4.3.Тень былого

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.3.Тень былого  (Прочитано 9961 раз)

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #150 : 27 Декабря 2014, 21:13:09 »

- Извини, дружище. Я предупреждал заблаговременно, - сухо произнёс Лукас, глядя, как Барри открывает один секрет за другим, - Я правильно понимаю, что ты сейчас решил пойти на роль жертвы ритуала? - он едва улыбнулся, - Слушай, дружище. Я всеми силами стараюсь не допустить нашей кончины в этой клетке. Прошу тебя, будь добр, убери оружие. Пожалуйста.

Внушительность+Убеждение(Честный) = 1 успех

убеждение - http://invisiblecastle.com/roller/view/4748220/
Убеждение убеждением, но слова не всегда выручают. Именно для гарантии безопасности, Лукас подцепил пистолет Луня. Барри вряд ли будет сопротивляться, когда ему в затылок стукнется дуло. В идеале, именно для принесения добра, мира и взаимопонимания и было придумано оружие. А потому эта идея получит шанс на реализацию. Пистолет полицейского лишь чуть-чуть вылез из своей уютной кобуры
Телекинез. Захват Пистолета. Трата ПСВ на активацию (осталось 2 из 5) 1 успех.
http://invisiblecastle.com/roller/view/4748215/
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 21:21:13 от Neruman »
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #151 : 27 Декабря 2014, 21:40:34 »

- Маленькая компенсация от начальства за пребывание в Гниппе. Джебедая подтвердит. - сказал Барри и одним движением мыщц загнал лезвие обратно в руку. Тем самым в голлове промелькнула идея что неплохо было бы если бы он мог стрельнуть ими в кого нибудь. Тут в голове появилось ещё воспоминание и Барри глубоко вдохнул. На лице появились растерянность и свежий пот.
- Я помню как был в другой комнате. Бетонной. Там были двери как в подводной лодки и шкафчик. Помню как пытался его сломать. Где-то есть ещё комната, возможно даже не одна. - с перепуганым голосом сказал Барри пытаясь оторвать кубик от потолка.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #152 : 27 Декабря 2014, 23:21:23 »

Различные колюще-режущие предметы перестали пугать Луня уже через три месяца после поступления на службу — как раз после того дела о безъязыком психопате-дантисте, приделавшем самому себе лезвия бритв к зубам и вооружённому "бормашиной", вскрывающей человеческую плоть не хуже мясницкого тесака (а заодно провоцирующую сильную зубную боль одним своим звуком). Ещё месяцев через пять всякие ножи вызывали в азиате исключительно раздражение.
О, да, раздражение.
Лицо Луня дёрнулось. От середины лба, через шею и к кончикам пальцев пробежали мурашки. А знаете ли вы, что мышцы в руках человека на самом деле где-то в восемь раз сильнее его самого? Никакой мистики и метафизики — обычный закон рычага, ибо они ещё и в восемь раз медленнее. Если бы можно было смещать точки опоры или места приложения этих сил, то человек имел бы совсем другие возможности, но увы: в организме homo sapiens — и Уильяма Луня в том числе — не было таких мышцы, которые бы смещали другие мускулы в руке. По крайней мере, не было их нигде за пределами черепной коробки.
Биокинез, способность управлять собственным телом силой мысли, обходя наложенные бабушкой-природой и матушкой-анатомией ограничения, — вот чем владел Уилл ещё до того, как стал агентом ОРСУ. И сейчас он снова вспоминал забытую способность, накачивая собственный организм силой.

Лезвие убралось обратно в глубины существа называемого другими "Барри", бородач на секунду показался потерянным и даже начал что-то говорить, но грубый захват за запястье и рывок не дали ему договорить: к несчастью, наручники остались лежать в кабинете, когда Уилл отправлялся к падре Томасу, поэтому приходилось в этот раз агенту приходилось обходиться собственными силами. Ну ничего, этот козёл сейчас узнает что бывает с теми, кто вздумает угрожать федеральному агенту при исполнении.

