4.3.Тень былого

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.3.Тень былого  (Прочитано 9931 раз)

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #175 : 30 Декабря 2014, 18:38:35 »

То, что Энжел принял за подчинение его воле, на самом деле было манёвром: азиат опустился к полу, повиснув на руках, уводя державшие его невидимые путы к земле. Несколько рывков, чтобы проверить их надёжность.
"Соберись, — мысленно сказал он самому себе. — Соберись!"
Пот тёк с него ручьём, виски вымокли, чёлка прилипла ко лбу, тело била крупная дрожь, а ладони рефлекторно сжимались и разжимались, но вроде бы наваждение отступало.
Уилл ещё раз со всей силы дёрнул руки вниз, а затем выпрямился, уходя вверх и вбок:
 — А-а-арх! — руки дёрнулись, смещаясь в воздухе, пистолет сдвинулся в сторону, виртуальные оковы затрещали… но выдержали. — Арх! — крик гнева и разочарования вырвался у тяжело дышавшего агента.
Обретя устойчивость (неприятно осознавать, но в этом ему помогли те же самые путы фиксирующие руки в воздухе), он обратился к Роджеру:
 — "Не самые законопослушные". Ага. Я понял, — он сделал ещё несколько вдохов-выдохов, но менее жутко от этого выглядеть не стал. — Передай своему другу, что если он не прекратит так на меня смотреть и давить на сознание своим гипнозом, то я выстрелю ему в ногу.

//Трата последнего пункта воли на разовое преодоление эффекта "Взгляда кающегося". А на броске попытки выбраться - 8 и 9. 2 успеха (нужно три).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #176 : 30 Декабря 2014, 19:19:07 »

- Да хорош, блин, отпусти его уже, - Роджер говорил через силу, поскольку попытка выломать стену наткнулась на сильное сопротивление Комнаты. - Лучше помогите мне эту дрянь снести, если все прямо Люди-Х какие-то. На вас что, тоже эта индюшка со стены действует?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #177 : 30 Декабря 2014, 19:20:33 »

Энжел сделал жест рукой в сторону негра - погоди, не до этого сейчас.
 - Детектив, еще одно лишнее движение, и вы сгорите в пламени Ада.
Голос британца был совершенно спокоен - он не испытывал от этой перспективы предвкушения, но уже не видел никакого другого варианта успокоить зарвавшегося федерала.
 - И не говорите, что я вас не предупреждал. Медленно опустите пистолет.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #178 : 30 Декабря 2014, 19:26:50 »

На этот раз вспышка Хрома не затухла просто так. Хрома выгорела до конца оставив в душе Лукаса концентрированный вакуум. Путы с рук Луня пали, а вот в голове Кейна поселилась мигрень небывалого размаха. Лукас закрыл лицо руками, стараясь немного расслабиться. В ушах зажужжало и Лукас попытался просто справиться со своим состоянием. Обращать внимане на внешний мир не оставалось ни сил, ни желания
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #179 : 30 Декабря 2014, 21:12:33 »

Всё пошло как-то не так. Собственно, нахождение в замкнутом пространстве в компании довольно странных типов нельзя назвать особо нормальным времяпрепровождением, но вот то,что происходило дальше было из ряда вон. Для начала совсем не повезло Роджеру Брендону. Протяжно заскулив, отвёртка была раскушена между деревянным полом и Стеной. Конечная часть сгинула то ли под полом, то ли ещё чёрти где, а вот рукоятка с крошечным жалом-обломком красовалась на фоне кроваво-алого пятна в груди негра. Это выглядело страшнее, чем было на самом деле. Роджер испытал боль, но она не шла ни в какое сравнение ни с вдыханием зелёной дряни, ни со словами Джулии, прошелестевшими как обычно в ухо.
Я скучаю, милый...Я хочу в твои объятия...
А потом - гибельно-мёртвое молчание в призрачном эфире радиоволны "Роджер-Джулия".

