Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52871 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #175 : 18 Июля 2015, 13:38:46 »

Что приводит к тому, что мне сразу не понравилось в линейке - индивидуальный и уникальный Голод просто заставляет партию играть в одиноких волков, чуть что разбегающихся повысить Насыщенность в отрыве от основного сюжета.
  Это может быть и не недостатком если считать склонность БтП к малым группам игроков не как баг, а как фичу.

  Вот кто сказал что Ролевые игры это обязательно для толпы в 4-5 человек? ИМХО этот стереотип идет со времен ДнД, где подобный состав действиельно хорошо работал. Но и это можно считать ограничением. Не все идеи и не все жанры можно обыгрывать большым составом, есть вещи которые требуют более интимного подхода.
  И вот у нас есть Чудовища. Они не очень подходят для игр стандартными привычными партиями, но группы в 2-3 человека будут тут в самый раз. С чего вдруг это плохо?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #176 : 18 Июля 2015, 14:20:35 »

Благодарю всех за ответы. =)
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #177 : 19 Июля 2015, 19:46:29 »

   Все же кто-то может мне объяснить, какие именно плюшки, кроме бонусных кубов на воздействие, дает Чудовищу родство с определенным видом сверхов? А то я этот момент никак уловить не могу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #178 : 19 Июля 2015, 20:04:34 »

В основном - возможность питаться, когда помогает родственнику получить энергию. То есть если Чуд поможет вампиру поймать и выпить жертву, Чуд получит два пункта Насыщенности.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #179 : 19 Июля 2015, 20:48:39 »

А ещё добавляет три дайса на бросок буста другого сверха, если наложено состояние Family Ties. Что тоже заметно помогает. Это полезно, особенно в кроссоверных партиях.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #180 : 23 Июля 2015, 13:54:52 »

   Задумался тут на досуге как могли бы выглядеть Современные Чудовища основанные именно на современных страхах, а не на осовремененных.

  Пока что выдумалосьтолько два типажа:
  1) Автомобиль-убийца. Тоесть душа Чудовища выглядит как автомобиль в стиле "Ад на колесах" (1977) и "Кристина".
  2) Серые/Зеленые Человечки-похитители. С Логовом в летающей тарелке.

   Что еще такого есть чисто современного, что можно было бы воплотить в чудовище?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #181 : 23 Июля 2015, 14:07:02 »

Ничего конкретного сказать не могу, но в голову почему-то пришел монстр-ядерный гриб.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #182 : 23 Июля 2015, 14:11:38 »

  Ну, боязнь радиации это да. типично современный страх. Вот только есть ли у него "свое лицо"?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #183 : 23 Июля 2015, 14:18:57 »

Есть - такое облезлое - как будто из-за облучения пошла слезать кожа и плоть...
А вообще место современных страшилок вместо демонов заняли инопланетяне.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #184 : 23 Июля 2015, 14:22:20 »

Вирусы. Какой-то больной всеми видами болезней гниющий заживо человек, всюду кашляющий и пускающий сопли. Логово - больница.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #185 : 23 Июля 2015, 14:23:14 »

Ну, не думаю что Холод имел в виду нечто антропоморфное. А то так и пилота бомбардировщика или политика на трибуне можно указать. Не знаю, у меня первая ассоциация была именно с ядерным грибом, но да, обыграть его как  разумного монстра можно только в каком-нибудь упоротом комиксовом варианте. Разве что монстр этот будет невидим, как изотопы... Тоже бред.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #186 : 23 Июля 2015, 14:34:27 »

Серая слизь. Та, которая самореплицирующиеся наноботы. Олсо, чекист на воронке :D И генно-модифицированная картошка. И восставшие принтеры и ноутбуки, которые высасывают жизнь из пользователей и удаляют фоточки из контакта (вас тут не существовало, сударь).
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #187 : 23 Июля 2015, 14:41:14 »

Это уже стеб. Такие вещи не породят Ужас в Изначальной Грезе. Их опасаются, они раздражают, но их не боятся массово.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #188 : 23 Июля 2015, 14:47:51 »

На самом деле окромя НЛО, вирусов и радиоактивной бобмежки ничего на ум не приходит, и то, эти страхи тоже можно назвать осовременненными, просто злобные феи сменили вид транспорта, а чуму стали величать эболой (лол). И уж тем более современные массы не придумывали себе новые олицетворения этих страхов, благо и старых в избытке. Хммм...
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #189 : 23 Июля 2015, 16:10:38 »

Вирусы. Какой-то больной всеми видами болезней гниющий заживо человек, всюду кашляющий и пускающий сопли. Логово - больница.
  Болезни это не исключительно современный страх, а именно осовремененный. И даже наоборот, в наше время не смотря наувеличевшееся количество названий этих самых болячек, страх перед ними сильно поугас.
   Раньше страх перед Черной Чумой,это не было как сейчас что-то теоретическое, созданное исклчительно стараниями СМИ проде свинного грипа или гипотетической эболы, которая может и переметнется к нам из африки, а может и пронесет. Раньше Чума жила в соседнем доме откуда выносят раздувшийся труп твоего соседа для кремации.

