Смеющаяся тень (Стив; пролог)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смеющаяся тень (Стив; пролог)  (Прочитано 7651 раз)

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #50 : 01 Декабря 2014, 16:30:40 »

 Ши продолжил в менее восторженном духе:
 - Да, никаких ярких оппонентов у лорда Сильвестра нет, просто у него при дворе царит смута и разбод. Многое круги образованы по дружескому принципу и так весь двор раскололся на компании по три-пять человек. Это очень удивительно, учитывая то что лорд Сильвестр слыл очень сдержанным и авторитарным правителем. Однако его позиции падают в результате того, что некоторые связывают его режим правления и дефицит гламура в одну связку. Не понимаю как это может быть связано, однако злые языки таковы. Хотя лично для меня он является образцовым аристократом и гениальнейшим исследователем и мудрецом.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #51 : 01 Декабря 2014, 19:10:59 »

Слуаг нахмурился, вступать в идеологическую полемику с Ши ему не хотелось, при том с союзным домом. При том, раз они сами дают столько информации о себе, пусть и не столь важной, то это их право, Стиво нужно лишь подставить руки и вбирать кладезь из этого ручья.
- А как вы охарактеризуете господина Сильвестора как управленца, извиняюсь за стой технический термин. Не могу усомниться в его качествах как личности, но насколько эффективно он справлялся со своими обязанностями?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #52 : 02 Декабря 2014, 14:44:18 »

 Илия почесал подбородок и немного ухмыльнувшись продолжил:
- Как управленец он весьма хорош. Перед тем как ему перешел титул лорда он скупил все антикварные магазины города, коих было хоть и немного но стоили они прилично. Он стал единственным предпренимателем в своей сфере. Но титул лорда он получил за то, что самолично развил действующую теорию о тродах, которые соединяют Грезу и наш мир. Эта теория нашла своих сторонников и практиков, которые не поскупились на благодарности для изобретателя. Так что можно считать его без малого мудрецом. Основные реформы которые он принял будучи лордом касались развития получения гламура, однако это никак не сказалось на экономике. Можно сказать что сейчас лорд Сильвестр переживает пиковый кризис влласти, когда полномочия сосредоточены в его руках, однако во владении царит разброд. Позвольте поинтересоваться, какие действия вы намерены предпринять в адрес дома Эйлунд?
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #53 : 02 Декабря 2014, 17:38:24 »

«Видно, что господин Сильвестр далеко не дурак, если доверять моим собеседником. Плохо, даже скверно, если лорд Эйлунд действительно настолько умён, то такие действия не могли быть вызваны какими-то пустяками, слишком высокий риск…Если только это был тот самый Сильвестр. Когда ты в мире фей ничему нельзя верить, будь ты хоть трижды прозорливым слуагом, чующим ложь за километр» - Стив на вопросы Ши только пожал плечами.
- А какие действия я должен предпринять? Моё дело – изъявлять волю моих сеньёров и быть продолжением их рук и второй парой глаз. – иронично подметил слуаг, хотя сам уже имел кое-какие соображения на сей счёт.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #54 : 02 Декабря 2014, 17:42:28 »

- Ну что же, не смею вас более задерживать. Покорнейше прошу прощения, если что то было не так. Надеюсь увидется с вами на открытом приеме который объявил лорд Сильвестр для всех китейнов Детройта. Там будет вестись программа по обогащению гламуром города, думаю что леди Орише вам уже что то говорила на этот счет но вряд ли упоминала о приеме. Это все же её кровный враг как ни крути.
 Ши встал с кровати и откланялся, после чего он удалился из комнаты и отправился вниз по лестнице, по видимому к друзьям в бар.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #55 : 02 Декабря 2014, 18:04:45 »

- Не волнуйтесь, так или иначе, я найду способ связаться с вами, насчёт этого вы не беспокойтесь. – довольно двусмысленно сказал Стив, пройдя вслед за доброжелательным аристократом. Где-то на лестничной площадке они уже распрощались, ибо ползуну нужно было идти в обход администратора, чтобы не нарваться на ненужные вопросы и внимание. Прекрасно, получение Ориши выполнено, но у Стива, прежде чем возвращаться, была парочка и своих дел. Долг перед Домом это хорошо, но и о менее знатных родственниках забывать не следует, особенно за теми, кто крадётся во тьме, пока ты спишь. Ноги китейна опять зашагали уверенной походкой по улицам города. Детройт хмурился всей своей серостью и дышал холодом. Воистину, если придёт Зима, то здесь она начнётся быстрее, чем где-либо ещё. Ни радости, ни смеха, лишь боль и отчаяние на среди старых и потрескавшихся зданий, большая часть которых забыло человеческое тепло и заботы. Да и люди здесь такие, а может быть даже хуже. Это легко читалась по лицам прохожим, эта была даже не Банальность, а словно каждого здесь ежедневно Опустошали какие-нибудь Неблагие твари. Игорь, встрепенулся, сейчас не было времени для лирики, ем нужно спешить, чтобы не опоздать ещё к графине и вернуться домой вовремя. Он шёл почти наугад, спрашивая дорогу, лишь название улицы и дома звоном отсвечивалось в его голове.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #56 : 03 Декабря 2014, 17:37:07 »

