Гримерка Комедианта

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гримерка Комедианта  (Прочитано 31239 раз)

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #25 : 13 Августа 2014, 09:01:22 »

Ну, про три месяца это ты сильно загнул. В стране, где с одной стороны православные, а с другой муслимы, подобная политика может превести к взрыву. А никому не хочеться, чтобы к власти пришел Энтео и ему подобные ебаклаки. Тут остаеться лишь согласиться с Алексом и ждать.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #26 : 14 Августа 2014, 23:53:47 »

Кстати, на тему - авторы Адвенчур Тайм офмициально признали, что у Баблгам и Марселин были шуры-муры в прошлом.
http://www.youtube.com/watch?v=_EleCNWfwTY
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #27 : 15 Августа 2014, 01:30:52 »

Пф, как будто это и так не было ясно.) На самом деле намёков в комиксе и сериале было предостаточно.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #28 : 15 Августа 2014, 02:02:36 »

И чего? Хо яй пихают куда ни попадя, и пока дело не зашло дальше, ничего он не значит. Официальное заявление от авторов - это весьма другой уровень.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #29 : 15 Августа 2014, 02:48:36 »

Я смайлик зачем поставил?)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #30 : 15 Августа 2014, 05:00:02 »

Алсо, на тему всякого неравенства:
http://mightyminnow.wordpress.com/2007/10/18/black-people-are-less-intelligent-says-dr-james-watson-nobel-prize-winner-and-dna-pioneer/
Как прокомментируете? Все же не хрен с горы писал, а нобелевский лауреат, родоначальник генетики.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #31 : 15 Августа 2014, 06:59:04 »

Даже самый умный человек не застрахован от того, что его ум будет ограничен его шовинизмом.
Записан

CrystalEye

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #32 : 15 Августа 2014, 07:08:18 »

Автор данного сообщения не сильно дружит с великим и могучим языком Шекспира, посему смог осилить только заголовок и первые пару предложений. Не найдется ли поблизости доброго и отзывчивого индивидуума, который кратко и содержательно опишет суть высказываний глубокоуважаемого дохтура?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #33 : 15 Августа 2014, 08:33:09 »

Они указаны в заголовке. Остальное - упоминания о других радикальных высказываниях героя статьи (1)Глупость - это болезнь, которую необходимо исцелить. 2)Предположение о том, что количество получаемого телом солнечного света может оказывать влияние на либидо. И т.п.) и размышления автора.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

CrystalEye

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #34 : 15 Августа 2014, 09:31:56 »

Они указаны в заголовке. Остальное - упоминания о других радикальных высказываниях героя статьи (1)Глупость - это болезнь, которую необходимо исцелить. 2)Предположение о том, что количество получаемого телом солнечного света может оказывать влияние на либидо. И т.п.) и размышления автора.

В таком случае интересно было бы узнать, на основе данных каких исследований, тестов и статистики автор вывел данный тезис. Вообще, мне кажется, это как раз тот случай, когда зерно правды в утверждениях имеется (некоторых), но настолько маленькое и настолько утрированное, что уже не имеет особого значения с точки зрения практической ценности.
То есть, допустим какая-то там взаимосвязь может существовать, но эффект от нее этак на пару порядков меньше эффекта от воспитания и на действительный уровень интеллекта влияет также, как мой домашний ананас влияет на содержание кислорода в атмосфере планеты, о чем нам наглядно говорит наличие более чем вумных людей-шоколадок (это комплимент).

Кстати, глупость товарищ сравнил с болезнью вполне обоснованно, ибо вред приносит не хуже какого-нибудь СПИДа. ИМХО.
Записан

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #35 : 15 Августа 2014, 11:43:45 »

Цитировать
Предположение о том, что количество получаемого телом солнечного света может оказывать влияние на либидо.
Вполне здравая мысль, ящитаю.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #36 : 15 Августа 2014, 11:47:20 »

Вполне здравая мысль, ящитаю.
Только присовокупив мыслей: “Потому-то у латиносов есть любовники. Вы никогда не услышите "англичанин-любовник". Только англичанин-пациент”.
И всё в таком духе.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #37 : 15 Августа 2014, 14:25:36 »

В таком случае интересно было бы узнать, на основе данных каких исследований, тестов и статистики автор вывел данный тезис. Вообще, мне кажется, это как раз тот случай, когда зерно правды в утверждениях имеется (некоторых), но настолько маленькое и настолько утрированное, что уже не имеет особого значения с точки зрения практической ценности.
Там же написанно: "He went on to say that although he hoped everyone was equal, “people who have to deal with black employees find this not true.”
Высоконаучное обоснование, да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #38 : 15 Августа 2014, 15:34:17 »

