4.3.Тень былого

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.3.Тень былого  (Прочитано 9938 раз)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #50 : 11 Декабря 2014, 12:49:10 »

Глаза наливались свинцом, словно Бэллоу двадцать лет ни разу не засыпал. Сопротивление было бесполезным…
И здравствуй, Комната, давно не виделись. А лучше бы вообще о тебе бы никогда не узнать или знать все и сразу…
- Уээаахх, опять… ладно. Никто не помнит, какую именно стенку мы тут ломали? Я что-то не очень, - произнес электрик и тут заметил, что мистер Линь тоже попал к ним.
- Что это значит? Эхх, самим бы знать, но ничего хорошего точно. С нашей пятеркой это во второй раз. А куда делся Барри – сами не знаем. Сидел же за одним столиком – и пропал. – решил ввести детектива в курс дела профсоюзовец.
- И это не галлюцинация. Массовых же не бывает из-за разных мозгов, так ведь? Ну а что дальше будет… мы… поняли все, что этим днем нас позовет Комната. Срок длительности пребывания, как мы поняли по рассказам одного выжившего, все время растет… С воздухом все нормально, а вот с едой и водой… В общем собрались мы новости обсудить и поделиться догадками. Лукас что-то задумал, раз хомяка притащил… может, получится.

Рассказывая, Роджер оглядывался, пытаясь понять, какую стену они пробили в прошлый раз. Ну и было бы интересно знать, где находится призрак Бенни. Ожжет, как бы это ни звучало, расскажет что занимательное про тех сердцедеров…

Интеллект 3,7
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #51 : 11 Декабря 2014, 14:00:52 »

- Чисто технически, мы сейчас вне времени и пространства. В прошлый раз - нас выкинуло обратно в тот же момент времени, что и засосало. Вот только не всех. Такое и до нас бывало. И, учитывая, что там, за первой стеной нас ждёт другая, более древняя с алтарём Ацтеков, - произнёс Лукас, выкладывая на пол целофановые пакеты с животными сердцами, - не думайте, что мы культисты или живодёры, но если ничего другого не сработает, то придётся импровизировать. На случай, если совсем ничего не сработает, либо мы останемся здесь все, либо кто-то проявит героизм, - тяжелый вздох подытожил тяжелые мысли
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #52 : 11 Декабря 2014, 14:37:10 »

- Все нормально, - попытался подбодрить остальных Роджер. - Джулия сейчас прощупывает стены. Найдем, где здесь скрытый проход и вышибем его. Главное, чтобы не было никаких ловушек.
И специально для агента добавил.
 - Если все пройдет нормально, нас вернут в комнату. Это мистика, мы и сами не понимаем, как это толком работает...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #53 : 11 Декабря 2014, 15:08:29 »

Бедному электрику, кажется, здоровски стряхнуло мозги и он потерялся в пространственно-временном континууме. Хотя стен было всего 4, но Роджер Бэллоу не мог с точностью сказать какая из них была сломана в прошлый раз.
Джулия, к сожалению, тоже молчала.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #54 : 11 Декабря 2014, 15:32:06 »

- Джулия ничего не говорит... ладно, попробуем эту, - Роджер выбрал первую попавшуюся стену и поискал любую щель. А потом с силой всадил туда острие отвертки, наваливаясь всем телом.
//Сила 2 + Атлетика 2 = 4,3,9,9 = 2 успеха//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #55 : 11 Декабря 2014, 16:19:43 »

Почесав в затылке, Роджер решил пожать плечами, после чего отправился на помощь тезке.
Для начала он подошел к стенке, являющейся противоположной облюбованной чернокожим. Оттуда он и взял разгон, намереваясь пробить альтернативный ход плечом.

Сила+Атлетика(?) 1,8,4,2,3
1 успех
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #56 : 11 Декабря 2014, 18:03:37 »

На этот раз перемещение в комнату не застало Энжела врасплох. Он стоял прямо посреди проклятого помещения с чашкой еще теплого чая в руке. К своему собственному удивлению, у него хватило самообладания просто сделать еще один глоток, прежде чем обратися к копу.
 — Ну, мои знакомые уже ввели нас в курс дела. Это комната просто переносит нас сюда и держит сколько ей вздумается, так что помереть от голода вполне возможно. Зачем, как и для чего - это вопросы, на которые мы бы хотели получить ответы в первую очередь. В том числе и как отсюда выбраться. Что мы точно знаем, что с этой комнатой связана какая-то безумная история. И не в хорошем смысле этого слова — если быть точнее, то тут как-то связано много смертей непонятной природы.
Он сделал последний глоток чая и аккуратно положил чашку на пол.
 — А теперь, офицер, хватит нянчиться с этой пушкой и попробуйте оправдать звание детектива.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #57 : 11 Декабря 2014, 19:53:11 »