//Активирую Биокинез: до конца сцены +1 к Силе (итого: 3).
//Провожу захват Барри: 4d10 → [4,8,5,5] = (1)
//Захват успешен!
//Осталось 2/4 воли.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #153 : 27 Декабря 2014, 23:57:06 »

Энжел наблюдал всю перепалку охотников, прислонившись к стене. Новые теории, которые всё больше походили на какие-то совсем уж безумные теории заговора. Новые имена, которые британец уже перестал отслеживать и которые сливались в одну большую кучу. Затем новые претензии друг к другу от новых людей (под ними Сайкс подразумевал Барри и детектива), ну и наконец - новые суперсилы. Если от Лукаса он этого ожидал, а вот Барри с детективом удивили.
Чтож, самое время удивлять и самому Энжелу.
Он бесстрастно вытянул перед собой ладонь и спокойно, почти лениво наблюдал, как на коже начали проступать первые искры. Они сложились в небольшой шарик - сначала с мячик для гольфа, затем с кулак. Подождав, пока не соберется достаточно, он бросил липкое, яркое пламя ада в центр комнаты, на незанятый участок пола - чтобы резкая вспышка не прошла незаметной ни для кого.
 - Если мы попали на карнавал "покажи свою охуенную суперсилу", то запишите меня! - голос потомка был холодным, но сочащимся сдерживаемой злобой. Чтобы за ним не было - обычное земное раздражение или давление адской крови, Энжел себя едва-едва сдерживал.
 - А теперь все, блядь, успокоились и встали смирно! И если кто-нибудь еще будет играть мускулами, то обещаю - в следующий раз он умоется огнем. Я установлю здесь дружественную атмосферу, и мне насрать, если кто-нибудь потом раскошелится на хирурга! Опустили все на хуй оружие!
Даже акцент пропал. Кем бы ни был Энжел, стало кристально ясно, что молодой бритиш лет двадцати был для него лишь маской.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #154 : 28 Декабря 2014, 00:06:14 »

Проблемы-проблемы и очередные проблемы. Казалось, что все присутствующие сейчас на взводе, и Лукас был в их числе. Кубик что всегда выпадает шестёрками либо был шуллеровским, либо нёс реальную угрозу. Те, кому не повезёт, по словам детектива, должны были погибнуть от сердечного приступа. Чтож, пускай эта загадка остаётся загадкой. Единственным правилным выходом Кейн видел удаление загадочной реликвии из зоны доступа охотников, и всё было бы отлично, если бы не Барри. Тот, кто вернулся со всплеском Хрома, что нёс её искру в себе, а в этом уже не приходилось сомневаться, вёл себя глупо и вызывающе. Но это можно было списать на тяготы недели в этом мортуарии. Скорее всего, Барри поехал крышей. Но он был достаточно адекватным, чтобы убрать своё оружие куда подальше, а это стоило уважения. К сожалению, напряжение сказывалось на всех неравномерно, и уже Лунь провоцировал конфликт, что в условиях Комнаты было недопустимым.
     Облизнув пересохшие губы, Лукас зашевелил пальцами, и стоящий рядом Брендон это явно заметил, как заметил и начавшуюся драку. Холодный металл выскользнул из кобуры и прикоснулся к темечку Луня. Какая ирония быть застреленным из собственного оружия... Но, это сделает отступление Луня "совершенно добровольным"
- Господин Лунь, поднимите руки и встаньте лицом к стене, - скоммандовал Лукас, и, не теряя концентрации, снял ремень со своих брюк и протянул его Брендону, - Роджер, будь другом, помоги федеральному товарищу? Энжел, если это не фокусы, то будь готов расплавить пушку. Ей тут не самое место. Идёт?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #155 : 28 Декабря 2014, 08:48:20 »

Все же было проще, когда мы охотились вдвоем? задал Роджер риторический вопрос Джулии. И, не дожидаясь ответа, положил левую руку на плечо агента.
- Остынь... никому не будет лучше, если мы все тут друг друга перебьем. Не считая уродов из Гниппы. Лукас, это лишнее, он вроде не дурак, - с нажимом надавив на руку фебээровца, Брендон постарался заглянуть ему в глаза. - Мы ведь все здесь в одной упряжке, там может разойтись по углам и успокоится?
Внезапно ему стало смешно - спустя столько лет, признавая лишь силу, играть роль миротворца. Но Роджер уже видел, как недоверие и паранойя губили других охотников, и не хотел, чтобы здесь все повторилось, да еще и  в запертом помещении.
Хотя бы потому, что если начнется бойня, его собственные шансы уцелеть резко падали. А это означало куда худшее, чем смерть.
Это означало, что Джулия вынуждена будет идти во Врата.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #156 : 28 Декабря 2014, 09:41:25 »