  
Серая слизь. Та, которая самореплицирующиеся наноботы.
   Это модификация страха перед роевыми насекомыми-саранчей. Как Намтару с их роевой формой. Суть та же. И хоть этот страх "пожирание всего и вся" и можно было бы взять на заметку, но ввиду его свежести и фантастичности (все еще), врядли он сумел закрепится в Предначальной Грезе настолько чтобы породить своих собсвенных Монстров.


  
Есть - такое облезлое - как будто из-за облучения пошла слезать кожа и плоть...
Ну, не думаю что Холод имел в виду нечто антропоморфное.
  ИМХО когда дело касается радиации люди прежде всего боятся вовсе не мутантов. Как правильно в свое время кто-то сказал: "Сложно понастоящему боятся Дракулу если его уже 10 раз убили в кино". Тут страх будет чем-то из разряда страха того что не видишь, не ощущаешь, но оно тебя медленно и неизбежно убивает. Выходит Эшмаки. И в этом случае он действительно ожет быть чем-то антропоморфным. Эдакий человек в образе которого присутсвуют признаки разной степени облучения.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #190 : 23 Июля 2015, 18:00:41 »

Цитировать
И даже наоборот, в наше время не смотря наувеличевшееся количество названий этих самых болячек, страх перед ними сильно поугас.
Детей нет, да?
Посмотри как ведет себя среднестатистическая мать, когда какой-нибудь малахов собирает на ТВ консилиум из подъездных бабок по-поводу вспышки очередного челмедведосвино-гриппа. Страх, во-истину, первобытный и суеверный. Готовы не просто чесноком обмазать, а в уретру целый зубчик затолкать, лишь бы их чадо миновала чаша сия.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #191 : 23 Июля 2015, 18:58:30 »

Интернет как монстр, затягивающий людей в ловушку... вообще, информационный переизбыток как основная тема. Генетические модификации. Технологии, порабощающие людей. Клонирование. Киборгизация. Во всем этом есть немалые зерна страха, породающие чудовищ.
Записан
Это не подпись

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #192 : 23 Июля 2015, 19:00:28 »

Цитировать
Технологии, порабощающие людей. Клонирование. Киборгизация.
Вот насчет этого мне кажется, это страхи восьмидесятых, максимум начала девяностых, сейчас такое Ужас не породит. Тогда - да, могло создать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #193 : 23 Июля 2015, 19:01:25 »

Ну Генмодификация и терроризм тогда (сектарно-идеологическое промывание мозгов экстремистскими идеями?). :)
Записан
Это не подпись

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #194 : 23 Июля 2015, 19:02:34 »

Детей нет, да?
Посмотри как ведет себя среднестатистическая мать, когда какой-нибудь малахов собирает на ТВ консилиум из подъездных бабок по-поводу вспышки очередного челмедведосвино-гриппа. Страх, во-истину, первобытный и суеверный. Готовы не просто чесноком обмазать, а в уретру целый зубчик затолкать, лишь бы их чадо миновала чаша сия.
Дети есть. По моим впечатлениям, по крайней мере среди тех матерей, кого я знаю, такого дикого, первобытного страха, который описываете Вы - нет совсем.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #195 : 23 Июля 2015, 19:07:44 »

Хочу напомнить, что духовная часть бестии недаром называется Ужас, а не страх. Это что-то достаточно сильное, чтобы пугать так же сильно, как когда-то дрожали от воя в темноте или как дети прятались под одеяло от крадущихся у изголовья теней. Это именно панический ужас многих людей, воплотившейся в Изначальной Грезе. По этой же причине самих Бестий не миллионы, если бы каждый страх вызывал к жизни новую тварь, то они бы давно заполнили мир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #196 : 23 Июля 2015, 19:34:37 »

Раз уж зашла тема о страхах, поделюсь небольшим списком, найденным в интернете.
Так называемые, "страшилки в одну строчку".
Некоторые из них очень яркие и, на мой взгляд, могу послужить хорошим вдохновением для создания Кошмаров.

1. Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: "Папа, проверь монстров под кроватью". Смотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: "Папа, там кто-то другой в моей кровати".