Казалось, что попав в комнату-без-дверей, команда моментально утратила всякий интерес к персоне Уильяма. И попытки ответа на вопрос что же тут происходит ничего толком не прояснили.
"Да они, мать их, издеваются! — кипел от негодования Уилл, чувствуя что уголки его губ вот-вот готовы пойти вверх в одной из тех улыбок, которые описываются как «не предвещающие ничего хорошего»: — Какой ещё Барри?! Не было с нами за столом никакого Барри! Что за выживший?! И при чём тут ХОМЯК?!"
А когда Лукас Кейн достал из своего рюкзака СЕРДЦЕ, приговаривая "не думайте, что мы культисты или живодёры, но…" лишь лёгкий шок удержал федерала от того, чтобы перестрелять психопатов на месте… впрочем, затем он всё же понял, что сердце — не человеческое, а скорее говяжье или кого-то в этом роде. Но осадочек остался.
Дальше было чуть лучше: Брендон, конечно, поминал какую-то Джулию, которая, видимо, определённым образом приходилась "родичем" этому самому Барри, но Уилл вспомнил, что слышал о ней ещё до того, как темнокожего увела Опергруппа. Попытка двух Роджеров проломить стену имела под собой хоть какой-то понятный смысл. А Энжел Сайкс…

Что ж, что именно этот тип будет самой крупной занозой в его заднице, Уилл понял ещё тогда, когда "англичанин" стал давить на "офицер, а чего именно вы от нас добиваетесь?" Тот факт, что дом был оформлен именно на него, и именно там собирались остальные освобождённые говорил о том, что Сайкс играл роль лидера группы. Да и тюрьма в его досье неспроста отличалась от тюрем других.
"Что ж, по крайней мере у него есть стиль", — признал Уилл, смотря за допивающим чай подозреваемым.
 — Я бы не характеризовал себя "в курсе", — ответил он, стараясь придать своему голосу ту отстранённо-формальную вежливость, которую слышал у Энжела. — Вы понимаете, искусство расследования требует восстановления полной картины произошедшего в деталях, а пока я услышал лишь примерное описание ситуации и несколько отдельных… эпизодов. Я бы хотел услышать историю. Не поделитесь? От начала и до конца.
В голове же у него сейчас немного запоздало билась совсем другая мысль: "Сердце! Вырезанное сердце! Я на верном пути!"

Руку с пистолета он так и не убрал.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 20:50:18 от RBK »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #58 : 11 Декабря 2014, 20:09:36 »

- Тезка, не страдай херней, первым сломается твое плечо, - Вены на лице Роджера вздулись, когда он пытался расковырять стену. Беседу с детективом он возложил на доктора и англичанина - они в этом были мастерами, а Брендону было проще кулаками махать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #59 : 11 Декабря 2014, 20:32:51 »

 — С радостью расскажу вам общую ситуацию, - спокойно ответил Энжел федералу, присаживаясь на пол, - если, конечно, вы уберете руку с оружия. Поверьте, пистолет в этом месте вам не понадобится. И даже если вы всё еще боитесь за свою жизнь, то вы всё равно должны признать, что это, - демонокровный жестом очертил всю комнату, - крайне непрактично и избыточно для простого убийства.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #60 : 11 Декабря 2014, 20:41:27 »

 — Знаете, на моей работе довольно быстро перестаёшь опасаться простого убийства, — заметил Лунь. Это была чистая правда: для многих потрошителей было характерным убивать скорее эффектно (что зачастую становилось синонимом "мучительно"), чем эффективно. — Вы начинайте-начинайте, а я пока постою так. Ведь пистолет мне всё равно не понадобится, верно?
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #61 : 11 Декабря 2014, 22:24:09 »

Размахивание пушкой к добру не ведёт. Даже если это твоя табельная лапочка, которую ты знаешь вдоль и поперёк. Кто-то махал языком, кто-то уродовался с отвёрткой и штукатуркой. Только электрик пытался строить из себя спецназовца, позабыв, что дверей в Комнате нет и плечом бить стены негоже. И ладно бы это были просто какие-то дрянные оштукатуренные кирпичи или куски камня. Нет! Роджер Бэллоу уж непонятно кем себя возомнил, но решил он,мол, Стены хлипкие и плечом их можно будет осилить. Комната, конечно, была добра и немного ласкова со своими новыми постояльцами, но такую обиду простить не могла. Плечо электрика распухло и заболело, а трещина, что в известковом покрытии появилась, с чавканьем и тихоньким свистом затянулась. Меж тем темнокожий охотник продолжал себе спокойно колупать противоположную Стенку и никаких подозрительных звуков и приращения обратно выломанных кусков не было.