Дальше началось неизвестно что. Барри ясно сильно изменился за время своего отсутствия. И если лезвие было более-менее понятно (чем та компания занимается? Джеб и Барри как раз оттуда), то странная привязанность к кубику... странному кубику... Роджер засомневался, кому тут помогать: федералу или пропадавшему невесть где товарищу. Последний явно изменился... а как такое отразится на голове и какими способами ее лечить - знал лишь создатель этих Стенок.
Впрочем, у Луня живность оказалась более опасная - сразу после исчерпания конфликта, когда Барри уже признал неправоту - и захват? Учитывая еще когти - смело до безумия.
Ну и британец оказался... ну, после письмеца электрик уже понял, что он очень непростой тип, но чтобы такой...
- Вы можете все на несколько минут успокоиться?! Детектив, что вы про модус там говорили? Он уже действует? - "И ты ему поддался," - второе можно было понять по интонации. При желании что-то понимать, конечно.
Хотя, отобранный телекинетиком ствол может заставить... ну, сейчас хотя бы, заставит повременить с разборками. А что после будет?
"И чем мы лучше тех, кто был с Ренье? Только тем, что нечто узнали и все? Они, готов поспорить, с оружием не связывались тут... и доживем ли мы до.." - подумал тем временем Бэллоу. Вопреки многому, в какое-то хорошее свойство комнаты верить хотелось.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #157 : 28 Декабря 2014, 18:18:09 »

Четыре реакции случились практически одновременно, и Уилл решил разбираться с ними по мере возможностей. Он повернул голову к Роджеру Брендону, перевёл взгляд на Роджера Бэллоу, вернулся к Барри и оттолкнул его, брезгливо замахав в воздухе кистями.
 — Да, примерно так это и работает, — холодным спокойным голосом подтвердил федерал, не спуская глаз с Барри. Холодный металл упирался в голову, а привычный вес в кобуре под мышкой пропал. Луня искренне напрягло то, как ловко и незаметно это было проделано. — А теперь, мистер Кейн, верните оружие на место и передайте кубик мне. И может быть по возвращении я забуду об этом происшествии, и вы не отправитесь в камеру за угрозы федеральному агенту при исполнении. Поверьте, человеку на условно-досрочном освобождении не нужны неприятности со служителями закона.
Лунь выставил перед собой две руки ладонями кверху: одну, чтобы в неё опустился ствол, другую — для кубика. "И горе тебе, если ты попробуешь проделать подобное ещё раз", — добавил он мысленно. Слишком много угроз за раз смазали бы эффект.
На Сайкса он старался не смотреть. Эта личность была загадкой с самого начала, но теперь было вполне возможно, что роль лидера группы он принял не только благодаря интеллекту и определённой харизме, но и по праву самого сильного.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #158 : 28 Декабря 2014, 19:40:53 »

 - О, может быть? Может быть, забудете? - В голосе Энжела проступила желчь, - Прошу прощения, что не совсем понял смысл вашей угрозы, детектив. Мне до сих пор не очевидно ваше стремление тыкать всем в нос своим значком, учитывая, что мы находимся в комнате, находящейся в ебаной пустоте. В месте, где не существует полиции и закона, ваш значок становится лишь прикольной блестящей железякой.
На губах парня проступила улыбка - злобная, которая появляется у человека, который находит в текущей ситуации некий очень невеселый юмор и иронию.
 - Так чем же вы собираетесь на нас давить, детектив? Вы собираетесь выдвинуть против нас обвинение в нападении на офицера при исполнении, которое вы обязательно сочините когда - простите, если - вы выберетесь отсюда. Простите, но вы зашли к мой дом и были единственным человеком с видимым оружием. Шестеро свидетелей против вас - боюсь, против такого не пройдет даже ваш авторитет.
Он фальшиво хлопнул себя по лбу и продолжил:
 - Хотя чего это я начинаю с хороших вариантов? Допустим, вам удалось это, детектив. Вы добрались до участка, арестовали нас всех, привели доказательства и нашли свидетелей, и вот настал тот момент - мы снова за решеткой. Вы спокойно ложитесь спать у себя дома, но затем... комната снова забирает вас. Как и всех нас. Неважно, находимся мы в камере или дома, она заберет нас. Сколько бы стен вы не выстроили между нами, мы все окажемся здесь! И вот тогда... вы поймете, что заперли себя с нами.
Энжел позволил секундную паузу, чтобы затем завершить:
 - Так что, пожалуйста, детектив, не ссорьтесь с нами.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #159 : 28 Декабря 2014, 21:21:48 »

