Бронзовые шпоры (Боб; пролог)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бронзовые шпоры (Боб; пролог)  (Прочитано 4758 раз)

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« : 28 Ноября 2014, 17:28:15 »

 Вечер только начинался. Сегодня был хороший денек и много дел уже успели совершится. Боба вписали на одной квартирке с корби красных шапок, а эти ребята знали толк в воспевании агрессии и брутальности. Да что там говорить - они жили в стиле панк-рок. Их манерам не позавидовал бы даже заправский сапожник, а склочности в них было больше чем у старых алкоголичек, так что скучно с ними не было. В первый день они нарывались на драку, а во второй хотели встать в клятвенный круг, но это мелочи. Сейчас Леонидас был на волне драйва. Ему предстояло выступить в клубе "Горячие чулки", которым заправляла местная аристократка. Да и черт с ней с этой аристократкой. Был важен тот факт, что там будет нужная публика, а все прочее - приложится.
 "Горячие чулки" находились в подвальном помещении библиотеки государственного политехнического университета. Это было хорошее местечко для того чтобы убить там время. Приятный интерьер, широкая сцена (как для клуба), дешевая выпивка и неплохие блюда по умеренной цене.
 Зайдя с ребятами в помещение тролль ощутил на себе первые восторженные взгляды. Кожаная куртка повидала немало вечеров подобных этому, она заменяла собой плащ, и своим видом производила не меньшее впечатление чем его средневековый аналог. Публика расступилась пропуская музыкантов к сцене, чтобы те могли установить оборудование. Бармен глядел бывалым взглядом на восхищенную толпу и предвкушал какой куш он сорвет на выпивке. Официант держал наготове поднос, а администратор не сводил глаз с толпы, чтобы в нужный момент ввязаться в урегулирование назревавшей пьяной драки.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #1 : 28 Ноября 2014, 18:45:51 »

Боб тихо мурлыкал в предвкушении. Не так часто ему приходилось выступать перед такой публикой. Но раз уж "блаародные" хотят его выступления, то почему бы и не дать выступление? Дать им вкусить первобытной зверской ярости, и заодно получить гонорар с них. Всё складывалось просто сказочно. Специально по такому случаю Боб подготовил свои особо забористые тексты – «Ярость Топора», «Оргия мозга» и, разумеется, вечная классика «Сердечный Приступ». Стоило конечно написать новые, но играть неопробованные перед такой публикой было бы опрометчиво.
Перед распевкой, Боб помог Чарли затащить барабанную установку на сцену, и необходимый реквизит. В данном случае реквизит состоял из деревянных стола и стула, кое-как сколоченных гвоздями и всё еще пахнущих свежей древесиной. Их роль была пожертвовать собой во имя эпичности, так что не было особого резона делать их красивыми – главное чтобы вес Боба выдержали. Подготовив усилок для своего инструмента, Боб наконец приступил к распевке – в его случае она состаяла из «Четырёх Всадников» в баре. Один шот бурбона, один шот теннеси, один шот скотча и один ирландского виски – смешать и заглотить разом, молча. Рык боли и ненависти надо беречь для сцены.
С диким блеском в глазах от ядерного коктейля, Леонидас вскочил на сцену и взмахнул Кровавым Обезглавливателем над головой.
- МЫ ГОТОВЫЫ!?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #2 : 28 Ноября 2014, 20:14:28 »