Головы всех охотников были заняты всякими-разными мыслями. У кого-то они были простыми и понятными, а у кого-то шли откровенно преступными и крыжными путями. Глаза мужчин были тоже прикованы к разным предметам.
Никто даже не заметил как на полу появился их старый знакомый собственной персоной. Уильям Лунь,конечно, мужчину не знал. Барри Колворт был чертовски измождён и даже появился не полностью. На нём был старый спортивный костюм уже как-то странного непонятного цвета. От него пахло явно не фиалками, а попросту говоря, смердело как от сельского сортира типа "очко". На левой руке отсутствовали мизинец и безымянный палец. Воротник мастерки был поднят. Мужчина был жив и, не смотря на ужасный вид, кажется, был готов протянуть ещё немного.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #62 : 11 Декабря 2014, 23:39:25 »

Барри резко и громко вдохнул.
Ооооххх.........
Он открыл глаза в которых блестели слёзы и смотрел на своих товарищей и незнакомца что стоял рядом с ними.
- Я знал что вы не забудете меня, что будете искать, что не бросите меня умирать тут. - сказал Барри который только что пришёл в сознание.
Он встал и боль прошла через его тело. Тут он и увидел что на его левой руке отсутствует мизинец и безымянный палец.
- БЛЯДь!!! Поймаю - вытащу сердце через жопу!!! - воскликнул Барри который спустя мгновение стал осматривать себя.
- Откуда на мне эта одежда? Откуда у меня этот шрам? Откуда эта хуйня? Джебедая!!! - Воскликнул Барри трогая свою шею и грудь.
Сердце бешено колотилось и Барри стал оглядываться по сторонам. Поэтому после трёх секунд он затих и испугано спросил -
- Э, ребята... А где дверь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #63 : 12 Декабря 2014, 07:45:40 »

- Барри?! - Роджер развернулся, оставив отвертку в стене - на всякий случай. Мысленно он уже попрощался с Барри, будучи уверен, что это очередной фокус Гниппы. Люди исчезали и появлялись, и он уже не удивлялся  воле кукловодов, подбрасывающих им очередных попутчиков.  Кажется там, наверху, отлично проводили время, ставя их раз за разом в ситуацию полного непонимания. - Черт возьми, где ты был... мы не могли тебя нигде отыскать. Что с рукой?
Вас семеро, прошептала Джулия. Снова семеро... семь жертв для семи богов, семь утративших удачу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #64 : 12 Декабря 2014, 08:18:51 »

- Блин… эййхх, без обид, но стенку вынести уже никак…- прокомментировал Роджер свою неудачу. Стена моментально зарастила трещину, оставив на память об успехи лишь плечо. От досады оно разболелось еще сильнее.
Впрочем, из-за удивления было не до него. А чему электрик удивился? Да просто…
- Барри?! Ты куда тогда пропал из забе… ох, ё… - Бэллоу не ожидал увидеть в Комнате одного товарища, пропавшего из забегаловки, да так, что все десять дней о нем ни слуху, ни духу.
Ну и он вроде раньше был в более целом виде… пальцы тогда все при нем были.
И еще… потерянный напарник казался немного нематериальным. Это и заставило профсоюзовца остановиться после первого шага навстречу.

