4.1.Рассвет новой жизни

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.1.Рассвет новой жизни  (Прочитано 5584 раз)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #50 : 20 Августа 2014, 16:06:06 »

- А? - не сразу понял Роджер. Для него количество разговорчивых привидений превысило все нормы.
- Щас посмотрю, - сказав это, электрик подхватил свой тазер и едва ли не бегом направился на кухню за солью. Чем она может помочь от привидений, профсоюзовец не знал, но решил положиться на мнение товарищей.
Хоть он лично предпочел молитву искренне верующего человека, только вот его рядом не наблюдалось.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #51 : 20 Августа 2014, 20:15:05 »

 - Большая часть преступников - это люди, но мы же не расстреливаем их за каждое преступление, мистер Колворт...
Сайкс хотел добавить что-то еще, но осекся от слов призрака. А затем британец почувствовал кровь. Он прикинул, какова вероятность, что привкус демонической крови на языке идет от его пролитой крови. Малый. Если бы бритье вызывало такое каждый раз, все мужчины (и некоторое число женщин) никогда бы не брились, что не наблюдалось.
Значит, это прихожий демон... только вот демоны довольно редко воплощаются, чтобы иметь физически ощущаемую кровь. Так в чем дело? Энжел быстро поискал глазами отражающие поверхности. Зеркала - не гарантированный, но возможный способ найти спрятавшегося демона, поскольку порядочная их часть имеют некую слабость к ним. Именно зеркало было необязательным, просто хорошо начищенная ложка сойдет.
 - Доктор Уолтингтон, если вы местный, то спрошу - где тут может быть пожарная лестница?
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #52 : 21 Августа 2014, 22:12:11 »

Соль в пакетиках нашлась в баре рядышком с махонькой бутылочкой текилы и корками лайма. Начищенная ложечка, тупой столовый нож и ведёрко для шампанского с блестящим боком не явились проблемой этого дня. Порывшись в прикроватной тумбочке можно было найти и пару рулонов бумажных полотенец и чей-то розовый махровый носок.

Отель был одноэтажным и особой надобности в пожарной лестницы не было. Обилие воды в виде бассейна практически во дворе и искусственного озерца в метрах пятидесяти-семидесяти позади "Саншайна" было отличным подспорьем пожарным бригадам при тушении соседних парочки домиков, однако, сам отель ни разу не горел.

Голоса Джулии и призрака со странным горлом затихли и в комнате воцарилась тишина.

Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #53 : 22 Августа 2014, 08:18:51 »

- Джулия? - вновь напряженно повторил Роджер. Он ощущал её присутствие - но невеста молчала, причем даже в его голове. - Что случилось? Тебе кто-то мешает говорить?
Внезапно мужчина подумал как же похож на смешного медиума из старых фильмов, которые любил смотреть подростком. Только вот окружающие, в отличие от кино, не прятали улыбок - все они напоминали стаю бездомных псов, услышавших чьи-то шаги, приближающиеся к их лежбищу. И пока стая еще не знала, нужно ли бежать или оскалить клыки...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #54 : 22 Августа 2014, 09:34:20 »

- А я думал, только у меня проблемы, - с грустью произнёс Лукас, приложив ладонь к лицу. - Что бы вы не решили сделать в этом номере с этими призраками, я в этом участвовать не собираюсь.
  Лукас взял прибор, одел его за лямки, как рюкзак, и вышел из номера в тапках и халате
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #55 : 23 Августа 2014, 15:30:42 »

Роджер быстро нашел поваренную соль и взял пару пакетиков. Почувствовав себя немного по-дурацки, он вернулся обратно в общую комнату. Или как ее называть.
Соль охотник нес в правой руке (пакетики не самые большие), а тазер - в левой.
- И...? - спросил он товарищей.
Что делать с солью для изгнания привидений, электрик не представлял.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #56 : 24 Августа 2014, 09:45:58 »

Обрадовавшись находке, Энжел воспользовался импровизированным зеркалом и посмотрел в ванную через отражение.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #57 : 24 Августа 2014, 21:45:16 »

В ванной комнате в отражении ничего путного увидеть не удалось, однако, везение Сайкса продолжалось. Струйка кроваво-красного дымка тянулась от удаляющейся спины Лукаса.Воздух щекотал ноздри Энжела запахом крови. Кажется, запахло жареным!

