Глава вторая. Химический сон.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава вторая. Химический сон.  (Прочитано 18200 раз)

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« : 14 Июля 2014, 23:19:25 »

В ожидании новостей. Предисловие.

Равот вел машину, и Таммаоф мог чуть расслабиться. Откинувшись на спинку кресла, он прокручивал в мозгу произошедшее. Плохо, что он был так не подготовлен. Будь он человеком, из рощи бы не вышел. Не хорошо. Олег покосился на Рому: тот выглядел просто ужасно. Вот уж досталось пацану. Интересно, что вспоминалось ему тогда, когда он строил свой фигвам? И потом, когда он прибежал бить дерево, как будто этот кошмар еще не прошел. Или тот что-то увидел?
- Ты как? - поймал он ответный взгляд друга

Олегу пришлось наклониться ближе, чтобы Ахов повторил свой ответ.
 - ... знанием моего дома... эту гадость сделали знанием моего дома...
Какое-то тихое безумие было в этих словах, может дело было в ранах?

Таммаоф уловил сразу:
- Я тебя понял, - он кивнул в такт своим мыслям. Итак было ясно, что это чья-то затея, и теперь мы понимаем, что тут замешаны именно демоны. Чудесно. Чтож, распутывать дело ему не впервой.
- Мы найдем их. Я очень постараюсь, по крайней мере, - сказал он негромко Ахову
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 19:16:19 от Ifrael »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #1 : 15 Июля 2014, 19:14:58 »

Оказав Яфаборэлю помощь в размещении раненых, Таммаоф отправился к себе домой.
   Приехав, Олег медленно прошел на кухню. Выпив стакан воды из фильтра, он уставился в стенку. Мозг напрочь отказывался работать. Однако стоило помыться и наложить бинты на раны, так что спать ложиться еще было рано. Чем парень и занялся, первым делом выкинув подранные штаны.  
   На сегодня дела закончились, и Олег без сил обмяк в своем старом кресле, уставившись в выключенный телевизор. Что-то еще терзало его на задворках памяти... а, да. Защита призрака что-то напоминала. Потому Таммаоф начал перебирать в памяти события сначала последней давности, уже в человеческом теле, а после он медленно погружался в дела давно минувших дней, вытягивая из сознания все то, что составляло мятежную и цельную сущность ангела Смерти, который существовал еще в те времена, о которых у человечества и памяти-то не осталось...
   Погрузившись в свои ощущения, ангел духа пришел к однозначному выводу – призрака в больничном халате защищало его родное знание Духа.
   Таммаоф посмотрел на часы. Поздновато. С другой стороны, в случае Васян был не особо дружен с церемониями, потому если спит - просто не возьмет трубку. Так что без долгих раздумий Олег набрал номер друга.
    - Алло, братан, Смольный на проводе, - раздался скрипучий голос Васяна.
   - Васян, меня чуть не прибило дерево, прикинь? Живое. Я в а...уе. Как дальше жить?
   - Ты че, ты че? Полегче, Олежек, я ни...уя не понял! На тебя дерево упало? Где ты?
   - Да я дома. Короче по порядку - Таммаоф сел поудобнее, - какая-то гнилая тема появилась. Связался с нами чувачок - из наших - ну ты понял. Говорит: мне нужны лохи, чтобы делать грязную работу. С одной стороны, меня это выморозило – нашел, б…я, джамшутов, но я так послушал, дело по нашей с тобой специальности. Ну, я тебя пока дергать не стал - там хватало желающих, и вот что мы выяснили. Какое-то чмо заразило каким-то дерьмом рощу около свалки, и вся природа там нахер взбесилась, прикинь? Собаки жрут людей, дератизаторы бегут роняя кал, ничего сделать не могут, только, типа, мы можем справиться. Ну, сам понимаешь, кому нужны проблемы на участке. В общем, обеспечил я наружку. Нихрена! Только собаки бродят, ну и пошли мы смотреть че как...- Олег выдержал театральную паузу. - Братан, это здец! Прикинь, там даже гусеницы пытаются тебя сожрать! Одного из наших чуть комары не убили. Прикинь, сраные мошки! Е*ный ад! В натуре, кроме "пошутил", я всадил полмагазина дроби в ствол дерева, которое хотело меня задушить, и чуть не прибило кое-кого из наших... А еще там были кроты мутанты! Знаешь, если бы я там не был, я б от смеха обоссался, но, скажу я тебе, хотел бы я поймать того му…ака, который все это затеял. Потому что это явно не прикол такой был, кто-то воду мутит. И непонятно, главное, зачем.
    Повисла недолгая пауза.
    - Что сам-то думаешь, братан? - голос Васяна был лишен всякой иронии и казался даже... взволнованным.
    - А х* его знает. Буду собирать инфу. Тебя пока лишний раз не хочу дергать, но если че, ты как? Ну и, кстати я, тебе ПНВ никак не отдам.
   - Да на...уй он мне без тебя нужен?! Что я, долбо...б какой, без тебя в дерьмо лазить? А я так нормально - на даче с дочкой шашлыки жарим. Приезжай, хлопнем стаканчик...
   - Блин. - Олег задумался, - я ж в городе.
   - Да ты такси возьми, епта! Что, я тебя учить буду? Лежик, ты че, б...я, как не родной?
   - Да ты б знал с какими мутантами я последнее время общался. Меня чуть поленом не перешибло! По…й. Еду! Все есть, или чего прихватить?
   - Ж...пу свою прихвати и будет! - Вясян рассмеялся. - Куда ехать знаешь. Давай!
    - Уже в пути.
   Через сорок минут Таммаоф был за городом. Пройдя привычной дорогой до дачи Кати – дочери Васяна, где тот «зависал» постоянно, демон в теле Олега явился перед светлые очи своего друга.
Тот встретил халаку радостными криками и, судя по запаху, давно был навеселе. Во дворе догорал костерок, а на столе рядом с мангалом лежали остывшие шашлыки, которые подходили к концу – так же, как и вторая бутылка коньяка.
   Друзья поздоровались, и Василий Сергеевич стал угощать гостя. Через пару минут они вовсю обсуждали случившееся с Таммаофом. Слушая душераздирающие подробности, Васян охал и ахал, то и дело взбрыкивал и вкидывал руки, походя на театр одного актера. В результате, посиделки закончились классическим: «Ты меня уважаешь?», полублатными песнями и клятвами в дружбе навек. Просидев часов до четырех утра, мужчины, наконец, скрылись в коттедже и рухнули спать, как убитые. По крайней мере, Таммаоф точно…
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 21:12:05 от Ifrael »
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #2 : 16 Июля 2014, 18:47:20 »

Таммаоф стоял посреди бесконечной пепельной равнины, усеянной костями. Черепа и ребра, торчащие позвонки и тазовые кости, всюду куда доставал глаз, во все стороны. Рядом взметнулось облачко серой пыли, и ангел пригляделся. На камнях лежало белое, обескровленное тело Веселова. Горло было порвано, на нем запеклась кровь, руки изломаны под неестественным углом, глаза закатились. Бледный рот медленно растянулся в ухмылке:
Ты мертв - сказало его собственный голос.

Ошеломленный Таммаоф сделал шаг назад, что-то с оглушающим хрустом лопнуло под тяжелым ботинком и, расправив крылья, ангел в панике взмыл к серому, в мерцающих багряных прожилках небу. Оно как будто пульсировало, и вот на горизонте Таммаоф увидел первую красную полосу. Халаку безуспешно пытался понять, что там, за тучами, но ничего кроме странного сияния разглядеть не получалось. Пока он несся над смертным полем, новые метеоры прочертили небосвод; их становилось все больше, и взор Таммаофа обратился вниз, в поисках убежища. Впереди что-то темнело, и он устремился туда. Справа, не далее чем в нескольких метрах с ужасающим ревом пронесся огненный снаряд, халаку закрутило в воздухе и в следующее мгновение его необратимо унесло в пике.

Земля приближалась, и Таммаоф посильнее заработал крыльями, пытаясь выровняться. Наконец, ему это удалось, и, хлопая черными перьями, как гигантская ворона, он рухнул на землю рядом с обугленными балками какого-то строения. Дом стоял на высоком утесе, тропинка уходила среди черных, лишенных листьев кустов в ущелье, упираясь в завал камней. Падший поднялся на ноги и вошел в дом. Пол густо покрывала сажа, крыша обвалилась, балки чернели на фоне разгорающего алым неба.
Твой дом сгорел - прошептали черные хлопья, кружась в воздухе. Здесь не было ничего, кроме них, но когда ангел пересек руины, он увидел, как что-то мелькнуло впереди. Он прибавил шагу, и обойдя обгоревшую печь, увидел сидящего на выходе рыжего кота. Он был знаком, и равнодушно посмотрел на пришельца. Коротко мяукнув, он грациозно поднялся и потрусил куда-то дальше, и Таммаоф пошел за ним. Кот вел его среди обожженных стволов деревьев, черных кустов, и вот их путь окончился у скальной стены, где была вырыта могила. Даже лопата торчала из земли, но не кот же ее рыл?