Лунь вернул "англичанину" его усмешку:
 — "Ёбаной пустоте"? Что ж, если вы, мистер Сайкс, сможете найти адвоката, которому удастся доказать, что мы сейчас не на Земле, а потому вне юрисдикции Соединённых Штатов, вам определённо нечего бояться. Если же нет, примите за данность, что у меня есть все полномочия действовать так, как я сочту нужным в интересах дела. В конце концов, мне не нужен ордер, если вы сами пустили меня в свой дом.
Лицо азиата помрачнело, голос стал серьёзнее:
 — И если вы думаете, что уговаривая своих товарищей пойти на лжесвидетельствование, вы заработали несколько положительных баллов, вы глубоко ошибаетесь. "Никакого видимого оружия"? Может быть и так. Но достаточно одного рентгеновского снимка и станет ясно, что клинок у вашего вонючки был. Как по вашему, в силу открывшегося свидетельства, к кому прислушается суд: к федеральному агенту или же к опасным преступникам десять дней назад вышедшим из тюрьмы по крайне сомнительному условно-досрочному? Даже если никто здесь не проявит гражданскую сознательность и не расскажет как всё было на самом деле: что Барри угрожал мне ножом, а при попытке задержания, мистер Кейн выхватил моё табельное оружие и приставил к голове? Это не говоря уже о том, что один из них отказывался предоставить следствию важную улику, а другой вообще попытался её уничтожить.
Что ж, в последнем Лунь немного хитрил: кубик не был найден на месте преступления или у официально подозреваемого, а потому чтобы изъять его "до выяснения", агенту нужно было или разрешение владельца, или ордер на обыск. Второе, конечно же, получить было не сложно, но лишь после покидания Комнаты. Уничтожение же улики явно тянуло на покрывание преступника.<1>
 — Что касается вашей угрозы… давайте честно, я — федеральный агент. Если бы я не был готов рискнуть своей жизнью, я легко мог бы найти себе менее опасную работу. И более высокооплачиваемую. Гораздо. Однако вот, я здесь, в компании телекинетика, пироманта, человека-мухи, росомахи и Бог знает кого ещё. Неприятная ситуация. Но бывало и хуже, — "Субъективно. Когда был новичком. Помню, чуть в штаны не наложил принимая приглашение Робин зайти к ней в гости". — Так что подумайте ещё раз над вопросом, готов ли я рискнуть своей жизнью, чтобы поймать убийц. А затем подумайте вот над чем: я-то, может, в следующий раз и не выйду из Комнаты одним куском, да только и у вас из неё будет всего два пути — в гроб или в камеру. И я с радостью предоставлю этот выбор любому, кто вздумает помешать мне в поисках убийцы. И, по закону, буду в своём праве. Решайте, мистер Сайкс. Вы способны видеть дальше этих четырёх стен?

<1> Я, если честно, не в курсе таких деталей юридической системы США, но звучит похоже на правду.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #160 : 29 Декабря 2014, 07:47:34 »