 На улице совсем похолодало. Декабрь шел полным ходом. Холодный ветер дул прямо в лицо. Стив едва видел через слезящиеся от ветра глаза. По совету одного прохожего он решил сократить дорогу через двор заброшенного клуба, куда собственно ему и нужно было попасть.
 Здание выглядело притягательно - обветшалая постройка манила своими облущившимися кирпичиками, своим местами слетевшими чешуйками шифера, своим треснувшим стеклом фонаря. Все это навеяло на слуага едва ощутимую эйфорию от соприкосновения со столь прекрасным зданием, которое могло говорить одним своим видом и притягательно заманивало зайти внутрь.
 Медленно пробираясь по проржавевшей винтовой лестнице, Прей услышал странный звук, который ему не сразу удалось распознать. Это был звук пламени. Подобравшись поближе к источнику странного звука стив заметил ало-фиолетовую вспышку на противоположной стене. После чего он услышал обрывок диалога:
 - Чего тебе нужно?! - произнес гневный шепот, по видимому сородича.
 - Твой гнилой язык, вот что мне нужно! - послышался насмешливый возглас.
 Диалог происходил в пяти метрах от слуага, за поворотом, в соседней комнате.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 17:52:40 от fairyhead »
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #57 : 03 Декабря 2014, 21:04:53 »

В большинстве случаев Стив бы предпочёл остаться у двери, но не в те моменты, когда жизнь одного из Китейнов могла встать под угрозу. Однако и вламываться в комнату наш герой не решился, вместо этого сначала очень громко постучал и резко вошёл в комнату. Таким образом он дал понять, что сюда пришёл кое-кто ещё, и при этом очень быстро вошёл внутрь.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #58 : 03 Декабря 2014, 21:46:54 »

 Войдя в комнату Стив увидел, что незнакомцы были в яростной схватке. Незнакомец с жезлом и кинжалом схватил за шею бледнолицего темноволосого юношу и кинжалом вырезал ему язык. Увиденное повергло слуага в ужас. Он не знал, что ему сейчас делать, но предпринять что то было необходимо.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #59 : 03 Декабря 2014, 22:12:51 »

Рефлексы – насколько полезная вещь, если правильно их применять и взращивать. Дом Гвидион прекрасно знал как это нужно делать и культивировал в своих вассалах соответствующие этому знатному роду черты, и Стив не был исключением. Рука моментально же легка на рукоять, клинок выскочил из ножен благодаря своему волшебному свойству и уже через доли секунды оказался у рук нападавшего. Слуаг сделал стремительный удар по кистям незнакомца, вложив в него всю массу своего тела и инерцию.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #60 : 04 Декабря 2014, 21:05:27 »

 Стив двигался очень быстро. Точность и грация сочетались с силой и ловкостью удара. Где то за окном блеснуа молния. Дождь стал буквально символом этого дня. Кровь оросила пол помещения. мизинец и безымянный палец незнакомца отлетели от кисти. Незнакомец взвыл. Но свою поставленну цель он выполнил - язык бледнолицего юноши был ловко вырезан. Инкогнито быстро метнулся к двери, приложив к ней неизвестную бумагу, после чего скрылся в дверном проеме.
 Бледнолицый парень выл от боли. Кровь хлыстала из его рта. Он согнулся, стоя на коленях и ревел. Сразу было видно что боль и шок парализовали его рассудок.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #61 : 06 Декабря 2014, 22:04:18 »

«Чёрт, чёрт, чёрт» - Игорь ринулся в ванну, потроша всё содержимое в поисках хоть чего-то, что в теории могло быть похоже на обезболивающее. Слуаг сейчас  трижды проклинал себя, что смотрел в окно на уроках по первой помощи и невнимательно слушал того старика тролля, что давал им напутствия по этому счёту перед боем.
- Держись, дешись, я шищас. – причитал Стив, задыхаясь от насморка, в попытках помочь успокоить бой и угомонить кровотечение своего собрата.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #62 : 07 Декабря 2014, 19:52:31 »

