Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96070 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #825 : 07 Января 2017, 18:08:38 »

Конечно. Корбук вампиров второй редакции, целая глава им уделена.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #826 : 07 Января 2017, 18:11:45 »

Оооок, не читал.
А если коротко пересказать?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #827 : 07 Января 2017, 18:23:20 »

Это воплощенная тьма в облике сотканных из теней сов. Они питаются жизненной силой людей и витэ, вплоть до похищения дыхания. Огонь и свет не дают им проходить, выступая барьером, но не обжигая. Однако стриги имеют и разные фольклорные слабости, присущие вампирам. Могут вселятся в людей, трупы и вампиров, контролируя их или при должном ранге материализовать тени в стиле Ласомбра из старого МТ. Размножаются делением, отожравшись и получив высокий ранг.
Истребляют каинитов, причем иногда весьма изощренно, внедряясь в домены и стравливая всех вампиров. Причина этой ненависти в сделках, которые когда-то нарушили древние вампиры, хотя некоторые считают, что стригои - это Зверь, который обрел личность. То есть возможно в каждом вампиры сидит спящая стрига. Те еще читеры, потому что имеют много уникальных сил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #828 : 07 Января 2017, 18:29:11 »

А при каких условиях могут вселяться в тела?
И как тогда им противостоять, кроме света и огня?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #829 : 07 Января 2017, 18:45:02 »

У них сверхъестественная черта - Теневое Могущество. С её ростом получают возможности вселяться поочередно в разные типы носителей от трупов до живых. Обычный противоположный бросок: при успехе завладевает телом.
Для них опасно лишь полное окружение огнем или светом (например, сжечь тело, в котором они вселились или как-то засветить всю территорию солнцем). Тогда они начинают получать урон, потому что не могут выбраться, но медленно. Если есть где-то лазейка к теням, это просто барьер, которых их останавливает, но не вредит. Также с ростом Теневого Могущество, они получают новые Запреты, вроде проточной воды, чеснока и прочих слабостей из книг. Некоторые наносят им урон, другие отпугивают, третьи вешают штраф.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #830 : 07 Января 2017, 22:18:47 »

А вообще где нибудь описаны способности и стать стриксы, что они могут, какими слабостями обладают и как с ними можно бороться?
В Vampire the Requiem 2nd Edition и описаны, и статы, и способности, и как уничтожить.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #831 : 21 Января 2017, 12:02:22 »

Тем временем ониксы выложили план книги второй редакции охотников
http://theonyxpath.com/corebook-outline-kick-off-hunter-the-vigil/

и отрывок из Signs of Sorcery
http://theonyxpath.com/sariras-relics-of-ascension-mage-the-awakening/
Записан

Lynatik

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #832 : 06 Февраля 2017, 16:37:23 »

В описании дисциплины Сопротивления сказано "Add the vampire’s dots in Resilience to his
Stamina." Влияет ли Сопротивление на количество пунктов здоровья в таком случае, или только на броски Выносливости?

Также "By spending Vitae a vampire can dismiss grievous wounds, even those from banes. For each point of Vitae spent, choose one effect from the following list. A vampire may spend additional Vitae to invoke multiple effects simultaneously, but no effect of Resilience may be used more than once per turn." Как долго длится активный эффект? До следующего хода вампира? Или всю сцену?

Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #833 : 06 Февраля 2017, 16:44:57 »

Цитировать
В описании дисциплины Сопротивления сказано "Add the vampire’s dots in Resilience to his
Stamina." Влияет ли Сопротивление на количество пунктов здоровья в таком случае, или только на броски Выносливости?
Да, повышает Здоровье.
Цитировать
Также "By spending Vitae a vampire can dismiss grievous wounds, even those from banes. For each point of Vitae spent, choose one effect from the following list. A vampire may spend additional Vitae to invoke multiple effects simultaneously, but no effect of Resilience may be used more than once per turn." Как долго длится активный эффект? До следующего хода вампира? Или всю сцену?
Один ход, сказано в описании дисциплины:
Цитировать
Duration: Permanent (for persistent effects) or one turn (for
active effects)
Записан

KawaiiNya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #834 : 13 Марта 2017, 17:38:17 »

Доброго дня.
В кратце опишу ситуацию, чтоб меня поняли.
Я планирую создать свою казуальную игру с механикой Хроник Тьмы (именно с механикой, а не в сеттинге), ибо она мне очень понравилась. Сначала я начал создавать свою систему, но потом все-таки решил не изобретать велосипед.
Для этих целей я для собственного удобства начал создавать свою базу знаний по механике Хроник - чистая база без художественных текстов и прочей "воды". Данная база может впоследствии быть полезной для тех, кому нужно будет быстро найти информацию именно по механике, но суть сейчас не в этом.

И да, заранее предупрежу - я зануда, это важно.

А суть в следующем:
Вот держу я перед собой оригинальный корбук второго издания по Хроникам и русский перевод его.
В русском переводе в разделе о создании персонажа написано следующее:
Цитировать
Пятый пункт в любом Атрибуте стоит два очка вместо одного.
Пятый пункт в любом Навыке стоит два очка вместо одного.
При этом в оригинальном корбуке об этом НИ СЛОВА. Ни в разделе о создании персонажа, ни в разделе Атрибутов, ни в поиске по тексту. Да, я еще не до конца всё прочитал, возможно, где-то в неочевидном месте и неочевидной формулировке это зашито но... мне надо знать ТОЧНО.

