткнутые маньяки, каждый со своей шизой. Если и помогают кому-то, то лишь для своих целей. Они не несут Бдение - они убивают людей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #346 : 12 Марта 2015, 14:59:29 »

"Бдение"
Вот есть причина почему я ненавижу переводчиков, да.
"Стражу" или "Дозор" хотя бы. Но не Бдение же.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #347 : 12 Марта 2015, 15:02:18 »

Навсегда? Были сведения о каких-то освободившихся... хотя, это на усмотрение Мастера, скорей всего.

А что с ядерными прометоидами и их наследием?

А что? Бдение - тоже интересное название. Ночной Дозор в России заезжен донельзя.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #348 : 12 Марта 2015, 15:16:56 »

"Бдение"
Вот есть причина почему я ненавижу переводчиков, да.
"Стражу" или "Дозор" хотя бы. Но не Бдение же.
А я не соглашусь. Бдение замечательно передаёт суть Виджила - от него веет паранойей. Другое дело, что бдение не несут, но это уже отдельный вопрос.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #349 : 12 Марта 2015, 15:30:07 »

Бдение звучит ужасно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.