Мы оба мертвы - сказал падшему кот, - здесь нечего бояться - и столько правоты было в его словах, что Таммаоф с облегчением кивнул. Он сделал шаг в могилу, зная, что его там ждут, и земля приняла его в свои объятья навсегда.

Когда Олег проснулся, у него ужасно болела голова.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 18:52:57 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #3 : 16 Июля 2014, 19:03:02 »

       28.05.14 около 13:00
       Яфаборель отправился на работу. В дневной промежуток он снова набрал номер госпожи Баториэль. На этот раз его интересовали собратья с общими интересами. Необходимо было налаживать общение при дворе и в планах было посещение "клуба реконциллеров". И вот, ламассу набрал уже знакомый номер, в трубке раздались гудки.
     - Добрый день, Иван Валентинович, - раздался приятный доброжелательный голос Баториэль. - Чем я могу быть полезна?
     -День добрый, Анна Александровна! Я хотел уточнить, как в нашем дворе собираются партии по интересам! Если точнее, меня интересует, когда и где собираются наши реконциллеры, и есть ли таковые сообщества в принципе? - ламассу чувствовал себя несколько скованно, но его смущение было слабее необходимости налаживать связи.
     - Ой, неужели я Вам забыла сказать об этом? Простите меня великодушно! Сейчас каких-то централизованных мероприятий не планируется, но любую необходимую Вам информацию о фракции я Вам готова предоставить. Кстати, в ближайшее время должны быть готовы предписания из Казначейства, и я буду вынуждена вас просить снова ко мне прийти.
     - Я не смогу обидеться на вас, поэтому можете не просить прощения! - ламассу тепло улыбнулся. - Мне необходимо знать, кто еще помимо меня входит в нашу фракцию, мне нужно вливаться в сообщество. Ну, а по поводу приехать. к вам я и ночью и днем, приеду по приказу или просьбе, без напряжения, хотя это и так, должно быть очевидно, - последние слова прозвучали особенно мягко и нежно, иван не мог себе отказать в чувствах к секретарю двора, хоть режь или бей палками.
     - Вы очень добры, Иван Валентинович, - ответила Баториэль. - Что ж, пришлите мне по СМС адрес электронной почты и я вышлю Вам имена в течение часа.
     - Буду вам признателен, - сказал Иван. - Спасибо большое, на сим не буду задерживать вас своей болтовней, ибо прекрасно знаю, как вы заняты по жизни, а также вышлю необходимые данные. Всего доброго, спасибо за уделенное вами время, - засим Иван откланялся и положил трубку.
Разумеется СМС с данными улетело мгновенно.
     - Я всегда рада помочь Вам, - Баториэль вложила в голос максимум искренности. - Когда получите письмо по электронке, перепишите его на бумажку, а письмо удалите. Мало ли что... На всякий случай, очень прошу Вас.
     Последние слова были произнесены шепотом с длинными интервалами.
     Ламассу пообещал госпоже Баториэль, что удалит письмо, после получения.
Ориентировочно через час письмо с именами поступило Ивану на мейл, откуда ангел воды все аккуратно законспектировал и удалил письмо. После чего очистил корзину и трижды перепроверил результат.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 00:18:22 от Darkfatalis »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #4 : 16 Июля 2014, 21:26:37 »

Кожа жутко чесалась не смотря на все старания инфернального доктора. Охлаждающая мазь убавила терзания, но не лишила их вовсе.
Иван лихорадил. Его отёчное тело, покрытое язвами от укусов комаров, лихорадило. Очередная новинка в череде человеческих сюрпризов. Демон проклинал всё на свете,  призвав почти всю инфернальную мощь. Почти, но не всю, оставляя своей духовной сути лазейку в умирающий мир. Не в силах страдать от анемии, аллергии и жуткой честоки, себетту попытался укрыться в глубоком сне. Температура под сорок ослабило Ивана, пропуская в голову бредовые мысли. Вот только это всплывала память Дегаса, которая рвалась наружу через ослабшие барьеры разума израненного тела.

 Первым и отчетливым воспоминанием оказался камень. Большой бесформенный камень, висящий в совершенной пустоте. Он казался огромным и бесконечно маленьким одновременно. Дегас ощутил величие и важность этого фрагмента. "Крупица" - прошептал он с благоговением и умиротворением. Демон отвлекся от своего телесного состояния, вспоминая как крупица раскололась на бесчисленное количество частиц. Облака пыли и газа, из которых должно было построиться всё остальное. Парень закашлял, и крошки песка выпали на белое покрывало, которым его снабдил тёска.

Иван увидел схему. План. На одном из уровней, Дегас был младшим из сомна ангелов-мастеров. На другом - он являл себя в виде электромагнитого и гравитационного притяжения частиц. Физика низкой гравитации, Теория полей и неравномерного потока частиц. На третьей грани - Пыльный скупльтор представлял собой нелинейную систему уравнения. Он корректировал хаос, создавая гармонические узоры. Понимание показалось Ивану таким простым, что парень невольно засмеялся.
Дегас был не один. Более могучие ангелы собирали пыль в скопления, из которых рождались галактики. То были семь престолов творения. Элохим меньшего ранга заплетали и расплетали потоки, создавая местные скопления и разраженности. Барнигач-то Зажигатель придумал устраивать гравитационные колодцы из тяжелых объектов. Его танец зажег первую звезду. Не Солнце, нет. Это была пробная звезда, чьё имя уже никто и не вспомнит. Большее число элохим занималось планетами. Несколько миллиардов итераций позволили творцам придти к пониманию совершества, и пришла пора к созиданию краеугольного камня - Земли. Мелкому вездесущему Дегасу предстояло собирать излишки материалов от работы старших собратьев, и составлять из них точную систему противовесов. Пояс Грёзы - так назвали систему из девяти миллионов девяти тысяч девяти сотен и девяти небесных объектов, каждый из которого носил облик одного из Элохим.

Картинка сменилась. Дегас увидел себя, танцующим возле пустынного селения людей. Быстрыми движениями в такт барабанного ритма падший собирал вихри из песка и камней. Двухсотметровая фигура окуталась песчанной бурей, которая ежесекундно изменяла свои очертания. Когда раздался последний удар барабана Дегас замер. Пыль, песок и щебень оседали вниз, порождая собой миниатюрный город-крепость.
А потом пришла волна. Волна ужаса, ненависти и страдания. Каин опустил камень на голову Авеля, навсегда пометив кровью Творение Мастеров. Пояс Грёз исказился. Дегас видел, как он искажает свои творения, ломает их, рвёт на куски. Он жертвует своим достоянием, чтобы не дать им стать орудием гибели. Он вспомниает, как создал каменный купол над людскими поселениями, и как врезается космический железняк в гранитную стену.

Иван вцепился в кровать, ощущая падение. Он вжался в матрас, с наростающим криком. В своей памяти демон падал. Частица Дегаса из Пояса Грёз падала вниз, в стену, которую сам же Дегас и создал. Когда до столкновения оставалось несколько десятков метров, Иван инстинктивно попытался закрыться руками. После чего он с силой шмякнулся о что-то твёрдое, разбив нос. Вслед за парнем с силой взлетела кровать, ударившись боком о спину парня. Через две секунды демон грохнулся вниз

Сознание Дегаса вернулось на землю. Он был в спальне зажиточного петербуржца... Ах да, Иван! Яфаборэль. Память о мире реальности возвращалась к нему с ощущением, что  воспоминания древних времен вернули часть его силы. Снова тело накрыла чесотка и нервная судорога! Как же плохо быть смертным... Дегас открыл глаза и увидел лицо Яфа, который держал его за руки, накладывая холодный компресс.

+1 к временной муке, +1 опыта к Знанию Земли
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 21:34:49 от Neruman »
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #5 : 17 Июля 2014, 00:25:48 »