Реакция толпы была вялая, но Боба это не смутило.
- Будете готовы, - он ухмыльнулся про себя, помахивая гитарой и кивая Фрэнку и Чарли. Чарли начал издалека, задавая базовый ритм на барабанах, постепенно набирая обороты как цокот копыт предупреждает о надвигающейся кавалерии. Под звон тарелок подключился Фрэнк на синтезаторе, с электронными тонами, напоминающими охотничьи горны. Под этот аккомпанемент Боб начал рассказ – сдержанно, как и подобает присказке:
- Давным-давно, когда люди еще страшились темноты, чудовище бродило по этой земле. Старый король устал откупаться от чудовища, и решил убить его. Он послал своих лучших рыцарей в леса, чтобы изрубить его в клочья и вернуться с его головой... – на этом сигнале горны синтезатора стали громче, и барабанная дробь копыт достигла крещендо, -  Но они не знали, что в лесу их ждёт...
Боб взмахнул гигантской гитарой в воздухе еще раз и ударил по струнам:
- ... ЯРОСТЬ ТОПОРА!!!
С этого момента музыка – ну, или то, что считалось музыкой в данном окружении – сорвалась с привязи и наполнила зал рвущими аккордами бас-гитары, предсмертными визгами синтезатора и барабанной дробью ломающихся костей. Леонидас не стеснялся в деталях описывать судьбы выехавших по его душу рыцарей, все как один павших под лезвием Кровавого Обезглавливателя. Баллада не останавливалась на рыцарях – не только он убил самих рыцарей, он убил их коней и даже их охотничьих собак. И их блох, он тоже убил. И реки лесные покраснели от крови, и старый король узнал о судьбе своих воинов, когда их тела пронесло течение реки мимо его замка.
Плавно, насколько это вообще возможно, Ярость Топора перешла в следующий трек, когда лесной монстр начал думать, почему старый король, который посылал ему девственниц каждый год решил вдруг разорвать их сотрудничество? И тогда монстр вышел из лесов, и пошел в город старого короля – и когда стража не пустила его, он их убил, и сломал ворота об их головы. И когда гвардия вышла остановить его, он их тоже убил, развесив их на фонарных стобах и высосав их глаза. И когда он выломал двери замка и вошел в тронный зал, он узрел, что в королевстве старого короля кончились девственницы, и последней осталась его дочь, неописуемой красоты. Её красота тронула сердце монстра, поэтому когда он убил старого короля и выпил его мозг, он не стал убивать её, а взял её себе в жены.
И с этого момента начался Сердечный Приступ. Король-Монстр превратил королевство в царство брутального металла, настоящий рай на земле, где кровь лилась рекой, и насилие было повсеместно. Он не замечал, как его верная жена начала плести интриги у него за спиной. Она начала подсыпать яды ему в мясо, но монстру так было только вкуснее. Она приказала охотницам стрелять в него на охоте, но охота стала только веселее. Она постигла черное колдовство и попыталась проклясть его – но монстр сам был проклятьем на эту землю и нечистые силы отказались его трогать, боясь замарать себя. И в конце концов, она решилась на самое черное злодеяние, и согласилась родить ему наследника. Но в самый ответственный момент, когда монстр потерял бдительность, она ударила его в сердце стилетом и убила зверя на брачном ложе.
И так, новая тёмная королева взошла на престол, до поры не ведая, что растёт в её чреве. The end.
С последним аккордом, Боб соскочил со стола, на который взобрался в пылу игры, и с силой вдарил по нему остриём Кровавого Обезглавливателя.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #3 : 28 Ноября 2014, 22:39:58 »

 Публика была зажжена. Это читалось по их лицам. Яркие огни прожектора уместно подчеркивали движения Боба по сцене, в то время как звукооператорский пульт кипел для того чтобы вывести музыку на тот уровень, когда она не оглушает, а когда её еще можно слышать и слушать. Но взгляд Леонидаса приковала странная фигура на заднем плане толпы. Это была девушка одетая на индийский манер, темнокожая красавица обезоружила его, и чуть не сорвала выступление, так как Леонидас на мгновение чуть не позабыл все слова и аккорды. Она была очаровательна. Изящные изумрудные украшения окрашивали тонкой паутинкой её аккуратную грудь, а смелый пирсинг-цепочка, протянувшийся от уха до носа игриво поблескивал в муаре клубного столпотворения. Её прическа конечно была далека от панковского стиля, но восхитила своей необычностью. У неё были тонкие афрокосички заплетенные в пышную гулю, переплетенные тонкой бронзовой декоративной проволокой. Её взгляд притянул к себе неистового тролля и пленил его сердце. Он не мог освободится от её чар. Осталось лишь узнать её имя. Кто она такая...
 Выступление успешно закончилось и толпа начала рассаживаться после двух песен спетых на-бис. Осталась стоять только она, прозительно и лукаво глядящая на тролля.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #4 : 29 Ноября 2014, 00:29:37 »

