Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96324 раз)

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #600 : 15 Декабря 2015, 13:44:15 »

Вампиры могут определить как-нибудь, что стоящий перед ними человек чем-то болен? И передумать пить его кровь.

Раны, нанесенные источниками агрравированного урона оставляют шрамы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #601 : 15 Декабря 2015, 13:52:18 »

Цитировать
Вампиры могут определить как-нибудь, что стоящий перед ними человек чем-то болен? И передумать пить его кровь.
Прорицанием или попробовав немного его крови.
Цитировать
Раны, нанесенные источниками агрравированного урона оставляют шрамы?
Да.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #602 : 15 Декабря 2015, 13:53:44 »

А если они попробуют его кровь, то ничего сами не подцепят?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #603 : 15 Декабря 2015, 13:56:01 »

Как повезет на броске сопротивления заражению. Вампиры все равно редко на эту тему заморачиваются: разве что СПИД подцепить чревато быстрым заражением укушенных людей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #604 : 15 Декабря 2015, 13:56:56 »

А если заразится СПИДом, то как можно вылечится? Полностью истратить зараженное Вите?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #605 : 15 Декабря 2015, 14:00:01 »

Там не прописано. Думаю, тут уже решать Рассказчику - если хочет поднять тему "кто-то заражает наши домены" то вполне может быть, что вирус и в клыках хранится.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #606 : 15 Декабря 2015, 14:02:09 »

Ну вроде как, если кого попало заражать всякой дрянью из своего вампирского тела, набегут всякие службы эпидемиологии и будут мешать Маскараду.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #607 : 15 Декабря 2015, 14:04:19 »

Ну вроде как, если кого попало заражать всякой дрянью из своего вампирского тела, набегут всякие службы эпидемиологии и будут мешать Маскараду.
На это спидозник может и расчитывать.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #608 : 15 Декабря 2015, 14:05:25 »

Естественно. Но это если заражать чем-то, вызывающим массовые эпидемии. В городской черте вампир может разве что СПИД из таких болезней подхватить, если Рассказчик, конечно, не придумывает мир, полный новых эпидемий или не проводит хронику во времена Черной Смерти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #609 : 15 Декабря 2015, 14:14:22 »

Строго говоря, он мог что-то подхватить как раз в среде не-городской, а потом приминить в городе. При чем для этого даже нет нужды переться в экзотические страны. Та же чума присутствует например, в степной зоне США.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #610 : 15 Декабря 2015, 14:17:25 »

  Гепатит наше все  :-\

 
  Но вцелом, если вампир целенаправлено не занимается заражением населения, а просто питается не заморачиваясь, то настоящей эпидемии не получится. Пища вампиру все же требуется не настолько часто. Вампиры не комары.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #611 : 15 Декабря 2015, 14:19:29 »

А если он осознает, что кого-то заразил опасной дрянью? На его человечности это может сказаться, не?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #612 : 15 Декабря 2015, 14:26:20 »

  Постфактум?
  Нет, сомневаюсь.
  А вот если продолжит этим заниматься, махнув рукой, то тогда вполне возможно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #613 : 15 Декабря 2015, 14:32:33 »

Цитировать
А вот если продолжит этим заниматься, махнув рукой, то тогда вполне возможно.
И то не факт. Есть например линия крови - Морбус (она и в 2.0 упоминается), представители которой просто вынуждены питаться из зараженных источников и для них подобная практика может быть исключительно вопросом выживания, а не "несением зла во имя Козла" или типа того.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #614 : 15 Декабря 2015, 14:35:03 »

 Постфактум?
  Нет, сомневаюсь.
  А вот если продолжит этим заниматься, махнув рукой, то тогда вполне возможно.
Кстати, может и постфактум - если Человечность высокая. Новая хумана отражает шок от свершенного действия - какой-нибудь Ангел может и загрузится по этому поводу. Но у кого Хуманка ниже, тому уже пофиг.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 16:38:19 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #615 : 19 Декабря 2015, 19:01:48 »

Есть ли в НМТ какие-нибудь оборотни-лисы, Кицунэ и что-то в таком духе?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #616 : 19 Декабря 2015, 19:15:45 »

В 1.0 были перевертыши на любой вкус в книге Changing Breeds, в 2.0 думаю, они остались, просто перегнать по новую редакцию системы. Конкретно лисы-перевертыши на стр 145.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #617 : 20 Декабря 2015, 20:25:24 »

Есть ли какие-нибудь книги или ваши советы о том, как создавать второстепенных антагонистов, типа всякой мелкой шушеры и так далее. И где можно найти уже готовые варианты. Не прописывать же самому для каждого возможного приспешника свой набор навыков. И да, я новичок в сторителлинге, так что вопрос наверное очень глупый.