     - Куда ехать, малютка? - криво ухмыляясь, спросил Равотшеол, покончив с развозом товарищей Ониэль.
     - Вообще, мне сначала на Дворцовую площадь надо, если Вы не возражаете, призрака нужно отпустить, в машине, естественно, - тихо пробормотала Ониэль, вжавшись в заднее сидение и как будто пытаясь быть как можно более незаметной. - А, вообще, я живу на Ивана Федорова, дом семь. Господин Равотшеол, не сочтите за, э-э-э, дерзость, но у вас не найдется, чем хоть прикрыться? А то очень уж не хочется, чтобы соседи видели, ну, сами понимаете, неудобные вопросы и все такое... Да и отец с потрохами съест.
     - Вон, видишь, там китель лежит у двери? Одевай, - предложил Мережко. - Поехали. Минут пятнадцать и они уже были на площади.
     "Спасибо, - прозвучал голос призрака в голове Ониэль. - Будь добра, открой дверь".
     - Можно несильно? - тихо шепнула демон скорби и смирения, потянувшись к замку и щелкнув им, но пока придерживая дверь. - Я очень надеюсь, что еще встречусь с Вами снова. Если что - зовите, я не буду требовать ничего взамен, я просто хочу помочь. Помните имя? - спросила девчонка, пытаясь натянуть отдолженный китель пониже, на колени.
     - О-ни-эль, - ответила Ирина Георгиевна, стараясь рассмотреть в уме каждый слог. - Открой, пожалуйста, дверь так, чтобы я могла выйти. Не хочу повреждать свое... тело. Все-таки, на улице неспокойно.
     Виолетта знала, что это не слишком удачная идея, и приоткрыла дверь так, чтобы она сама смогла бы протиснуться в образовавшуюся щель, стараясь по прежнему остаться как можно более незаметной и, главное, спрятать голые ноги. Плач Всех Ушедших вытянула вперед левую руку - ту, что была сломана - и повернула ее ладонью вверх, будто держала на руке невидимую бабочку, легкую, невесомую, живую и такую нежную: сжал кулак - она погибла. Ее собственное Небесное Имя пробежалось по спине холодной волной, будто по спинномозговому каналу пустили струю жидкого азота.
     - Удачи Вам, Ирина Георгиевна. До встречи.
     - Пока. Удачи, Виолетта. И... пошире, пожалуйста...
     Халаку глубоко вздохнула и рывком толкнула дверь, открыв ее наполовину, молясь про себя Господу и всем его ангелам, чтобы ее никто не заметил. Уж теперь-то и взрослый человек сможет выйти.
     - Только, ради Бога, скорее, я не хочу, чтобы меня заметили вот в таком виде, проблемы будут. Уж простите, Ирина Георгиевна.
     - Спасибо тебе, дорогая, надеюсь, увидимся, - ответила призрак и выскочила из машины.
     Убийца тут же захлопнула дверь и с глубоким вздохом совершила жест, напоминающий удар по лбу.
     - О, Боже... Спасибо Вам большое, господин Равотшеол. Сейчас я отцу позвоню, чтобы он вытащил мне чего-нибудь одеть... Боже, я не хочу этого делать, действительно, не хочу. Броситься с голым седалищем на березу не страшно, а позвонить - страшно, - улыбнулась Намтар, увидев в этом иронию.
     - Кого-то сегодня ждет порция звездюлей, - удовлетворенно усмехнулся халаку. - Но ты же герой! Скажешь ему, что на заработках была.
     - Ага, "герой"... Конец Полета за еще одно такое геройство меня сам из дробовика пристрелит, - хихикнула Падшая. - А кто Вам сказал? Вас же не было там. И, потом, Вас так веселит мысль о том, что меня захотят выпороть ремнем? - озорно улыбнулась ангел смерти, прижимая ладошку к губам.
     - Если ты не заметила, кое-кто об этом в машине трындел... И потом, мало ли, о чем мне известно, - улыбнулся Мережко и подмигнул ей, оборачиваясь с водительского кресла. - Ничего, отмахаемся от твоего старика, если что.
     - Ох, простите, я, похоже, этот момент прохлопала ушами. Господин Равотшеол, могу я Вам задать один вопрос? Я помню, как мы приехали на свалку первый раз и что там произошло, - щеки аггела Второго Мира окутались нежным румянцем. - И, чем больше времени проходит, тем больше я думаю об этом. Вы весьма могущественный Элохим, и, мне кажется, вполне могли бы уложить это дьявольское дерево и сами. Мне кажется, мы Вам и не нужны были. Так что же это? Двор захотел нас испытать?
     Ониэль не видела, как Равот, будто бы чеширский кот, улыбнулся себе в усы.
     - Спасибо, девочка. Я, конечно, рыцарь и вообще мужик хоть куда, но ты не совсем права... Во-первых, Двор в любом случае должен был вас испытать, а тут подвернулась такая возможность. Во-вторых, я думал, просто посмотрю, как вы раскидаете мусор и все будет шито-крыто. Самому в говне ковыряться не хочется... Но когда я увидел истинное положение вещей, я понял кое-что. Вы отвлекли на себя внимание птиц и показали масштаб проблемы. Остальное было дело техники. Роща после чаек казалась намного опаснее и я оказался прав. Не было никакой гарантии, что меня не раскроит эта береза раньше, чем я ее. Поэтому, должен сказать вам спасибо, ребята... Только не говори никому. - Равотшеол снова заговорщицки подмигнул Ониэль.
     - Не скажу, господин Равотшеол, обещаю, - широко улыбнулась Себетту, опуская голову и прикрывая губы ладонью, из-за чего ее взгляд снизу вверх стал хитрым-хитрым, и, при этом, все еще наивным. - Вы очень даже неплохой Падший, немного грубоватый, конечно, но зато честный. В наши дни это просто обалдеть, какое качество, правда же? Ладно, прекращаю языком чесать и звоню папе, - проворковала демон скорби и смирения, ковыряясь в телефоне. - А кнопку вызова Вы не могли бы нажать? - привычно приложив ладонь к лицу, попросила Виолетта, протянув девайс Падшему Рыцарю.
     - Да пжалуста! - фыркнул Равот, нажимая кнопку по просьбе девочки.
     - Спасибо, - пробормотала Плач Всех Ушедших, приложила телефон к уху и зажмурилась, уже зная, что трубка сейчас просто взорвется. Ангел смерти даже зажала второе ухо рукой.
     Гудок. Гудок. Гудок. Еще... Еще... Никто не берет трубку.
     Девчонка удивленно посмотрела на телефон и набрала еще раз, хмурясь. Внутри у нее нарастало волнение.
     - Странно... Что-то не берет. Уж не случилось ли чего?
     Равотшеол крутанул баранку.
     - Может, он спит уже? Или зарядка на телефоне кончилась?
     - Как бы он сам меня искать не пошел... Или еще чего не придумал, например, полицию не вызвал. Он и не такое выкинуть может, вон, недавно на пятый канал затащить пытался... Ну, Вы поняли, чем все закончилось, - слабо улыбнулась Халаку. - Похоже, придется на своих двоих топать... Вроде, на балконах нет никого, согласны? Вы подождете десять минут, пока я китель Вам отдам, или уже завтра занесу? И спасибо Вам за него большое.
     - Да хоть совсем забирай - у меня этого говна!..
     - Да не, так нельзя, я Вам завтра отдам, - покачала головой Намтар, забирая свой рюкзачок. - Пойду я тогда, удачи Вам, господин Равотшеол. До завтра, - с этими словами Убийца выскочила из машины и что было прыти понеслась в подъезд, быстро скрывшись за серой металлической дверью, на которой уже основательно облупилась краска.
     По счастью не наткнувшись ни на кого из соседей, Виолетта подошла к двери, из-за которой, даже из-за закрытой, доносился такой знакомый душераздирающий запах: сладковато-кислый дух желудочного сока, разведенного в спирте. Запах, знакомый с детства, тот самый, что проникал до самых кишок горькой обидой и ощущением одиночества...
     - Вот черт, - тихо помянула Виолетта сама себя, стиснув зубы. Запах ударил ее прямо в самое сердце, и оно начало стучать, стучать, как проклятое. Хотя, почему "как"? В коленях аггела Второго Мира появилась дрожь, в голове помутилось. Какого черта? Он же исцелен, он же не мог скатиться снова! Непослушной рукой Убийца вставила ключ в замок, повернула его и толкнула дверь от себя, войдя в свою квартирку.
     Отец лежал на диване - обутый, со спущенными штанами. Рядом стояла пустая бутылка...
     - Вот черт, - повторила Виолетта. Горя от ненависти и едва сдерживаясь от того, чтобы не начать разрушать собственное жилище, девчонка прошла в гостиную, схватила бутылку, открыла форточку и изо всей силы, на которую была способна, запустила хмельной яд на улицу. У нее темнело в глазах от гнева, но еще сильнее был страх. Даже несколько страхов: смертный, самый сильный, ужас от того, что весь этот кошмар начнется снова; ангельский - страх оказаться бессильной перед человеческой болезнью; демонический - страх потерять людскую Веру. На ватных ногах Намтар сходила в спальню, принесла плед, накрыла своего отца, а потом с силой толкнула его в плечо, стала трясти.
     - Папа? Па-а-па-а-а! Просыпайся!
     - М-м-м-м-м... - раздалось в ответ.
     Она стала в ответ трясти еще сильнее, с каждым движением все больше погружаясь в пучину самого зловещего отчаяния, на которое было только способно сердце демона скорби и смирения. На глазах Ониэль выступили горячие слезы и покатились по холодным, измазанным в грязи щекам.
     - Боже, ну за что, за что? Папа! Папа! Да проснись же ты, умоляю! - сдавленно, глотая звуки, пролепетала Элохим. Он не проснется. Он будет спать, как было всегда и полгода, и год, и пять лет назад. Что будет утром? Сможет ли она вынести ответ на вопрос, который будет задан тогда?
     - Эм-м-м... Что... а-а-а... - отец приоткрыл глаза, слепыми глазами глядя на Виолетту. - До-о-о-о-о-оча... Со-о-о-олнышко.
     Глупая улыбка коснулась его высохших губ.
     Она стояла над ним, бледная, измученная, в чужой одежде, и слезы продолжали катиться из покрасневших глаз. Сердце как будто ударили мечом, рассекли надвое, и его ошметки  провалились прямо в Бесконечное Ничто. Лучше бы там им и остаться. Лучше бы оно совсем потеряло способность чувствовать, лучше бы у Намтара отняли разум, отняли всякую способность понимать, что происходит. Аггелу Второго Мира показалось, что сейчас на нее обрушились, в сжатом и концентрированном виде, все шесть тысяч лет бездны. Она открывала и закрывала рот, что-то беззвучно спрашивала, но слова упорно не хотели проходить сквозь горло. Она онемела, лишь взглядом способная сказать, что не верит в происходящее; что отец, ее любимый, лучший на свете отец предал свою дочь.
     - Ты пришла-а-а-а, - прошептал он, с трудом ворочая опухший язык. - Я так рад.
     В любой момент он был готов впасть в забытье, поддавшись давлению алкоголя.
     - Зачем ты это сделал? - наконец, справилась с собой Виолетта. Ветер в ее горле тронул струны голосовых связок, исторгнув тихий шепот, который едва слышала сама Убийца; вдобавок, он постоянно прерывался короткими, резкими вздохами и хлюпаньем - это горячая соленая жидкость попадала в нос.
     Виолетта услышала невнятное бормотание.
     Поняв, что ничего больше не добьется, Себетту опустилась на пол, глядя в темноту, следя за тем, как полная Луна - ослепший Божий глаз - отражается в стеклянных дверях секции, растянувшейся у всей противоположной стены. Она не думала ни о чем; голова была пуста. Она просто смотрела на то, какое ночное солнце огромное, белое, гипнотизирующее, вдыхала кислый тошнотворный запах, ощущала ногами побитый молью выцветший ковер и тихо молилась уж если не о том, чтобы этот кошмар закончился, так о том, чтобы каким-нибудь образом забыть обо всем, что здесь увидела. Двигаясь по буфету, небесное светило указало Падшей на расположенные в одной из ниш рядком книги: одна из них была старательно завернута в полотенце и на ней лежал большой анатомический пинцет. Плач Всех Ушедших отказалась следовать воле Селены; она продолжала просто сидеть, тупо пялясь в никуда, но уже не плача. Бог услышал ее молитвы: теперь ангел смерти не чувствовала ничего, даже тупая боль в груди стала всего лишь фоном, мелочью, недостойной внимания.
Кузнецова Виолетта не заметила, как уснула, свернувшись калачиком на пыльном сером ковре.