Решительность+Самообладание 1,9,5,5,10,2
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #65 : 12 Декабря 2014, 13:06:12 »

У Барри на лицо были все признаки жизни.Он дышал и даже был в сознании.Электрику не надо было иметь диплом врача,чтобы понять это.
В нём многое поменялось, милый.Я его боюсь!
Услышать такие слова от призрака своей невесты было полнейшей неожиданностью для Роджера Брендона.На свете мало вещей,которые могут испугать любую женщину, а уж если та бесплотна и болтается между жизнью и смертью...
Барри постепенно приходил в себя.Он почувствовал, что в кармане спортивных штанов что-то есть и этот предмет давит ему в бедро.
Самые дерьмовые ощущения, конечно, были у Сайкса и Кейна. Демонокровный британец смог различить за смрадом долго не знавшего душ тела нечто иное.Этот запах был гораздо опаснее - англичанин унюхал дыхание Бездны.
А вот Кейну,конечно,никто бы в данный момент не позавидовал - он почувствовал выброс Хрома.Вот беда! Он не был источником.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #66 : 12 Декабря 2014, 13:24:28 »

Электрик мысленно плюнул на все, особенно на малодушие, и подошел к Барри. Тот был жив, в сознании и всех узнавал - значит, все в порядке. А здоровье... бывает. Особенно после последнего цикла Комнаты или мощного удара током на производстве.
- А, кажется, тебе здорово досталось... вот, пей, - электрик нагнулся и предложил фляжку с водой. Он также был готов помочь подняться пострадавшему или помочь с питьем, если тот захочет.
Только вот запах... но надо потерпеть.
И еще надо бы сообразить, как помочь охотнику и прикинуть его общее состояние. Что-то из ОБЖ припоминалось...

Интеллект(2)+Медицина(1) 3,4,8
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #67 : 12 Декабря 2014, 14:39:54 »

Сообразительность + Эмпатия 10,10,2,9 + 9,8 Итого - 5 успехов
- Успокойся, Барри! Давай, сейчас я тебя осмотрю... Роджер, предоставь это дело профессионалу.
Джеб быстро двинулся к пострадавшему и, как только Лунь перестал видеть его лицо, вновь включил глазные импланты. Он был очень рад видеть Барри, однако легковерием никогда не страдал и таким образом поприветствовал бы всякого, с кем встретился после долгой разлуки. Особенно в таком месте. Одну руку он держал в кармане, и когти на ней уже отрасли...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #68 : 12 Декабря 2014, 14:47:29 »

Роджер нахмурился - слова Джулии его не просто удивили, но и озадачили. Это звучало так же странно, как и... записка, давным давно выброшенная за ненадобностью.
Про одного из них, который попытается уничтожить его невесту. Может, это не Барри? подумал Брендон. Люди менялись, превращаясь в вампиров, но его былой напарник не относился к их числу И вампиры не пугали Джулию, даже при том, что она погибла...
...по моей вине...
... от их руки.
Однако сейчас ответов он все равно не мог отыскать - лишь взглянул на доктора, приложил палец к векам и показал в сторону явившегося из неоткуда охотника.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #69 : 12 Декабря 2014, 14:58:23 »

Знаете, говорят, что человек за раз может испытать лишь определённое количество эмоций — просто на физиологическом уровне. Уильям Лунь прекрасно знал правдивость этих слов: ему не раз приходилось с головой укрывать дрожащих свидетелей зверств потрошителей, чтобы те, полежав под тёплым одеялом минут пятнадцать, наконец переварили случившееся, не отвлекаясь на сторонние раздражители.
Однако его текущее состояние не имело к шоку или предстоящему обмороку никакого отношения. Просто постепенно стал истощаться поток адреналина бьющий в его кровь с момента, как он взошёл на крыльцо проклятого дома. После такого эмоционального напряжения оставалась лишь усталость: Прямо посреди комнаты из ниоткуда возник воняющий дерьмом мужик? Конечно, почему нет?
"Как там говорил Бэллоу? «С воздухом всё нормально»? Будем надеяться, что это означает, что тут предусмотрена вентиляция", — подумал Уилл и достал из нагрудного кармана пачку сигарет, ухватил губами один цилиндрик и вернул оставшееся на место. Сигарет оставалось четыре — если никто не будет просить или устраивать излишних потрясений, этого должно было хватить на целый день.
С зажигалкой было чуть сложнее: она лежала в правом кармане, и чтобы достать её, нужно было убрать руку с Глока. Надо — сделано. Агент даже как-то особо не задумывался о целесообразности этих действий, хотя глазами следил, чтобы никто не попытался воспользоваться ситуацией. Закурив от металлической Zippo, он вернул её в карман, а ладонь — на рукоять пистолета. Сигаретный дым перебил вонь "Барри". "Благодарю тебя, Господи, за табак", — подумал Лунь (нет, он не обрёл внезапно веру, просто так говорилось).

