Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96032 раз)

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #425 : 27 Июня 2015, 23:37:26 »

Люцифер не только личность, но и идея. Идеализированный Saboteur и Tempter, одновременно. Я же написал: "вариант Люцифера", и всем сразу стало примерно ясно, что этот Ангел собой должен олицетворять.

Очень интересный вариант, Холод. Я даже и не задумывался о таком, спасибо.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #426 : 27 Июня 2015, 23:49:13 »

Тогда я не понимаю что ты имеешь ввиду под "идеей Люцифера", по крайней мере - почему это вызывает вопросы. Если что, демон может принадлежать сразу к двум агендам, как вполне может быть корпорация, состоящая из таких демонов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #427 : 28 Июня 2015, 07:20:36 »

Кстати, похожая идея с Люцифером есть в апдейте Охотников под 2.0 "Остатки Человеческого".
Если охотнику удаётся заставить их говорить или если они сами считают, что охотники могут дать им что-то взамен, они рассказывают, будто демоны никогда не воевали с небесным царством. О, у них хватало своих восстаний, которые стали вспыхивать после того, как в их ушах зазвучал таинственный голос, призывающий к освобождению – голос, вещавший о надежде, воле и обрушении стен материальной темницы, которую некогда возвёл демиург. Однако даже этот голос давно уже смолк – а кое-кто из обитателей Ада и вовсе называет историю с голосом простой легендой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #428 : 28 Июня 2015, 09:11:04 »

Цитировать
почему это вызывает вопросы
Спросил потому, что хотел убудиться, что такое возможно. Ведь Демоны - индивидуалисты.
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #429 : 28 Июня 2015, 16:38:32 »

А какие ограничения у гулей на прокачку дисциплин?
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #430 : 28 Июня 2015, 16:44:13 »

Судя по корбуку новому - никаких. Разве что уровни дисциплин, которые требуют прямо использовать свою кровь (типа создания фамильяра) для них не работают и кольца дракона. А так, похоже, качай сколько влезет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jeb

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #431 : 30 Июня 2015, 17:26:42 »

С подачи RoxiCrazy (за что отдельное спасибо) начал просматривать материалы по CtL, что для меня, одновременно, как первое ознакомление с нМТ, так и своеобразное, очень ностальгическое и частичное по своей природе, но все же возвращение в мир ролевых игр после десятилетнего перерыва. Вряд ли мне удастся восстановиться целиком, чему помехой, к примеру, жизнь в Камбодже, - откуда здесь игроки?, - или крики по всему дому "папа читает про монстров" двухдневной давности... иллюстрации-то в книжках, хм, э, очень красочные  ::)

И все же. В качестве небольшого хобби, думаю, я смогу поддерживать этот интерес. Уже успел появиться ряд вопросов, исключительно праздно-теоретических, без малейшего намека на практическую сторону, так что отвечайте, только если будет желание, настроение и время. Начнём с малого.

Представим некоего courtless and pledgeless Fairest Romancer, одиночку в широком смысле, приватира, сверхразвращённо гедонистического склада ума со всякого рода садистическими замашками, однако же вполне успешно реинтегрировавшегося в человеческом обществе, более того, в городской среде и не имеющего никаких существенных проблем с восприятием реальности. Адекватный уровень clarity, ну, допустим благодаря тому, что и до похищения этот персонаж обладал, скажем, спорными предпочтениями в области этики; и именно соответствующий образ жизни, скрытный, осторожный, в стороне от всего до поры до времени, но и сладострастный, и стяжательный - "базовый" для него.

Как известно из Autumn Nightmares, простите мне тавтологический налет, представители даже самых фривольных фригольдов в большинстве случаев казнят приватиров при первом представившемся случае. Однако, предположим, что наш приватир специфический. Три пункта:

1. он никогда не похищает подменышей, только людей;
2. он никогда не продаёт людей джентри, только хобгоблинам на рынках (хотя ему известно, что товар может быть перепродан джентри);
3. в случае крайней необходимости, он готов содействовать любым фригольдам по любым вопросам.

Добавлю, что он похищает людей неизбирательно, среди его жертв есть здоровые и больные, дети и пожилые, бедные и богатые. Никаких моральных ограничений, на выбор жертвы влияет либо случайность, либо условия заказа энного хобгоблина. Ещё добавлю, что этот приватир относительно известная среди подменышей фигура, многим из них известны, как минимум, три перечисленных пункта.

Вопрос: будут ли "среднестатистические" подменыши относиться к такого рода приватиру так же, как ко всем прочим или, всё-таки, помягче? Захотят ли его казнить или, всё же, предпочтут не принимать подобных решений? Как к нему будут относиться либеральные фригольды, при условии, что этот подменыш будет их посещать очень редко? Но всё же будет. По тем или иным причинам.