     Проснулась она едва позже рассвета от того, что ощутила, как кто-то гладит ее по голове. Она лежала в кровати, а рядом сидел небритый отец, копаясь руками в ее шевелюре.
     - Папа? - хрипло спросила Ониэль, ощущая, как разбегаются мурашки по ее голове, как они скачут табунами и танцуют танец живота. В этот момент аггел Второго Мира ощутила огромную силу и, одновременно, невероятную слабость. Она вдруг ощутила, что значит быть человеком, поняла это по-настоящему, узнала любовь, забыла обиду; ей хотелось, чтобы этот момент продолжался вечно. Ей хотелось быть смертной всегда, родиться, прожить скромную людскую жизнь и тихо умереть.
     - Прости меня, малыш, - сказал отец. - Зачем ты сбежала? Я думал умру просто. На звонки не отвечаешь... А теперь я еще и телефон найти не могу. Не злись на меня, ладно? Я это... от страха.
     - Я... У меня вчера был очень тяжелый день, пап, - Ониэль перевернулась на спину, чувствуя себя почти так же, как обычно. Она снова Плач Всех Ушедших, ангел смерти из числа Себетту. Она не Виолетта, и за это Халаку вновь начала грызть нескончаемое чувство вины, впившееся в тело, как подагра. - И ты меня прости, только, я тебя умоляю, больше не делай так, я, когда вернулась, думала, что сойду с ума. Прости, я... Я все тебе расскажу, - демон скорби и смирения села на кровати и вцепилась себе в волосы. - Я тебе все расскажу. Можно мне сесть тебе на коленки?
     - Конечно, лапочка, - улыбнулся Юрий, хлопая ладонями по ногам.
     Себетту бодро забралась отцу на колени и обняла его за шею, прижавшись губами к небритой щеке. Девчонка покачивалась туда-сюда, и вместе с ней раскачивался мужчина, как маятник. Падшая сейчас и сама не могла разобраться в своих чувствах, но одно было несомненно: она любила отца, и как смертная, и как Небожитель, и как родителя, и как родитель.
     - Дело в том, что... как же тебе объяснить... Меня и еще пятерых экстрессенсов все эти дни посылали на одно задание. Мы обнаружили рощу, в которой поселился злой и очень агрессивный дух. Этот дух забрался в дерево, а его гнев был настолько велик, что заразил все окружающее пространство. В общем, пока мы спиливали эту березу, нам успела наподдать и она, и кусты, и вообще все живое в радиусе метров двадцать, вот поэтому я теперь и в таком виде, - улыбнулась Намтар. - Однако, мы справились, и сегодня должны заплатить за работу - правда, если честно, я не уверена, что на этом все закончится. Не волнуйся за меня, папа, я всегда вернусь домой, я тебе обещаю. Со мной никогда ничего не случится, верь мне. Все будет хорошо, - Халаку крепко-крепко сжала в объятиях плечи Юрия и положила подбородок на его ключицу. - Хочешь, мы купим на эти деньги аквариум? Даже больше, чем раньше был, литров на триста. Ты ведь хотел аквариум? Мы туда поставим все самое лучшее, лампы немецкие, внешний фильтр, корягу из мангрового дерева, и дискусов запустим. Ты ведь всегда хотел дискусов? "Голубую кровь", и "змеиную кожу", и "призраков"... Каких хочешь. Хочешь, а?
     - Конечно, дочур... Как скажешь, любовь моя. Только не пугай меня больше так...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 00:51:42 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #6 : 17 Июля 2014, 00:29:54 »

- Васян, ты дальше чо делаешь? - несколько хрипло спросил Олег как проснулся, умылся, опохмелился, и они сели завтракать

- В каком смысле, Олежек? - переспросил мужичок, втягивая в себя со свистом яичницу.

- Да чо то я дохлый после вчерашнего. Всю ночь херня какая-то снилась, капец. Надо бы к отцу Дмитрию, или в любую другую церковь пули сходить освятить. Если не в падлу, братан

- Ого! Ты, б...я, куда собрался? Может, с тобой прошвырнуться?

- Пока никуда. Но жопой чую, эта херня еще не закончилась. А были б у меня святые пули вчера, все прошло бы весело и интересно, как на дискотеке. А в итоге я тут как калич.

- Ну что я, фраер какой?! - развел руками Васян. - Схожу, конечно!

- Выручаешь, - благодарно крякнул Олег, похрустывая огурцом

Свалил Васян часа через полтора, и, оставшись один, Таммаоф набрал номер Баториэль.
- День добрый - сказал он мрачно, - это Веселов.

- Здравствуйте, - ответила Баториэль.

- У меня проблема. Работа на Равотшеола оказалась, кхм, травмоопасной, не только для меня. А валяться в кроватке мне что-то недосуг, есть какой-то вариант ускоренного лечения?

- Вам следует обратиться ко Второму или Шестому дому. Я же давала Роману контакты.

- Роману сейчас, подозреваю, куда хуже чем мне, и я решил его не беспокоить - спокойно ответил халаку, - и я понадеялся, что вы мне поможете.

- Я могу предложить Вам два варианта, - ответила секретарь. - Либо Вы ждете до вечера, когда я освобожусь и смогу встретиться с Вами в Резиденции, либо берете контакты у своего товарища. Есть еще третий вариант - Вы решаете эту проблему с Мережко.

- Извините за дурацкий вопрос: а обязательно через встречу? По смс там номера... по электронке... нет?

- Я не могу пойти на такой риск, - сухо ответила Баториэль.

- А продиктовать? - коварно спросил Таммаоф - просто один номер! Послушайте, Роману очень плохо, а мне изгрызли ноги только в путь. Я б не стал вас беспокоить, если бы ситуацию можно было решить иначе.

- Я на работе, - отчеканив каждое слово, ответила Баториэль. - Здесь полно людей. Вы полагаете, я могу помнить номера телефонов всех, кого знаю? Сходите в "Джакомо" - может Вам повезет. Я сожалею, меня ждет работа...

- И на этом спасибо, всего доброго, - Таммаоф отключился, и сказал вслух:
- Вот жопа противная. Небось перед старшими демонами на цыпочках ходит. А, пофигу. Позвоню Равоту.
Слово не расходилось с делом, и вот уже он звонил Мережко

- Мережко слушает, - раздался грубый голос Равотшеола.

- Это Веселов. Говорить можешь?

- Ну, ептиль!

- Короче, херово мне. Я в курсе, на что подписывался, но дай контакт чей нибудь, кто может подлатать по быстрому? А то я уже который день хожу как инвалид.

