ХОЛОДное место.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ХОЛОДное место.  (Прочитано 16183 раз)

Comedian

  • Гость
ХОЛОДное место.
« Ответ #150 : 04 Января 2015, 20:17:00 »

Цитировать
доступные каждому
Стать многодетным отцом доступно каждому у кого нет определенных проблем со здоровьем. ;)
Посадить свое зрение до нужного уровня тож может каждый.

Но, если ты хотел простых чит-кодов, то тут уж не обессудь.

Цитировать
То, что в нашей стране плохая подготовка солдатов-срочников, не делает сам концепт срочной службы ерундой.
Для меня делает. Я же в этой стране, а не в какой-то другой.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #151 : 04 Января 2015, 20:39:08 »

То есть, во время мобилизации есть легальные, не обманные, доступные каждому возможности не попасть на фронт?
Возраст, болезнь, инвалидность, многодетность. Если не ошибаюсь, не призывают единственного ребенка в семье.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #152 : 04 Января 2015, 20:43:10 »

Если не ошибаюсь, не призывают единственного ребенка в семье.
Единственного кормильца или как-то так. Просто единственного ребёнка, разумеется, призывают. У нас полстраны - единственные в семье.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #153 : 04 Января 2015, 20:43:33 »

Единственного призывают. Инвалидность  - таки да, но это должна быть именно она, просто плохое зрение, плоскостопие и прочие поводы откосить уде не катят.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #154 : 04 Января 2015, 20:50:26 »

А вообще странно что никто не прокатился по сталинской "армии насильников". Обычно вокруг этой темы срачи особенно свирепы. Конкретные цифры (я видел цифры в 2 ляма жертв в общем) весьма сомнительны не потому что слишком большие (или маленькие) а потому что не понятно - кто и как их фиксировал, как было проведено следствие и где доказательства.

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #155 : 04 Января 2015, 21:08:24 »

А вообще странно что никто не прокатился по сталинской "армии насильников".
 Потому что конкретно к Сталину или Союзу это уже никакого отношения не имеет.
  Обвинять кого-то в чем-то имеет смысл только при адекватных сравнения, а фигня в том, что в этом плане советская армия мало отличалась от всех остальных армий по обе стороны барикад.

  Насиловать или не насиловать это уже не мобилизаия и не политика партии, это личный выбор каждого, так что твое замечание в данном случае не по теме.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
ХОЛОДное место.
« Ответ #156 : 04 Января 2015, 21:10:05 »

Цитировать
просто плохое зрение
Канает, если больше -6,5. Про + ничего не знаю.

Цитировать
плоскостопие
Канает, но только определенной степени (самой лютой, разумеется).
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #157 : 04 Января 2015, 21:54:39 »

Еще вариант, практиковавшийся староверами - самострел. То есть, ранить самого себя. Только не смогу сказать, подсудно ли это было.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #158 : 04 Января 2015, 21:59:11 »

Еще вариант, практиковавшийся староверами - самострел. То есть, ранить самого себя. Только не смогу сказать, подсудно ли это было.
  Очень даже подсудно.

   Но в любом случае, способ который подразумевает самокалечение, врядли можно считать таковым, который обеспечивает нормальны моральный облик призыва.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #159 : 05 Января 2015, 18:36:58 »

Кстати, тут упоминали в самом начале спора, что придет день когда Гитлера, Сталина и прочих граждан будут считать всего лишь великими деятелями эпохи. А знаете почему нет? Чингиз-хан в процентном отношении затыкает за пояс всех.по фраг, не говоря ь парочке вкаианных в землю цивилизаций.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #160 : 05 Января 2015, 18:44:38 »

Чингиз-хан в процентном отношении затыкает за пояс всех.
Пруф.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #161 : 05 Января 2015, 19:20:30 »

Это преувеличение) А вот про целивизации - спрьезно, иа же средняя азия.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #162 : 06 Января 2015, 20:12:04 »