Затянувшись, он оглядел уже шестерых "товарищей" — все так или иначе были заняты, — а затем помещение. Собственно, он впервые обратил своё внимание именно на комнату, а не её обитателей. Серые стены, отсутствие дверей, трещины, (всё ещё качающаяся?) лампочка под потолком.
"Может быть, всё-таки галлюцинация?" — свободной рукой он надавил на глазное яблоко, проверяя раздвоится ли мир.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #70 : 12 Декабря 2014, 17:59:30 »

Барри взял фляжку и сделав глоток воды вернул её.
Она показалась ему твёрдой и невероятно вкусной, как будто он не пил пару суток.
И тут на него нахлынули воспонимания. Воспоминания самой неприятной и экзотической трапезы за его жизнь.
Барри вспомнил как он сходил с ума от голода. К счастью ему компанию в комнате поддерживала дохлая крыса которая спустя пять дней стала пахнуть и выглядеть всё вкусней и вкусней.
Барри знал что есть гнилую мертвечину смертельно опасно, поэтому сначала он выковырял ещё живых опарышей из крысы, а затем, когда голод ещё "помял" его мозги проглотил и крысу. Теперь до Барри дошло что лежит в его кармане.
Барри засунул руки в карманы и через мгновение вытащил две вещи - в правой руке был черепок крысы, а в левой - игральная кость.
- Ёб твою мать!!!  Поймаю автора всей этой хуйни - он легко не отделается. Я его жопу в лоскуты порву и пожгу! - воскликнул Барри и схватившись за голову пытался побороть источник тошноты.
Тем не менее тошнота была чисто психического характера и через несколько секунд, когда Барри отошёл от шока прошла.
Учитывая обстоятельства Барри чувствовал себя прелестно. По крайней мере в данный момент.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #71 : 12 Декабря 2014, 18:01:47 »

Роджер смотрел на игральную кость и ощущение что он угадал правильно, обжигало холодом. Кость. Удача. Боги, требующие человеческих жертв.
- Где ты пропадал, Барри? - тихо спросил он, забыв про отвертку, торчащую из стены.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #72 : 12 Декабря 2014, 20:00:01 »

Интеллект + Медицина (со специализацией) 6,4,2,10,10,9,5 + 10,8 + 8 Итого - 6 успехов Иииха!
Увидев то, что сумели показать демонические глаза, Джебедая подошел к Барри и немедленно стал осматривать пациента, тут же обратившись к Бэллоу.
- Роджер, не поможешь раздеть Барри? Но только постарайся не касаться его тела лишний раз... Барри, постарайся не шевелиться, но сообщай о любых необычных или болезненных впечатлениях.
Сам он тоже начал раздевать товарища, прежде всего осматривая (а затем и ощупывая) шею и голову, где заметил следы чего-то странного. Следом он осмотрел грудь, руки, живот и, наконец, последними - ноги. Прежде всего доктор пытался локализовать аномалии в организме, чтобы уже позже, при втором круге осмотра, заняться уже вплотную ими. Говорил он при этом негромко, чтобы Лунь случайно не услышал, и двигался так, чтобы скрыть шрамы Барри от глаз агента...
- Барри, ты хоть что-нибудь помнишь о том, как эти штуки в тебе оказались? Голова, сердце, да и с шеей что-то не так.. О ногах уже не говорю...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 20:14:58 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #73 : 12 Декабря 2014, 20:17:25 »

- Я? В порядке? Да ты что, издеваешься? Я не помню что произошло за последние десять дней, на мне страные шрамы... Но самочувствие у меня  хорошее. Учитывая обстоятельства. Хотя ты доктор, тебе видней. - сказал Барри Джебедае.
Когда Джебедая и Роджер стали лапать его он почувствовал себя немного неловко и Барри попытался пошутить дабы снять напряжение.
- Эй, не увлекайтесь. Помните что вы это делаете в медицинских целях. - сказал Барри шутливым голосом. В своё время у него были обязательные врачебные проверки. От психолога до проктолога. Так что Барри был готов и к осмотру похлеще.
"Спокойствие, только спокойствие." - повторял Барри про себя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #74 : 12 Декабря 2014, 20:22:39 »

- Ты знаешь, что прошло десять дней? - уточнил Брендон, думая, что такого нашел доктор, что не хочет всем показывать. В прошлый раз от его биты что-то срезало кусок, теперь вот Барри без пальцев. Неужели комната забирает от них что-то с каждым визитом... но почему Барри не переместился вместе с остальными? - Хоть что-то помнишь из того, что с тобой было? Любую мелочь...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…