- Есть один парень... Типа рокер. В "Джакомо" лабает. Номерок могу скинуть, скажешь, что от меня!

"Ага, ну это уже конкретика"
- А давай! Поговорю с ним.

- Ща, жди! - в телефоне раздались быстрые гудки.

Через полминуты телефон Таммаофа запиликал, а экран выдал заветные цифры, которые он тут же и набрал.

Некоторое время пришлось подождать, прежде, чем Олег услышал ответ сонным, похоже, голосом:

- Чего надо? Я вас не знаю...

- Я вас тоже, но Мережко дал номер. Если я не вовремя, могу перезвонить.

- Да засунь себе этого х...я в ж...пу! - сказал парень и бросил трубку.

- Е..ный в рот, - офигевшим голосом сказал Таммаоф, глядя на телефон - я смотрю, Мережку все любят.
Он позвонил Роману, но тот не брал трубку.

Вздохнув, Олег сел в кресло, включил телек. Стоило подождать Васяна

Часа в три дня Таммаофу позвонил Равотшеол.

- Хайло, подруга! Дело есть.

- Йо, деточка. Меня твой дружок нахер послал, если чо.

- Вот ган...он! - Мережко привычно заржал. - Короче, в Резиденцию к восьми подкатывайте - будет аттракцион неслыханной щедрости.

- Ох*енно. А с тем кентом, он всегда такой, или наплывами? А то я все еще не выздоровел, знаешь ли
Голова у Олега еще не прошла, и в нем проснулась некая нудность и настырность

- Ну, вообще Передряга нормальный чел, особенно, когда выпьет, - снова раздался знакомый "гы-гы". - Только если его не будить. А! Ну да, я, короче, это... вашим сказал подгребать тоже.

- Ох епте. Понял свою ошибку. Оке, остальных значит не оповещаю, до побаченья.

Телефон снова зазвонил. Получив сообщение от Равотшеола, Рома обнаружил, что пропустил звонок от Олега. Нужно было перезвонить.
 - Привет, я прослушал звонок.

- Привет. Голос, я слышу, более бодрый. Подлечили, что ли?

 - Ага. За каким-то лешим, приехал вчерашний Рабишу и полностью поднял на ноги.

- Да ладно, Семен? - удивился Таммаоф, - вот это да. Яф ничего не говорил? А я у нашей секретарши хотел узнать, но она была слишком занята

 - Похоже, что он налаживает контакт с диким падшим. Сижу дома, чиню пиджак. Получил сообщение ехать во Двор к 8-ми.

- Мне тоже звонили. Ну тогда до встречи. Я еще поищу себе лечение, и приеду туда же.

- Хорошо.

К пяти часам Васян подтянулся.

- Ну чо как? - встретил его вялый Олег

- Да нормально все. Освятили,. Все чин-по-чину. На вот тебе, - мужчина протянул Таммаофу две пачки патронов, заряженных пугающей силой. Была бы воля халаку, он обходил бы эти коробки метра за два, только чтобы не ощущать их чистоты.

- Ахренеть, чо б я без тебя делал. Положи на стол. Давай еще посидим, и я в город поеду. Буду лекаря-шарлатана искать. Или не шарлатана... как повезет, бгг

После этого Олег с Васяном некоторое время потрындели о том о сем, но вопросов друг Таммаофа не задавал. Только спросил, не нужна ли помощь. Тот сказал, что пока нет, но если чо, сообщит
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 01:16:14 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #7 : 17 Июля 2014, 18:47:36 »

Прибыв на место, халаку скептически посмотрел на пафосный фасад. "Чо за гламурная тусовка" - подумал он. Хоть Олег дробовик и оставил дома, у него была с собой пачка патронов, и это заставляло задуматься о том, как его пропустит фейс-контроль. Но отступать было поздно, да и коробка была на самом дне сумки, заваленная спортивными штанами и запасной футболкой, коробкой с ПНВ которую он так и не отдал Васяну, кошельком, планшетом, и еще каким-то мелким хламом. Сделав морду кирпичом, он направился ко входу. Как ни странно, у дверей его решительно никто не встречал, хотя из клуба доносилась какая-то музыка. Решив зайти внутрь, он потянул за ручки, но обнаружил, что двери закрыты. Похоже, заведение было закрыто. Часы показывали начало седьмого.

- Поздно же они начинают. Теперь понятно, чо Передряга дрых. Хмм... - он достал телефон и повторно набрал номер.

- Алло, - прозвучало в трубке.

- Я Олег, ты меня не знаешь, мне дал твой номер Мережко. Прости, что утром разбудил, меня не предупредили, когда тебе звонить можно. Как тебя можно выцепить, разговор есть?

- Мля, опять ты? Че те надо вообще? Ты кто?

- Слушай, я понимаю, что я тебе на хер не впился, но чувак, мне реально нужна помощь. Медицинская, так сказать. Мережко сказал, ты можешь помочь. Естественно, не за красивые глаза, - включив все свое терпение, сообщил в трубку Олег

- Я не медик вообще-то. Я музыкант!

- Я В КУРСЕ КТО ТЫ, только Дома твоего не знаю точно. Я тебе по телефону все буду рассказывать? Я тут недавно, нихрена не знаю, каждый мудак меня посылает делать какие то ебануться важные вещи, а когда прошу о помощи меня только посылают нахер. Я думал, музыканты нормальные люди, или не люди, сам уж решай, кто тебе ближе, но походу нихрена не так! - маска хладнокровия окончательно слетела с Таммаофа, когда он в ярости взвыл в трубку то, что уже давно вертелось на языке. Понятно, что этот говнюк его сейчас пошлет, ну и хер с ним. Как Таммаоф сейчас жалел, что ему приходится работать на Двор, и он не может тупо послать всех на три веселых!

- Не, а я тут при чем? - спокойно ответил Передряга. - И сам ты мудак, понял?! Если надо душу излить, это к психиатру, а не ко мне. Разговаривать научись, мудило.

- А кто ты, если не? Я тебе описал проблему, сказал что не за бесплатно, извинился, но тебе надо было повыеживаться. Окей, чо. Удачи, извини что помешал бухать. - с каким-то извращенным внутренним удовольствием сказал в трубку Таммаоф и отключился.
"Переговорщик из меня аховый," - мрачно подумал он, разворачиваясь к метро - "я снова все испортил. Ну и хрен. Этого следовало ожидать".

Чего-то такого он и впрямь ожидал, ему сложно было после пьянки с Васяном переключиться на необходимость что-то клянчить у равнодушных и самодовольных демонов, потому он отнесся к этому даже как к чему-то само собой разумеющемуся. Грызло только чувство, что им всем нет места на этой земле, их приход сюда - ошибка, и все, что они делают, ведет к неудаче. Может, у других демонов это было иначе, но явно не у Таммаофа.

Покрутившись вокруг резиденции и схомячив булочку, он уже почти выкинул все произошедшее из головы, когда без десяти восемь подошел к дверям.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 19:04:11 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #8 : 17 Июля 2014, 22:23:21 »

