Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52837 раз)

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #325 : 04 Января 2016, 01:05:35 »

Хм, я не шибко тут знаю как бестии работают, ибо на английском - и я не читал.
Но вот например бестия с голодом разрушения, что любит сжигать особенно уникальные фолианты и произведения искусства, тем самым насыщая себя (для себя может это описывать что дескать поедает энергию творчества, заключенная в этих произведениях, которая освобождается при уничтожении), нормально?
И в таком случае конечно ей можно не убивать людей... Если только она не начнет рассматривать их как произведения искусства и не захочет питаться их творческой энергией, сжигая))
И да - а могут ли те вещи, что она сожгла - оставаться в её Логове? Конечно в реальный мир она уже те же книги не принесет - но вот читать их там - почему бы и нет? Это может так работать?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #326 : 04 Января 2016, 02:03:03 »

Но вот например бестия с голодом разрушения, что любит сжигать особенно уникальные фолианты и произведения искусства, тем самым насыщая себя (для себя может это описывать что дескать поедает энергию творчества, заключенная в этих произведениях, которая освобождается при уничтожении), нормально?
  Да может. В книге есть пример такого персонажа.

 
И да - а могут ли те вещи, что она сожгла - оставаться в её Логове? Конечно в реальный мир она уже те же книги не принесет - но вот читать их там - почему бы и нет? Это может так работать?
   Если это именно Разрушитель, то нет. Ведь суть такого Чудовища должно быть  именно в уничтожении чего-то, а так это будет просто "спрятать у себя", чтоб пощупать потом. Это уже к Коллекционерам.
   К слову, Чудовища действительно могут перетаскивать к себе в Логово предметы из реального мира и оставлять их у себя там навсегда. Теоретически, даже людей.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #327 : 04 Января 2016, 10:15:13 »

   К слову, Чудовища действительно могут перетаскивать к себе в Логово предметы из реального мира и оставлять их у себя там навсегда. Теоретически, даже людей.

В игре у Руслана мой Монстр так и поступает! У неё коллекция людей и предметов =)
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #328 : 04 Января 2016, 11:20:58 »

Цитировать
Хммм, както не очень по спиритовски. Не ловится их персональная "фишка"(
Тогда что-то на тему "ты не управляешь своим телом". Одержимость. "Ты во власти своих эмоций" с голодом по Эссенции духов хорошо сходится.
Цитировать
Ковыряясь в описаниях Голода пришел к выводу, что на самом деле Чудовищам могут быть и вовсе не нужны люди (или не очень) чтобы насыщатся. Пожалуй, только Мстители и Тираны строго завязаны на человеков, да и то, думаю можно придумать варианты. Коллекционеры же, Разрушители и Охотники теоретически могут обходится и без людей вообще.

При желании можно вообще найти родню, у которой нет завязки на питание людьми (те же маги, Прометеиды, даже вменяемые оборотни) и кормиться от их символической охоты, вообще людей не трогая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #329 : 15 Января 2016, 12:34:47 »

Я никак не могут понять, Монстр-Инкарна стареет или нет? В книге не указано, что в этом состоянии он получает неограниченную жизнь, но по общим описанием создается впечатление, что он живет в полную силу, пока распространяет о себе Легенду, а потом резко слабеет и гибнет, если его перестанут бояться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #330 : 15 Января 2016, 12:50:43 »

Цитировать
The rules don’t apply to the Incarnate; they make their own rules. If the characters need to accomplish something that is impossible for other Beasts, perhaps they can track down one of these monsters?

   Я это трактую для себя как: "Если тебе надо, чтобы Инкарна в твоей хронике была бессмертна, то пусть она будет бессмертна".

   Они воплощенное Золотое Правило. Ты можешь накинуть им любых свойств и способностей, и это будет в пределах правил, потому что they make their own rules.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #331 : 15 Января 2016, 12:53:23 »

Нотариально заверенный метод введения Ктулху в хронику? :)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #332 : 15 Января 2016, 12:58:42 »

Нотариально заверенный метод введения Ктулху в хронику? :)
  Нууу, вобщем-то да.