Леонидас проводил аудиторию последним зычным рыком и выдохнул. Даже тролльи голосовые связки требовали небольшого отдыха. Фрэнк потихоньку начал сворачиваться,  Чарли еще выбивал мягкий «провожающий» ритм, ибо убирать барабанную установку одному было лень. Леонидас же остался на краю сцены, смотря на незнакомку. Странное чувство, мутило чистую митольскую ярость. Он не чувствовал себя так с тех пор как…
Боб ухмыльнулся. Его истинное лицо однако оскалилось, как хищник в предвкушении сытного ужина. Леонидас закинул гитарный Кровавый Обезглавливатель на плечо и спрыгнул со сцены, неторопливо приближаясь к девушке. Он смотрел ей прямо в глаза, не разрывая контакт, давая понять, что она получила его безраздельное внимание. В какой-то момент он даже облизнулся – в конце концов его пригласили играть зверский первобытный рок, так чего уж мелочиться-то… Подойдя к ней через всю аудиторию, он на секунду остановился, позволяя контрасту между экзотичной красавицей и грязным панком устояться, после чего снова оскалился и заговорил – хрипловато, после выступления, но более-менее вменяемо:
- Нечасто кто-то так ловит моё внимание. Кто же ты, незнакомка, что так замутила мою брутальность своей чистотой?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #5 : 29 Ноября 2014, 13:44:43 »

 Девушка не отводя взгляда тихо ответила:
- Имена могут быть не важны на этой встрече. Подумай дважды прежде чем спрашивать имя, возможно чистота ослепит тебя. Но суть не в этом. Мне бы хотелось узнать, что привело такого отважного воина в нашу даль. Какие пути ведут тебя, странник?
 В слабом освещении клубных огоньков изумрудное ожерелье притягивало внимание тролля, словно блесна. Он на миг замер, и его взгляд потерялся где-то в переливах драгоценных камней, разбросанных по тонким бронзовым паутинкам, оплетавшим грудь девушки.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #6 : 29 Ноября 2014, 14:09:50 »

Девушка уклонилась от вопроса, и Леонидас мысленно отметил установившийся нарратив ситуации – было очевидно, что она хотела услышать что-то более красочное чем «у меня контракт с админами заведения». Удовлетворённо урча, тролль обошел красавицу кругом, осматривая её со всех сторон, заодно проверяя, повернёт ли она следом не разрывая контакта или останется неподвижной.
- Мои пути это реки, в которых я бреду по колено в крови своих врагов, дорогуша, - заявил Боб, вздёрнув нос, - Стоны умирающих несутся на ветрах над ними, и рыба в них питается печенью мертвецов. Я здесь, чтобы рассказать вам об этом.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #7 : 29 Ноября 2014, 21:30:47 »

 - Что же. Охотно послушаю ваш рассказ. Но какие пути привели вас сюда? Расскажите мне и об этом. Я вся полна вниманием.
 Она изящно выгнулась в сторону тролля и вновь пронзила его пьянящим взглядом.
 - Меня же зовут Хелена, но инные называют меня Эзимбу Орише, я из славного рода вечных странников и пока что мои пути привели меня в этот прекрасный город.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #8 : 29 Ноября 2014, 23:12:43 »

"Прекрасный город"? Боб чуть было вышел из образа, закатив глаза. Леди похоже странствовала по фригольдам слишком долго, если Детройт ей кажется прекрасным городом. Однако манера её расспросов заставила металлиста навострить ушки. Он прекратил кружить вокруг неё, и сощурился.
- Эзимбу Орише, - тщательно повторил Леонидас. Она была неправа - имена важны. Но это мнение можно было пока оставить при себе. Пока что у рокера возникли свои вопросы к жгучей красавице:
- Всё имеет свою цену, Эзембу Орише, - промурлыкал тролль. Обычно говорят, что называя собеседника по имени мы помогаем ему расслабиться, поскольку людям нравится слышать своё имя. В таких же беседах всё наоборот - имя феи имеет власть над ней, что Леонидас знал не понаслышке. Именно поэтому он и носил сценическое имя "Рысь" поверх своего смертного, которое в свою очередь скрывало его истинное. Его собеседница легко раскрыла своё имя, так что скорее всего она не была скована теми же ограничениями - либо это не было её Истинным именем. Но это было неважно - даже просто дав Леонидасу такое имя, она дала ему зацепку для установки доминирования в беседе.
- Насколько сильно тебе хочется узнать это?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #9 : 01 Декабря 2014, 16:20:46 »