Детектив Лунь и инженер Кейн были морально подавлены и истощены. Один был всё ещё под воздействием странной смеси Винтергрин и собственных странных умений, даровавших невероятную физическую силу, а другой ощущал выгорание последних капель Хрома. Правда, оба они едва-едва не впадали в кататонию.
Доктор Джеб Уолсингем наверняка мог бы поставить им сейчас точный диагноз, если бы не был занят осознанием изменений, происходящих в его организме. Кажется, дарованные странным фиолетовоглазым мужчиной импланты начинали вести себя иначе.Возможно многочисленные тренировки в Гнипахеллир дали свой результат только сейчас, а может к этому подтолкнуло изучение трактатов о практиках салемских ведьм. Реаниматолог был уверен в одном - он стал лучше.
Электрик Бэллоу и шериф Колворт продолжали изображать из себя перегоревшую лампочку - стояли и не отсвечивали.Правда, у Барри это не очень-то и получалось - имплант в груди начал слегка нагреваться, а на коже и сквозь майку проступала череда вспышек этого самого импланта.
Роджер Брендон 1 летала.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #180 : 30 Декабря 2014, 21:22:32 »

-Ааргх... - издал Брендон стон. Боль была не настолько сильной, но он все же отшатнулся к противоположной стене. зажимая рану и вытаскивая кусочек из груди. - Блин, гребаная стена! Док... бинт есть?!
Демонстрируемые страдания имели целью отвлечь от смертоубийства напарников - впрочем, нельзя сказать, что Роджеру действительно было нипочем окровавленное лезвие, которое он вытащил из собственного тела. Но куда больше его пугала наступившая тишина внутри головы.
Это только Комната... вот выберемся и все будет нормально, подумал Роджер, но холодный пот все же выступил на висках. Его пугала даже мысль, что с Джулией может что-то произойти - пугала куда больше, чем собственная смерть и весь тот дурдом, что творился с его соратниками. Неизвестные способности Барри и Энжела, желание решить спор силой - все отходило на фоне  просьбы Джулии. Просьбы, которую Брендон не мог выполнить, хотя хотел этого не меньше.
Родная... как бы я желал вернуть время вспять...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #181 : 30 Декабря 2014, 23:04:06 »

8, 1, 9, 4, 4, 4 Итого - 2 успеха
Доктор Уолсингем слабо обращал внимание на происходившее, сосредоточившись на изменениях внутри себя. Конечно, нужно будет провести некоторые тесты, но, однако же, уже сейчас стало ясно что Алкающий как будто увеличился в размерах... Наконец, Джеб отвлекся.
- Браво, Энжел!
Джебедая и вправду симитировал небольшие аплодисменты.
- У меня и самого были мысли остановить драку, но так эффектно этого делать я не умею... Хорошо, сейчас осмотрю всех.
Доктор взглянул на Луня.
- Детектив, вы решились атаковать человека, заявившего о неприкосновенности частной собственности; сделать это окруженным толпой потенциально опасных субъектов; атаковать очень немногих из тех, кто реально мог бы помочь в вашем расследовании.  По моему, это было ошибкой с  какой стороны не посмотри... Во всяком случае, мудрее было бы не обратить внимания на резкий тон и грубые выражения. И я все еще предлагаю вам это сделать... Для начала, не дергайтесь, пока я вас осматриваю...
А затем раздался писк и Роджер у стены оказался ранен и Джеб немедленно бросился к нему, оказывая ту помощь, которую мог с ограниченным инструментарием.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #182 : 31 Декабря 2014, 05:36:09 »

Быстро разобраться в планшете, сделать пару фотографий символа да так, чтобы никто лишний в кадр не попал - дело нескольких секунд. Сохранить фото и закрыть планшет (или просто выйти на рабочий стол) - еще двух.
Вот и все.
- Может нам всем этот случай хотя бы на пять минут  - осведомился Роджер. - забыть и не вспоминать?
А дальше... м-да. Тезка повредил руку в очередной попытке сковырнуть кусок пола или стены, впрочем, им займется профессионал. Кстати с Барри что-то начало твориться... вспышки могли заметить все зрячие.
- Охх... Барри, с тобой что? - с тревогой обратился Роджер к потерянному напарнику. "Кстати, а где его... отпустит? У нас, в "Вертепе" или где-то... в бетонной комнате?" - мелькнули мысли. Потом внимание вернулось к планшету, который электрик протянул его владельцу.
- Вот. И еще: не забывайте тут ничего важного. В забегаловке чашки куда-то девались, когда мы отсюда вернулись... - предложил новую тему для разговора Бэллоу, хотя вид у азиата был убитый... Однако Энжел много что может...
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #183 : 31 Декабря 2014, 10:59:49 »

