4.3.Тень былого

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.3.Тень былого  (Прочитано 9935 раз)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #200 : 12 Января 2015, 11:57:49 »

Вода была Комнатной температуры. Маленькая лужица никак не прореагировала на отпрянувшего от неё электрика. Да, конечно, обстоятельства появления жидкости были необычными как и всё, что его сейчас окружало, но ничего особенно странного не произошло. По органолептическим свойствам жидкость действительно была водой.Конечно, Роджер её пока не пробовал, но как он верно заметил - фляжка не бездонна. Быть может зря он растрезвонил о своей находке? Они здесь уже больше часа, а до сих пор не заметили этой трещинки и капающей драгоценной жидкости. Воды скопилось едва-едва на половник. Здесь ведь не хватит даже одному напиться. Да и как её пить? Слизывать с половиц, норовя схлопотать занозу в язык? Складывать губки трубочкой, а ножки домиком, причмокивая и смакуя аромат немытых досок и вкус смерти, которым пропитана вся эта Комната?

Всем не мерещилось - на полу возле незамеченной ранее трещинки в Стене собралось уже с добрый половник воды. Одинокая капелька ускоряла свой бег к деревянным половицам. Всего каких-то тридцать сантиметров до пола, а какое размеренное и плавное движение, наполненное собственной важностью. Ты - всего лишь капля в луже. Ты - всего лишь диковинный феномен странной Комнаты. Но сколько гордыни и превосходства в каждой секунде кратковременного существования этой капли!

Бормочущий во сне усталый охотник. Кто из присутствующих здесь не был свидетелем этой картины хотя бы пару-тройку раз? Бэллоу частенько приходилось караулить мага-мозгоправа, борясь с желанием плюнуть на всё и уснуть. Сайкс успевал заснуть и проснуться прямо в неудобном кресле, пока очередного козла со связями протаскивали к Леди Люцифуг на приём, а его время всё не наступало. Чего уж говорить о стражах покоя и благоденствия? Лунь и Колворт если и не были рождены для того,чтобы смотреть как спят другие, то уж точно это не было для них в диковинку. Темнокожий вампироненавистник пробурчал, погружаясь в сладкую дрёму вновь - сон не отпускал его.
И вот что он видел.
Глаза монстра на миг заискрились непониманием, а потом вновь стали очами уверенного в себе хищника.
 - Воин - мягко проговорил незнакомец.  - Я не четырёхглазый пёс. В пещеру ублюдочной шавки я никогда не входил и с ней не связан. Я топчу пески уже бессчётное количество лун. Я беру своё и не претендую на чужое. Я предлагаю тебе помощь, чтобы ты помог мне.
Клыки твари с хопешем ещё сильнее удлинились. Рот едва вмещал их - существу пришлось распахнуть уста. Наружу показался кончик змеиного языка.
 - Твоё Ка останется с тобой. Ты сможешь заслужить чертоги Осириса сам.
Хищник совсем по-человечески хмыкнул.
 - Что ты ответишь мне, эбонитовый воин?
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #201 : 12 Января 2015, 12:34:23 »

Удача и неудача — это две стороны одной монеты, и, к счастью, этой монетой чаще расплачиваются, чем играют в орлянку. Что же говорить о четвертаке, подлетающем с щелчка большого пальца Луня, и приземляющемся ему же на руку, то сам кругляш выпадал исключительно неудачно — что есть большая удача сама по себе.
В общем, когда после двадцати подбросов игры в орёл-решку Лунь получил двадцать поражений, он громко хмыкнул и мысленно сменил условия победы и поражения на противоположные. Монетка стала падать обратной стороной: ещё девять проигрышей.
 — Хе.
Очередной бросок. Поражение.
 — Хе-хе-хе-хе, — смех звучал не очень нормально, кончики губ поспешили отползти прочь от этого психа: куда-нибудь к ушам, растянув между собой рот в широкой улыбке.
Бросок. Поражение.
 — Я понял! Время остановилось, — объявил Уилл. Поднял глаза к потолку, будто что-то вспоминая, а затем продолжил: — Давайте рассуждать: если мы возьмём шесть мартышек и будем достаточно долго подбрасывать их в воздух, то, по закону о больших числах, они будут шлёпаться об землю ряшкой так же часто, как и садиться орлом. И… — он умолк, задумался, прижав подушечку большого пальца к губам, а сам разглядывал злополучный четвертак со всех имеющихся на нём сторон. Затем устало выдохнул: — Нет, там не так было. Не помню.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #202 : 12 Января 2015, 13:45:38 »

