Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96031 раз)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #400 : 08 Июня 2015, 18:31:02 »

Мирное сосуществование охотников и нелюдей?
Зависит от конкретной ячейки и организации. ну и просто от людей.
В книге Охотники:Бдение описан эпизод с поэтессой-нелюдью. Охотник не попускал ни одного случая. Вообще, есть направление охотников, желающих исцелить монстров от их монструозности.
Еще есть т.н. "раковые" клетки-ячейки, в составе которых затесался монстр... или маг. Однако, это от остальных предпочитают скрывать.
О сосуществовании... Профсоюз - самый мирный. Живи и дай жить другим, и к тебе нет претензий, даже если ты гном. Еще Нуль Мистериос относятся более-менее терпимо и исключительно с точки зрения науки. Сеть Зеро просто распространяет инфу и тому ИИ будут рады... а вот рад ли "ИИ" раскрытию - иной вопрос.

А характеристики и преобразования... первое - вселение в предмет бестелесных или переделка в Инфраструктуру ангелами БМ, второе - заразные зомби, вампиры, можно придумать свое.

Но радикалов с лозунгом "сжечь всех!" тоже достаточно и даже более. В силу травмирующего Первого Контакта.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 18:37:22 от Zeec »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #401 : 08 Июня 2015, 20:33:13 »

А с кем из охотников может сосуществовать оборотень? Если присутствует одно или несколько описанных МунЛайтом качеств?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #402 : 08 Июня 2015, 20:50:23 »

А с кем из охотников может сосуществовать оборотень?
   Неправильно ставишь вопрос. Скажи с кем тебе надо, а конкретный обоснуй можно придумать для каждого.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #403 : 08 Июня 2015, 21:01:38 »

Ну если обнаглеть...
Опергруппа "Валькирия".
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #404 : 08 Июня 2015, 21:47:02 »

Опергруппа "Валькирия".

   На личном уровне или организационном? А впрочем неважно.

   Помнишь ситуацию в "Мерсиверсе"? После того как Оборотни раскрыли себя, копам начали читать лекции и выдавать брошюрки-памятки на тему "Как себя вести с оборотнем", в частности "не играть с ним в гляделки".
   Ситуация будет точно такая же. Валькирии же не фанатики. Они службисты. Профессионалы работающие на Биг Босса. Которые занимаются сохранением маскарада, научными исследованиями и в меру сил и "целесообразности" (с учетом пункта первого) защитой населения.
   Поэтому принцып такой: "Есть приказ стрелять - стреяем в оборотней. Есть приказ не стрелять - не стреляем. Нет конкретного приказа - действуем по обстановке, но так чтобы не в ущерб тем приказам что есть".
  И вот на случае если есть приказ "не стрелять", и если без приказов и стрелять не хочется (сцыкотно), у них полюбому есть предписаные процедуры под приблизительным заголовком "как себя вести с оборотнем при социальных взаимодействиях". У таких яйцеголовых как Валькирцы, разработаных методик не может не быть.

   И вот если на конкретной территории/городе есть больше смысла и желания договариваться с оборотнями, а не воевать, то бедут договариваться.

   Что?
   Оборотни уважают право сильного и не хотят договариваться с "человеческим стадом"? Что ж, докажем что мы не стадо, а стая. Стая достойная чтобы владеть собсвенными охотничьими угодьями, и достойными того чтобы с ними обращались как с равными. У Валькирии есть способы.

   Что?
   Демаете Оборотни не стерпят обиды и конкуренции и будет война? Глупости какие. Сразу видно что вы ничего не знаете о волчих инстинктах вообще и оборотнических в частности. И как хорошо что в Оборотнях так много общего с волками, и настолько меньше с людьми. С инстинктами работать проще - они предсказуемей. Мы не собираемся притворятся эрзац-оборотнями и играть по их правилам, мы просто воспроизведем механику взаимоействия разных хищников на одной или граничащих территориях. Сработает ли? Сработает! Эксперементально доказано. Успешность разработаной на их результатах методики в пределах допустимых вероятностей. С ЧФ не может быть 100% гарантий.


