Столовая Мозгоеда

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Столовая Мозгоеда  (Прочитано 12349 раз)

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« : 23 Сентября 2014, 19:20:21 »

Всем доброго времени суток. Решил и я завести свою тему в которой я буду делиться с вами всякими игровыми и неигровыми идеями.
Не так давно стал знакомиться с вселенной Вархамера 40к.
После прочтения основных книг, создалось впечататления что служба Нурглу это лучшее что может произойти во вселенной где у остальных - ты пушечное мясо.
Нургл любит всех. Даже ( а точнее особо) Императора после эрезии хоруса стал в теме. Этот мир принадлежит Нурглу, да.

Мысль номер два. НМТ. Точнее не мысль, а просьба.Помогите пожалуйста придумать классные запреты для демонов разных рангов. Конкретно - для фамильяра игрока.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #1 : 23 Сентября 2014, 19:21:44 »

А примеры из Хроник БМ не идут? Глава по бестелесным.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #2 : 23 Сентября 2014, 19:23:36 »

Честно говоря не хочу брать из книги. Плюс забыл добавить один момент. Место действия - пустыня сахара, поиски забытого города.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #3 : 23 Сентября 2014, 19:27:21 »

Какой ранг?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #4 : 23 Сентября 2014, 19:36:22 »

1-2.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #5 : 23 Сентября 2014, 19:40:17 »

1- пересекать воду кроме как по мосту (раз уж пустыня).
2. - приближаться к любому хищному существу из пустыни (змея, скорпион).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #6 : 23 Сентября 2014, 19:52:08 »

второе приходило в голову, но показалось уж слишком слабым.
Была затея дать бан материлизации только под ночным небом. (или набоорот - только когда солнце в небесах). (2).
Ну а первое - слабовато. В корнике охотников был был пример бана левого беса. Не мог он рядом с Библей быть в комнате. И это в америке, где этих Библий полно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #7 : 23 Сентября 2014, 20:04:50 »

Это в пустыне первое слабовато, но не собирается же герой все время там сидеть. А так - любой ручей проблему создает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #8 : 23 Сентября 2014, 21:21:52 »

Цитировать
После прочтения основных книг, создалось впечататления что служба Нурглу это лучшее что может произойти во вселенной где у остальных - ты пушечное мясо.
Нургл любит всех. Даже ( а точнее особо) Императора после эрезии хоруса стал в теме. Этот мир принадлежит Нурглу, да.
  А есть обоснуй того, что для Нургла его войска это НЕ пушечное мясо?

  И неужели разлогаться в агонии от болячек имя которым легион, это так круто?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #9 : 23 Сентября 2014, 21:30:41 »

Цитировать
И неужели разлогаться в агонии от болячек имя которым легион, это так круто?
Так ведь прикол в том, что они не разлагаются в агонии. Они разлагаются, не чувствуя боли и страданий, чувствуя умиротворение. Нургл ведь также бог сострадания, милосердия и любви. И он таки любит каждого своего последователя. На свой, богохаоситский, манер.)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 21:37:31 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #10 : 23 Сентября 2014, 22:08:34 »

Руслан - не подходят ручьи. Пустыни, города... Ну нет местам там ручьям. Разве что ёбнуть гранатой пожарный гидрант.
Холод -  По отношению к своим последователем. Любит он их, большие грязнули "the great unclean one" тоже не брутальны по отношению к последователям (ну задавят нурглинга, но кто же их считает?).
Плюс как я понимаю Нургл дарует регенерацию своем любимым последователям и они регенят даже свои ножи и армор.
Плюс добавь продвинутое духовное состояние и то что они не умирают... Вполне годный вариант в мире Вахи.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #11 : 24 Сентября 2014, 00:14:02 »

После прочтения основных книг, создалось впечататления что служба Нурглу это лучшее что может произойти во вселенной где у остальных - ты пушечное мясо.
Лучше быть солдатом из Корпусов Смерти Крига. Ты - пушечное мясо из пробирки, имени нет, мозги промыты до хрустального блеска, ты гарантированно сдохнешь в какой-нибудь мясорубке, но.... ТЫ ДОВОЛЕН ЭТИМ!!!
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #12 : 29 Сентября 2014, 15:44:16 »

Юкио - Нет, ущербность здорово портит весь набор.