2. Врачи сказали пациенту, что после ампутации возможны фантомные боли. Но никто не предупредил о том, как холодные пальцы ампутированной руки будут чесать другую.

3. Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня.

4. Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышал стук еще раз... из зеркала.

5. Они отмечали первую удачную криогенную заморозку. Но у пациента не было никакой возможности показать им, что он все еще в сознании.

6. Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа.

7. Улыбающееся лицо уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже.

8. С утра я обнаружил на телефоне фотографию спящего себя. Я живу один.

9. Я просто увидел, что моё отражение в зеркале мне подмигивает.

10. Работаю в ночную смену и вдруг вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком.

11. Манекенов доставили завернутыми в пузырчатую пленку. Слышу из другой комнаты, как кто-то начал их лопать.

12. Ты проснулся. А она - нет.

13. Она спросила меня, почему я так тяжело вздохнул. Но я не вздыхал.

14. Ты пришел домой после долгого рабочего дня и уже мечтаешь отдохнуть в одиночестве. Ищешь рукой выключатель, но чувствуешь чью-то руку.

15. Моя дочь всегда плачет и кричит посреди ночи. Я навестил её могилу и попросил перестать, но это не помогло.

16. День 312. Интернет до сих пор не работает.

17. Ты уже начал засыпать крепким спокойным сном, как вдруг слышишь: кто-то прошептал твое имя. Ты живешь один.

18. Я как обычно поцеловал жену и дочку перед сном. Проснулся я в палате с мягкими стенами, и врачи сказали, что все это мне приснилось.

19. Родственники умершего так и не смогли выйти из склепа. Кто-то запер дверь снаружи.

20. Жена разбудила меня прошлой ночью, чтобы сказать, что в дом залез грабитель. Но её убили 2 года назад.

21. Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики.

22. Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучали.

23. После тяжелого рабочего дня я спешил домой, чтобы поскорее увидеть жену и нашего ребенка. Я не знаю, что было страшнее видеть мою жену и ребенка мертвыми или осознавать, что кто-то до сих пор находится в квартире.

24. Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал, как мама шепчет из другой комнаты: "Не ходи туда, я тоже это слышала".

25. Я никогда не ложусь спать, но каждый раз просыпаюсь.

26. Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается.

27. Она зашла в детскую, чтобы посмотреть на своего спящего малыша. Окно было открыто, а кровать пуста.

28. "Я не могу уснуть", — прошептала она, забравшись ко мне в постель. Я проснулся в холодном поту, хватаясь за платье, в котором ее похоронили.

29. Прихожу домой, мама с кухни кричит "Иди ужинать", тут же приходит смс от мамы: "Буду поздно, разогрей себе что-нибудь".

30. Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня.



p.s.: извините, не нашёл кнопки "спойлер", чтобы спрятать под кат эту "простынку".
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #197 : 23 Июля 2015, 19:56:37 »

Детей нет, да?
  Ты пропустил мое продолжение про Чуму?

  Так вот знаешь в чем разница между тогда и сейчас? Тогда болезни были как стихия, их можно было просто терпеть сходя с ума от своего бессилия и просто молясь чтобы тебя этапошесть обошла стороной. Теперь же, даже не смотря на то что неизличимые болезни все еще существуют, благодаря тому что в нас очень крепко вбили уверенность (и вполне обоснованную надо сказать) в силу современной медицыны, а также потому что сами болезни получили теоретическое объяснение, тоесть перестали быть необъяснимым НЁХ, болезни перестали восприниматься как что-то непобедимое и неизбежное, что можно просто перетерпеть. Теперь это уже скорее война на равных. Да, страх остался, но вот ужас сильно поутих.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #198 : 23 Июля 2015, 20:19:35 »

Цитировать
Дети есть. По моим впечатлениям, по крайней мере среди тех матерей, кого я знаю, такого дикого, первобытного страха, который описываете Вы - нет совсем.
Повезло с женой, видимо. В статистическом плане оставляю за собой право тебе не верить, так как мои жизненные наблюдения говорят об обратном. К сожалению. :)

Цитировать
Теперь это уже скорее война на равных.
Ну, чел. Этож просто смешно и наглядно демонстрирует узость мышления белого человека для которого, кроме ЕС и США ничего больше на планете не существует. Почитай про вспышки так называемых "побежденных заболеваний" где-нибудь в Азии или Африке. Я очень сильно сомневаюсь, что местное население ведет "войну на равных, осознавая весь механизм действия вирусов и бактерий". Следовательно, в таких вот странах Бист-Чума (назовём его так) будет чувствовать себя не хуже своего собрата в Лондоне 14-ого века.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #199 : 23 Июля 2015, 20:24:51 »

Просьба не оффтопить и не отклонятся от основной темы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…