Обсуждение новостей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 89405 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #875 : 07 Июля 2015, 19:22:38 »

Вообще книжка - явный подарок для фанатов, с отсылками к малознакомым персонажам из первой-второй редакции. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Witpun

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 49
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #876 : 17 Июля 2015, 10:09:43 »

Друзья, а кто-нибудь кто-нибудь знает про "демократию" и "я зомби" - новые игры автора маскарада
Записан
"Не надо нападать на мою теорию. Она прекрасно развалится сама собой" (с)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #877 : 17 Июля 2015, 10:44:14 »

"я зомби" - новые игры автора маскарада
Ревенант: Гниение вышел в массы?

Хех, не успел ты вовремя пост перенести, придётся ещё мой теперь перекидывать :)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Witpun

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 49
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #878 : 17 Июля 2015, 18:14:38 »

В том-то и дело, что непонятно. Начал эти игрушки после недавнего интервью искать. Настолка по зомби уже активно тестится, по крайней мере, в Киеве, а про ролевку вообще ни звука.
Записан
"Не надо нападать на мою теорию. Она прекрасно развалится сама собой" (с)

Witpun

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 49
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #879 : 23 Июля 2015, 16:52:08 »

Отвечаю на свой же вопрос: http://www.makebelievegames.com/downloads/
Записан
"Не надо нападать на мою теорию. Она прекрасно развалится сама собой" (с)

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #880 : 31 Июля 2015, 22:44:54 »

У меня вопрос. Я не особо слежу (точнее, особо не слежу) за WoD-сообществом, но тут внезапно возник вопрос. Кто такие The Onyx Path? Только без ссылок на их сайт, пожалуйста, своими словами в двух строчках.
Они какие-то преемники Беловолков?
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #881 : 31 Июля 2015, 23:43:38 »

Lord Jasper, вроде того.
Ребят, поясните мне: в чем сакральный смысл с учетом V20?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #882 : 01 Августа 2015, 00:29:18 »

А хрен его знает. :)
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #883 : 01 Августа 2015, 03:56:39 »

Кто такие The Onyx Path? Только без ссылок на их сайт, пожалуйста, своими словами в двух строчках.
Они какие-то преемники Беловолков?
Беловолков купили CCP и посадили работать над своей мморпг по Миру Тьмы, настольное направление выделили в отдельную компанию Onyx Path. Потом мморпг отменили, авторы из White Wolf - часть своими проектами ушли заниматься, часть на Onyx Path работает. Как я понимаю, Ониксы в-основном работают с авторами-фрилансерами, и стараются более тщательно прорабатывать продукты, снижая уровень любимой Беловолками клюквы. Как минус - так как большинство авторов - фанаты игры, а не профессиональные геймдизайнеры, некоторые линейки выглядят странно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #884 : 01 Августа 2015, 07:02:56 »

Цитировать
Ребят, поясните мне: в чем сакральный смысл с учетом V20?
Сакральный смысл чего?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #885 : 01 Августа 2015, 09:25:12 »

Да там реально мелочи всякие. За что глаз зацепился:
1. Японская девочка из Детей Ночи зазвездила, избила до Торпора шерифа Лас-Вегаса (фигурировал в прологах гайдов Камарильи и Шабаша и еще паре рассказов) и теперь в Красном Списке.

Моя любимая Дон Наката? *траур*
А причины конфликта там не указаны?

Кстати, там причины потери мест предыдущими номинантами пишутся? Ну, Феррокс там и остальные - если их нет, то они гарантированно обрели Окончательную Смерть или кого-то вычеркнули по другим причинам?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #886 : 01 Августа 2015, 14:28:05 »

Четвертая редакция? А 20ка тогда какая? 3.75? Блин, они издеваются? Вместо того, чтобы делать побольше книг по 20-ке, давайте еще раз начнет сначала... :-\
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #887 : 01 Августа 2015, 15:15:28 »

Ну, например, можно V20 и DA:V20 привести к общей механике. Может и ещё есть у них идеи  по улучшению.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #888 : 01 Августа 2015, 15:30:33 »

Я думаю, двадцатка просто юбилейное переиздание тройки, чуть подправленное лишь по мелочи и созданное показать, что сМТ жив.
Возможно, четверка будет переделом всего. Не исключено, что под нМТ 2.0 перепилят. Но это просто мое теоретизирование.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #889 : 01 Августа 2015, 16:13:30 »

Я думаю, двадцатка просто юбилейное переиздание тройки, чуть подправленное лишь по мелочи и созданное показать, что сМТ жив.
Просто подразумевалось, что корник 20-ки - это "юбилейное переиздание книги в честь двадцатой годовщины". А потом они начали лепить прочие книги, но только сейчас до них дошло, что 20-ая годовщина была пару лет назад, и надо выманивать деньги издавать это дело под более логичным названием. ИМХО
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #890 : 01 Августа 2015, 16:32:34 »