 Почувствовав легкий манипулятивный маневр со стороны тролля, девушка немного изменила свой тон на более сдержанный:
 - Ну что же, раз вам так будет угодно, оставайтесь инкогнито, но тем не менее, отважный бард, для вас у меня есть одно дело, которое я бы хотела обсудить наедине, без лишних глаз и ушей. Если согласны выслушать меня - проследуйте за мной в комнату для гостей.
 Она устремилась вперед по коридору за барной стойкой куда то в глубь помещения.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #10 : 01 Декабря 2014, 17:23:04 »

Леонидас проводил её взглядом. Была мысль просто оставить её там - мисс Орише выглядела уж слишком уверенной, что Боб за ней последует. С другой стороны, если ей было что сказать, то лучше было бы это узнать, а то незнание чревато в Детройте. Однако было бы ошибкой сразу бросаться следом, это было бы признаком слабости, так что стоило подготовиться.
Боб остановился у бара и попросил чего-нибудь смягчающего для горла. Когда зуд в гортани немного успокоился, он решил, что ждал достаточно и прошел в комнату для гостей. Леонидас закрыл за собой дверь и с гулким стуком опустил гитару на пол, прислонив её к стене. Теперь, когда вокруг не было зрителей, можно было опустить сценический образ и перейти к делу, так что Боб, как и его собеседница, перешел на более конкретный тон и ровный (хоть и всё еще хрипловатый) голос:
- Ну что-ж, давайте поговорим.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #11 : 01 Декабря 2014, 19:32:20 »

 - Итак, отважный бард, пришло время нам познакомиться поближе. Присядь поближе. - Она снова пронзительно посмотрела на Боба и похлопала по сидению рядом с собой, так словно подзывает собачку, хотя держалась она при этом немного официозно. Но уже спустя мгновение она расслабилась и откинувшись на спинку дивана закинула на неё руку. Второй рукой она достала из сумочки духи и создала тучное облачко ароматного аэрозоля.
 Она томно прикрыла глаза и вздохнула, внимание Леонидаса приковала вздымающаяся грудь девушки. Он был опьянен странным запахом и вечерней атмосферой комнаты. Дрожащие огоньки свечей сияли желтыми перинками в стеклянных подсвечниках на стеклянном столике. Где то издалека звучал шум вечерней толпы, гомоневшей в зале, но сейчас все внимание было приковано к леди Орише.
 - Должна признаться, твой голос тронул меня. Я весьма удивлена твоими текстами. Расскажи, что тебя вдохновляет, и быть может мы сможем найти что то общее...
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #12 : 01 Декабря 2014, 21:05:17 »

Этот небольшой жест был ошибкой с её стороны. Боб уже было настроился на конструктивный диалог, но теперь вернуться в это настроение было уже затруднительно. Язык (признаемся, аппетитного) тела мисс Орише говорил, что она уже полностью уверена в своём превосходстве и праве контролировать ситуацию. Это мягко говоря не соглашалось с моральными принципами тролля. Глаза Леонидаса сверкнули гневом, а шерсть на затылке вздыбилась.
- Нет, - рыкнул он, обнажая клыки, - Мы одни здесь, больше нет нужды притворяться. У нас нет и не может быть ничего общего, Эзембу Орише. Вы здесь, потому что вам что-то нужно от меня, так что не будем размениваться на любезности. Говорите прямо, и тогда - может быть - мы найдём общий язык.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 21:35:50 от Карнас »
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #13 : 02 Декабря 2014, 14:01:16 »

 Леди заметно сконфузилась от такого отказа. Она поправила сари и продолжила разговор:
- Хорошо. Скажу вам прямо. Я действительно была польщена вашим выступлением и мне показалось что такие песни с пустого места не берутся, поэтому я решила узнать действительно ли вы такой рыцарь, каким себя представляете в своих песнях. Мне действительно хочется верить, что вы так же доблестны и отважны как поете, потому спрошу напрямую, хотите ли вы присоединиться к походу во имя Грёзы, чтобы защитить подменышей Детройта от истощения и обогатить гламуром эти земли? Я взываю к вашей отваге и предлагаю собрать отряд, чтобы вернуть городу силы Грёзы.
 В её глазах читался призыв. Призыв к действию. Она требовала безотлагательного ответа. Она была в исступлении и это было сложно упустить из виду.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #14 : 03 Декабря 2014, 21:27:08 »

