Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96025 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #575 : 07 Декабря 2015, 08:39:18 »

Цитировать
Просто для меня этот сеттинг нов. Хочу игру про Вампиров 2й редакции. Что мне для этого нужно прочесть? Хроники Бога-Машины, Requiem 2nd edition aka Blood and Smoke, еще что? Чисто по механике сначала, потом уже по сеттингу. Просто не совсем понятно все это, например, что будет в книге World of Darkness 2nd Edition Rulebook, которая в ближайшие пару месяцев(как я понял) выйдет? Или в Hurt Locker, который, судя по описанию, приближает вооружение различное ко второй редакции правил.
Хватит и Requiem 2nd edition  для игры вампирами. Там кратко, но правила описаны уже под 2.0. Если нужно детально, то либо ждать корника 2.0 общего, либо брать кору 1.0 общую и патчить правила Хрониками БМ.
В World of Darkness 2nd Edition Rulebook будет то, что было в первой общей коре, но уже целиком прописаное под механику и идеи 2.0, перезапуск всего мира. Учитывая, что каждая линейка все равно на своей волне играть без неё пока можно. Точно так же можно пока обойтись краткими правилами по оружию, они вполне покрывают все необходимое для игры. Как и раньше кучу общих дополнительных книг никто не использовал, так и сейчас мало кто их применяет, если игрок только сам притащит книгу и не уговорит Расскачзика, что оно ему офигенно надо для сегодняшней истории.
Цитировать
И можно вкратце пояснить по видам демонов в мире тьмы? Падшие ангелы, еще там кто-то есть. Какие из них заключают сделки, какие что делают?
Демоны из линейки Нескованные. Бывшие духи-программы БМ, ставшие материальными существами и сражающиеся с ним методом партизанской войны. Заключают сделки, забирая аспекты жизни человека (его друзей, близких, память) и заменяя его собой.
Демоны Инферно . Классические злые духи, заключают сделки, постепенно порабощая волю человека и в идеале вселяясь в него, через что и развиваются, подстраиваясь под шаблоны веры человечества. От безликих личнок до полноценных, имеющих придуманную людьми мифологию и грозные имена, типа Мара или Люцифер.
Демоны из Пандемониума. Магические архетипы из Верхнего Мира, доступны лишь магам, которые могут призвать эту фигню и попытаться заставить кардинально изменить мир, выполняя его желание. В случае неудачи может быть плохо магам и миру.
Празднолюбы из Хроник - аналог персонажей Клайва Баркера, непонятно, можно ли с ними заключать сделки, но больно будет при любом раскладе. Выступают антагонистами БМ но не сознательными, а скорее идеалогическими, демонстрируя в противовес его холодной логике хаос страстей.
Ну и масса псевдо-демонов вроде древних и злобных призраков, духов Тени, отмороженных Подменышей и гоэтических демонов магов, представляющих аналог темной половины.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 17:37:10 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #576 : 07 Декабря 2015, 19:26:58 »

И я так понимаю, за перевод VtM 2nd Edition пока никто не брался? А God Machines Chronicles переведена только частично?
Если так, то где найти на английском в самой последней версии?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #577 : 07 Декабря 2015, 20:13:59 »

Поиск книг - в соответствующей теме вообще-то, но чтобы два раза не постить - там все.
http://www.demonoid.pw/files/details/3165940/00835451092/
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #578 : 07 Декабря 2015, 20:49:42 »

И я так понимаю, за перевод VtM 2nd Edition пока никто не брался? А God Machines Chronicles переведена только частично?
Хроники Бога-Машины, в принципе, почти полностью переведены. Кроме пролога - он потерялся - и художественной вставки из начала одной главы. Так всё это должно быть где-то в этом собрании https://yadi.sk/d/XUwFjey7fFoi7
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #579 : 07 Декабря 2015, 21:07:53 »