В египетских терминах Роджер ровным счетом ничего не понимал, поэтому что за Ка ему оставят - не знал. И про Осириса что-то слышал лишь в фильме "Мумия", который успел посмотреть еще при жизни Джулии. Кажется, это он отобрал у главного лысого гада силу под конец. Конечно, было бы неплохо узнать, не вампир ли это, но раньше вроде бы они не выглядели настолько доисторическими.
- Если и остальные спасутся... - тут Брендон подумал, что неплохо бы сказать что-то, что этот реликт оценит. В голову лезла только фраза из какого-то мультика, который он видел в детстве. - Воины своих не бросают. Тогда да, я помогу тебе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #203 : 13 Января 2015, 12:18:55 »

Дивный сон темнокожего охотника продолжался.
Монстр взялся за рукоять хопеша и потряс в воздухе своим амулетом.
 - Когда-то давно меня заботило лишь оружие и богатство. Спустя сотни ночей я стал ценить и славу. Воин, мне плевать на твоих так называемых друзей. Но если ты заботишься о них, то можешь их вывести.
Клыки,которые и до этого казались огроменными, увеличились ещё на чуть-чуть.
 - Мне нужна Комната, эбонитовый. Только Комната...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #204 : 13 Января 2015, 15:26:10 »

 - Да забери её хоть целиком, - искреннее ответил Роджер. - Мне она не нужна. Как её передать тебе? Кстати, меня зовут Роджер. Как твое имя, раз уж мы беседуем. Не очень-то удобно обращаться к тебе... хм, Клыки изо Рта.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #205 : 16 Января 2015, 21:14:09 »

- У имён есть власть над нами, эбонитовый Роджер! - ухмыльнувшись, проговорил монстр. - Если бы я знал как мне забрать себе Комнату, то я бы не пришёл к тебе. Это выгодно нам обоим.
Клыкастый потёр амулет.
 - Я сделаю дар доброй воли, охотник. Я знаю о печали твоего сердца - твой невеста покинула тебя.
На морде монстра появилось гримаса сочувствия.
 - Я дам тебе минуту с ней. Она вернётся к тебе ровно на минуту, воин. Да, Роджер,это именно то о чём ты помыслил. Сделка с тварью ночи, похожей на тех,что отобрали у тебя твою Джу-лию. Но ты сможешь отбросить эмоции - дело и долг движет такими как ты.
Клыкастый вновь коснулся своего амулета.
 - Ты и остальные узники Комнаты вернётесь туда откуда явились через двенадцать минут. Ещё через столько же дух твоей невесты обретёт плоть. Насладись этим, вкуси по полной, а потом потеряй. Твоя Джу-лия вернётся к тебе, когда я получу Комнату.
Клыкастый мечник ткнул пальцем в свой амулет и крохотные песочные часы начали свой отсчёт.

Пробуждение было неожиданно быстрым. Снова Стены. Снова вид молчаливых спутников и невольных пленников этого ужасного места. Чёрные цифры и крохотная лужа водицы на полу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #206 : 17 Января 2015, 07:39:13 »