   Ну а дальше...   политика равных с равными.


   На личностном уровне же все еще проще. У оборотня с агентом Валькрии столько же точек соприкосновения как и с обычным человеком + еще чуть-чуть.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #405 : 08 Июня 2015, 23:44:32 »

Ну-у... логично.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #406 : 09 Июня 2015, 01:05:02 »

В Block by the Bloody Block хорошо рассмотрены варианты взаимодействия между различными группами охотников и  различными группами сверхов.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #407 : 13 Июня 2015, 13:52:56 »

Планируется ли вторая редакция Гейстов? Я как-то не натыкался ни на какую информация, но учитывая что Я - это Я, то мог просто плохо смотреть.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #408 : 13 Июня 2015, 16:05:30 »

Вроде бы все основные линейки перейдут на 2.0, но пока никаких заметок нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #409 : 18 Июня 2015, 01:57:22 »

А в 2.0 у вампиров частота эмбрейса чем-то ограничена?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #410 : 18 Июня 2015, 07:27:49 »

Да, отдаешь 1 Человечности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #411 : 18 Июня 2015, 18:15:38 »

Вопрос скорее нарратвный. Про хайлевельных персонажей разных линеек. С кем они ассоциируются и где взять пример для подражания? Т.е. хайлевельный маг и вампир - они в поп-культе рассмотрены. Бисты - уберчудовища. Подменыши - тут посложнее, но мне видится какая-то нёх, либо очень сказачный персонаж - зависит от симинга. А вот каким должны быть хайлевельный демон и оборотень?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #412 : 18 Июня 2015, 18:19:41 »

Ну есть же в каждой книжке примеры для вдохновения. В случае демонов это Матрица и Терминатор, и Геймановский Люцифер. Про оборотней ты, уверен, сам знаешь ответы: от Псов Войны по физике до Мононоке.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #413 : 18 Июня 2015, 18:33:22 »

Не-не-не. Я не про физику. Я скорее про образ, характер и даже облико морале. При чем специфично для старейшин (для тех, кто уже пришел к успеху и находится на оступном пике формы).
Пример: "вампир старец" - мега-интриган, сидит в полутемной комнате, с конкубинами обоего пола и прикидывает махинации.
               "маг" - мега-ученный. И т.д.
Вот с оборотнями и демонами так не получается. И если у первых старейшина ещё налазит на архетип "варварского вождя" или былинного мега-героя, то демон старейшина он мега-... кто?
П.С. Эти ассоциации очень сферические в вакууме, но все же дают отправную точку.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #414 : 18 Июня 2015, 18:40:03 »

У оборотней - супер охотник, вечный хищник, терроризирующий наш мир или тень. У демонов - кто-то вроде Пифии из Матрицы или, если продвинулся в своем Падении, то Морфеус.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #415 : 20 Июня 2015, 23:36:12 »

Qashmallim в Демонах и в Прометидах - это одни и те же существа?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #416 : 21 Июня 2015, 07:21:10 »

Да, хотя все равно не знает, кто они. :) Исключая интересную версию из "Имперских Мистерий", что есть третий, высший слой мироздания, над Высшими Мирами, откуда пришел Принцип и его ангелы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #417 : 27 Июня 2015, 22:36:51 »

Возможен ли вариант Люцифера в новых Демонах? Существует ли вероятность того, что отключение одного Ангела может спровоцировать отключение некоторого количества других Ангелов?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #418 : 27 Июня 2015, 22:43:10 »

Да, почему нет? В тех же масштабах весьма маловероятно, их же часто стирают. Но и вариант, когда конкретно отключение одного ангела провоцирует других сразу или несколько позже, так и работу демона (в стиле Морфеуса) по провокации других ангелов на падение.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #419 : 27 Июня 2015, 22:56:18 »

    Бог Машина и Инфраструктура это механизмы и системы, поэтому при вопросах о вероятности или невероятности чего либо по отношению к ним лучше всего вдохновлятся именнокомпьютерными сетями и техническими системами.