Спасибо.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #432 : 30 Июня 2015, 17:40:06 »

Что там в заповедях у 2.0 подменышей, ещё доподлинно не известно, но в единичке ограничение чужой свободы было одним из тягчайших грехов против Ясности (вроде даже тяжелее убийства) т.е. реакция у подменышей на такого персонажа должна включать отвращение. Сам факт, что он добровольно шакалит для Джентри (в конечном счете, раз учитывает возможность перепродажи) у многих вызовет строго определенные чувства. С другой стороны, раз на раз не приходится - если он особенно крут, или как-то запредельно полезен, могут и терпеть, но вряд ли.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #433 : 30 Июня 2015, 17:47:56 »

Я честно сомневаюсь, что до дойдет до такого расследования, из-за которого вскроются все нюансы. Обычно самого факта, что товарищ похищает и продает людей в Хэдж может быть достаточно, чтобы заподозрить его в службе Истинным.
И даже если какой-нибудь Зимний Герцог проследит, разберется и заставить шантажом либо деньгами работать на себя, это лишь показывает, какая всё-таки скотина этот ваш Зимний Герцог. Для подавляющего большинства подменышей такой беспринципный товарищ имеет право идти только на плаху.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #434 : 30 Июня 2015, 18:08:38 »

Не имеет значения, какой с точки зрения морали был человек до похищения. Ясность отражает способность разделять себя и Фейри. Торговля людьми даже обычным, человечески бандитам сточит ему клерети быстро.
Остальное - я могу представить себе ситуацию, в которой такого персонажа сразу не казнят. Но на такой случай есть изгнание - едва ли кто-то будет по своей воле терпеть такого в. своем фриголде.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #435 : 06 Июля 2015, 19:16:02 »

Вопрос, навеянный “Томминокером” Руслана.

Насколько большую роль играют мунданные технологии в конструкции, принципиальных схемах и функционировании Шелезяки и производных?
Потому весь техно зоопарк Большой Железной Буки является безусловно магическими существами или предметами и многие важные части Машины и слуг, производных, детей этой штуки подразумвают испльзование магии.

С другой – это все еще машина. Сделанная из деталей.
Насколько технологичны эти детали? Шетеренки, шкивы, рычаги и лампы? Или реле, чипы, платы, гидравлика, приводы, генераторы, аккумуляторы? А может, нано роботы, протезированные молекулярными компьютерами микробы, квантовая техника и далее?

Насколько невозможна работа всего этого добра без магии?
Точнее, насколько они используют магию в своей работе?
Сенсоры – это миниатюрные системы объективов, линз, фото элементов, приводов, проводочков, микросхем и все такое прочее? Или просто впаянные в корпус кусочки стекла?
При условии, что в миниатюрной системе высокотехнологичной машинерии есть микросхемы, по которым течет эфир вместо электричества и приводы из сплавов алюминия с орихалком/вибраниумом/еще чего-нибудь. А в управляющем этими сенсорами компьютере на винчестере записан файл с формулой вызова управляюющей компьютером сущности откуда-то из Тени, Эфира или где там живет большинство работающих на машину духов.

Интересует среднее значение – то есть, что верно для большинства подчиненных/входящих в состав Машины автоматов, роботов, устройств, инфраструктур, существ и так далее.   
       
Записан
Знание - сила.

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #436 : 06 Июля 2015, 19:22:23 »

Vasyan, Vasyan never changes...
Читай "оккультные матрицы". То есть можно собрать научную вундервафель, которая не будет работать без проводов заплетенных в пентаграмму потому что... Потому.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #437 : 06 Июля 2015, 19:54:07 »

 Смотря что понимать под "магией". БМ использует уже существующие законы реальности, о которых люди не знают и\или даже не могут понять. Это "магия"?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #438 : 06 Июля 2015, 19:54:21 »

Б-м состоит из третьего закона Кларка. "Любая существенно продвинутая технология будет казаться магией".

Там грань между мунданной технологией и магией настолько тонка, что требуется бросок на Оккультизм, Науку, Академику и всё подряд.

Так что короткий ответ - зависит от каждой конкретной инфраструктуры.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #439 : 06 Июля 2015, 21:30:32 »

По-моему БМ как раз чисто техно-бяка, плоть от плоти Падшего Мира, почти никакой магии (т.е. технологий Высших Миров) в нём нет. Просто см. "Третий закон Кларка", как верно заметил Каммерер. Технологии БМ превосходят нынешние человеческие на тысячи лет, если не больше.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 21:36:41 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #440 : 06 Июля 2015, 21:43:52 »

Но при всем этом они выглядят довольно старомодно - вездесущие шестеренки, здоровенные заклепки, клапаны и котлы.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #441 : 06 Июля 2015, 21:48:26 »

Но при всем этом они выглядят довольно старомодно - вездесущие шестеренки, здоровенные заклепки, клапаны и котлы.
   Необязательно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #442 : 06 Июля 2015, 23:00:11 »

Цитировать
Необязательно.
Поддерживаю. Манифестации БМ не ограниченны технологиями одной эпохи или эпох.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #443 : 08 Июля 2015, 20:54:46 »

И все же... Я буду не я, если не спрошу. Кого прохаванные форумчане считают на данный момент самыми суровыми и брутальными?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #444 : 08 Июля 2015, 21:00:05 »

Демоны.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #445 : 08 Июля 2015, 23:08:16 »

Не знаю насколько меня можно считать "прохаванным", но такого как в Демонах я ещё нигде не видел.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #446 : 09 Июля 2015, 08:37:23 »

Бестии в Логове. Никто иной по 1 аграввы в раунд с кучей штрафов на противника и все это бесплатные рефлексивные свойство Логова, а не Бестии наносить не может.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #447 : 09 Июля 2015, 16:13:37 »

Какой бросок нужно делать для стрельбы из арбалета (crossbow)?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #448 : 09 Июля 2015, 16:18:47 »

Вроде Firearms, он мне даже в какой-то таблице попадался.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #449 : 09 Июля 2015, 16:22:16 »

Цитировать
Ranged Combat: This type of armed combat in-
volves projectile weapons (Dexterity + Firearms) such as
guns, crossbows or spear guns.
152 страница, старая кора. Видимо лук тоже от огнестрела.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.