Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52893 раз)

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #225 : 14 Августа 2015, 02:06:55 »

Да-да, оставьте свет включённым. ОН любит играть со светом. Тёмная Мать учила его не играть с едой, но вы же знаете этих Детей... такие непослушные... такие изощрённые... такие... Голодные!...

Кстати. Раз уж речь зашла о Матери.
Атмосферная музычка.
Atrium Carceri – The Dark Mother
http://pleer.com/tracks/13275809botS
Записан
Самоконтроль как вид религии.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #226 : 15 Августа 2015, 22:51:35 »

22. Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучали.
Здесь должен быть знак (С)   :D
Ибо вот
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #227 : 15 Августа 2015, 23:07:10 »

Поставьте этот знак мысленно у каждого пункта, ибо вот
Цитировать
Раз уж зашла тема о страхах, поделюсь небольшим списком, найденным в интернете.

Я список нашёл в интернетах, там копирайтов не стояло, я скопипастил себе в тхт)))
Записан
Самоконтроль как вид религии.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #228 : 16 Августа 2015, 02:14:04 »

Так я вас ни в чем и не обвиняю :).
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #229 : 16 Августа 2015, 12:12:45 »

Простите, пожалуйста, у меня в последнее время наблюдаются признаки алертного поведения.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #230 : 16 Августа 2015, 14:27:05 »

Помните, я говорил, что сериал "Ганибалл" - хорошая иллюстрация бестий?
Так вот - её последние серии - ещё большая иллюстрация!
Тут уже начинаеться и поучение старой опытной бестии (Ганибалла, душа зверя которого скорее всего напомнинает обликом Херна-Охотника) и молодой бестии ("Зубной феи", душа которого - "Великий красный Дракон"). Разговоры про начало "трансформации", что "дракон требует её", и т.д. прилагаються.
Единственное, чего не хватат - у них нет сверхъестественных сил. а так - соовсем в тему.

Кстати, возник вопрос. тут говорилось, что любой человек имеет связь с изначальной грезой, и имеет потениал стать бестией. А может ли Герой сам стать Чудовищем?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #231 : 16 Августа 2015, 14:28:57 »

Нет, потому что он уже не человек.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #232 : 16 Августа 2015, 14:38:26 »

а) жаль... хороший ведь мотив получаеться, и вполне мифологический. "Убивший дракона сам становиться драконом..."
б) а кто же он?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #233 : 16 Августа 2015, 14:42:35 »

Герой. Инструмент человечества, его имунная система -анти Бестия.
По факту, здесь немного другой взгляд - что Герой ведет себя как чудовище, в процессе становясь все более непримиримым.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #234 : 16 Августа 2015, 15:00:04 »

нууу, как бы то что это инструмент человечества - не мешает ему все ещё быть человеком... Натуру его не меняет.
впрочем ладно, не может и не может.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #235 : 16 Августа 2015, 17:57:18 »

Натуру его не меняет.
   Как раз таки меняет.
   Что бы о себе герой не думал, он уже не человек.
   Он мутант измененный Изначальной Грезой, почти точно так же как и Чудовище.
   Тоесть Герой сам по сути и есть ближайший "родсвенник" Чудовища, с той лишь разницей, что цель Чудовища ЖРАТ, а цель Героя убивать Чудовищь, но источник их сути одинаков.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #236 : 26 Августа 2015, 09:02:14 »

Мне, кстати, пришла мысль о том, что Джарод из сериала "Притворщик" - в принципе, идеальный Зверь с голодом наказания. Желания преподавать урок тоже наличествует.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #237 : 27 Августа 2015, 06:42:06 »

У меня такое ощущение, что в исправленной редакции изменились не только Бисты, но и сама природа Предвечного Сна. Раньше Комнаты создавались только Бистами, а Проходы создавались только ими и только между Комнатами своего Логова.
Сейчас же Комнаты создаются сами по себе и они плавают во Сне как фрикадельки в супе. Проходы между ними тоже появляются сами по себе.
И еще - получается, сейчас Бисты могут создавать порталы не только в своё Логово, но и в такие свободнопарящие Комнаты?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #238 : 27 Августа 2015, 19:38:50 »

Цитировать
еще - получается, сейчас Бисты могут создавать порталы не только в своё Логово, но и в такие свободнопарящие Комнаты?
Получается, что да. Хороший способ изучить неизведанные территории.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #239 : 30 Августа 2015, 14:36:41 »

Я просто положу это здесь.