- Ребят, погодите маленько. А что если комната пытаеться общаться с нами посредством кубика? Вот выпадает шесть. Нас тут тоже шесть. "Не убиваете друг-друга, вас должно быть шесть". - как бы говорит она нам. Ни у кого нет толкового спеца по оккультизму? Ибо чувствую я что выберемся мы из комнаты шесть раз. А вот если комната фиксируеться на семи, то где-то есть ещё страдалец. Или даже два если Джули не всчёт. - сказал Барри при этом умолчав что к мысли его подтолкнула одна забегаловка где был хитрый маркетинговый ход - собираешь шесть штампов и седьмой обед  бесплатно. Тем не менее ситуация была страшная и любая мысль Барри казалась достойной озвучивания, вне зависимости откуда она всплывала. Тепло в груди пугало. Хотя может не зря вспомнил он эту забегаловку. Может во время седьмого захода комната получит долгожданный обед.  Вообщем времени как всегда в обрез.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #184 : 31 Декабря 2014, 11:35:34 »

Путы державшие Уильяма спали, и тот пошатнулся. Вместе с этой физической опорой, у него как будто выбили опору и моральную — теперь, когда физическое давление пропало, а внешнее ментальное уменьшилось, дрожавшая от напряжения тугая струна нервов расслабилась и провисла. Он пошатнулся, и сначала устоял благодаря оказавшемуся рядом Уолсингему (Уилл не слушал речь доктора), а затем, когда тот ушёл, сделал несколько шагов и привалился к стене. Смугла кожа выделяла уже не столько влаги, сколько четверть минуты назад, но Луня всё так же потряхивало, а мир заполонил туман.
"Что я здесь делаю? Комната какая-то… это же всё детские игры, а я должен сосредоточиться на реальном деле", — думал он, со второй или третьей попытки засовывая пистолетом в кобуру. Слова Барри донеслись до него сквозь всю ту же пелену из дурноты, усталости и ослабшего, но всё ещё сильного давления на мозг:
 — Нас здесь семеро, Пифагор, — ответил он бородачу, не думая особо о тех последствиях, которые это может повлечь, если маньяк всерьёз воспринял идею "вас должно быть шесть".
На самом деле, последнее слово звучало скорее как "Пифаговаргкх". Уилла вырвало прямо на стену Комнаты.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #185 : 31 Декабря 2014, 17:57:31 »

Роджер позволил врачу заняться его раной. Рядом блевал детектив, что не прибавляло удовольствия раненому охотнику. И все же он понимал, что еще легко отделался, обломок вполне мог вонзится куда глубже. Словно Комната метнула стальную стрелу, метя прямо в его сердце - метнула, да не попала.
Окровавленный обломок лежал на ладони и Брендон протянул его сотальным. В конце-концов, его кровь пролилась, так что не стоило лишать жизни хомяка - пусть зверьку повезет в этой жизни больше, чем семерке запертых в аду мужчин.
- Бросьте её в отверстие... в ту дыру, - мрачно попросил Роджер. - Может подавится, если так хочет крови.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #186 : 03 Января 2015, 22:19:47 »

 - Наконец-то, - сказал Энжел в ответ за примирение детектива, - хотя бы с чем-то теперь можно работать.
Отвернувшись от присмиревшего детектива, он повернулся к Роджеру, уже готовому к жертве.
 - Не стоит спешить с самопожертвованием. И комната может обойтись без своего пайка, пока мы не разберемся с тем, кому и зачем мы всё это жертвуем. А пока я предпочитаю нас всех живыми и здоровыми. Кстати, доктор, помощь нужна.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #187 : 04 Января 2015, 20:49:01 »