Электрик действительно выглядел крайне идиотски с оружием против телесных врагов в одной руке и с пакетиками соли в другой. По его щеке прошлось дыхание дырявогорлого призрака:
 - Только разорви пакетик и я выпотрошу тебя, засранец-ц-ц-ц...
Угроза была вполне понятна и доступно изложена. Призрака услышали все.
Нет, милый - раздался голос в голове у Роджера. - Мне не мешает говорить никто. Но соль, пожалуй, лучше и впрямь держи подальше от меня и Бенни.
Брендон почувствовал как его рука начинает шевелиться против его воли, вытягивая вперёд указательный палец и направляя его в сторону пытающегося смыться Лукаса.
 - Золото-о-о! - вновь вскричал второй призрак.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #58 : 24 Августа 2014, 22:00:13 »

-Эй, - чувствуя, что ситуация накаляется, обратился Роджер к невидимому голосу. Кажется, впервые на его памяти приходилось мирить призрака и человека. - Бенни, успокойся, это не против тебя. Лукас, стой!
Он собрался с силами, останавливая движение собственного пальца и попытался понять, зачем призраку золото... да вроде бы не зачем.
Если только он не хотел их предупредить... и тут все замыслы Гниппы сложись во вполне понятную картину
- Это ловушка, - крикнул он остальным. - Золотая заточка, с ней что-то не так!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #59 : 24 Августа 2014, 22:16:30 »

В ответ лишь громко хлопнула дверь.
"Охотнички, ага. Сначала всех разодрать на части и только потом думать" - размышлял Лукас над своими коллегами по цеху.
В тапочках с ушами, да с прибором на спине махрового халата, Лукас направился в сторону респешена, улыбнувшись горничной.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #60 : 24 Августа 2014, 22:21:59 »

- Стой! - выскочил в коридор Роджер, потрясая битой. - В золоте что-то завелось! Гниппа тебе подкинула какую-то дрянь!
Он не обращал внимания, что подумают другие постояльцы - важно было предотвратить уход, пока то, что встревожило мертвых, не оказалось на свободе - на улице или в транспорте... где кто знает, до скольких могло добраться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #61 : 24 Августа 2014, 22:40:40 »

Барри же тем временем медленно двигался в сторону двери. Ситуация накалялась, и лучшим что он мог сделать - это наблюдать со стороны, а затем - вернуться с отрядом и добить . А сейчас, когда преимуществ нет никаких, стоит отступить, или по крайней мере приготовиться к отступлению. Поэтому он напряг ноги и приготовился бежать от смерти.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #62 : 25 Августа 2014, 13:08:45 »

Лукас развернулся и пошел обратно с серьёзным лицом:
- Во-первых, давай не на людях. - ровным тоном сообщил он, - во вторых, у меня нет никакой заточки. Давай тихо и спокойно разъясним эту ситуацию подальше от посторонних лиц и обдобланных охотников на соль? - во взгляде телекинетика читалась раздраженность
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #63 : 25 Августа 2014, 13:09:08 »

В бассейне возле номеров отеля "Саншайн" было немноголюдно. Парочка молодых ворковала, погружённые по самые уши в воду. Им плевать было на вскрики Роджера и необычный внешний вид Лукаса.