       - Понимаю."Вы держите нас за идиотов-самоубийц" - вздохнул Лукас, согнувшись и снимая ботинок, - Теперь в компании пироманта, телекинетика, человека-мухи есть еще и психопат со значком, - мужчина держал в одной руке розовый носок в горошек, а в другой кожаный ремень, и с босой ногой почапал к детективу - Не знаю, какие порядки в вашем отделе, но по законам военного времени паникёров расстреливали. Вне зависимости от положения кого-бы то ни было, мы все попали в экстремальную ситуацию. Выживаемость группы напрямую зависит от общего настроя, а Вы, - Кейн ткнул пальцем в детектива, - являетесь источником агрессии и паники. Вы - рушите и без того хрупкий настрой, и для блага общества вас необходимо изолировать. Имейте в виду, что эти меры применяются вне зависимости от того, кем вы являетесь, будь то темнокожей дочерью президента - лесбиянкой или обычным сантехником, - произносил Лукас ровным голосом, словно зачитывал "права", - И да, мужики, если вы посчитаете меня угрозой для общества, то я не буду сопротивляться, - он грустно улыбнулся, - Просто постарайтесь обойтись без излишней жестокости.
     У пистолета передёрнулся затвор. Две выставленные руки были очень удобны.
     - Прошу всех не двигаться. Я - человек нервный, и могу случайно не то нажать, - предупредил мужчина.

 Решимость+Самообладание - 1 успех http://invisiblecastle.com/roller/view/4749497/
Трачу 1 ПСВ на поддержание телекинеза (осталось 1 из 5)
В случае, если Лунь дёрнется или кто-либо еще попытается напасть - стреляю. Если придётся стрелять, то трачу пункт воли, чтобы решиться на этот поступок. Очень надеюсь, что не придётся.
Что там нужно бросать на связывание?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 07:24:11 от Neruman »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #161 : 29 Декабря 2014, 08:20:19 »

Пусть разбираются сами, тихо прошептала Джулия и Роджер кивнул. Он действительно не видел смысла влезать - это предпологало драку, а драка сейчас могла все усугубить. Поэтому чернокожий мужчина лишь пожал плечами, отходя к стене и пряча в карман цепь.
- И все же, - как ни в чем не бывало, заметил Роджер, - мне не нравится вариант с жертвоприношением. Как-то это безысходно, что ли. Никто не против, если я попробую уничтожить рисунок? Может, комната его не сумеет починить?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #162 : 29 Декабря 2014, 11:32:49 »

 — Военного времени? — кажется, у Уилла появилась дурная привычка повторять за говорившими. — Мистер Кейн, если вы и правда считаете, что у нас тут война, то у вас окончательно шарики за роли…
Он не договорил, потому что в этот момент телекинетик оказался рядом и переключил своё внимание с федерала в целом, исключительно на его руки, которые собирался связать ремнём. Не делая остановки, практически заканчивая фразу, Лунь дёрнулся вправо и назад, чтобы приставленный к голове пистолет съехал с затылка и больше не представлял угрозы. Одновременно с этим он потянул руки вверх, чтобы Лукас не смог надеть на них ремень, и чтобы схватить злополучное оружие.

> Фактически, заявка выглядит так: "когда Лукас подойдёт поближе и переключит внимание на руки Уилла (но ещё не начнёт ничего надевать), резко податься направо и назад, чтобы пистолет "соскользнул" по черепу, а затем схватить пистолет обеими руками. В идеале после этого податься вперёд, приставляя его вплотную к груди Лукаса". Что для подобного надо кидать?
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #163 : 29 Декабря 2014, 12:19:56 »

Уильям Лунь поймал падающий пистолет, сделал шаг вперёд и ткнул дулом в центр груди Лукаса. Кейн поднял руки, что выглядело достаточно естественно. Несколько секунд оба охотника смеряли друг друга взглядами, пока Лукас не произнёс "Попался"
Лукас вышел из зоны поражения и попытался пересилить злобного азиата. Попытка заломать мужчине руки так и не удалась
- Да помогите мне этого ненормального успокоить? Он же нас всех перестреляет, мать его, - сказал Лукас, хотя от паники у него зуб на зуб не попадал
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 15:10:53 от Neruman »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #164 : 29 Декабря 2014, 15:56:48 »

Роджер решил придерживаться давней мудрости, унаследованной от предков из числа южан-рабов, о которых современный охотник ничего не знал. Двое белых дерутся - негр не мешает. Впрочем, попасть под рикошет от шальной пули ему тоже не хотелось, поэтому вмешателсьтво он он ограничил словами.
- А ну оба успокоились!!!
В запертой комнате крик Брендона, усиленный близостью стен, превратился в громовой раскат.
//Уточнил в личке у мастера. Мой бросок Внушительность + Запугивание 7,7,10 переброс 8. Итого 2 успеха//
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 16:27:14 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #165 : 29 Декабря 2014, 17:33:27 »

//Бросок Gaze of the Penitent против детектива. Думаю, нынешнее поведение детектива вполне может сойти за Гордыню, так что требование волоса/крови/плоти соблюдены.
//2014-12-29 07:13:42   Kammerer rolls 6 dice to Gaze of the Penitent (9-again)    8,10,1,7,8, 8,5 (4 successes)
//Учитывая, что детектив будет бросать голую Решительность (2), считаю результат успешным. Целостность Луня 5, так что на 4 раунда он получает -5 ко всем броскам.