Доктора два раза просить не надо было. Тот быстренько-быстренько изготовил из кусков своей одежды узкие полоски - импровизированные бинты и наложил тугую повязку. Рана была неопасной - жизненно важные органы не пострадали, плевра и лёгкие пробиты не были, сердце по прежнему продолжало биться. Единственное о чём стоило беспокоиться так это о том,что рана может загноиться. Всё-таки с собой у доктора не было противомикробных препаратов.Правда, негр мог умереть и гораздо раньше от своих товарищей или там от ещё одной случайности.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #188 : 07 Января 2015, 17:47:19 »

- Верно. Я не посчитал себя. А это значит лишь одно - кто-то должен умереть. Или наоборот - не должен если мы хотим сбежать отсюда. - сказал Барри Луню подходя к алтарю и изучая его. Может его кто готовил не так давно, или использовал...
/ Заявка - поиск следов применения.
 Рол 6 кубиков. 9,4,2,4,1,1. Былинный провал.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #189 : 08 Января 2015, 20:10:30 »

Проблевавшись, Уилл привалился спиной к стене, прикрыв глаза — трясти меньше его не стало. Вцепившись пальцами в непонятно откуда взявшийся в них планшет, он, опираясь плечом на серую штукатурку, поплёлся в дальний угол, куда не долетал бы кислый запах рвоты, подцепив по пути свой рюкзак. Оказавшись в углу, агент сполз вниз по стене, сев лицом к бывшим заключённым. Кажется, дрожь его понемногу всё же отступала, как и навязчивое давление на разум. Лишь тогда Уилл сподобился достать из кармана платок и вытереть стекающую с уголка рта ниточку слюны, а обратной стороной немного промокнуть мокрое от пота лицо, сделавшееся из смуглого зелёным. Веки опустились, а сознание на секунду (а может быть и гораздо больше) заволокло туманом.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #190 : 08 Января 2015, 20:16:00 »

Одарив доктора крепким пожатием запястья, на которое он положил руку, Роджер поднялся на ноги и посмотрел на свой неудачный труд. Злость еще жила в нем - это же надо так глупо подставиться? Будь сейчас время охоты, вампиры бы не простили такой оплошности...
- Спасибо, док, - произнес он, и взглянул на Энжела. - Если не испытывать, как Комната будет вести себя на кровь, то что делать будем? Просто сядем и подождем, пока обратно не выплюнет? Потому что если что, я не отказался от мысли разломать рисунок...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #191 : 08 Января 2015, 21:12:28 »

- Искать слабые точки конструкции или создавать их самим, но только без жертвоприношений. Ту женщину вывела дочка, например... Я сомневаюсь, что некто окажет подобную услугу нам, но от этого можно плясать...  Никто не помнит, остальные узники комнаты имели устоявшиеся семейные связи или нечто вроде? Чем могу помочь, Энджел?
Тем временем доктор осмотрел Луня, который за полминуты до этого буквально сполз вниз по стенке. Агент был истощен и пережил сильнейший стресс, однако все это можно было поправить крепким сном.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #192 : 09 Января 2015, 15:26:48 »

- С особыми семейными у нас тут разве что Роджер, - устало буркнул Лукас, потирая виски. Чертовски много сил пришлось выложить в этот день...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #193 : 09 Января 2015, 15:58:44 »

- Джулия нам не поможет,  она тоже здесь, - отозвался Брендон. Он уже примерялся, с чего стоит начать разрушение настенного рисунка. - Разве что Гниппа будет за нами скучать и решит выпустить. Для очередной свой игры... ну что, ломать?
Последний вопрос Роджер задал, подбирая рукоять отвертки. Осталось мало... но на то, чтобы расковырять стену, должно было хватить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #194 : 10 Января 2015, 13:24:11 »