Впервые за много лет Роджер задрожал. Это было непривычное чувство, потому что он давно потерял все, из-за чего стоило бояться, все, что имело цену. Разве что собственная жизнь осталась, но и то лишь как узы, удерживающие Джулию от погружения в неведомые жизни. Ему не было ради чего жить, кроме мести.
Существо из сна предлагало все изменить. И наверняка лгало, как лгали все эти твари, убивающие людей и использующие их ради собственной выгоды. Но от Комнаты стоило избавиться, и даже не веря ни на секунду, что клыкастый сдержит слово после того, как получит искомое - в конечном итоге, он не обещал Джулии жизнь, а лишь плоть, Брендон понимал, что выбора нет.
- Выбора нет... - пробормотал он, не обращая внимания ни на воду, ни на цифры. - Кажется, нами опять играют. Мне только что приснился... один из семи богов удачи. Похоже, это какая-то тварь вроде вампира...
Он пересказал все, в том числе и заманчивое предложение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #207 : 17 Января 2015, 15:24:06 »

Сайкс забыл о надписи на стене в ту же секунду, как только отвернулся от неё. Логично было ожидать от комнаты искушения, но более глупого искушения, чем двоичные степени, и придумать сложно. Также Энжел пропустил мимо ушей безумные теорим детектива — скорее всего, это был просто побочный эффект способности самого Сайкса.
О словах Роджера он задумался, но ответ его был очевиден.
— Такие твари могут лукавить, но не могут отбирать то, что не требовали. В еще она предлашает выход и за цену хочет то, что мы и так собирались сделать. Повод сказать «да», хоть и не повод доверять или расслабляться.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #208 : 17 Января 2015, 19:44:40 »

Барри сидел в углу и наблюдал что происходит. Когда Роджер рассказал о предложении он чуть не разрыдался.
- Блин, я даже поверить не могу в какое дерьмо мы влипли. И причём забавно одно - мы не знаем действует ли комната нам на мозги или в самом деле некие реальные сущности трахают нам мозги.  Но я поддерживаю только гетересексуальные сношения в рамках моего вида. - сказал Барри и запнулся на пару секунд.
- ну а если и в самом деле мы имеем дело с некими сущностями, то стоит подумать о соотрудничестве. - сказал Барри -растерянным голосом. "Интересно, может выйдет выторговать кусочек твари для себя?" - подумал Барри и посмотрел на Роджера.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #209 : 17 Января 2015, 21:03:08 »

С пробуждением мистера Брендона и его внезапной новостью, сонное царство ожило.
"Один из семи богов удачи, стало быть?.." — Уилл не стал торопиться задавать вопросы, предоставив для начала эту возможность другим. Он был вынужден признать, что заявление Роджера действительно встряхнуло его, заставив мысли снова потечь через лабиринт мозга — однако занимал их сейчас не мистический сон, а вполне материальные "обновки" в Комнате: лужица воды и надпись на стене.
Спрятав монетку в карман, поднявшись на затёкшие ноги и подхватив рюкзак, Лунь направился к надписи.
Столбец из девяти степеней двойки, начиная с минус первой (одна вторая) заканчивая седьмой (сто двадцать восемь). У последних трёх чисел стояли знаки вопроса.
"Забавно. Почему счёт начался с одной второй? Чтобы закончить седьмой степенью, или это совпадение? Не должно ли быть ещё, скажем, нулевого пункта?"
 — Хм.
Планшет с полуразряженной батареей сделал несколько фотографий под разными углами и вернулся в боковой кармашек рюкзака, а заместо него была извлечена лупа и перчатки. Уильям никогда не был специалистом по почерковедению, но некий общий ликбез в академии получил. Уж на то, чтобы определить какие-то общие вещи, вроде пола, состояния и, может быть, даже возраста неизвестного автора, его вполне могло хватить.
//Бросок Интеллекта+Расследования-1: 6d10 → [1,6,2,6,5,3] = (0)
Но, нет, рядка цифр для анализа новичком вроде Луня было явно недостаточно. Что ж, оставалось полагаться исключительно на то, что написано, а не то как. Ну и всё же подсунуть фотографии ребятам в лаборатории.
"Интересно, этот список будет пополняться со временем?"
Оставалось ещё одно: если числа кто-то написал, он вполне мог оставить и свои отпечатки. Вряд ли, конечно, очень вряд ли, но было бы очень обидно упустить важную улику из-за простой лени.
//Бросок Ловкости+Расследования+2: 8d10 → [[10, 3],8,3,8,4,9,6,2] = (4)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #210 : 18 Января 2015, 07:47:28 »