Девушка с ресепшена бросила взгляд, который был полон удивления, но вновь вернулась к своему мобильному телефону. Кажется, бегающие с чемоданоподобным устройством на спине и в халате на голое тело здесь были если и не в порядке вещей, то уж точно никакого повышенного внимания не вызывали.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #64 : 25 Августа 2014, 13:42:40 »

 - Oh, bollocks... - выдавил из себя Энжел, прежде чем положить себе в карман тот самый столовый нож и быстро выбежать в коридор.
Догнав Роджера и Лукаса, он принял свой самый непринужденный вид. Попытка наверняка провалилась, поскольку ему пришлось бежать от призраков, и вид у него был в лучшем случае взмыленный, но привычка есть привычка.
 - Именно, именно, - британец не стеснялся обнять обоих выбежавших за плечи и повести их обратно в номер, - и, кстати, "подальше от посторонних глаз" разве не означает "не выходить из номера"? Так, к слову. Заодно и пояснишь, что же это у тебя за горб на спине.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #65 : 25 Августа 2014, 14:08:17 »

[ 8 +5 +5 +9 ]
- Возвращаться в ваш цирк? С какой стати? Уберите от меня свои руки, - парень тыкнул пальцем в грудь британца, - и прочистите уши, потому что про этот горб с электроникой я вам уже рассказал. Если вы хотите крушить всё подряд и устраивать охоту на ведьм - пожалуйста. Когда угомонитесь - можете позвать и меня, а пока, - Лукас снял с себя руку Энжела, - я буду разбираться с делами. Вопросы?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 14:34:45 от Neruman »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #66 : 25 Августа 2014, 15:20:48 »

 — О, целых четыре, - Энжел не дал так просто высвободиться из своих объятий, - первый: а чем слушали вы, когда я предлагал мирно разойтись с духом? Второй: как мне прикажете реагировать на ваше объяснение в стиле «это штука которая делает вот так»? Три: когда вы нам расскажете настоящее назначение этого прибора, поскольку я буквально чую, что с ним что-то неладное. И четыре: с какими делами вы собираетесь разбираться, одетый как стриптизер на конвенции «Звездных воин»? Порядок ответа оставляю за вами.
Не нравился Сайксу этот хмырь, особенно за фальшивую вежливость вкупе с легко раскрываемой капризностью.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #67 : 25 Августа 2014, 15:25:42 »

Роджер опустил биту, но далеко не убрал. Он не знал, что может произойти дальше, но то, что нечто, обитавшее в золоте, в любой момент решит сделать свой ход - не исключал.
- Призрак, - понижая голос, сказал Брендон, - почувствовал у тебя золото. Мы видели ту заточку, которую в Гниппе настойчиво хотели нам всучить. Это либо маячок, либо какая-то дрянь... которая только и ждет, что ты останешься с ней наедине. Властелина Колец не смотрел? Откуда ты знаешь, что в том золоте? ППроверь карманы... последний раз, когда мы вот так разделились, оказалось что половина группы вообще не помнит, что произошло.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #68 : 25 Августа 2014, 17:51:50 »

- Единственное что мне было нужно от Гниппы - так это мой заплечный горб, который так не нравится вашему любознательному товарищу, Роджер, - Лукас покосился в сторону Энжела, - Больше я ничего с собой оттуда не просил. Забирайте что угодно: халат, тапочки, трусы - отдам без проблем. Если найдёте заточку - я буду только удивлён, - Лукас вывернул наружу пустые карманы, - Но Ингибитор останется со мной.

Лукас снял бандурину со спины, пробежался по прибору пальцами и поставил его на пол, в центр своеобразного круга. Мигающие лампочки на миг загорелись, после чего потухли.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 22:33:09 от Neruman »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #69 : 25 Августа 2014, 21:28:16 »

 - Не в коридоре! - сдержанно, но жестко сказал Энжел, - Если и вскрывать её, то в номере.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #70 : 26 Августа 2014, 12:33:26 »

Н-да. Оказывается, призраки соль не любят. Или этот конкретный призрак не любит. Так, а с чего он взвелся-то? Из-за прибора или... золота? ну так ведь его ни у кого нет... если только не в приборе его запрятали. Да и клада никто из охотников в номере не находил.
- Хорошо, только ты это... не злись. и я соль просто поставлю где-нибудь, - пробормотал Бэллоу. Не нравилось ему общение с бесплотными, муражки по коже маршировали стройными колоннами. Так...
- Ты объясни, что с золотом-то? Что с ним не так и где оно? Нет, его мы не будем забирать. если оно тебе нужно не подумай... - говоря это, электрик попытался поставить где-нибудь пакетик с солью, не порвав его.

