4.3.Тень былого

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.3.Тень былого  (Прочитано 9952 раз)

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #250 : 01 Февраля 2015, 21:17:08 »

- Будь поосторожней. Кто знает, что это такое, что оно может и зачем оно тут.
Поверь, я бы не меньше тебя был бы рад воскресить пару людей из своей жизни, но реальность такова что ничего хорошего в этой жизни нас не ждёт.
Мы охотники что обречены на заклание. Светлые, добрые чудеса нам не светят - сказал Барри и вспомнил мальчика которого сбил во время побега от погони полиции. Вот ему жизнь он бы с радостью вернул если мог и он прекрасно понимал надежду что горела в Роджере. Он на пару секунд задумался и через пару секунд рассеяно добавил.
- Та жизнь давно окончена. Смирись, так же как это сделал когда-то я. - сказал Барри и вышел прочь дабы остальные не увидели его слёзы сожаления о потерянной жизни.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #251 : 01 Февраля 2015, 21:23:05 »

Злость медленно отпускала. Дело было не в смысле - он и сам понимал в глубине души, что Джулию не вернуть. Нельзя отпустить во Врата, но и воскрешение невозможно. Однако слова опасно покачнули выдержку Брендона... и он только после ухода Барри понял, как близок был к срыву.
- А не мог это сказать без угроз? - буркнул охотник, поворачиваясь к любимой. - Тебе надо найти одежду, ты ведь замерзнешь...
Про краткость подаренного им времени Роджер думать не желал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #252 : 02 Февраля 2015, 06:50:31 »

Электрик вновь увидел призрака невесты его тезки... только, невеста стала более материальной, о чем свидетельствовал и скрип половиц, и разбившаяся ваза.
Последняя вывела Роджера к реальности. Он вздрогнул.
- Надеюсь... не как там, в... что-то про того, кто в бродягу... не помню... - пробормотал Бэллоу. Ему было неловко, и он отвел взгляд. Только потом приготовился разнимать Барри с чернокожим (Нельзя будто чуть аккуратнее быть?), но обошлось.
И предпоследняя фраза про чудеса и охотников сильно запала в душу.
- М-да... пойти, что ли, воздухом подышать... - Бэллоу точно не знал, что делать. С одной стороны, Джулия вреда суженному причинить не должна, с другой... эта сила вот... впрочем, это часть сделки? Так что черный был в безопасности еще...
Профсоюзовец повернулся и шагнул к дверям на выход. Еще был хозяин дома, с которым парой слов, может, перекинуться стоит.
Да и...
Все же сразу уходить не стоит. Просто у дома постоять, а потом пойти к себе.


Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #253 : 03 Февраля 2015, 16:53:41 »

Джеб быстро шагнул к двери.
- Пошли, Барри... Ладно, мы поехали обследоваться. Если что: мы на телефоне.
Он бросил взгляд на Джулию. И сказал очень тихо:
- И.. дайте Роджеру отдохнуть. А...гхм... Джулию я осмотрю позже, если она не растает...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #254 : 05 Февраля 2015, 22:46:41 »

Дать Роджеру отдохнуть действительно надо было. Любимая долго-долго не вылезала из его объятий. Кажется, она даже не обратила внимания на злые слова недоброго Барри.
 - Я не замёрзну, дорогой. Здесь так тепло по сравнению с тем местом, где я была. Это такой ужас быть зажатой между миров! Видеть страдания людей и тех,кто когда-то ими был. Быть рядом с любимым и не иметь возможности его коснуться.

Джулия сделала серьёзное лицо.
 - Тебе надо отдать Комнату этому клыкастому монстру, милый. Вот только он сам не знает как. То видение, что посещало тебя.
Бывший призрак запнулась.
 - Ну, где он там мечом своим странным рубил всех и потом водой топил. Это было из его прошлого. Когда-то он сам попал в эту Комнату и сумел там выжить. Теперь он собирает тех, кто тоже смог выбрать из того заклятого места. Те, кто сильны становятся его помощниками.

Джулия указала пальцем сначала на демонокровного:
 - Мальчонка с ноутбуком и револьвером, что был в твоей голове.
Следующим был электрик:
 - Темнокожая мадам с внушительными формами.

Невеста развела руки в стороны.
 - Кто остальные в его команде я не смогла выяснить. Они уж очень умелы в своей магии или что там их защищает.

Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #255 : 06 Февраля 2015, 05:34:29 »

Все было гораздо непонятное, чем казалось вначале. Слова невесты тезки заставили Роджера остановиться и обернуться.
- Н-да... нарушать обещание будет... но все-таки Комнату отдавать культу - это не слишком правильно, по-моему. Ты... вы, - электрик запнулся в словах. - как правильнее... про саму Комнату и сколько ей лет ничего не смогла узнать?
Пауза.
- И о нашем вернувшемся товарище?
Бэллоу чувствовал что-то неправильное в своих словах.
- Извиняюсь... просто... эхх. Просто других способов все узнать, пока  нет... - произнес охотник.
Хотелось просто отвернуться.
Записан