- В любом случае нас кинут, - безрадостно подвел итог Брендон. - Но, раз уж на то пошло, попробуем и мы разобраться. Это один из семи... где остальные? Может выйдем через него на прочих? Заодно будет видно, все ли они такие, как этот - надо сказать, весьма похожий на вампира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #211 : 18 Января 2015, 15:57:56 »

После осознания того, что так называемый Ранвье их обманул, даже сидеть в комнате стало еще неуютней. Мало того, что они не знают, как выбраться отсюда, так теперь еще и сложно будет найти того, кто мог бы дать еще кусок информации о том, как можно было бы избегнуть гостеприимства этих четырех стен... Слова детектива врач просто проигнорировал: у того просто был стресс с которым сейчас Джебедая совершенно ничего не мог сделать. Цифры на стене тоже ничего путнего сказать не могли. Геометрическая прогрессия в седьмой степени? Разве что запомнить на будущее. Услышав же заявление Брендона Уолсингем заинтресовался.
- Семеро или даже один из них, думаю, действительно могут вытащить отсюда. Я бы, впрочем, поинтересовался у "Клыки изо Рта" о том, что он планирует делать с Комнатой. Она связала нас с собой, в конце концов... И еще уточни у него насчет Барри и меня. Он - отмечен ими, а я убивал их жрецов. Но в целом, на твоем месте я бы это предложение принял...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #212 : 18 Января 2015, 16:18:14 »

- А я его и принял, - кисло усмехнулся Роджер, которого до сих пор воротило от мысли, что к нему в сон залез кто-то вампироподобный. - Все равно выбора особого нет, нас так и швыряют из одной ловушки в очередную. Вы замечали, что мы ничего не решаем? Начиная с той охоты за вампиром-информатором. Неважно, что бы мы сделали...
Он обвел взглядом всех присутствующих.
- Нас забрали после встречи с вампиром, а некоторых и до. Потом номер, где мы неизбежно встретили призрака. После - это место. Мы как актеры в фильме, которые играют написанные роли... а так хочется дотянутся до глотки режиссера.
Руки охотника сжались, будто он кого-то душил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #213 : 18 Января 2015, 18:44:21 »

Вся жизнь - театр. Играть роли и двигать вперёд действо на сцене и вне её - призвание каждого человека. Действительно ли у каждого есть свобода выбора и воля принимать те решения, которые могут влиять хоть на что-то? А может быть наш выбор определяет всего лишь майонез или кетчуп мы съедим за ужином? Быть может всё предопределено и предрешено и неумолимая колесница времени несёт нас вперёд, понукаемая неведомой рукой? Есть ли смысл трепыхаясь, биться рыбой об лёд, пытаясь проломить тонкую и прозрачную преграду, которая отделяет наше жалкое существование в этом мире от того, что ждёт нас потом? Да и есть ли что-то потом? Быть может неведомый режиссёр всё уже решил и за бесчисленной чередой сцен ждут лишь неловкие последние овации да вечное забвение?
Вопросы-вопросы...
А ответы приходят быстро, не говоря уже о решении всех надуманных жизненных проблем. Выход? Сойти с неведомого пути, начертанного чьей-то рукой? Что ж...Он всегда прост и понятен. Прыжок, толчок, падение. Прыгни в омут с головою, отдаваясь круговерти таинственности и мистике странных событий. Открой глаза и погляди на вещи и загляни в их самое нутро. Прекрати быть жертвой - сделай прыжок сам.
А может быть нужен толчок? Нет, не тот белый друг из фаянса или фарфора, что готов встретить твой богатый внутренний мир утром опосля попойки. Лёгкое, но уверенное движение рук, что ведут каждого по жизни. Можно ведь подождать и его, отыгрывая роли, которых нет, вчитываясь в слова, которые никто не писал, отдавая себя непонятному действу.
А может быть всё действительно не так уж и плохо? Падение - это тоже выбор. Не ждать толчка рук, не делать первый шаг к краю сцены, а сидеть на краю жизни, наблюдая за теми, кто принял хоть какое-то решение.