   Под грамотным лечением со стороны тёски придти в норму было не так уж и трудно. Дегас проспал до рассвета. Когда дыхание нового дня наполнило доверенных людей, когда сияние веры наполнило истинное имя Дегаса - демон проснулся. Иван, что большую часть своей жизни был "совой", не мог привыкнуть к новому распорядку дня, но Дегас решил не медлить. Он разделил свою суть на кусочки и наполнил ими бренное тело носителя.
  Через несколько минут волдыри и отёк сошли на нет, придавая парню лишь слегка нездоровый вид. Дегас поднялся и осмотрел комнату. Стараясь не шуметь, он попытался навести порядок после ночного полёта. С улыбкой на лице он написал записку Ивану, благодаря того за помощь. "... с меня причитается. Прибуду по первому зову" - написал Иван и отложил записку в сторону. Уходить из квартиры не попрощавшись - было неудобно, но беспокоить людей ранним утром - было еще хуже. Иван сожмурился, вызывая тихую дорогу до выхода. К обычному удивлению, призванная синяя нить прошла через закрытую дверь не предусматривая прохода влево или вправо. Удивлённый, Дегас вступил на новый путь и через несколько шагов он оказался за дверью квартиры. "Нет, так дело не пойдёт" - подумал парень. Он пошел назад, след в след, и вернулся в "палату" хирурга. Пройдя по маршруту вперёд-назад несколько раз, демон наконец-то вспомнил с чем имеет дело.
 Демон вышел на лестничную площадку. Он попытался закрепить своё знание, чтобы оно не исчезло, будто утренний сон. Дегас прислушался к соседней квартире, после чего проложил путь за дверь. Пройдя шаг, он очутился в темном коридоре с кучей банок на антресоли. Шаг назад - лестничная клетка. "Еще раз" - потребовал он от себя. Последняя квартира на этаже показалась спокойной. Демон шагнул по другую сторону двери, ощущая как вибрирует мироздание на управление Дегаса. Евроремонт, красивые обои и журчащий туалет. Иван едва успел шагнуть назад, когда из уборной вышел обитатель квартиры.
   - Работает! - с искренней улыбкой засиял Дегас. Оставалось сделать контрольный ход, для чистоты эксперимента. Преступник поднялся на этаж выше и посмотрел в глазок металлической двери. "Вроде бы никого". Шепнув приказ, демон вновь увидел блаженную синию линию, и шагнул вперёд. Выход обозначился теплым меховым пятном на коврике, которое Иван случайно пнул. Удивлению не было предела, когда пятно зашевелилось. Впрочем, доберман к этому также готов не был. Пёс залаял и попытался укусить Ивана за ногу, но замешкался, поднимаясь со своего уютного гнёздышка. Демон юркнул обратно на выход. Утерев пот рукой он собирался было тихонько спуститься вниз, но собака решила так быстро не сдаваться и отомстить своему обидчику. Лающая морда вынырнула из металлической двери и оскалилась.
Увидев демона, доберман подошел ближе и принюхался. Дегас опешил от неожиданности, но невольно потянулся к собаке, чтобы погладить. Когда доберман облизал ему лицо, Иван совсем перестал понимать, что же тут происходит. Он похлопал себя по лицу, пытаясь очнуться. Не помогло. В конечном итоге, он потрепал животное за ухо, шепнул пару ласковых слов и попросил пса вернуться домой.
Опешивший Дегас вышел из подъезда, оставив в нем пса, который смог беспрепятственно проходить через дверь своей квартиры. Как это объяснят люди - было для Дегаса загадкой.
   Демон побежал в сторону своего дома. Раннее утро, асфальт и необычное состояние - верные спутники Ивана, с тех пор, как он пошел по пути детокс. В голове звучал сомн небесного хора, неразбочивый, но до боли знакомый. Дегас ощущал, как барьеры памяти Ивана спадают, и был рад вздохнуть чуть-чуть свободнее. Он добежал до дома совсем не запыхавшись. Его сердце наполняло умиротворение, ведь новый день принёс действительно новый мир. Может быть, в этом и был замысел? Дарить надежду, мимолётное чудо, котороо вот так запросто греет душу. Иван зарыдал. Он почувствовал гордость за людей, гордость за то, что люди могут чувствовать радость и надежду. Дегас прикоснулся к сиянию своей веры, подумал о людях, которые доверили ему свои души и прошептал "Спасибо".
   Иван позавтракал, смыл с себя пот в душе, оделся и вышел на работу
Записан

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #9 : 18 Июля 2014, 00:53:03 »

    Яфаборель раздевая Ахова и наткнулся на список имен в кармане куртки аннунака. По всей видимости, это имена представителей второго дома. Как нельзя кстати, подумал Ламассу.

    Мучения Ахова только начинались, адреналин давно сошел и даже дыхание вызывало боль. Кто-то ходил рядом, сделав титаническое усилие Ахов посмотрел по сторонам. Это была квартира Ивана и тот явно собирался. Ламассу заметил движение пациента и подошел. Рома пытался выдавить из себя слова.
 - Это серьё... дерьмо... мне нужен... Даган.
 - Тебе нужны люди, браток.
Сказал ангел воды, ставя Ахову укол с антибиотиками.
 - Переодевая тебя, я нашел интересный список, пожалуй надо навести мосты кое с кем из него.
Пациент ухитрился стать ещё более вымученным.
 - Не ссы, не украду, так постараюсь найти кого-то из него, может помогут.
Отдышавшись, Ахов ответил.
 - Я свяжусь... с ними... и найду Даган.
 - Я бы на твоем месте не спешил искать, ты и договориться ни о чем толком не сможешь.
 - Лежать и ничего не делать... тоже не вариант.
 - Я попробую наладить мосты, так что пока лежи и впитывай уколы.
 Однако, почему то, ему вспомнился Семен... Иван подумал, а почему нет. И отправил рабишу очередное Смс, в тексте которого, черным по белому было написано: "Доброго часа суток, надеюсь не разбудил?"
 Хотя по любому разбудил, если Рабишу не спит медвежьим сном.
"Доброе утро. Я готовлюсь к сессии." - последовал ответ по СМС.
"На кого учимся, если не секрет?"- начал Иван издалека.
"Готовлюсь к фотосессии."
"Ах, ох, епт, простите! Я хотел уточнить, вы умеете лечить также хорошо, как калечить? И если да, то сколько это стоит?"
"Калечу чуть лучше, но и лечить умею ))). Я не знаю, достаточно ли отполирован мой зад после вчерашнего..."
"Полировщик херовый из меня, а вот налить могу... Чего-нибудь стоящего!"
"Я боюсь пожалеть об этом, но все же спрошу: что от меня нужно?"
"Ты когда-нибудь видел Ламассу, который просто так желает тебе доброго утра? Я бы вообще не доверял этим скользким пронырам..."
"Ахахахаха! Знаю парочку таких. Один меня вчера затащил на помойку. До сих пор запах в носу стоит )."
"Пожалуй абсент с яблочным соком пахнет вкуснее..."
"Кислородный коктейль - мой выбор! Но, похоже, скоро мне жалко будет садиться на стул, не говоря уж про унитаз. Что нужно? )"
"Жалко унитаз, подгоним ведро. А вообще подлечить надо одного товарища."
"Где труп? Куда ехать?"
"Питер, 7ая советская дом 9"
"Что - весь? Ладно, встречай через часа полтора..."
"Ок, ждемс."
Яфаборель позвонил на работу и отпросился на пару часов.

    Примерно через полчаса за окнами взвыл мотор "Порша", мягко заглушенный всего за несколько секунд. Оттуда вышел Семен в белой рубашке и модных льняных штанах, набирая номер Яфаборэля.
 - Я во дворе. Встречай.
Яфаборель натянул майку и вышел во двор, встречать рабишу.
 - Прошу следовать за мной.
Сказал ламассу после того, как они с рабишу пожали друг другу руки.
Семен последовал за Иваном и, войдя в квартиру, увидел лежащего в тяжелом состоянии Аховхаддамаэля.
 - Это и есть пациент? - спросил он.
 - Ну да, весь в наличии, - саркастично ухмыльнулся ламассу, закуривая дорогую сигарету.
 - Надеюсь я не пожалею об этом, - проворчал пожиратель, прикасаясь к груди Романа и принимая истинную форму, сверкающую физическим совершенством.
 Присутствующие демоны ощутили, как из рабишу вырвался поток веры, возвращающий жизнь в тело Ахова. Пара мгновений и он выглядел лучше, чем был до того, как получил первые раны.
 - Повелеваю тебе - встань и иди! - ухмыльнулся рабишу, принимая человеческий облик. - Ну, я пошел?
Пожиратель протянул руку Яфаборэлю, готовясь покинуть его квартиру.
Что, уже, чаю не желаете, сиятельнозадый?
 - Боюсь запачкать об стул. Ладно, смех смехом, а мне к визажисту, - пробурчал он, глядя на роликс на левой руке.
 - Освободишься, ну или в выходные, захаживай, с меня попойка и хавчик, по типу - фуршет, - сказал Ламассу с искренней благодарностью в голосе.
Семен салютовал Ивану и неторопливо вышел за дверь.

    Иван вернулся в комнату и обнаружил, что Рома во всю снимает бинты.
 - Это был не Даган, но это не важно. Жаль, что он быстро ушел. Спасибо, что вызвал его.
Роме была выдана футболка и джинсы, а повреждённая одежда уложена в пакет.
 - По поводу списка - это доверие секретаря и я не хочу лишиться его.
Яфаборель отдал Роману список имен, пригодится еще и посоветовал искать слуг.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #10 : 19 Июля 2014, 00:51:04 »

Пост 6 обновлен
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #11 : 19 Июля 2014, 01:29:39 »

    Ахов поехал домой и часам к 10 зашел в квартиру. Дела со двором были сделаны и нужно было заняться своими нуждами. Починить повреждённую одежду, но с начала, поесть и проверить сообщения в сети. Марины не было в онлайне и сообщений она не оставляла. Заварив крепкий чай и скушав блинчиков с мясом, Роман отправился в ванную. На коже не было и следов повреждений, но падший чувствовал себя очень грязным. Провалявшись в горячей воде с час, он вышел посвежевшим и готовым творить. Просто сидеть и ждать он не мог, инструменты сами прыгали в руки. В те времена, он всегда импровизировал и не занимался созданием чертежей или зарисовок будущих работ, но тело смертного изменило многое в характере Мастера, в том числе и эту деталь. Время шло и рисунки будущих творений заполняли альбом А4. Часа в 3 дня, Рома получил сообщение от Мережко, что к 8-ми часам надо явиться ко Двору. Это сообщение напомнило, что в коридоре у него стоит пакет с его одеждой, которая нуждалась в не меньшей заботе чем его тело, после встречи с ветками проклятого дерева. Раскладывая одежду на полу, Рома попутно перезвонил Олегу, который звонил пока он был в ванной. Руки Мастера перебирали повреждённые участки одежды и ткань возвращала своё былое состояние. Ближе к 7-ми часам, Марина написала, что организует встречу в эту субботу. Рома подтвердил своё участие и вышел из дома.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #12 : 19 Июля 2014, 10:29:25 »