Голос Энжела снова изменился. На этот раз вместо насмешливого, но хотя бы человеческого голоса, пришел новый. Он звучал словно поверх обычного голоса "британца", не перекрывая его, но и звуча достаточно громко, чтобы не дать забыть о себе. Гулкий, низкий, он звучал гораздо громче, чем позволяла себе эта небольшая комнатушка... или так просто казалось Луню. Чего детектив не мог, так это избежать слов Энжела.
 - Итак, вот мы кто. Одинокий детектив, полностью окруженный бандой преступников и убийц. Единственный, кто может вершить тут правосудие. Непоколебимый и беспристрастный. Так вы видите себя, а, детектив?
Голос Энжела утихомирил все окружающие звуки и не позволял отвлечься. Если детектив и старался вспомнить хоть какую-нибудь навязчивую мелодию, у него это не получалось.
 - Должен вас разочаровать, потому что я вижу перед собой лишь мелкого, всезнающего, дорвавшегося до не предназначенной ему власти эгоиста. Вы зашли в ситуацию, в которой не имеете не малейшего понятия и начали действовать, словно вы тут высший авторитет. Требуете остальных упасть лицом на землю, детектив? Здесь я вижу только одного человека, которого стоит поставить в подобающую ему позу.
Взгляд Сайкса уперся прямо в Луня, приковывая к себе и не позволяя отвести глаз.
 - На колени.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #166 : 29 Декабря 2014, 17:42:43 »

Роджер был вынужден признать, что у англичанина выходило куда лучше убеждать. И одновременно - его реально начинал нервировать Энжел. Огонь, теперь этот джедайский трюк... создавалось впечатление, что Брендона сплошь окружали то ли монстры, то ли мутанты какие-то. За время отсидки от свыкся с этой мыслью, что человечество весьма отличается от того, каким его описывает телевизор, но находится в обществе не пойми кого - не самая спокойная вещь. Особенно в комнате, отрезанной от целой вселенной.
Наверное, мы тут одни нормальные, мысленно обратился Роджер к своей покойной невесте. Он ждал, еще не зная, что будет делать, но надеясь, что все обойдется словами. Не то чтобы Брендон не любил драку - совсем напротив, но здесь это было неуместно. Чертовски неуместно. Чтобы добраться до горла Гниппы - до горла культа, нужно действовать вместе и связи с полицией им могли в этом помочь.  Хотя бы потому, что этот Лунь мог знать, куда же все таки забрали самого Брендона после ареста - иными словами, где именно находится тюрьма.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 21:14:36 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #167 : 29 Декабря 2014, 20:12:30 »

Атаки физические и метафизические уступили место атакам совершенно иного рода. Голос, наполненный дыханием Бездны, ворвался в душу Луня. Азиатоамериканец был смущён. Блин, можно было даже сказать, что ему стало стыдно за совершённое им тяжкое греховное деяние! Голос британца, помноженный на эффект Стен, вторгался в его голову, прокатывался по его мозгу, вонзался в его душу. Лунь почувствовал свою порочность и всю гнусность своего зла. Желание всё бросить, скрутиться калачиком и тихо поведать кому-то о своих поступках заполонило всё естество луноликого. Впрочем всё это случилось до того как голос приказал. Бороться с противоестестесвенным внушением было невозможно.
Темнокожей банши заделался и Роджер Брендон. Его возможности были довольно скромными по сравнению с внуком Ада, но и его голос зазвучал весьма и весьма убедительно. Успокоение в сердца Луня и Кейна пришло быстро и надолго. Что-то было неуловимое в его возгласе, что сквозило мощью и беспрекословным повиновением.Силой первобытных охотников веяло от всей его фигуры и осанки, во взгляде этих глаз читалась уверенность в правом деле. Именно такие когда-то первыми воткнули факелы в спины своим товарищам, что отвернулись от света факелов. Именно такие когда-то на заре Бдения поняли, что зло со временем даёт всходы даже на каменистой почве душ охотников. Эй, на мгновение подле Роджера Брендона даже проявилась Джулия во всем своём великолепии, а хищный оскал да мохнатые ноздри недвусмсысленно намекали,мол, от этого парня тоже стоит держаться подальше. По крайней мере, его стоит послушаться и успокоиться обоим участникам драки - Луню и Кейну.