Голова вновь идёт кругом.
Стены отступают, возвращая охотников в дом демонокровного британца. Неповторимый запах кухни бьёт в ноздри. Каждый занимает то место, что и было до отправления в Комнату. Часы над холодильником говорят, что хозяина и гостей не было всего лишь минуту-полторы. Часы на запястье каждого охотника не особо-то и согласны с этим. Кажется, в Комнате они провели ровно час.
Антракт окончен. Начинается действо. Сценарий отправлен в печку. Show must go on...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #214 : 18 Января 2015, 18:50:38 »

Роджер переводил дыхание и молчал. Комната постепенно переставала кружится перед глазами, но вести беседы он пока еще не мог. Разве что - в своей голове.
Дорогая, как ты? Ты что-то почувствовала? Тот, кто говорил во снах... он связан с Вратами?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #215 : 18 Января 2015, 19:24:21 »

 - Всё хорошо,милый - ответила Джулия. - Этот странный зубастик, конечно, монстр, но я не чувствовала угрозы в его словах. Я думаю,что он даже мог говорить правду.
В словах Джулии была надежда на скорое прикосновение к Роджеру.
 - Я прелестно себя чувствую - проговорила Джулия и охотнику даже на миг показалось, что он снова видит её живой и невредимой.
 - Да, любимый, он связан с Вратами. Он силён - я это чувствую. Вот только...Хватит ли у него сил вернуть меня?
Видимо в способностях Роджера отдать Комнату клыкастику Джулия не сомневалась.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #216 : 18 Января 2015, 20:12:35 »

Цитировать
Оставалось ещё одно: если числа кто-то написал, он вполне мог оставить и свои отпечатки. Вряд ли, конечно, очень вряд ли, но было бы очень обидно упустить важную улику из-за простой лени.
И Лунь сорвал джекпот. Отпечатки. Даже невооружённым (хоть и профессиональным) взглядом видно, что оставила их женщина. Агент только успел порадоваться случившемуся, когда время истекло, и охотников выкинуло наружу.
Быстрая проверка часов — шестьдесят минут по внутреннему времени, одна по внешнему. Остановка времени не была идеальной, как утверждали охотники — знак либо хороший, либо плохой.

Впрочем, мозг федерала переключился на немного иное. С точки зрения его напарницы, которая поджидала снаружи, прошло всего две-три минуты, и оставалось двенадцать.
 — Роджер, — Уилл спрятал отпечатки в рюкзак, сделав соответствующую пометку. — Тварь из твоего сна, так похожая на вампира: она ведь выглядела как человек? — на свет снова показывается сенсорный компьютер. Несколько касаний пальцами, и на экране семь портретов семи недавних трупов. — Похожа на кого-нибудь из них?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #217 : 19 Января 2015, 08:59:09 »

Я бы на это не рассчитывал - грусть окрасила мысли Роджера в оттенок талого снега. Они всегда лгут, ты же помнишь. И... я боюсь, что возвращение плоти не будет возвращением жизни. Это какой-то монстр...
Он отвлекся от внутреннего диалога и постарался сосредоточиться на фотографиях. Зрение, поначалу расплывающееся, постепенно выделило лица.
- Нет... ничего похожего, - произнес Брендон. - Он не походил на свежеумершего. Говорил так, будто жил еще тысячу лет назад. И лицо совсем другое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #218 : 19 Января 2015, 18:52:10 »