  Но справедливо и обратное. Поскольку в списке обязательных свойств бессмертие не указано, то если надо (мастеру), Инкарна будет точно так же как и простые смертные стареть и умирать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #333 : 15 Января 2016, 13:26:31 »

Спасибо. А то я решил пересмотреть "Оно" (хотя и не люблю эту экранизацию) и понял, что в фильме, где масштабы существа все же намного меньше и космологии Кинга нет, Пеннивайз вышел идеальным Монстром-Инкарной, если допустить, что они не стареют. Чего стоит этот момент с приходом детей-Героев в его Логово и попыткой создать Анафему.
https://www.youtube.com/watch?v=e1cUhW_Xn84
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #334 : 18 Января 2016, 12:28:17 »

Записан
Самоконтроль как вид религии.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #335 : 20 Января 2016, 13:14:01 »

А бисты могут видеть и чувствовать истинную сущность всех сверхов, или только тех, у которых с ними родство?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #336 : 20 Января 2016, 13:20:19 »

Всех, кроме демонов и духов всех видов. Легче всего других Монстров и тех, кого они считают потомками Темной Матери: вампиров, оборотней и прочих в основном нечеловеческих существ. Людей в лице магов, псиоников и медиумов чуть тяжелее, но так же детектит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #337 : 20 Января 2016, 13:27:59 »

  Я правильно понимаю, что в Логове в плане Атрибутов, тоесть физических характеристик, кроме как расчет по максимальному, а не минимальному значению, иных преимуществ у Чудовища над гостем нет. И даже громадный великан или дракон во всем своем "величии" чудовищной формы, обычного человека будет превосходить не сильно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #338 : 20 Января 2016, 13:38:35 »

Особо нет, если там именно Монстр. Только преимущество в виде любых черт Логова, которые он может призывать. А вот если там только Ужас, то бонус еще идет равный от Логова*2 пунктов, которые можно раскидать на Размер и атрибуты Ужаса по цене 1 к 1, плюс он может применять любой из трех типов Атавизма независимо от Сытости (хотя тот, что траты Сытости требует, все равно её тратит). Так что при раскачанном Логове полезно скармливать гостей Ужасу. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #339 : 20 Января 2016, 15:18:00 »

У меня, внезапно, вопрос. Даже два.

1) Вот встретились два Монстра. Почувствовали друг в друге Семью.
Что конкретно они могут друг про друга сразу понять?
Семейство? Голод? Образ Ужаса увидеть?

2) Если в Логове моего персонажа есть свойство Corrosive, то может ли мой Монстр призвать его по отношению к себе? Например, чтобы вызвать соответствующие последствия у того, кто к нему прикоснулся. И если да, то это возможно только в Логове или вне его тоже?
Кажется, я запутался.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #340 : 20 Января 2016, 15:50:24 »

1) A Beast instinctively senses
another Beast on sight and can intuitively sense the shape of
her Horror.

Ужас увидит, а остальное уже по том, что исходя из облика Ужаса можно понять.
2) Нет. Черты Логова призываться не к персонажу, а к местности. Т.е. если призывать, то ко всей резонирующей территории.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #341 : 24 Января 2016, 21:14:17 »

   В книге написано, что Ужас как таковой никогда не покидает Логова, кроме как с голодухи.
   Исходя из этого, а также из общей склонности к "бродяжничеству" по мирам, мне стало интересно, а Чудовище перемещаясь между мирами визде кроме Изначальной Грезы будет выглядеть человеком, или в "менее реальных мирах" облик все же будет проступать?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #342 : 24 Января 2016, 21:18:23 »

Насколько я понял, будет всегда выглядеть человеком, потому что сливается с Ужасом он лишь в Логове, однако в других мирах местные, думаю, его отличат так же, как сами Чудовища отличают своих.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #343 : 24 Января 2016, 21:19:13 »

   Скучно  
   Нипасчигалять мускулами и нипакрасавацца  :'(
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #344 : 24 Января 2016, 21:21:05 »

А чего скучно? Он открыть Изначальные Пути откуда угодно может и быстро стать собой, затащив местных в Логово. Астрал ведь не внешняя реальность, а внутренняя, она всегда с душой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #345 : 24 Января 2016, 23:09:13 »

А насколько поломны Атавизмы?
В сравнении с: Дарами, Дисциплинами, Арканами?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #346 : 25 Января 2016, 07:22:13 »

У Арканов и прочего обычно есть низкие уровни с малым воздействием и высокие с аграввой и всякими глобальными штуками. У Атавизмов доступны сразу три варианта эффекта в зависимости от расхода Сытости и её значения. Плюс сильная привязка с значению Логова - при его раскачке растет на прямую мощность почти всех Атавизмов. Итого проще качаться, берем один Атавизм там, где нам понадобилось бы точки три Дисциплин.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #347 : 18 Февраля 2016, 23:39:52 »

На счет атавизмов - а есть ли какие-то пределы того, сколько их может знать бестия?
И кошмаров тоже?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #348 : 19 Февраля 2016, 00:24:42 »

   Теоретически нет.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 01:55:30 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #349 : 19 Февраля 2016, 07:21:58 »

То есть насколько хватит опыта купить за всю жизнь в конечном итоге?
Мощно, мощно.

(странно тогда что в вашей игре у Вилли только 2 атавизма поначалу, как у всех - хотя как я понял он именно старая бестия, опытная - при смерти уже. У него должно быть много паверсов... ну да ладно).
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.