А тем временем Комната реагировала. Запущенный демонокровным когда-то огненный сгусток, прожёг небольшую дырку в деревянных досках пола. Точнее не прожёг, а лишь слегка повредил, заставив пол спустя десяток-другой секунд вернуться к привычному виду. Да и Стена уверенно зарастала - на охотников теперь смотрела лишь ниша-углубление в природном камне. Кажется, Комната регенерировала.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #168 : 29 Декабря 2014, 21:09:45 »

"Он меня ненавидит подсознанием" - подумал Лукас глядя на Брендона, но сил думать в этом направлении уже не было. Спасибо Сайксу, что хотя бы он не начал заниматься промывать охотнику мозги. А Джулия... чтож, теперь Кейн понимал ненависть Роджера к нечисти. Отхватил себе такую красотку.
Лукас отошел к стене и сел возле своего рюкзака. Открыв бутыль с водой, он сделал несколько жадных глотков, после чего поставил ёмкость на пол. Что-то говорить было бессмысленно. Лучше было бы просто отдохнуть. Глядя на незадачливого полицейского, Лукас немного сбавил путы. Ноги, торс, голова - к контролю федерала вернулось почти всё. Но руки, державшие пистолет, так и остались в тисках Хрома.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #169 : 29 Декабря 2014, 21:40:58 »

Энжел позволил себе отвести взгляд от полицейского и закрыть глаза. Вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох...
Голос Сайкса снова стал звучать как прежде, разве что про акцент он подзабыл.
 - Итак. Барри. Вытащи, пожалуйста, кубик из потолка. И не беспокойся, никто не собирается отбирать у тебя твою прелесть, просто не психуй, когда тебя попросят её показать. Роджер, - он повернулся к вдовцу, - разломай стену у алтаря. Роджер, - кивок к электрику, - возьми планшет и сфотографируй алтарь. Да и вообще всё, что не смог сфотографировать детектив. Лукас. Отодвинь пистолет и отпусти его. Мы не трогали офицера при исполнении и не нанесли ему никакого вреда. Джебедая. Убедись, что мы все в порядке. Также осмотри офицера, но не трогай его, если в этом нет необходимости. И когда будешь осматривать, будь внимателен, чтобы тебя не взяли в захват.
Сайкс сделал паузу и задумался. Итак, сколько времени уже прошло? Полчаса? Час? А они уже так близко.
 - И, прошу, дайте попить.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #170 : 29 Декабря 2014, 22:22:45 »

Ужас и стыд охватили Уильяма — если бы не сила телекинеза Лукаса, он бы обязательно послушался и грохнулся на колени, моля Энжела Сайкса о прощении, которое тот мог даровать ему от лица всего человечества. Как же так? Почему? Где же, где он ошибся? События последней пары минут и строчки кодекса бежали перед глазами, но каждая сцена ассоциировалась с чем-то из толстого свода законов — где-то аргументация не была безупречной, чаще было лучше, но… но когда поиск места "где он ошибся" пошёл на третий круг, тихий голос рассудка (а возможно, что тот же голос, который меньше месяца назад побудил его спустить курок в квартире только что пойманного потрошителя) спросил: "А ошибся ли ты?" И вместе с этим вопросом пришло осознание, что вся эта паника не была естественной.
Примерно тогда же Лукас ослабил контроль, но у агента вышло устоять на нетвёрдых ногах: теперь почти всё тело повиновалось ему, а значит можно было вновь посмотреть в глаза Энжелу:
 — Ну и у кого из нас теперь комплексы? — выплюнул он в лицо "англичанину", вставая в полный рост (эффект оказался смазан из-за всё ещё скованных рук). — Хочешь чтобы я встал перед тобой на колени? Well… Fuck you.
Затем повернулся к темнокожему Роджеру, говоря куда более монотонным голосом. Мышцы лица дёргались от напряжения — их требовалось держать под контролем постоянно:
 — Я спокоен. Настолько, насколько может быть спокоен человек, которому сначала угрожали ножом, затем пистолетом у затылка, затем чёртовым фаерболом, а под конец ещё вдарили какой-то хренью по мозгам. Если не считать этого, а также кучи мелких неприятностей, вроде намерения засунуть мне в рот грязный носок, я абсолютно спокоен.