 — Понятно, — Уилл поджал губы: красивая теория рассыпалась на части.
Он опустил глаза на поставленный перед ним горячий чай (субъективно налитый час назад!), над которым поднималась струйка пара, а затем обратился к Энжелу:
 — Я хотел бы ещё кое-что спросить, но для начала надо разрешить одно деликатное дело… могу я воспользоваться вашим туалетом? — вообще-то Лунь и правда не отказался бы посетить уборную, хотя по большей части это был удобный повод, чтобы потянуть время.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #219 : 19 Января 2015, 19:04:31 »

 - Ну, состояние этого дома позволяет устроить туалет в любой комнате, кроме спальни и лестницы, - по интонации Энжела нельзя было догадаться, что он буквально пять минут назад был в пыточной комнате, - но я рекомендую воспользоваться тем, что справа по коридору.
Как только федерал ушел, Энжел не торопясь налил себе чаю из всё еще теплого чайника.
 - Ну, чем же теперь займемся? - Сайкс снова вернулся к своему привычному произношению, всё более забавному от очевидной его фальшивости, - Многие наверняка захотят напиться до состояния плотно выглядящего слизняка, но я бы посоветовал продолжить тем, что мы собирались делать изначально.
Он не спеша сделал глоток из чашки.
 - Особенно если учесть, что весь визит принес нам крайне мало интересного.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #220 : 19 Января 2015, 19:19:56 »

- Надо понять, откуда взялась это Комната и как её кому-то можно отдать, - в голосе Роджера не было радости, мысль о работе на кого-то вампироподобного грызла сердце. - Чувствую, от нас этот клыкастый из сна не отстанет. Может такие случаи еще где-то были... в интернете или говорил кто? Например...
Брендон дернул головой в сторону ушедшего детектива.
-... может он по своим каналам пробьет? Не думаю, что этот парень хочет наслаждаться нашим обществом каждые десять дней.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #221 : 20 Января 2015, 22:48:38 »

- Бля!!! - словно ошпареный воскликнул Барри и из его руки выскочили лезвия. Он отскочил назад и вновь сел на пол.
- Я чувствую как понемногу реальность плавит мне мозги. Ну ничего, обойдёмся как нибудь без них. - сказал Барри и кисло улыбнулся.
- Джебедая! Нам срочно стоит отступить и понять что за херню мне вживили. Или по крайней мере найти место где ты сможешь подетальней рассмотреть мою расчленёнку. Что скажешь? - спросил Барри у Джеба.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #222 : 21 Января 2015, 03:50:15 »

Бэллоу оглянулся на вновь обретенного товарища по проекту "Толпа". Н-да... повезло ему все-таки... тут оказаться. А вроде бы и не должен. "А где его сюда перенесло?" - задумался электрик.
А вот с вопросом, отдавать ли кому-то Комнату... профсоюзовец в этом был не совсем уверен. Слишком опасное оружие... окажись оно не в тех руках...
- Я б подумал, что сдавать ее невесть кому было не лучшей идеей... впрочем, если иного нет... Нужно с ее происхождением разобраться, это так. Кстати, что там за надписи были? - поинтересовался напоследок Роджер.
 
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #223 : 21 Января 2015, 16:22:56 »

 - Квадратное уравнение, - честно сказал Энжел, - ничего полезного, если не быть помешанным на нумерологии психом. Но тем не менее... Джеб, Барри, если хотите уединиться, воспользуйтесь спальней, а? А если кто-то еще может смотреть прямо, скажите мне сейчас. Мне всё не дает покоя тот святоша.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #224 : 23 Января 2015, 06:44:33 »

- Квадратное? По-подробнее можно, а то в голову лезут лишь Пифагор и квадраты... - попросил Роджер.
- Все эти видения... часть наш новый знакомый возьмет, я думаю... ох, надо у того бассейна побывать или где полицейских инфаркт схватил. Хотя бы мне. Может, попробую всякие местные городские легенды узнать. Комната тут не первый год... - стал рассуждать о дальнейших действиях профсоюзовец. Еще на языке вертелся один вопрос, но услышать ответ при федерале не хотелось.
Впрочем было видно, что Бэллоу задумался еще о чем-то. И кажется, тема его раздумий сидела за столом и была родом из Англии.
Записан