    Когда происходит сбой нескольких исправно работающих механизмов по вине сломавшегося это вполне распространенная проблема: веерное отключение, каскадный сбой...  

    И если рассматривать проблему с такой точки зрения, то массовое падение Ангелов из-за падения Одного, вполне может быть. Главное при этом каковы были условия.

    Пример: группе Ангеловбыл дан приказ подчинятся Люциферу, а он (В процессе Падения) отдал приказ противоречащий предыдущим приказам БМ, тогда чтобы принять решение Ангелам прийдется врубать собсвенную соображалку, а это для верности Богу опасно.

    Короче, любая парадоксальная ситуация с участием многих Ангелов ИМХО может вызвать каскад.

    Собсвенно в Старых Демонах ДтФ это и произошло. Две дерективы выданые Ангелам Богом (приоритетность которых относительно друг друга была неопределена), из-за изменившихся условий стали противоречить друг другу(с точки зрения Ангелов), в результате чего и произошел Бунт. Они САМИ выбрали какой приказ для них приоритетнее, и сделав этот выбор Пали.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #420 : 27 Июня 2015, 22:57:53 »

Я просто читаю уже вторую главу (да, я слоупок) и до меня дошло, что ещё ни разу схожей фигуры не упоминалось. И я подумал: а неплохое было бы Агенство. Пал Ангел Л. и за ним пала ещё куча Ангелов, большая часть из которых была уничтожена, но те что остались объединились вокруг Ангела Л. и превратились в лютых-бешенных"борцов с режимом", укладывающих зондер-команды Ангелов пачками. Такой вот подрывной культ культовых существ.

Цитировать
Пример: группе Ангеловбыл дан приказ подчинятся Люциферу, а он (В процессе Падения) отдал приказ противоречащий предыдущим приказам БМ, тогда чтобы принять решение Ангелам прийдется врубать собсвенную соображалку, а это для верности Богу опасно.
Вот-вот. Эдакий парадокс всемогущества.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 23:25:07 от Comedian »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #421 : 27 Июня 2015, 23:07:12 »

   При желании легенду с бунтом Люцифера можно даже вписать в бэк (для своей игры, это же нМТ, здесь много чего можно).

    Мол такой колапс Инфраструктуры, когда-то давно, имел место. Не такой масштабный и после раздутый христианской пропагандой БМа. И после которого БМ ввел ряд процедур (памятку на будущее не повторять ошибок) ограничивающих отныне самоорганизацию ангелов и их иерархию в командах, дабы такие сбои не повторялись.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #422 : 27 Июня 2015, 23:10:27 »

Неплохая идея. Разве что, демонам не особо свойственно объединятся вокруг конкретных личностей, а не идей, ввиду взаимной оправданной паранойи. По крайней мере у меня такое ощущение сложилось по прочтению по диагонали.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #423 : 27 Июня 2015, 23:27:34 »

   Правильное ощущение сложилось. Слишком большими толпами они не ходят.
   И в этом случае я вижу два варианта развития истории:
   1) Падали Они (все вовлеченные в Бунт) вместе, потому что были еще Ангелами, а уж потом став полноценно Демонами со всеми вытекающими отсюда последствиями, включая параною и эго, разбежались каждый по своим углам.
   (этот вариант более вероятен)

    2) Из-за Масштабности катастрофы сама Система дала сбой и не смогла полноценно отключить бунтовщиков. В результате чего все они (ну или часть, в зависимости от их изначального количества) во главе с Люцифером стали не Демонами, а Изгнанниками. Тогда Светоносный с личной свитой Адских Лордов, обладающих свободой воли но все еще располагающие ресурсами Системы, действительно будут первыми среди Павших.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #424 : 27 Июня 2015, 23:31:16 »

Я бы не сказал, что это необходимые условия. Группа демонов, сформировавшаяся вокруг конкретного демона, вполне возможна - просто это редкое явление. Хотя с изгоями версия интересная. Как раз получение противоречивого приказа указана как одна из возможных причин их появления.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.