На протеане он может убежать (туман или под землю), но это фактически слив - бой проигран же. Мраморная плоть против таких оборотнячьих даров вовсе не решает...
Туман все так же (ну, только чуть-чуть меньше) получает урон от огня и света. И убежать от Оборотня в этой форме невозможно, скорость передвижения слишком мала.
Зарыться в чемлю конечно можно,но:
1) Поскольку светится сама земля, подобное действие видиться мне если и не полностью невозможным для вампира, то уж очень сомнительным. Зарваться в солнце? Это нужно ооочень мощно прокинуть на сопротивление безумию.
2) Если предположить, что вампир все же зарылся, то если у Вампира нет Дисциплины Управление землей, позволяющей передвигаться в толще земли, то это способность бесполезна, поскольку как он зарылся, так его и отроют. А даже если и есть, то скорость передвижения под землей всего-лишь в половину от обычной ходьбы, так что убежать таким образмо тоже будет тяжко. Проследить в какую именно сторону двинулся вапир под землей у Оборотней очень много способов.
Вообще в уроне огнем/светом вся беда от ротшрека. А так можно было бы быстро хилиться бладпулом... исключая много непоглощаемого урона.
Эммннн, как-то ты уж очень пренебрежительно относишся к Агрегированым повреждениям. В том то и проблема, что сколь ыб крут вампир не был, быстро их отхилить невозможно невзирая ни на какие Бладпулы и поколения. 1 пункт Агравы в сутки (!!!) за 5 БП, + еще 1 пункт еще за 5БП и 1 пункт СВ. Итого максимум две точки агравы в сутки за 10 Бладпоинтов.
Хоть кровью залейся, а в бою Вампиры просто так аграву лечить не могут!!!
Да и если просто Летал им вносить, то стоит понимать, что даже с возможностью использовать 10БП в ход , все те пункты крови которые вампир использует в этот ход чтобы лечиться, он не использует их на Дисциплины. А даже с наличием Бладпула в 50БП, в жарком бою этот запас улетит очень быстро.
+ если все же читать корник Вампив внимательно, то обнаруживается такой любопытный факт:
Вампир может истратить один пункт крови, чтобы излечить один уровень нормальных повреждений (ударных или летальных). Персонаж должен отдыхать и быть относительно неактивным, чтобы осуществить процесс лечения, однако он проходит достаточно быстро: один пункт крови за ход можно использовать, чтобы исцелить один уровень повреждений, а вампиры низких поколений могут исцелять столько уровней повреждений за ход, сколько они могут тратить пунктов крови.
Тоесть отсюда следует, что в бою Вампир даже Летальные повреждения лечить не способен. Это не рефлекторное действие, ина это требуется время и условия спокойсвия.
Бедные, бедные вампиры. Да вас можно тапками забросать!!!

К тому же, ИМХО под воздействием Дара "Рассет" стоит применять правила как для обычного дня, тоесть ограничивать таки Дайспул Человечностью.
З.Ы. Ах да, просто к слову, у Вампиров 4го Поколения максимально возможные Атрибуты равны 9, а не 10 как ты написал.