Поиск книг - в соответствующей теме вообще-то, но чтобы два раза не постить - там все.
http://www.demonoid.pw/files/details/3165940/00835451092/
Просто, если я правильно понял, они часто исправляли ошибки у уже выпущенных книг или что-то добавляли, эратта это называется или что-то такое. Есть ли какие-то существенные исправления, ради которых стоит искать последние версии, или и так сойдет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #580 : 08 Декабря 2015, 07:05:08 »

Ошибки у них есть всегда в немалом количестве, а Requiem 2nd edition (не Blood and Smoke ) вполне играбелен даже без эрраты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #581 : 08 Декабря 2015, 08:51:10 »

Requiem 2nd edition (не Blood and Smoke)
А это что - разные вещи? :-\
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #582 : 08 Декабря 2015, 10:10:18 »

Да, это версия до патча. Сначала вышло как Blood and Smoke, потом её заметно пропатчили, кое-что дописали (тех же Стригоев подкинули побольше или более детально вампиров в разных странах) и выпустили как Requiem 2nd edition.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #583 : 09 Декабря 2015, 01:56:35 »

Кстати о вампирах. Я правильно понял, что дисцы других кланов (т.е. для Носферату - например, Стремительность) вампир может учить, только отхлебнув крови кого-то из этого клана?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #584 : 09 Декабря 2015, 08:06:14 »

Только уникальные клановые. Общие и без питья можно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #585 : 09 Декабря 2015, 16:09:26 »

Что-то не совсем понял, что из себя представляют Заросли. В них входишь через любое место, являющееся аркой, будь то дверь, открытая арка и так далее, или отражающую поверхность, тратя гламур. А вот что они внутри из себя представляют, я не совсем понял. Это психоактивный лабиринт "природного" происхождения, разный в зависимости от местности? Кусты, колючие растения, или же болота всякие? Реальный мир на "архитектуру" зарослей как-то влияет? А то не совсем понятно, как влияет на поиск врат знание местности. Затем, сказано, что подменыш может создать себе выход из зарослей, пока видит мир смертных. То есть, отвернулся от входа - потерялся? Если он открыл новые врата, то в какое место в реальном мире они ведут, не совсем понял. В точку, находящуюся где-то близко ко входу?
И пара глупых вопросов по вампирам, раз уж есть возможность спросить. Корбук пока не прочитал.
1. Вампиры чувствуют боль?
2. Вампиры, которые потеряли конечность до обращения, после обращения не могут ее отрастить? И постричься тоже не могут, например?
3. Что смертные помнят после Поцелуя? Ничего, всё, или просто непонятный экстаз?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 16:21:18 от DanteRU »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #586 : 09 Декабря 2015, 16:27:44 »

Заросли более подробно описаны в "Весенних Обрядах" и "Закатных танцорах".
Цитировать
Это психоактивный лабиринт "природного" происхождения, разный в зависимости от местности? Кусты, колючие растения, или же болота всякие? Реальный мир на "архитектуру" зарослей как-то влияет?
Да, именно природного, и выход в реальный мир имеет лишь незначительный отголосок возле врат. Могут доноситься слабые звуки и запахи, листья и шипы иметь необычный оттенок тех вещей, что расположены возле входа, или узоры лоз сплетаться в подобие каких-то предметов. Но Заросли всегда природные.
Цитировать
Затем, сказано, что подменыш может создать себе выход из зарослей, пока видит мир смертных. То есть, отвернулся от входа - потерялся?
Да, выход исчезает.
Цитировать
Если он открыл новые врата, то в какое место в реальном мире они ведут, не совсем понял. В точку, находящуюся где-то близко ко входу?
Да, если открыл он их рядом с входом. Обычно основные местные троды Подменыши изучают, так что вдоль них просто расположены картографированные и известные членам здешних фригольдов проходы и убежища. Но нет никакой гарантии, что свернув и открыв где-то между предположительно расположенными по прямой местами в реальном мире выход, Подменыш не окажется неизвестно где. Психоактивная природа Зарослей реагирует на его страхи и мечты, и сойдя с утоптанных троп можно встретить что угодно,и забрести туда, куда боишься или тайно желаешь попасть.
Цитировать
1. Вампиры чувствуют боль?
Да
Цитировать
Вампиры, которые потеряли конечность до обращения, после обращения не могут ее отрастить? И постричься тоже не могут, например?
Отрастить не могу. Стричься могут, потратив 1 ПСВ, чтобы новую внешность зафиксировать.
Цитировать
Что смертные помнят после Поцелуя? Ничего, всё, или просто непонятный экстаз?
Что-то смутное, но приятно-давящее, хотя это толком нигде не прописывалось.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 16:40:09 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #587 : 10 Декабря 2015, 13:43:07 »