         Закончив со своими делами, падшие подтянулись к Резиденции Двора. Первым пришел Таммаоф, следом за ним – остальные. Почетный секретарь неожиданно для всех присутствующих сидела на своем кресле, закинув ногу на ногу, и пила чай. Развалившись в кресле, неподалеку грыз ногти Равотшеол, явившийся, по-видимому с работы, так как был одет в пиджак и галстук. В приемной царила тишина, которая нарушалась разве что шуршанием переворачиваемых страниц журнала «Forbes», который листала незнакомая женщина средних лет - высокая, подтянутая, стильно одетая и внешне напоминавшая одну популярную исполнительницу прошлых лет.
   Дожидаясь, пока все приглашенные соберутся, Баториэль успела допить чай и, поднявшись с кресла, объявила:
   - Еще раз рада приветствовать вас всех в Резиденции, - Почетный секретарь тепло улыбнулась. – Уважаемые Дегас, Аховхаддамаэль, Яфаборэль, Таммаоф и Ониэль…
   Перечисляя имена, она поворачивалась к каждому, кого называла, отмечая это легким кивком головы.
    - От имени Тирана и Пентархии я выражаю вам всем благодарность Двора за проявленные мужество и находчивость, - на этом месте Равотшеол сдавленно захихикал. Бросив лишь меткий презрительный взгляд в его сторону, Баториэль продолжила свою речь. – В связи с этим, я прошу Падшего рыцаря Равотшеола вручить вам причитающуюся награду в присутствии Почетного секретаря.
   Мережко небрежно встал с дивана, и, прохаживаясь вразвалочку, подошел к каждому из участников вчерашних событий и отсчитал по десять стодолларовых купюр.
   - Теперь я должна перейти к менее приятной части нашей встречи, - неберу оглядела собравшихся. – То, что вы нашли на свалке лорда Абодаава, вызывает серьезную обеспокоенность у Министров и самого Тирана. Поэтому, вам придется заняться дальнейшим расследованием этого дела, причем в уменьшенном составе – Старшего Лорда Хн-Ума направили на другой фронт работ… Тиран и Пентархия выпустили соответствующий указ, с которым мне поручено вас ознакомить.
   С этими словами, Баториэль протянула Дегасу листок формата А4, на котором, среди готических вензелей, звезд, рогов и крыльев летучих мышей, было написано:

   «Именем Тирана и Пентархии города Санкт-Петербурга!

   Ради благополучия и безопасности Двора, а также смертных, проживающих на подконтрольной ему территории, выражая глубокую озабоченность в связи с обнаружением опасных веществ, отравляющих живую природу по чьей-то недоброй воле,


УКАЗ

   Назначить комиссию по расследованию причин происшествия на мусорном полигоне №ХХ-ХХ с целью выявления виновных лиц и устранения его настоящих и будущих последствий в составе:

            Дегаса из Дома Огня и Камня;
            Аховхаддамаэля из Дома Огня и Камня;
            Яфаборэля из Дома Неумолчных Глубин;
            Таммаофа из Дома Надвигающейся Ночи;
            Ониэль из Дома Надвигающейся Ночи.

   Назначить указанных элохим комиссарами по делу №ХХХХ от 28.05.2014 с предоставлением всех необходимых прав для расследования.
   Права и обязанности Почетного Комиссара Двора возложить на Таммаофа из Дома Надвигающейся Ночи до выяснения всех обстоятельств происшествия.
   
   Всем Министерствам и подданным Адского Двора Санкт-Петербурга оказывать содействие в работе комиссии не менее, чем в пределах, предусмотренных законами и обычаями элохим, указами и постановлениями Тирана и Пентархии.

   Настоящий Указ вступает в силу с момента ознакомления с ним указанных элохим.
»

   Внизу стояли подписи Эшемаила, Арфиниэля, Авадэша и Мерниила, скрепленные печатями с изображениями крылатого трона, бычьей головы с тремя глазами, разинутой пасти льва и башни, напоминавшей маяк.

   - Распишитесь, пожалуйста, все на обратной стороне листа, - прокомментировала Баториэль.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 10:34:43 от Ifrael »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #13 : 19 Июля 2014, 10:44:01 »

Дегас прикусил нижнюю губу, читая сообщение. "И почему я тогда ляпнул дать клятву?" - подумал он.
- Министерство Праха, Министерство Зубров, Министерство Львов... Какие результаты ожидает получить Двор от нашей работы? И, можем ли мы запросить поддержку Двора в поимке виновных лиц, когда их список будет определён? - спросил Пыльный Скульптор, предоставляя ознакомиться с документом остальных "комиссаров"
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #14 : 19 Июля 2014, 11:00:09 »

    Яфаборель ознакомился с приказом. Его конечно порадовало доверие двора, но с другой стороны он прекрасно осознавал ответственность и напряжение от поставленной задачи. Расследовать, что бы там ни было, только в составе их маленькой компашки без каких либо консультаций, что это было и какого приблизительно хрена намечается, было сложновато. Березка и так дала Ламассу по голове, поэтому мозг с трудом переваривал информацию. но Иван мысленно смирился и даже мысленно перекрестился. По машинальной привычке он засунул цепочку с крестом в зубы. Достав из кармана джинсов мини ручку он расписался на обратной стороне листа.
     - Надеюсь нас ознакомят более подробно с обязанностями, широтой выполняемых обязанностей и окладной частью в качестве мат. поощрения? - я конещно не меркантильная тварь, но хочется все таки покрывать расходы не один к одному...
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #15 : 19 Июля 2014, 11:34:13 »

       - Дорогой Дегас, - ответила Баториэль. - Как сказано в конце документа, все министерства и подданные Двора должны предоставить вам всю возможную поддержку в пределах своей компетенции. Разумеется, вы можете расчитывать на это!
      Неберу снисходительно улыбнулась.
      - Что касается результата: вы должны выяснить, откуда появилось это... удобрение, - на слове "удобрение" Равотшеол снова хихикнул, получив уничижительный взгляд секретаря. - Выяснить, кто причастен к его изготовлению, распространению и использованию. Собрать максимум информации относительно масштабов и потенциальной опасности деятельности по изготовлению этой селитры. все, что вам удастся выяснить сверх этого, я уверена, будет для вас только плюсом. Разумеется, все вы в случае успешного завершения операции можете расчитывать на вознаграждение, которое будет пропорционально достигнутому результату. Принимать решение об уровне успешности вашей деятельности не мне, но, я думаю, оно будет принято на справедливой основе.
     - Что еще? - на мгновение задумалась и продолжила Баториэль. - Служебные расходы будут покрыты Двором в том объеме, который утвердит Лорд-Казначей. В любом случае, советую вам записывать их. Так, ну а об отношениях с Казначейством мы поговорим позже - когда закончим с Указом.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #16 : 19 Июля 2014, 12:10:43 »

- Безусловно, я рад, что Двор обратил пристальное внимание на эту проблему. Это может быть значительной угрозой для города, - собираясь с мыслями, сказал Таммаоф, - и я рад помочь в решении этой серьезной задачи. Однако у меня есть пара вопросов. В частности, - нам будет выдан аванс? - спросил Таммаоф, - Да, мы все хотим помочь Питеру и Двору, и да, нам выдал деньги господин Мережко, но мне, может быть, придется уволиться с работы. И могут быть срочные траты. А еще, можно узнать, что входит в понятие "почетного комиссара", мама учила меня не подписывать бумаги, смысла которых я не понимаю - он внимательно смотрел то на Баториэль, то на неизвестную тетку, то на Равота.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #17 : 19 Июля 2014, 12:19:57 »

      - Ни о каком авансе не может быть речи без письменного запроса с подробным описанием нужд на которые он предполается направляться, - сухо ответила Баториэль. - С Положением "О Комиссарах" я вас всех ознакомлю - там расписаны ваши права и обязанности, в частности и Почетного Комиссара. Теперь я хочу заметить для всех - как юрист - ознакомительные документы вы не можете не подписать. Вы можете быть сто тысяч раз не согласны, но зафиксировать факт ознакомления с документом о-бя-за-ны.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #18 : 19 Июля 2014, 12:28:22 »

 - Спасибо, госпожа - Иван просиял своей фирменной улыбкой. - То, что нужно.
Парень попросил ручку с приказом у Яфабореля и оставил там свою подпись.
- Таммаоф, поручаю себя в твои руки. Я в тебе уверен. - Иван снова посмотрел на Почетного Секретаря, - А можно нам у вас копию указа попросить?
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #19 : 19 Июля 2014, 12:33:25 »

- Звучит разумно, - кивнул Таммаоф, подписывая документ, - подобный письменный запрос надо будет подавать вам, в случае чего? И да, копия указа, а то и несколько, будет не лишней, чтобы если что можно было продемонстрировать.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #20 : 19 Июля 2014, 13:37:03 »