Леонидас видел это исступление, и было заметно, что ему нравилась такая реакция. Он вернул взгляд, полный огня и неповиновения. Он взял паузу, позволяя молчанию протянуться несколько напряженных секунд, после чего оскалился во всю пасть и подался вперёд, наклоняясь к гостье:
- Нет, - тщательно произнёс он, и выпрямился обратно в полный рост, - Я не пишу баллады о героях, Эзембу Орише. Я пишу баллады о монстрах. Я воспеваю смерть, разврат и насилие, утрату невинности и главенство закона джунглей!
Шерсть на морде Леонидаса встопорщилась, и в его взгляде начали проскальзывать тревожные намёки на то, что он немного перебрал с погружением в роль на этот раз – он даже сделал жест к своей увесистой гитаре. Однако Боб поймал себя на этом и прервал себя, перейдя обратно на «деловой» тон.
- Так почему же меня должны заботить такие альтруистичные порывы?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #15 : 03 Декабря 2014, 21:40:03 »

- Мне неизвестно, почему они вас должны заботить. Я просто хотела задействовать вас в своих планах. Только и всего. С этого момента можете считать что потеряли мое расположение к вам. Примите во внимание, что я сделаю все возможное чтобы воспрепятствовать вашему продвижению в Детройте и на всем континенте. В этом будьте уверены. Вы просто нажили врага своим хамским выпадом.
 Эзимбу дышала возбужденно, глаза её были прищурены. Она была готова сорваться с места и вонзить свои ногти в шею Боба.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #16 : 03 Декабря 2014, 22:18:28 »

Леонидас не смог сдержать себя, и зычно расхохотался над угрозой. Конечно, такие угрозы не делаются легко, и скорее всего его собеседница имела достаточно средств чтобы исполнить обещанное, но в данный момент ярость благородной леди доставляла ему тёмное удовольствие.
- Буду ждать с нетерпением, - сквозь взрыкивающий смех произнёс он, и, только чтобы повернуть нож в ране нанесённого оскорбления, добавил, - Теперь идите. И знайте, что я не буду пешкой - ни в ваших планах, ни в чьих бы то ни было.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #17 : 04 Декабря 2014, 20:51:50 »

- Нет, это вам придется уйти. Это мои владения и вы тут нежеланный гость.
 Эзимбу с опаской посмотрела на гитару и отхлебнула чая из кружки. Её движения были ловкими и аккуратными. Её нервозность как рукой сняло. Было видно что она выговорилась и сама получила удовольствие от подобного поворота событий.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #18 : 07 Декабря 2014, 19:52:09 »

На это возразить было нечего - Боб таки действительно не был шефом заведения, хотя был бы не прочь. Но он не собирался оставлять последнее слово за нахальной девой. С гулким *вжух* он закинул гитару себе на плечо и фыркнул:
- Мой менеджер пришлёт вам чек за выступление, - и вышел, почти хлопнув дверью.
Снаружи, он помог своему барабанщику утащить барабанную установку обратно в подсобку и погрузить её для вывоза. Было видно, что Чарли хотел потыкать Боба расспросами о горячей штучке, которая уволокла его в подсобку, но одного взгляда на угрюмое выражение Леонидаса было достаточно, чтобы понять, что это была не такая встреча, о которой было бы интересно посплетничать. Тролль отправил друга домой, попросив вытрясти из Роланда список следующих клубов - Эзембу Орише не оставляла впечатления грязной панкухи, но если уж Леонидас знал хоть что-то об оскорблённой гордости ши, то она вполне могла бы развить внезапный интерес в его небольшой жанровой нише исключительно чтобы испортить ему жизнь. Обещала все-таки. Так что стоило всё-таки принять это к сведению.
Разойдясь с Фрэнком и Чарли, Боб вышел в одиночестве на улицу, проветрить голову и подышать свежим воздухом. Найдя таксофон, он скормил ему горсть четвертаков и позвонил Фабиану:
- Артур? - Боб по привычке не любил называть друзей их истинными именами, - Нужно встретиться, проверить кое-что, ты свободен?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #19 : 07 Декабря 2014, 20:08:56 »

 Артур хриплым прокуренным голосом просипел в трубку:
- Привет, старик, да я пока что свободен. Если ты в центре мы можем пересечься. Я тут на днях чинил один будильник и думал что свехнусь над механизмом. Ну да ладно. Поговорим при встрече. Жду тебя в своей мастерской на углу Парк- роуд и Ингласйд драйв.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #20 : 08 Декабря 2014, 18:37:13 »