(попытка разговорить призрака. Убеждения нет, трачу пункт воли)
Roll(4d10)+0:
2,3,9,5,+0
Total:19
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #71 : 26 Августа 2014, 16:56:50 »

- Кого "её"? - спросил Лукас, - я чист как младенец. Ищите свою заточку в номере. На счет ингибитора - предупреждаю сразу. Если с ним что-нибудь случится, следующий выброс Хрома будет для всех нас фатальным. Так что, давайте не будем его трогать? Мне еще пожить хочется
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #72 : 26 Августа 2014, 16:59:49 »

- Джулия, где золото, о котором говорит Бенни? - тихо спросил Роджер, перекладывая биту в левую руку. Если окажется, что Лукас им соврал и он знал, где заточка - это могло обозначать лишь одно из двух.
Кольцо золото уже поработило его... или он изначально работает на Гниппу, а первые впечатления о людоеде правдивы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #73 : 26 Августа 2014, 18:26:53 »

Листва деревьев во дворе отеля зашелестела, а по номеру прошёлся прохладный ветерок. Сквозняк или предзнаменование чего-то худшего? В воздухе появился отчётливый запах озона.
 - Золото при нём! - громогласно возвестила Джулия всем.
Джулия изо всех сил потащила правую руку Роджера в сторону, наводя её на Лукаса. Все на секунду-другую узрели любимую Брендона. Кажется, ничего не поменялось в ней, хотя время прошло уже прилично. Все те же глаза, которые были наведены для торжественного ужина. Всё те же упругие формы, затянутые в удобную и простую одежду. Всё та же подкаченная и белоснежная ручка, которая цепляется за темную руку. Кофе с молоком. Кажется, так шутили их добродушные соседи? Немножко расизма, конечно, имелось в этих дружеских шпильках и уколах.

Электрик Бэллоу тем временем был занят тем, что поглаживал самого себя правой рукой по голове.
 - Хороший мальчик - просипел Бенни.
Перед очами охотников возник силуэт мужчины. Это был помятый мужчина пятьдесяти-пятьдесяти пяти лет.Он был бел как мел, форменная кепка съехала в сторону, демонстрируя всем плешь, обрамлённую жиденькими волосиками. Он выглядел чертовски плохо даже для призрака. Его руки напоминали лохмотья кожи, мяса и длинных рукавов формы,обёрнувшиеся вокруг плечевой, локтевой и лучевой костей. Когда он пытался что-то произнести, то огромная дыра в его кадыке сначала мгновение-другое подёргивалась, исторгая чёрную жижу со сгустками и лишь потом Бенни мог что-то вымолвить.
 - Я люблю послушных - улыбнувшись, проговорил сторож. Его лицо было полно усталости и истощения - запавшие глаза, огромные синяки под ними, щёки, которые глубоко ввалились в рот, будто пытаясь обняться друг с другом.
 - Лучший способ поссориться с призраком - начать дёргаться с солью возле него.
На сей раз уже рука бывшего шерифа и карателя Колворта сжалась в кулак. Выставив указательный палец, мужчина потряс им, будто пытаясь напугать первоклассников.
 - Милая, а ты это своему красавчику не могла объяснить?
Силуэт Джулии растворился в воздухе, а вот Бенни всё ещё был виден.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #74 : 26 Августа 2014, 19:28:12 »

Он снова видел её - тренированное на курсах самообороны тело, рассыпавшиеся по плечам волосы... и ожоги, полностью скрывшие руки до локтя, переходящие в молочного цвета кожу. Ничто не изменилось, смерть оставалась смертью - но теперь Джулия вела его сквозь тьму этого мира и это было великолепно.
- Ты все слышал? - риторически спросил Брендон. - Где золото?
Голос за спиной заставил его скосить глаза... как же не вовремя.
- Мы тебе не враги, Бенни, - попытался он объяснить, не рискуя повернуться к Лукасу спиной. - Почему тебя обеспокоило золото?
//1//
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 19:35:58 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…