 Ванная комната была просто в ужасном состоянии. Отбитые плитки кафеля валялись на полу, старая растрескавшаяся ванна поблескивала желтой эмалью, а раковина по видимому была не функциональна так как была надколота. Там же, на полочке за зеркалом стоял флакон спирта, бинты и вата, также там находилась целая гора таблеток с различными маркировками, среди них нашлось и обезболивающее.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #63 : 07 Декабря 2014, 20:22:28 »

Стив схватил просто всё, что мог схватить, параллельно высмаркиваясь в свой платок.
- Я сейчас, я сейчас. - шептал слуаг, хлопоча со спиртом и бинтами, пытаясь вспомнить, как это вообще делается. Тому несчастному, кричащему от боли на полу ползуну сейчас трижды не позавидуешь.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #64 : 08 Декабря 2014, 19:04:58 »

 Стив метнулся с багажом к своему побратиму и постарался засунуть ему в рот смоченную спиртом вату. Тот взвыл от боли и жжения спирта, но кровь немного запеклась. Бледнолицый юноша поспешно рванул к столу и взял листик и карандаш, где написал:
 - Это заговор. Нужно предупредить остальных. Колдуны затеяли кое что, связанное с монолитом. Будут жертвы.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #65 : 11 Декабря 2014, 14:55:31 »

- Может отвести тебя в больницу?Другие слуаги знают об этих колдунах? - быстро проговорил Стив,стараясь задавать только вопросы, требующие "да/нет", чтобы не затруднять коммуникацию своему искалеченному собрату.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #66 : 15 Декабря 2014, 20:18:15 »

 На первый вопрос слуаг утвердительно кивнул. С такими травмами в домашних условиях было бы сложновато справится.
 На второй вопрос он отрицательно покачал головой.

 Лампочка, висевшая в комнате в качестве импровизированной люстры перегорела и они остались в полной темноте, куда из прихожей, что возле лестницы едва проникали лучики света.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #67 : 15 Декабря 2014, 21:11:27 »

- Хорошо, только ты веди меня до ближайшей больницы, я помогу тебе дойти. - сказал Стив, помогая своему спутнику собраться. Слишком много неожиданностей для одного дня. Такое чувство, что Зевс случайно опрокинул на голову слуага свой рог несчастий, но на этот раз он смог хоть что-то сделать. Игорь чувствовал некое удоволетворение от того, что смог отрубить мизинец нападавшему (который был сразу же положен в карман), словно его клинок был языком, что наконец вкусил сладкого вина. Адреналин ударил в голову всего на короткое мгновение, а Правже уже чувствовал себя живым, не беспомощным, не скованным цепями в ожидании кошмара, что спускается вниз по лестнице... Плохие воспоминания вновь шевеляться в глубинах разума, но действительность не даёт им оплести Прея. Вот он уже вышел из квартиры вместе с новоиспечённым собратом по несчастью. "Лишь бы на нас не напали по дороге" - подумал слуаг.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #68 : 15 Декабря 2014, 21:46:52 »

 Слуаг отвел Стива в другую комнату, где на тумбочке, среди завалов бумаг стоял телефон. Юноша протянул толстенную записную книгу Прею и ткнул пальцем в номер, который был подписан как "Саманта Геррис". Он написал на бумажке, что ей можно рассказать о случившемся, но как можно красочнее. Она не любит тривиальности. Рядом с именем, Стив заметил крошечную подпись - "Ду". Оставалось только набрать её номер и объяснить ситуацию. А кто она такая можно разобраться и по ходу дела.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #69 : 16 Декабря 2014, 18:23:38 »

Стив немного непонимающе взглянул на своего нового знакомого, но всё же взял номер, подошёл к телефону и набрал указанный номер. В трубке раздались гудки, Стив сглотнул, успокаиваясь после недавно произошедшего.
- Дохрый хень, Сахахту, Хесис пошно? - прогундосил слуаг в трубку, после чего в очередной раз высморкался.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #70 : 16 Декабря 2014, 19:47:12 »

- Это я. А вы кто, позвольте осведомиться? - прозвенело в трубке женским голосом.

- Вы можете называть меня Игорем. Я гость одного из наших общих знакомых, и у нас приключилась пренеприятнейшая событие. - ответил Стив.

- Я так понимаю Ульрих попал в переделку... Что на этот раз? - немного раздраженно выпалила девушка. - ответила она.

- Некий многоуважаемый господин решил укоротить его язык, буквально и довольно удачно - ошеломил Саманту Прей.

- Поставьте тазик с водой на пол и капните жабей крови в воду. Затем возьмите ведьмины бородавки и цветы мухомора, добавьте смесь из вышеперечисленного, предварительно размолов её в ступке в расствор жабей крови и прочтите задом на перед речь мыши о епископе кентерберийском из "Алисы в стране чудес", глава вторая. Я скоро буду. Действуйте. Все необходимое есть у Ульриха. - звонким голоском отчеканила она так, будто бы собирается на свидание.