Тут такая мысль возникла, точнее вопрос. Играю в нмт, так после СМТ удивляет количества места для выдуманых автором монстров. Можешь многое добавить сам.
В смт своебразные рельсы вроде были. Или это мерещится мне?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #13 : 29 Сентября 2014, 15:51:17 »

Там способности антагонистов были прописаны чугунно. У охотников из живых мертвецов есть Hidden, Returned и Shamblers, четвертого не дано. И в энемибуках была высказана прописная тайна из метаплота.
В НМТ там чаще антагонисты прописаны из той же линейки (то есть у вампиров механически прописаны вампиры, прочие супернатуралы - только словами), а у охотников один сплошной конструктор. Даже известные супернатуралы имеют статы и способности, не равные способностям из корбука.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #14 : 29 Сентября 2014, 16:44:56 »

Цитировать
И в энемибуках была высказана прописная тайна из метаплота.
Что за тайна?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #15 : 29 Сентября 2014, 17:56:38 »

Цитировать
Что за тайна?
Ну, не совсем тайна, но в книгах про живых мертвецов вполне четко описываются Маелсторм, Спектры, собирание Пафоса, Оковы, Медиумы и так далее. Из своего творчества - разве что Ghost Cults.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #16 : 27 Октября 2014, 14:53:36 »

Внезапно посмотрел "Штамм".
Все персонажи шикарны. Но по отдельности. Как только дошло что это очередной сериал из серии "Надо захавать мир" стало грустно.
А вам как этот сериал?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #17 : 27 Октября 2014, 15:14:19 »

Как только дошло что это очередной сериал из серии "Надо захавать мир"
Очередной..?А какие еще ты к этой.. эм... серии относишь?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #18 : 27 Октября 2014, 15:34:06 »

Тема захвата мировой власти - это настолько затёртая тема в жанре как и концлагеря. Ну задрали уже с этим.
список как моя нога. На вскидку могу вспомнить блейда где хотели доминации путём воскрешения бога крови, Бладрейн где было тоже самое. Обитель зла где пытались стать богами путём чудо вируса. Ну почему им обязательно нужно открытое доминирование?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #19 : 27 Октября 2014, 16:02:50 »

Я тебя все еще не понимаю. Тебя возмущает, что бэд гаи пытаются захватить мир, или что вампиры пытаются захватить мир, или первое/второе в сериале?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #20 : 27 Октября 2014, 16:13:40 »

Меня злит тот факт что мало какой бэдгай хочет рулить из тени. Обязательно открыто, с демонстрацией своего превосходства. Как будто у него ещё гормоны играют и ему 16 лет. Как 16-летний захавал всё до этого тихо - непонятно. зачем ему внезапно это надо? Тоже непонятно.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #21 : 27 Октября 2014, 16:19:11 »

Ну посмотрел бы сериал или почитал бы книжку- понял бы.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #22 : 27 Октября 2014, 16:19:27 »

Я его читал, там было довольно атмосферно - пока не пошел закос по Блейда. До сериала руки пока не дошли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Столовая Мозгоеда
« Ответ #23 : 27 Октября 2014, 16:22:55 »

Цитировать
Как только дошло что это очередной сериал из серии "Надо захавать мир"
Блейд и Бладрейн успели стать сериалами?

Цитировать
Ну почему им обязательно нужно открытое доминирование?
Because it's fun! And we're they are hungry!

Цитировать
Обязательно открыто, с демонстрацией своего превосходства.
Мастер весь сезон скрывается в тенях и дергает за ниточки. Это нынче называется "демонстрация своего превосходства аля 16лвл-кун"?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Столовая Мозгоеда
« Ответ #24 : 27 Октября 2014, 16:48:11 »

Сериал. - это не только киносериал. Часть за частью это тоже сериал. Извиняйте за заблуждение.
Фан фаном, но для стелсера - хищника такая тактика выглядит... ну не очень.
Ну а насчёт мастера... Ага, сидит в тенях. В первой же серии народ валит. Плюс он и так в состоянии обеспечить себе всё что надо и в тени.
А что он делает? Плодит кровососов. Не знают подходит ли им любая кровь или кровь человеков, но каждый упырь это конкурент.
Хотя если он планирует избавиться от них потом... Хм. А это уже уровень не 16-летнего.
Записан