По совсем новым вампирам:
Можно одновременно использовать способности разных боевых стилей?
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #588 : 10 Декабря 2015, 14:41:35 »

Если они по смыслу не противоречат друг другу (многие требуют определенное оружие или ситуацию), то можно. По крайней мере, прямого запрета я не видел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #589 : 11 Декабря 2015, 02:03:07 »

Кто читал кланбук Мехет? Элизабета одержима стриксом, я правильно понял?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #590 : 11 Декабря 2015, 05:45:04 »

Если я правильно помню, нет. Она из Hollow, то есть тех мехетов, у которых их отражение отделено и враждебно им самим.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #591 : 11 Декабря 2015, 09:27:49 »

Это ты сейчас про Фрэнсис Блэк - главную героиню книги, а Элизабета - лидер Морбус из Lancea et Sanctum, монахиня в капюшоне (она ещё на обложке). В конце книги есть эпизод про Тень длительное время живущую в Версале, что перед смертью (?) ловит множество флэшбеков и многие воспоминания принадлежат Элизабете и в одном из которых её душу пожирает Сова.
Записан

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #592 : 11 Декабря 2015, 20:52:27 »

Сегодня пришло в голову, что я, возможно, всё время понимал неправильно одно из правил. Ограничение в 5 или -5 действует только на один модификатор или на всю их общую сумму?

И кто-нибудь пользовался Достижением Лоялистов Туле Раскопанные секреты, введённом в Содружествах и Структурах? Оно им вполне подходит, но с другой стороны, когда у нас есть целая ячейка Лоялистов, у членов которой есть это Достижение. да ещё и на не отличном от 1 уровне, то мне предполагается в начале каждой истории сообщать сразу всю подноготную?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #593 : 11 Декабря 2015, 21:34:38 »

Кстати, вспомнил тут Блейда. Если вампир укусит (в смысле, обратит) беременную женщину, что будет с эмбрионом?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #594 : 11 Декабря 2015, 21:42:44 »

  Это где-то описывалось. Если мне не изменяет память, то беременность как "физическое состояние" закапсулируется и станет постоянным свойством организма новообращенной вампирши. Как это обычно случается с вампирами при обращении.
   Ну или будет выкидышь.

   В любом случае, Блейда не получится. Вампирский организм неспособен поддерживать развитие внутри нового живого организма. И неживого темболее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #595 : 11 Декабря 2015, 22:35:50 »

Если мне не изменяет память, будет выкидыш.
Впрочем, дампиры описаны в Wicked Dead, и что-то такое было в Mirrors.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 22:47:08 от DanteRU »
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #596 : 12 Декабря 2015, 01:46:21 »

Не совсем понял из описания, что такое Маска и Dirge(Как это перевести?). Что это с точки зрения отыгрыша и механики?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #597 : 12 Декабря 2015, 02:06:17 »

Да та же Натура, только в профиль. И на неё завязан (отчаси) менеджмент Виллповерсов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #598 : 12 Декабря 2015, 02:11:18 »

Ну например, если персонаж с Натурой монстра, а Маска у него, например, Мученик, то более менее понятно. То есть, персонаж помогает всем вокруг на людях, а среди вампиров унижает своих упырей без особой причины. А вот с более сложными примерами что-то не особо понятно уже.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #599 : 12 Декабря 2015, 06:53:35 »

Маска - то, каким он пытается казаться человеком. Реквием (оно так переводится) - то, каким он является под этой маской вампиром.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…