- Подождите, я запишу...ага...ага...спасибо, ждём. - Стив положил трубку.
- Ульрих, верно? Скажите, это имеет смысл выполнять и вы имеете что-нибудь из этого списка?- спросил Правжа, показывая ему листок.

Ульрих живо и согласно закивал головой, показывая пальцем на кухонные полки. Там, на покосившейся дощатой полке, стояли разноцветные баночки с подписями.

- Прекрасно. - Стив достал всё необходимое и начал действовать согласно инструкции.

Когда были найдены ингридиенты и ступка все отправилось в медный таз, украшавший кухню своим наличием. Тазик был уверенным движением поставлен на местами разломанный паркет кухни и в жабью кровь отправились цветы мухомора и ведьмины бородавки, после чего был торжественно зачитан отрывок из "Алисы":
-- Значит, мне показалось,--заметила Мышь.--Итак, я продолжаю. ``Эдвин, граф Мерсии, и Моркар, граф Нортумбрии, поддержали Вильгельма Завоевателя, и даже Стиганд, архиепископ Кентерберийский, нашел это благоразумным...''
      -- Что он нашел? -- спросил Робин Гусь.
      -- ``...нашел это'',--ответила Мышь.--Ты что, не знаешь, что такое ``это''?
      -- Еще бы мне не знать, -- ответил Робин Гусь. -- Когда я что-нибудь нахожу, это обычно бывает лягушка или червяк. Вопрос в том, что же нашел архиепископ?
      Мышь не удостоила его ответом и торопливо продолжала:
      -- ``...нашел это благоразумным и решил вместе с Эдгаром Этелингом отправиться к Вильгельму и предложить ему корону. Поначалу Вильгельм вел себя очень сдержанно, но наглость его воинов нормандцев...'' Ну как, милочка, подсыхаешь? -- спросила она Алису.
      -- С меня так и льет, -- ответила Алиса печально. --Я и не думаю сохнуть!


 После слова сохнуть над тазиком, на потолке, разверзлась округлая бездна, из которой хлынула вода и вывалилась голая девушка с кудрявыми волосами. Она упала в таз и вскрикнув поднялась на ноги закрывая грудь и пах. Девушка встрепенулась и начала кричать:
- Вы криворукие, тугодумы, толочь цветы мухомора нужно было тщательнее! Я бы и шею себе сломать могла, и кроме того я ... моя одежда... мерзавцы, я вам знаете что оторву!? - Внезапно девушка расхохоталась.Ну да ладно, что тут у вас? Она подошла к Ульриху и взяла с кухонной полки медицинскую иглу и нить, быстрыми движениями она зашила ему язык, хотя он чуть не пооткусывал ей пальцы.

 Закончив с языком, девушка накинула на себя фартук, висевший на стилаже с книгами и сказала:
- Я Саманта или Эрионза, мастер тайной магии дома Эйлунд. Выкладывайте что здесь произошло. Без промедления.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #71 : 16 Декабря 2014, 21:05:04 »

Стив проморчал, немного отрешённо и при этом смущённо отвернувшись в сторону. Всё же, не смотря на всю свою сверхъестественную натуру он оставался обычным мальчишкой и реагировал на эту ситуацию вполне естественно для своего возраста. Всё то время, пока Саманта помогала Ульриху, Игорь смотрел куда-то в сторону и размышлял, пока к нему не обратилось.
- То, что я вам сказал. Некий неизвестный господин напал на нашего друга и вырезал ему язык.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #72 : 16 Декабря 2014, 21:08:20 »

 - Куда же он делся? Вы видели? - Недоумевающе спросила Саманта. Фартук просвечивал зеленоватую кожу девушки и намекал на принадлежность к весьма редкому киту. Стив что то слышал о них, но не верил что они существуют на самом деле.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #73 : 16 Декабря 2014, 21:10:08 »

- Исчез прямо у меня на глазах неизвестно куда. Вы можете попробовать что-то выдвать из Урлиха, тот кажется имеет соображение на этот счёт. Я не смог его запомнить. - с горестью ответил Игорь.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Смеющаяся тень (Стив; пролог)
« Ответ #74 : 17 Декабря 2014, 19:12:45 »

 - Что же получается, вы видели нападающего но не можете сказать куда он делся?

 Ульрих что то писал на бумаге, а затем передал её Саманте.

 Она изучила написанное и сказала:
 - У нас большие неприятности. Здесь были колдуны. Нам придется несладко, ведь их магия может посоперничать даже с самыми изысканными заклятиями и чарами фей. Даже не знаю что делать. Нам прежде всего нужно выяснить, зачем они вырезали Ульриху язык, и кто за всем этим стоит. Есть идеи?
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)