Собственно, проблема именно в отсутствии обоснований ко вполне себе спорным утверждениям.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #39 : 15 Августа 2014, 16:43:46 »

Там же написанно: "He went on to say that although he hoped everyone was equal, “people who have to deal with black employees find this not true.”
Высоконаучное обоснование, да.
Ну вообще слыхал, что таки да, проблема есть. Не видел как-то много черных на интеллектуальном труде. Хотя если у тебя есть обратный опыт, буду рад послушать.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #40 : 15 Августа 2014, 18:40:03 »

Я вот лично за свою жизнь видел негров человека четыре-пять вживую. И честно, не общался ни с кем, в дипломы не смотрел, тест на IQ у них не спрашивал.
Однако мне кажется общеразумным правилом не считать никого идиотом, пока лично не убедишься в обратном.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #41 : 16 Августа 2014, 07:53:17 »

Алекс, я вполне допускаю, что у доктора могут быть серьезные причины говорить так, как он говорит. Но утверждать нечто столь неэтичное в серьезном интервью, даже при наличии подтверждающих исследований и доказательств, - ход, очень навряд ли выигрывающий кучу сторонников. Без них же...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #42 : 16 Августа 2014, 09:17:12 »

ход, очень навряд ли выигрывающий кучу сторонников. Без них же...
Интересное мышление.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #43 : 16 Августа 2014, 10:35:49 »

Ну вообще слыхал, что таки да, проблема есть. Не видел как-то много черных на интеллектуальном труде. Хотя если у тебя есть обратный опыт, буду рад послушать.
Ну да, ты их вообще много видел?
Чо-то я сумлеваюсь.

Не из такой логики - самые высокий АйьЮ конечно у азиатов, но это генетическое, культурное, проблема метрик или временное совпадение - тебе не скажет никто в данный момент.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

CrystalEye

  • Гость
Гримерка Комедианта
« Ответ #44 : 16 Августа 2014, 10:55:41 »

to Чудо-Йогурт.

Напоминаю, что хотя я к английскому отношусь более чем положительно, сей благородный язык все еще отказывается отвечать мне взаимностью. Спасибо за то, что указали на нужное место в очерке.

to Алекс Мерсер.

Повторюсь. Сравнительно малое число темнокожих (кстати, совсем не факт, что она так на самом деле), занимающихся интеллектуальным трудом и/или сравнительно низкое качество их работы на подобных должностях, по-моему, вполне можно объяснить комплексом из двух не относящихся к наследственности причин:
1. Спецификой воспитания – как-то затруднительно читать учебники по квантовой механики и статьи по М-Теории, если половина знакомых на улице рэппует, семья живет в неблагополучном районе, и старший брат на улице дурью приторговывает. Да, я специально утрирую, для лучшего понимания. Конечно, далеко не все шоколадки так живут, но судя по американским медиа продуктам что-то подобное вполне имеет место быть.
2. Отрицательной профессиональной дискриминацией, когда по вышеуказанной причине (происхождение из благополучной семьи, etc.) белый человек имеет больше шансов получить работу, связанную с интеллектуальным трудом.

Вообще, делать такие заявления надо после прохождения тестов на IQ и кучи дополнительных опросов большого количества людей из различных социальных групп, занимающих различные должности и имеющих разную национальную принадлежность, а уже потом на основе полученной информации делать заключение о среднем интеллектуальном уровне людей, последовательно сравнивая граждан со схожими “исходными данными” (возраст, условия проживания, успехи в учебе, научной и профессиональной деятельности, степень эрудированности, занимаемая должность и еще не менее чем девять тысяч различных параметров), но разной национальной принадлежностью и насчитанным уровнем интеллекта. А уже затем искать разницу в количестве и качестве мозгов у граждан, которые при всех прочих равных имеют различный цвет кожи. Потому что если сравнивать чернорабочего с академиком, то последний всяко будет умнее вне зависимости от расцветки покровных тканей, а вот если сравнивать двух академиков со схожими знаниями, сферой деятельности и послужным списком, то тогда уже можно что-то говорить.
Но для того чтобы получить достоверны результаты в масштабах целой, извините, нации, придется опросить половину планеты, что слишком дорого. Так что лучше забить на это дело косяк и не заморачиваться возможностью наличия минорных отличий с скорости работы головных процессоров, тем более что “чистокровных” кит-катов и зефирок (с которыми разница будет наиболее заметна) во многих развитых странах уже не особо много, зато есть куча пряников-метисов.       

to Комедиант

Интересное, но в строго хорошем смысле, потому что для западного ученого мнение о нем окружающих довольно таки важно, а то еще цитировать перестанут.   
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #45 : 16 Августа 2014, 11:53:19 »

Ну да, ты их вообще много видел?
Чо-то я сумлеваюсь.