В общем узнал кое-что с оффорума от авторов. Там, кстати, тоже нарастает вой - народ не понимает, какого платил за книги по 20-ке, если теперь все заново.
Авторы объяснили, что двадцатка - это именно шаг в бок, ретроспектива для фанатов, и она будет издаваться сама сбой, все запланированное. А Маскарад 4.0 - это путь в будущее метаплота. Из того что известно, известно крайне мало.
Геенна произошла в 2004, но мир жив. Время действия - наши дни, общество вампиров потрясли перемены (ясен пень, после того, что они написали в книге "Геенна" еще бы не потрясли) и теперь у них все по новому. Что конкретно - молчок, пока больше информации нет.
В общем, мне, если честно, это не нравиться. Потому что при таком подходе на 20ку упор будет меньше, а значит делать её будут не так, как Маг 20, а так, как Темные Века 20, по принципу вот вам крутые фишки из старых редакций, только отстаньте. Более того, я не понимаю, если Геенна была, то это никак не наши дни, потому что мир должен был сильно изменится. Или опять идем в варианту НМТ, где суперы на мир не влияют? Наконец, у нас тогда выйдет общество, где большинство неонатов, потому что старейшины многие погибли.
Ну и молчок про механику - хотя её разумно вообще с нуля переписать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #891 : 01 Августа 2015, 16:35:52 »

Геенна произошла 2004, но мир жив. Время действия - наши дни
Dat's a bullshit.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #892 : 01 Августа 2015, 16:36:53 »

Воистину. Там примерно та же реакция.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #893 : 01 Августа 2015, 16:46:45 »

Мне напротив интересно, что из этого получится.  :)
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #894 : 01 Августа 2015, 16:47:06 »

Когда Рейн-Хаген выступал на Киевском Комикконе, то рассказывал, что Onyx Path собиралась обьединить Старый и Новый Мир Тьмы в новом издании и связывались с ним по этому поводу. Хотя по тому как он это говорил, создавалось впечатление, что это будет новый продукт, но кто знает...
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #895 : 01 Августа 2015, 16:48:33 »

собиралась обьединить Старый и Новый Мир Тьмы

 ???
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #896 : 01 Августа 2015, 16:49:55 »

Цитировать
Когда Рейн-Хаген выступал на Киевском Комикконе, то рассказывал, что Onyx Path собиралась обьединить Старый и Новый Мир Тьмы в новом издании и связывались с ним по этому поводу. Хотя по тому как он это говорил, создавалось впечатление, что это будет новый продукт, но кто знает...
:o
*Начинаю серьезно задумываться, что после окончания переделки всех Потомков пора делать свою версию МТ* :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #897 : 01 Августа 2015, 16:51:42 »

Цитируя интервью:
Цитировать
Итак, первый вопрос, который нас просили вам задать: Vampire: the Masquerade (в дальнейшем VtM — прим. ред.), ваша самая известная игра. Да, права на эту вселенную больше вам не принадлежат, но, может, у вас найдется пара слов для нас? Каким вы видите будущее Мира Тьмы в данный момент?

Onyx Path готовят новые выпуски и меня пригласили стать частью команды, которая готовит новое издание. Это будет перезапуск и совершенно новое издание —  выйдет игра, которая объединит и VtM и VtR (Vampire: the Requiem — прим.ред.), которая объединит всё вместе. Прямо сейчас дела с этим не очень хороши — существуют две различные игры и две различные группы фанов. В англоязычном пространстве, во всяком случае, они разделены. Одни любят VtM, другие любят VtR — и они терпеть не могут друг друга, ругаются — это бред, как по мне.

Старый и Новый Мир Тьмы, да?


Да-да. И это очень плохо, мы такого не хотели. Времени не очень много и переговоры насчет того, насколько сильно я буду во все это вовлечен, всё ещё идут, но идёт всё к тому, что я буду здорово помогать им в разных аспектах игры с тем, чтобы собрать всё это вместе и сделать единый Мир Тьмы.
Как именно формулировал он это во время своей лекции - не скажу, это было почти три месяца назад, а говорил он много и на английском, но когда я читал интервью, то помню, что приблизительно в таком ключе я всё и помнил.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #898 : 01 Августа 2015, 16:53:22 »

Я за продолжение истории после Геенны, но объединять... ???
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #899 : 01 Августа 2015, 17:11:51 »

Геенна произошла в 2004, но мир жив.
Ну, собственно, технократские книги как раз об этом.
Записан
Ну типа того что как бы да...