Роджер Брендон подобрал отвёртку, но когда поднял глаза вверх, то Комната будто издевалась над ним. Стена,которая такими усилиями была им выломана, вновь заросла полностью. Не осталось и следа деятельности темнокожего охотника. Кажется, Комната давала возможность охотнику отдохнуть. А может быть,наоборот, препятствовала его выходу отсюда?
Шериф Колворт тоже не успел заняться углублением и поисками в нём замка. Комната зарастила рану, которая была в одной из её Стен.
Час времени пролетел практически мгновенно. Охотники погрузились в свои мысли, восстанавливая силы, пытаясь вернуть в исходное состояние расшатанные нервы.
В Комнате наметился отхожий угол. Правда, оказалось, что практически всегда в нём обитает азиатоамериканец. Уилл Лунь сначала оставил там окурок сигареты, а теперь ещё и рвотными массами покрыл штукатурку и  деревянный пол. Федерал,кажется, не прихватил с собой в Комнату наушники, а может они и вовсе пропали,когда он переносился в неё. Узкоглазый приноровился и принялся медитировать. Кажется, ему это немого помогло. Размышления о произошедших событиях вернули ему уверенность в своих силах и правильности своих действий. Его пламенные всполохи гнева помогли ему выстоять в этой непростой ситуации, когда на него постоянно давили то демонокровный, то телекинетик, а то и непонятный ублюдок, который смердел и имел нечёсаную бороду. Мобильный телефон пришлось по-старинке прижать к уху и включить музыку для медитаций.
Уилл Лунь - восстановление 1 пункта Силы Воли.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #195 : 10 Января 2015, 14:18:01 »

Роджер отдыхал - все равно ничего иного ему не оставалось. Ломать стену, которая снова зарастает - бред еще тот. Хотя не испугалась ли Комната, что он повредит птицу? В следующий раз - а Брендон не сомневался, что таковой настанет, он решил без долгих обсуждений выковырять весь рисунок.
А пока что он дремал, привалившись к стене - стараясь не думать ни о чем несмотря на саднящую рану.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #196 : 10 Января 2015, 22:20:32 »

Уильям всё же нашёл в себе силы не закрывать глаза, но пока ещё был далёк от чего-либо похожего на нормальное состояние. Опершись на стену и скрестив ноги, он начал медитировать: штатный психолог ОРСУ среди прочего курса реабилитации настояла, чтобы он проводил внутри себя хотя бы около часа каждый день. Поначалу агент относился к этим занятиям с пренебрежением, считая их лже-наукой, но довольно быстро вошёл в ритм — "пробудил память предков", шутил он про себя. Последние дни было не до медитации, поэтому ежедневные занятия пришлось прекратить, и сейчас, оказавшись в Комнате, он спешно навёрстывал упущенное. Когда человек теряет свою волю, остаётся следовать чужой.
Происходящее за пределами его закрытых век не особо тревожило азиата: когда он говорил, что Комната его не касается, он был абсолютно искренен. Комната не убивает людей: это делают сами люди, а значит агент Отдела по расследованию серийных убийств тут был не по адресу (по крайней мере, такими случаями занимались в другом подразделении ОРСУ). Луня интересовал совсем другой инцидент, но шестеро присутствующих не спешили рассказывать ничего нового по серийным убийствам в городе. Их право. Оставалось лишь убивать время.
//Бросок медитации за первые полчаса: 2, 3, 3, 4, 7, 8, 9. -> 2 успеха
//Бросок медитации за вторые полчаса: 1, 7, 8, 8, 9, 9, 9. -> 5 успехов. Исключительный успех.
//Нужное суммарное число успехов (4) набрано.

Открыв глаза где-то через час, Лунь выключил музыку. Он всё ещё чувствовал себя ужасно, но относиться к ситуации стал проще. "Я — не человек, я — инструмент исполнения законов США, и нет у меня личных пристрастий", — мысленно повторил он снова.
Отношение к Комнате у него не поменялось, но накатила скука: батарея телефона понемногу разряжалась (там ещё оставалось энергии на несколько часов в режиме ожидания, но об игрушках приходилось забыть). Всё ещё сидя "по-турецки", Уилл обшарил карманы и вытащил четвертак.
"Heads — победил, tails — проиграл"<1>, — подумал он, и стал подбрасывать монетку, вскоре ловя её и опуская на тыльную сторону ладони уже чисто механически.