И еще глупый вопрос: Где по идее может находиться Князь и прочие верхушки городской политики.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #618 : 20 Декабря 2015, 20:45:00 »

Цитировать
Есть ли какие-нибудь книги или ваши советы о том, как создавать второстепенных антагонистов, типа всякой мелкой шушеры и так далее. И где можно найти уже готовые варианты.
Книжка Антагонисты для первой редакции.
Цитировать
И еще глупый вопрос: Где по идее может находиться Князь и прочие верхушки городской политики.
Ну, если нужно клише, то личный особняк с задоминированными слугами и гулями никогда не потеряет свою актуальность.  :) А так в книгах по Реквиему полно примеров разных обиталищ вампиров, в том числе и Князей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #619 : 20 Декабря 2015, 21:16:51 »

Цитировать
Есть ли какие-нибудь книги или ваши советы о том, как создавать второстепенных антагонистов, типа всякой мелкой шушеры и так далее. И где можно найти уже готовые варианты.
Рекомендую "Night Horrors". Там, правда, не "мелкая шушара", но данные книги приводят очень вдохновляющие примеры антагонистов и вообще здорово дополняют/раскрывают сеттинги.

Цитировать
Где по идее может находиться Князь и прочие верхушки городской политики.
Пляши от Князя и Домена. Если хочешь научиться собирать Домены на коленке - "Damnation City". Кстати, там есть примеры Князей всех Кланов и Ковенантов.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #620 : 20 Декабря 2015, 23:28:13 »

Есть ли какие-нибудь книги или ваши советы о том, как создавать второстепенных антагонистов, типа всякой мелкой шушеры и так далее. И где можно найти уже готовые варианты. Не прописывать же самому для каждого возможного приспешника свой набор навыков. И да, я новичок в сторителлинге, так что вопрос наверное очень глупый.
Если вопрос  VtR, то в каждом ковенант-буке,  в конце приводятся расписки типичных персонажей из этого Ковенанта. Можно надергать оттуда и Старейшин, и мелкую шушеру.
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #621 : 25 Декабря 2015, 13:36:30 »

Как создавать NPC, которые вряд ли появятся больше одного раза? Сделать их ходячим дайспулом с бонусом к определенной специальности, или есть какие-то еще системы?

Есть где-нибудь в мире тьмы какие-нибудь хтоничные существа а-ля глубоководный гигантский Ктулху?
Где нибудь можно найти новый Chronicles of Darkness, бывший WOD 2nd Edition Core Rulebook, кроме как на DriveThru?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 13:44:28 от DanteRU »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #622 : 25 Декабря 2015, 14:25:45 »

Как создавать NPC, которые вряд ли появятся больше одного раза? Сделать их ходячим дайспулом с бонусом к определенной специальности, или есть какие-то еще системы?

Есть где-нибудь в мире тьмы какие-нибудь хтоничные существа а-ля глубоководный гигантский Ктулху?
Где нибудь можно найти новый Chronicles of Darkness, бывший WOD 2nd Edition Core Rulebook, кроме как на DriveThru?
Брать готовых из раздела "Антагонисты".
Есть.
Вот.
Записан
Ну типа того что как бы да...

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #623 : 25 Декабря 2015, 21:34:45 »

А можно конкретнее?
За книгу спасибо.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #624 : 25 Декабря 2015, 22:16:09 »

А можно конкретнее?
За книгу спасибо.
Лафкрафтианские ужасы описаны в книге World of Darkness - Second Sight, в главе Reality-Bending
Horrors
.
По поводу антагонистов - в каждой основной книге линейки есть примеры NPC. Их смело можно брать как одноразовых, при необходимости прибавляя/убавляя характеристики.
Записан
Ну типа того что как бы да...