Я не доверяю переводам и пустым словам и, как я уже говорил, я зануда.
Поэтому не могли бы Вы подсказать мне, ГДЕ в оригинальном корбуке есть данное уточнение?

Спасибо.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #835 : 13 Марта 2017, 17:41:20 »

Цитировать
Пятый пункт в любом Атрибуте стоит два очка вместо одного.
Пятый пункт в любом Навыке стоит два очка вместо одного.
Юзай 2.0. Там четко сказано, что пятая точка стоит одно очко. И вообще многое пофикшено.
Оригинала корбука под рукой нет. Но во всех корниках линеек при генрежке сказано, что пятый атрибут стоит 2 очка.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 17:47:26 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

KawaiiNya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #836 : 13 Марта 2017, 18:08:43 »

Юзай 2.0. Там четко сказано, что пятая точка стоит одно очко. И вообще многое пофикшено.
Оригинала корбука под рукой нет. Но во всех корниках линеек при генрежке сказано, что пятый атрибут стоит 2 очка.

Т.е. не смотря на то, что в оригинальном корбуке второго издания не указано, что пятая точка стоит 2 единицы опыта, корбуки по различным сортам нечисти это правило дополняют поправкой, я правильно понял?
К сожалению, в данный момент нет с собой корбуков ни по одной из видов нечисти, но проверю этот момент, спасибо большое!
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #837 : 13 Марта 2017, 18:29:09 »

В первую очередь стоит смотреть оригинал.
ЕМНИП, в 2.0 пятая точка стоит столько же сколько и предыдущие - всего одно очко.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #838 : 13 Марта 2017, 18:34:51 »

Цитировать
что пятая точка стоит 2 единицы опыта
Наоборот. В первой редакции - и в общем корнике (ЕМНИП)  и в корбуках  линеек, эта пятая точка стоила 2 очка.
В 2.0 - опть же, везде, она стоит 1 очко.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

KawaiiNya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #839 : 13 Марта 2017, 19:08:47 »

Ааа, спасибо за разъяснения.
Значит русская версия корбука у меня от первой редакции, а оригинал от второй. Либо переводчик схалтурил.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #840 : 21 Марта 2017, 17:48:33 »

возможен ли в системе нМТ 2.0 такой маневр - быстро (в течение одного хода) спрятаться на местности, если противник - который тут, рядом -  чем-то отвлечен?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #841 : 21 Марта 2017, 18:14:16 »

возможен ли в системе нМТ 2.0 такой маневр - быстро (в течение одного хода) спрятаться на местности, если противник - который тут, рядом -  чем-то отвлечен?

Хм, не совсем понял - а что может помешать?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #842 : 21 Марта 2017, 18:31:32 »

Ну мало ли.
Вообще. системе нужно больше маневров для боевки.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #843 : 21 Марта 2017, 20:04:21 »

Можно. Только это полноценное действие, для противника рефлексивное противоположное на обнаружение. Ну и штрафы соответствующие от местности/видимости. Что делает его непрактичным при неудаче, потому что если противник до тебя достает, ты свое действие потратишь, а он - нет и атакует.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #844 : 22 Марта 2017, 06:47:27 »

Вообще. системе нужно больше маневров для боевки.
В Mage Chronicler's Guide предлагался вариант с action points, там просто куча различных опций и маневров.
В Hurt Locker под вторую редакцию есть предложения, по каждому из скиллов, как его использовать в конфликте (в том числе, для большинства - в бою). Тоже, своего рода, маневры
Записан

KawaiiNya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #845 : 03 Апреля 2017, 17:32:13 »

Any time a supernatural creature uses a power to influence your character’s thoughts or emotions, add two dice to the dice pool to contest it.
If the roll is resisted, instead subtract two dice from the monster’s dice pool.

Разъясните пожалуйста второе предложение.
Имеется ввиду "Если бросок (на сопротивление) был (успешен), на противника накладывается штраф -2 (для повторных попыток тебя законтролить)" или наоборот "Если бросок был (провален), на противника накладывается штраф -2"
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #846 : 03 Апреля 2017, 17:45:00 »

Каждый раз, когда сверхъестесвенное существо использует силу чтобы повлиять на чувства или мысли вашего персонажа, прибавьте +2 дайса на ваш противоположный бросок. Если это бросок сопротивления (то есть нет противоположного броска жертвы, а из броска существа просто вычитается какая-то из черт персонажа) вычтите еще -2 дайса из пула монстра.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

KawaiiNya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #847 : 03 Апреля 2017, 18:00:06 »

А можно еще раз, подробнее, и с примером по поводу второго предложения.
А то особо легче не стало.
Ибо в оригинале "Если на бросок было сопротивление". И вот в этом моменте мне и не понятно - на чей бросок. Игрока или противника-сверха?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #848 : 03 Апреля 2017, 18:05:58 »

Допустим, вампир применяет силу и в описании силы указано: Манипулирование + Доминирование против Выдержки + Самооблаадния цели. Это противоположный бросок, мы прибавляет +2 дайса цели.
Допустим, там указано Манипулирование + Самообладание - Выдержка цели. Это второй случай, сопротивление жертвы, мы дополнительно вычитает из пула вампира еще -2 дайса.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

KawaiiNya

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #849 : 03 Апреля 2017, 18:08:53 »

Спасибо. А выдержка это... Resolve?
А есть какой-то каноничный вариант перевода статов?
А то а моем варианте русского рулбука он Решительность.
Записан