Не из такой логики - самые высокий АйьЮ конечно у азиатов, но это генетическое, культурное, проблема метрик или временное совпадение - тебе не скажет никто в данный момент.
Видел как раз до хрена - в Анконе вечером только их и видишь по маршруту от Пьяца Рома до самого Стационе. Вот сколько-то близко общался только с одним, да (знакомый знакомых, архитектор, сам из Камерунщины). По ощущениям - умный адекватный парень, опять же учится вроде бы неплохо). Но статья-то не исключает существование интеллектуалов среди черных, она говорит о низком среднем уровне.

to Алекс Мерсер.
Повторюсь. Сравнительно малое число темнокожих (кстати, совсем не факт, что она так на самом деле), занимающихся интеллектуальным трудом и/или сравнительно низкое качество их работы на подобных должностях, по-моему, вполне можно объяснить комплексом из двух не относящихся к наследственности причин:
1. Спецификой воспитания – как-то затруднительно читать учебники по квантовой механики и статьи по М-Теории, если половина знакомых на улице рэппует, семья живет в неблагополучном районе, и старший брат на улице дурью приторговывает. Да, я специально утрирую, для лучшего понимания. Конечно, далеко не все шоколадки так живут, но судя по американским медиа продуктам что-то подобное вполне имеет место быть.
2. Отрицательной профессиональной дискриминацией, когда по вышеуказанной причине (происхождение из благополучной семьи, etc.) белый человек имеет больше шансов получить работу, связанную с интеллектуальным трудом.

Вообще, делать такие заявления надо после прохождения тестов на IQ и кучи дополнительных опросов большого количества людей из различных социальных групп, занимающих различные должности и имеющих разную национальную принадлежность, а уже потом на основе полученной информации делать заключение о среднем интеллектуальном уровне людей, последовательно сравнивая граждан со схожими “исходными данными” (возраст, условия проживания, успехи в учебе, научной и профессиональной деятельности, степень эрудированности, занимаемая должность и еще не менее чем девять тысяч различных параметров), но разной национальной принадлежностью и насчитанным уровнем интеллекта. А уже затем искать разницу в количестве и качестве мозгов у граждан, которые при всех прочих равных имеют различный цвет кожи. Потому что если сравнивать чернорабочего с академиком, то последний всяко будет умнее вне зависимости от расцветки покровных тканей, а вот если сравнивать двух академиков со схожими знаниями, сферой деятельности и послужным списком, то тогда уже можно что-то говорить.
Но для того чтобы получить достоверны результаты в масштабах целой, извините, нации, придется опросить половину планеты, что слишком дорого. Так что лучше забить на это дело косяк и не заморачиваться возможностью наличия минорных отличий с скорости работы головных процессоров, тем более что “чистокровных” кит-катов и зефирок (с которыми разница будет наиболее заметна) во многих развитых странах уже не особо много, зато есть куча пряников-метисов.      
ЕМНИП, они как раз указывали, что исключили влияние культурных и социальных факторов. Хотя тут сразу же возникают вопросы: "а как они это сделали?", "откуда такая уверенность, что исключили полностью?", да и сами тесты АйКью вызывают у меня определенные сомнения. Плюс, существовала как минимум одна довольно высокоразвитая негритянская культура (Нубийское царство - в одно время с Египтом между прочим) что уже опровергает мнение о том, что негры не приспособлены к цивилизации.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2014, 12:00:26 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #46 : 18 Августа 2014, 19:38:06 »

А в Миссури между тем буза... Шалят, безбожники. Так, что уже и сами черные не рады:
 http://www.youtube.com/watch?v=5f0mVn0HH6U
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #47 : 18 Августа 2014, 21:36:08 »

Классный акцент.
Все остальное что ты и он сказали - полная херня
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #48 : 18 Августа 2014, 22:28:03 »

а) А что я-то сказал? :-\
б) Почему херня то, что сказал он? Он вроде призывает взяться за ум, влиться в общество и перестать ныть на тему отменного 150 лет назад рабства.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 22:52:12 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Гримерка Комедианта
« Ответ #49 : 02 Сентября 2014, 06:04:22 »

По поводу отсутствия большого количества чернокожих в науке я бы к двум уже указанным факторам добавил арифметический. Ведущих ученых готовят в ведущих вузах. Если отнять из этого списка университеты США как страны, где живут представители всех возможных рас, в сухом остатке будут 105 вузов стран, где живут преимущественно белые, 17 вузов стран, где живут преимущественно азиаты и на 126 месте 1 вуз страны, где живут преимущественно чернокожие. То есть против миллиардного азиатского мира с 17 вузами + американские и миллиардного европейского мира с тьмой тьмы вузов у нас есть чернокожее население одной лишь Америки, впервые получившее реальную возможность посещать вузы лет 50-60 назад.
Записан