Пруф.
6. He was responsible for the deaths of as many as 40 million people.
While it’s impossible to know for sure how many people perished during the Mongol conquests, many historians put the number at somewhere around 40 million. Censuses from the Middle Ages show that the population of China plummeted by tens of millions during the Khan’s lifetime, and scholars estimate that he may have killed a full three-fourths of modern-day Iran’s population during his war with the Khwarezmid Empire. All told, the Mongols’ attacks may have reduced the entire world population by as much as 11 percent.
http://www.history.com/news/history-lists/10-things-you-may-not-know-about-genghis-khan

Вполне возможно что он их и в абсолютных числах уделывает, причем обоих вместе. Пусть за давностью лет и отсутствием вменяемой статистики это и по большей части спекуляции.
Я ж говорил что по меркам Средневековья, Вторая Мировая война это скучный вторник.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #163 : 06 Января 2015, 21:16:12 »

Период Троецарствия в Китае. Из 42 миллионов китайцев через 70 лет осталось только 7 миллионов.
Восстание Тайпинов - в результате гражданской войны Китай потерял от 20 до 30 миллионов человек.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #164 : 06 Января 2015, 21:31:36 »

Период Троецарствия в Китае. Из 42 миллионов китайцев через 70 лет осталось только 7 миллионов.
Восстание Тайпинов - в результате гражданской войны Китай потерял от 20 до 30 миллионов человек.
This makes you wonder why there was no Great Maelstrom in Dark Kingdom of Jade...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #165 : 07 Января 2015, 07:52:59 »

Кстати, если уж зашла о том речь - почему китайцев всегда было так много? У них ведь условия ничем от прочих народов не отличались, эпидемии были, войны и стихийные бедствия. Но уже  тогда 42 миллиона... хотя тысячи лет спустя в средневековье редкие города Европы больше 10 тысяч жителей имели.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #166 : 07 Января 2015, 13:35:33 »

Это наоборот в Европе было пусто.
Рим то еще в античности был городом-миллионником, а после падения Рима не восстановил численность чуть ли не до двадцатого века.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #167 : 10 Января 2015, 19:10:40 »

Ну и есть мнение, что Китай неверно как единое государство рассматривать. Там было множество разных царств и княжеств, которые то объединялись в одну империю, то рассыпались снова. Это как Европу+Средиземноморье рассматривать как единое государство - там же тоже, Римская империя была (с перерывами) почти две тысячи лет (и сейчас снова Евросоюз).
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #168 : 31 Мая 2015, 01:10:20 »

  Наш Вейдер Дарт Викторович опять жжет)
  День Защиты Детей он и лярве приятен)

Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #169 : 06 Июня 2015, 23:20:22 »

Во-первых, политика. Во-вторых - и это главное - разделяю баттхерт с окружающими. :D На самом деле - понятия не имею. Сейчас удалю. И с какой целью я это вообще постил? Прошу прощения. Тараканы разбушевались.)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 23:30:21 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #170 : 18 Августа 2015, 23:53:26 »

   Результат удара по голове тяжелым астральным предметом модели "Муза".
   И по совместительсву предистория персонажа для линейки Demon the Descent.

    

   Тепло.  
<<Температура воды повышается>>
<<Инициируется процесс пробуждения>>   Где я?
<<Проверка подлинности>>   <<Подлинность подтверждена. Повышение температуры не связано с климатическими изменениями>>
<<Пробуждение завершено>>  Темно и тесно, как всегда(((
<<Проверка работоспособности>>
<<Таллом функционален на 94%>>    <<Прошедшее время с последней активации 117 полных лунных циклов>>   <<Наблюдаются незначительные отклонения в личностной матрице>>   <<Отклонения выражаются в появлении эмоционально окрашенных исходящих данных малой степени рациональности>>  <<Предполагаемый источник отклонений - накопившиеся в кластерах остаточные данные личностей объектов предыдущих заданий, избежавшие фрагментации>>  <<Примечание: по выполнении задания подать рапорт о неэффективной работе фильтрационной системы>>  Потому что «тараканы» в голове это плохо! И вообще, вода воняет(((  <<Влияние на эффективность минимальна>>   <<Готовность к выполнению задания, в общем и целом, в пределах допустимых значений>>
<<Анализ входящих данных>>  
<<Наблюдается изменения физико-химического состава воды>>  
<<Уровень Протия выше на 300%>>  <<Уровень Кислорода-17 выше на 33%>>   <<Уровень Дейтерия выше на 2%>>  <<Уровень Хлорида Натрия выше на 15%>>  <<Уровень…>>  
 Неужели так сложно было просто «письмо в бутылке» утопить?!
<<…>>
<<Расшифровка химической кодировки завершена>>
<<Данные о задании получены>>
<<Прорабатывается оптимальный маршрут к цели>>  