- Спасибо, - кивнул на своей стороне Боб, и перед тем как повесить трубку добавил, - Да, и приготовь чего-нибудь мягкого, покрепче. Я чувствую нам понадобится.
Леонидас уже загривком чувствовал, что старик мягко говоря не одобрит его новое приключение, но в любом случае надо было его посвятить в происходящее. Если новая знакомая Боба будет давить на его смертный бизнес, то это будут проблемы их продюсера, а Роланд, как и Фабиан, был старой закалки, так что Боб в него верил. Но с проблемами китейнов Леонидасу придётся разбираться самостоятельно.
Пройдя в задумчивости полквартала пешком, Боб залез в автобус и проехал остальную часть пути в тепле.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #21 : 08 Декабря 2014, 19:07:10 »

 Улицы сменяли друг друга, и вскоре он оказался у мастерской нокера. Здесь, на окраине центра было относительно тихо и спокойно. Тяжелая металлическая дверь была приоткрыта и на пороге стоял мужчина лет сорока с папиросой в зубах. Он глядел в сторону остановки и наверняка уже заметил Боба. Нокер помахал ему рукой и шире отворил дверь.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #22 : 15 Декабря 2014, 14:12:01 »

Боб быстрым шагом забежал внутрь - становилось прохладно даже его шерстяной морде. Из уважения к старому товарищу, он оставил Кровавый Обезглавливатель у за прилавком, и сбросив тяжелую кожанку, прошел глубже в мастерскую. Бухнувшись со скрипом на стул, Боб почесал за ухом и вздохнул.
- Значит заходила ко мне некая Эзембу Орише, - с места в карьер начал он. Леонидас посвятил Фабиана в произошедшее в клубе - рассказ получился на удивление короткий, учитывая потенциальные последствия.
- Я не буду просить помощи с этим, я знаю, что это мой косяк и я с ним разберусь, - под конец сказал он, - Но мне надо знать, с чем именно я сейчас разбираюсь.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 16:03:43 от Карнас »
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #23 : 15 Декабря 2014, 20:26:27 »

 - Мужик, да ты вляпался по самые... ну эти. Она один из самых влиятельных китейнов. Конечно поговаривают о её похоти, но я не знал, что у неё такие вкусы. - Нокер весло хихикнул. - Тут стоит подумать, ведь она тебе может не только карьеру испортить, но и жизнь сломать. И потом приползешь к ней на коленях, чтобы она только отстала от тебя. Эта эшу исколесила полсвета и её странствия не заканчиваются, так что знакомых у неё хоть отбавляй. Более того, она искушена в искусстве прорицания и говорят, что ей достаточно одного имени или даже отпечатка пальца, чтобы создать портрет существа, по которому она может рассказать всю судьбу. Она та еще штучка. Я бы на твоем месте сделал свое мужское дело и потом бы уже думал, что с ней иметь общего. Сейчас все твердят об этом монолите. Прямо таки ажиотаж на прогулки в парк... Ну и я, что хуже всех что ли, тоже сходил. В общем я ашел некоторые отметины на камне, которые похожи на какой то древний пусковой механизм. Пока что не могу сказать большего, но появление камня может привлечь ненужное внимание, если еще не привлекло.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Бронзовые шпоры (Боб; пролог)
« Ответ #24 : 18 Декабря 2014, 22:56:27 »

Леонидас слушал с мрачнеющим лицом, и под конец не сдержал гневного взрыка.
- Ненавижу прекогов... - пробурчал он, потирая глаза, - Окей...
Он пригладил встопорщившуюся шерсть, и вздохнул:
- Ну положим так просто я ей не дамся. У меня и репутация-то такая еще, чем хуже тем лучше...
Леонидас помолчал еще немного в задумчивости, покачиваясь на скрипящем стуле, после чего перевёл взгляд на Кровавый Обезглавливатель, стоящий в сторонке.
- Я слышал про этот монолит, кстати. У меня были мысли про него, - задумчиво произнёс он. Кое-что из услышанного от Фабиана подбросило топлива в топку мысленной активности Боба. По мере того как его мозг переваривал новую мысль, его взгляд начал оживляться.
- Как думаешь, сколько ненужного внимания может привлечь тяжелый рок на фоне этого монолита? - спросил он, облизываясь в предвкушении вкусной мысли.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.