<1> "Heads or tails" — "орёл или решка". С поправкой на то, что на американский монетах нет орла (как правило).
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #197 : 11 Января 2015, 23:55:33 »

Мысли практически всех охотников витали вокруг того как бы выбраться из этого проклятого места.Девочка смогла вывести отсюда маму. Несчастный, потеряв друзей и всю свою прошлую жизнь, смог выбраться отсюда. Быть может есть и иной путь наружу?
Секунды к секундам,минуты к минутам. Время безвозвратно убегало и никто не знал сколько ещё продлится их заточение в Комнате. Почему они? Почему эти отчаянные бойцы с нечистью и тьмой? Почему к ответу не привлечены все те мерзкие твари,которые должны были бы издохнуть в самый миг своего появления?
Эти Стены смотря. Эти деревянные половицы наблюдают за каждым Вашим действием. Слышно дыхание каждого из Вас. Доктор мог бы ухмыльнуться, если бы не было так грустно. Он вспоминает свои занятия. Куча людей, содрогающих стены больницы своим дыханием. Вчерашние школяры, вооружившиеся фонедоскопами, пытаются расслышать патологическое и не очень дыхание. Куссмауль, Чейн-Стокс, Грокк, Биот. Эти имена ничегошеньки не скажут простым людям с улицы. Но нет! Врач всегда врач. Даже с вшитыми в его тело сверхъестественными потрохами он остаётся рыцарем в сияющем белом халате. Ну...или без него.
Яркая как вспышка, быстрая словно понос мысль врывается в голову доктора. Тео Ранвье! Сраный бомж с улицы,который так убедительно плёл им байки про Комнату, когда они только-только попали в Итаспиль после Гнипы. Ранвье - великий французский анатом и гистолог. Даже первокурсник знает о перехватах Ранвье - куске нервного волокна, которое не покрыто миелином. Кажется, доктор изрядно сдал,если для понимания такой простой вещи ему потребовалось просидеть в Комнате.

Роджер Брендон дремал. Кошмар вновь настигает темнокожего охотника. Вновь вампироненавистник видит чужими глазами.
Он видит свои руки - они такие же тёмные как и всегда. Богатые перстни лежат горкой возле начищенного медного блюда. Он улыбается и клыки удлиняются. Отражения нет, но тебя это не удивляет. На натёртых коленях лежит хопеш и дорогущий амулет.
 - Один из Семи предлагает тебе путь наружу. Что ты ответишь, воин?


Электрик, прижавшийся к одной из Стен, почувствовал что-то неладное. Он точно не успел задремать, а потому это было наяву. Сквозь трещину в Стене прямо возле его руки на пол капала вода. Никому пока не было видно, но на половице скопилось уже с добрый половник..

Час прошёл благотворно и для демонокровного. Чем бы не занимался британец, но взгляд его снова и снова приковывали Стены. На одной из них Энжел обнаружил список, который был написан чёрной пастой.
1.   ½
2.   1
3.   2
4.   4
5.   8
6.   16
7.   32?
8.   64?
9.   128?
 

Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #198 : 12 Января 2015, 05:46:28 »

Электрик понял, что здесь что-то не так. Слишком не так. Хотя, нормальной комнатой эти Четыре Стенки никогда, судя по всему, и не были.
И почему?..
Взгляд вниз показал, почему пол стал мокрым, да и на левой штанине тоже.
Вода?
- Эй? Здесь... мне мерещится или это точно вода? - привлек внимание остальных Роджер. Сам о от стенки, конечно, отлип и отошел на шаг, рассматривая непонятное явление. Или понятное... две молекулы водорода и одна кислорода - обычный состав, известный даже неучу. Только вот обстоятельства были необычные, как и Комната. Электрик присел и коснулся  жидкости пальцем, готовясь в случае чего отпрянуть.
В фляжке еще была своя вода, но... она не безразмерная.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #199 : 12 Января 2015, 09:42:18 »

Роджер вздрогнул и заворочался во сне - словно хотел избежать чего-то холодного, накатывающего волнами. Он не знал, что происходит - в дремоте мысли текли вяло, не вызывая удивления. Но клыки... нет, этого не могло быть.
- Я не возьму у вас ничего, - ответил Брендон. Он привык, что за очередной милостью Гниппы скрывается новая ловушка. - Лучше сдохнуть здесь, чем играть по вашим правилам. Мы уже пробовали... сначала вампир, теперь это. Найдите новых хомячков в своей тюрьме.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…