Записан
Самоконтроль как вид религии.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #240 : 02 Сентября 2015, 21:07:17 »

Хм, при Сытости 10 Ужас засыпает, пока персонаж в человеческом теле не доберется до него, страдая от эффектов своего же Логова, и не разбудит пинком. А если это Улей? Можно ли союзникам-Бестиям навестить соню и отвесить волшебный пендель?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #241 : 02 Сентября 2015, 22:08:02 »

Ну, как мне кажется, суть в том, что Монстр должен добраться до своего Ужаса, дабы вновь с ним воссоединиться. Так что, думаю, нет. Не прокатит волшебный пендель от собратьев.

НО!... они могут помочь ему пробраться в Логово и преодолеть все его опасности. Доставить до цели.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #242 : 04 Ноября 2015, 11:58:48 »

А какая разновидность бистов наиболее подходит для социального/психологического кормления. Просто намедни досмотрел один сериал, понравился концепт издевательств главгада над главгероями. Суть пытки в том, что пытки как таковой не было. Исключительно сплоченная группа товарищей, спаянных крепкой мужской нежной женской дружбой, оказавшись в плену злодея, была разделена. И каждая из девушек регулярно ставилась перед выбором - кто из трех других получит еду, кто - воду, а кто бодрящий разряд тока. На размышление - 5 секунд, потом током тряхнет всех трех, а еды и пищи не получит никто. При этом не одну из них током по настоящему не било - эффект достигался тем, что каждой приходилось (как они думали) пытать кого-то из подруг, соответственно - моральные мучения.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #243 : 04 Ноября 2015, 12:03:24 »

   Это либо Анаким (Гигант), либо Эшмаки (Тень).
   Зависит от мотивации.
   Хотя в зависимости от той же мотивации, варианты с другими видами Чудовищь тоже можно придумать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #244 : 04 Ноября 2015, 12:14:21 »

Мотивация у сериального злыдня - глубокие психологические расстройства, манипулятивный склад характера, в качестве катализатора - щепотка мести.
И я понимаю, что психические расстройства (с точки зрения человеческой психики) есть у всех Бистов без исключения.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #245 : 04 Ноября 2015, 12:16:45 »

   Тогда ставлю свою ИМХу на Тень.

   Хотя под "мотивациями" я имелл ввиду не то, что им движет, а что он хочет этим достичь. До чего довести своих жертв? Цель. До какого состояния эмоционального/псиического/физического?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #246 : 04 Ноября 2015, 12:19:44 »

Живые куклы. Собственно, в сознании злодея они ими были по дефолту, так что цель - чтобы они сами себя воспринимали куклами.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #247 : 04 Ноября 2015, 12:23:04 »

Голод Власти это.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #248 : 04 Ноября 2015, 12:25:00 »

   Тогда и Анакми может быть. Гиганты это прежде всего тираны и деспоты. Им важна власть и демонстарция силы перед своими жертвами.
   А если они станут его "куклами", тоесть посути эмоциоанльано и психически рабынями, зависящими от него, то это как раз и будет его целью, стать для них "хозяином", вписать их в свое Логово, как кукол-рабынь живущих там.

  Поусти аналогично тому, что было показано в фильме "Клетка"
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #249 : 06 Ноября 2015, 13:04:18 »

  Вообще, если повспоминать киношных психов, то авторы в этом смысле жутко однообразны. 99% гадов демонстрируют Голод Власти в той или иной вариации. Исключением, который так сразу вспоминается, является лишь Джокер ес его Разрушением, а об остальных видах голода и говорить не приходится.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...