     - Вы все правильно поняли, Таммаоф, - ответила секретарь. - Запрос передается через меня, но направляется Лорду-Казначею. Что касается копии Указа... Нет, нельзя получить копии. Вместо этого у вас будет кое-что получше!
     Баториэль улыбнулась, на мгновение заговорщицки сузив глаза.
     - Позвольте представить вам. Наш главный специалист по работе со СМИ лорд Биэрнефеш из Дома Утренней Звезды, в мире смертных Никольская Елена Сергеевна - продюсер 5 канала.
     Женщина захлопнула журнали встала, пристально с иронией разглядывая новоназначенных комиссаров.
     - Леди Биэрнефеш, Таммаоф из Дома Надвигающейся ночи, Дегас из дома Огня и Камня, Аховхаддамаэль из дома Огня и Камня, Яфаборэль из дома Неумолчных глубин и Ониэль из дома Надвигающейся Ночи, представила их Баториэль, указывая рукой на каждого из тех, кого представляла. - Господа комиссары, по просьбе Министров леди Биэрнефеш любезно согласилась предоставить вам свою помощь...
     - Приветствую вас, - дьяволица пожала руки присутствущим. Ее голос был несколько низком для женщины, но отличался звонким высоким тембром.  - Меня попросили нанести печати на ваши лица с тем, чтобы вы могли предъявить их в качестве "документов" о своем новом статусе. Каждая из них будет невидима до тех пор, пока в разговоре с кем либо вы не признесете фразу: "Во имя Тирана и Пентархии!". Когда это произойдет, любой собеседник увидит печать и будет знать о том, что она означает. Смертные будут обязаны правдиво отвечать на все ваши вопросы. Какие-то пояснения требуются?
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #21 : 19 Июля 2014, 14:10:01 »

- Ух ты! Вот это я понимаю, грамотное руководство. А смертные будут помнить о печатях?
- Я, наверное, не совсем верно выразилась, - улыбнулась в ответ Биэрнефеш. - Они будут говорить правду, даже не осознавая, что печать вообще существует. Падшие смогут видеть ее, если потребуется, в то время, как смертные будут делать то, что предполагает печать, не подозревая о ней.
Улыбка Дегаса стала сравнима с улыбкой Чеширского кота.
- Почту за честь, Лорд Биэрнефеш и Лорд Баториэль
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 14:27:44 от Neruman »
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #22 : 19 Июля 2014, 14:35:15 »

- Чтож, вопросов по поводу печати у меня нет, - кивнул Таммаоф, - конечно, я так понимаю, она временная.
Он был готов к нанесению печати

- Кстати, это и последующее вознаграждения облагается десятиной? - спросил он внезапно
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 15:08:28 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #23 : 19 Июля 2014, 18:41:20 »

    Подпись проставлена, рука Биэрнефеш пожата и Ахов выслушал все переговоры. Ему даже ничего говорить не пришлось, пытливые "комиссары" спросили всё что только можно. Можно было переходить к обсуждению первичной информации.
 - Если мы отчитываемся напрямую госпоже секретарю, то у меня есть первая информация по той пакости, что мы обнаружили.
Ахов выжидательно смотрел на секретаря.
Баториэль с удивлением и... неожиданным одобрением посмотрела на Аховхаддмаэля и сказала.
 - Вы все правильно поняли, Ахов. Пока вы отчитываетесь мне, а я Министрам. Я с удовольствием выслушаю, что еще Вы узнали об этом деле.
Без лишнего драматизма, он продолжил.
 - Ещё в Роще, я увидел на селитре отпечатки Знания Кузницы. Третий Дом замешан в этом или кто-то владеющий Знаниями Третьего Дома, что будет ещё более прискорбным развитием.
 - Вы предполагаете, что Двор замешан в этом деле или, не знаю, что хуже, ренегаты?
 - Я предполагаю, что тут замешаны Падшие.
Глаза Преступника прошлись по вышестоящим Элохим.
 - Или в нынешние дни Знания доступны ещё кому-то? Ещё неделю назад, я не был знаком ни с одним из нас, так что я надеюсь на долю снисхождения, если мои предположения заденут не желательные границы. Все Элохим подвергаются зачислению в ренегаты, если не вступили в ряды Двора или есть исключения? Я не знаю, как со Знаниями других Домов, но процессы связанные с материей, всегда оставляют за собой следы. Смертные пользуются этим - криминалисты, эксперты, отпечатки пальцев, днк. В Прошлом, такие методы ещё не были придуманы, но сейчас, они напрашиваются сами собой. Госпожа Баториэль, Двор может предоставить нам эксперта? Возможно, не только материя, но и более духовные следы могли остаться на веществе, но в этом вопросе я знаю ещё меньше. Пока что, я считаю, что - это Падший или Падшие, владеющий Знанием Кузницы и он может быть кем угодно, даже трупом, ведь артефакты, в большинстве случаев, вещи автономные.
 - Ренегаты - это падшие, которые знают о существовании Двора, но не признают его власть. К сожалению, и такое бывает, - Баториэль вздыхает. - Что касается эксперта по духовным вопросам... Вам следует пообщаться с группой оккультных исследований Министерства Зубров. Я попробую поговорить с госпожой Ямдаат, но не уверена в результате.
Ахов доброжелательно кивал.
 - Не плохое начало?
Обращаясь к Таммаофу - новоиспечённому лидеру их группы, Ануннак заметил, что во время своей речи вышел вперёд и буквально оказался в центре всеобщего внимания. Смущённый, он сделал шаг назад.
 - Не лишним будет узнать и происхождение самого вещества.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава вторая. Химический сон.
« Ответ #24 : 20 Июля 2014, 00:16:47 »

       Дождавшись, когда Баториэль закончит свои разъяснения Ахову, Биэрнефеш обратилась к Таммаофу, отвечая на его вопрос:
   - Все верно, эта печать временная. У подданных двора не возникнет сомнений в подлинности источника ваших полномочий. Я установлю ее где-то на месяц, - дьяволица повернулась к Баториэль.
   - Если к леди Биэрнефеш больше нет вопросов, с вашего позволения, она начнет процедуру, - декларировала неберу. – Что касается денег и других организационных вопросов, я отвечу на них после того, как отпустим Елену Сергеевну, договорились?
   Баториэль пристально посмотрела на Таммаофа.
   - Нет, насчет печати нет вопросов, - кивнул Таммаоф
   - В таком случае, приготовьтесь. Лучше всего, закройте глаза, - сказала Елена Сергеевна вплотную подступая к Таммаофу.
Тот послушно смежил веки, и почувствовал, как кончики пальцев Биэрнефеш касаются его лба.
   В этот момент отдаленные всполохи света разных цветов пронеслись перед его глазами, складываясь в древнейшие буквы и пиктограммы, образуя причудливый гармонический рисунок, отдаленно напоминавший примитивную герметическую печать.
   Властный голос Биэрнефеш отчеканивал каждое слово заклятия, которого она произносила, оставляя даже в душах демонов холодок и воспоминания о былой славе падших:
   - Когда ты произнесешь слова "Во имя Тирана и Пентархии!" в разговоре с поддаными Двора, на твоем челе отразится сей знак, и узрят, что ты - рука Эшемаила и содрогнутся, и не посмеют солгать или сокрыть от тебя правду, когда будешь ты вопрошать! И прочие все убоятся, и в трепете своем будут срывать только правду со своих уст, но не увидят печати и не узнают тебя! Таково Мое слово и быть посему!
   В отдаленных уголках сознания Таммаофа всплыли воспоминания о былых временах, славных подвигах и великих битвах, а слова дьявола вызывали страх даже у видавшего виды халаку - столько силы и власти было в этом голосе и столько веры содержали эти слова.
   Таммаоф подождал немного и открыл глаза.
   - Спасибо. Это уникальный опыт, который будит воспоминания. А... вот сугубо из любопытства, как эта печать может действовать на других сверхъестественных созданий, например вампиров или смертных магов?
   - Я не могу утверждать абсолютно точно, но предполагаю, что раз их сознание мало чем отличается от людского - а я в этом нисколько не сомневаюсь, эффект будет как минимум схожим. Однако, я не специалист и не могу быть уверена, что у них нет способов защитить себя хотя бы в какой-то мере. Нас слишком долго здесь не было, и система пришла в негодность. Все вышло из-под контроля!
   - Да уж, - сказал Таммаоф, вспоминая рассказы об Убежище - мир дышит наладом.
   С пониманием глянув на Таммаофа, Биэрнефеш взялась за Дегаса. С ним все прошло гладко, а вот Ахов вызвал обеспокоенность у присутствующих, когда под действием мимолетных видений его немного повело… Левую сторону свела судорога, а лицо на мгновение исказила гримаса мучения. Это, однако, не помешало ему собрать волю в кулак и удержать свое сознание от нового приступа галлюцинаций. Заверив обеспокоенных дам, что с ним все в порядке, Роман позволил Биэрнефеш перейти к остальным падшим, которые перенесли эту процедуру абсолютно благополучно.
   Любезно попрощавшись с присутствующими, дьяволица с достоинством, присущим первому дому, вышла из приемной и покинула Резиденцию.
Записан