//Лунь тратит ПСВ на сопротивление Взгляду кающегося в этот ход
//После чего пытается вырваться из захвата Лукаса, но фейлит: 3 и 7 на костях.
//И, наверное, этот пост следует отнести к моменту времени до предыдущего поста. Не особо принципиально.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 23:30:31 от RBK »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #171 : 30 Декабря 2014, 07:17:40 »

Лукас протянул бутылку с водой Сайксу.
- Энжел, лучше расплавь оружие, пока я его держу. Кажется, я выдыхаюсь. На долго меня не хватит.

Подождём ходов Барри, Каммерера, Роджеров, и на этом телекинез закончится
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #172 : 30 Декабря 2014, 07:29:35 »

Энжел не опускал своего взгляда, пока детектив не перестал сопротивляться. Лишь увидев Луня на полу, британец наконец позволил себе ослабить давление.
 - Нет. Отодвинь оружие, Лукас. Мы не трогали ни федерального агента при исполнении, ни его оружия. Всё, что мы взяли - это его планшет, и вернем мы его лишь с парой дополнительных фотографий. Ничего больше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #173 : 30 Декабря 2014, 08:46:08 »

Роджер бросил быстрый взгляд на доктора - как бы спрашивая, все ли в норме. Он привык, что роль лидера и мозгового центра выполнял именно Джебадайя - но сейчас в утонченном англичанине чувствовалась такая сила, что спорить не хотелось. Конечно, Брендон мог бы проигнорировать приказ, тем более смысла ломать стену не было - окошко оставалось, а все остальное затягивалось, как на собаке. Но, с другой стороны, приложив столько усилий для умиротворения группы, не было смысла самому заводиться.
 - Ты не обращай внимания на Барри, - посоветовал он детективу, надеясь, что хоть последний поведет себя умно. - Мы все на нервах, но устраивать драку сейчас нет смысла. Похоже, в дерьмо мы вляпались вместе, так что от тебе все равно не отстанут. Лучше не пытаться играть в крутого одиночку... поверь, я это проходил. Мы, конечно, - он криво улыбнулся, - не самые нормальные и законопослушные горожане, но зато мы похоже, одни из немногих, кому есть дело до Гниппы, культа и всякой мрази, вроде вампиров.
Вынув отвертку, он с усталостью всадил её в трещину, снова занявшись выламыванием проклятой Комнаты.
/6,1,2,7 = неудача. Активирую автопровал, чтобы получить 1 Такт :)//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #174 : 30 Декабря 2014, 12:32:43 »

Роджер Бэллоу явно не слишком понимал, что тут происходит. И он был изрядно ошеломлен еще одним талантом британца. Ну, азиата точно не просто так перекорежило. Что-то в голосе сильно изменилось. Слишком сильно, чтобы воспринимать Энжела как нормального человека. Волей-неволей в голову закрадывалась одна очень нехорошая мысль6 сколько шагов тому осталось до того гипнотизера?
Или это еще Комната? Она же должна испытывать… только ради чего? И как она выбирает? Хотя, была догадка про близко находящихся «испытуемых», которые при очередном посещении Стен захватывали с собой еще кого-нибудь.
Тряхнув головой, электрик все же решил взять планшет и сделать пару фотографий алтаря. Оставалось взять ракурс так, чтобы никто в кадр не попал. Лунь особенно.
А как ему скинули фото… ну, вопросы будут. Но эти – безобидные.
И понять бы, что делать дальше. Но говорить уже не очень хотелось. Да и сказать бы что толкового…
Записан