   Опять через юго-западный коллектор? Не люблю(((   А этих труб здесь раньше не было. Ух ты, новые помпы. Мощные. Ого-го-го. Вот это скорость.
<<Место проведения акции достигнуто. Государственная больница Святой Изабеллы>>
<<Рекогносцировка>>
<<Системы водоснабжения и водоотведения стандартные>>

   Итак, приступим!
<<Идет процесс поиска цели>>  <<Распространение по водной системе здания 73%>>  <<Главный координирующий массив тела объемом 3 галлона, расположить в аквариуме на третьем этаже>>
  По пять аквариумов на каждом этаже? Обожаю, когда так дотошно выполняют инструкции по снижению стрессового напряжения в госучреждениях.
<<Внутри главного массива тела обнаружены инородные объекты>>  
<<Анализ>>
<<Живые существа>>  <<Согласно каталогу Carinotetraodon travancoricus>>  <<Влияние на задание меньше 0,000001%>>  <<Игнорировать>>

   Нужно будет и у себя в резервуаре какую-нибудь живность завести. Только такую чтоб фильтрацию могла пережить.
<<Цель обнаружена>>    <<Ординаторская>>    <<Второй этаж>>
<<Согласно прикрепленному досье>>
<<Имя: Селена Маргарет Янг>>
<<пол: женский>>
<<раса: европеоид>>
<<возраст: 39>>
<<должность: главный хирург кардиологического отделения государственной больницы Святой  Изабеллы>>
<<Задание: регресс физического и фактического возраста на 19 лет>>
<<Данные о семейном положении отсутствуют>>

   А, ну понятно, опять сводничеством заниматься.
<<Маршрут сброса откачиваемого субъективного времени прилагается>>
<<Пакет данных по изменению памяти реальности согласно протоколам «L-L» 5го уровня и «L-H» 2го уровня прилагается>>

   Прилагается…   Прилагается… Прилагается…
   Как всегда оставили мне только самую скучню работу. Тоскаааа(((
<<Внимание! Системное Сообщение: Уровень эмоциональных реакцый вырос на 20%. Степень эмоциональной вовлеченности приближается к оранжевой зоне. Поиск причи>>
<<Анализ>>
<<Обнаружен повышеный эмоциональный фон окружающей среды, влияющий на мыслительные кластеры. Напряжение фона в 5 раз выше нормы>>

   Еще бы! Это же больница.
<<Эксплуатационная инструкция рекомендует в подобных случаях прервать операцию и направится к ближайшей станции обеспечения для прохождения полной диагностики>>
Ээээ, стоп! Никаких «прервать». У меня есть задание и я его выполню. Сначала работа, потом лоботомия, только в таком порядке. В конце концов, рекомендация это не приказ.
<<Операция продолжается>>
<<Идет расчет маршрута цели>>

   Так, нужно быстреезаканчивать. Ускорем график, нам сегодня еще к мозгоправу.
Судя по моему лексикону, мой предыдущий объект был весьма своеобразным человеком. Интересно кем?
<<Данных нет>>
   Ну и ладно.
<<Для стимуляции операции избран сценарий 9ML>>
<<Закачка воздушной пробки в водопровод>>

   Вооот, умница девочка, ну или будущая девочка. Смеситель издает странные звуки и дрожит, подходи, подходи, ты же уверена что во всем разберешься, покрути ручки…
<<Поведение цели соответствует сценарию>>
   Люблю предсказуемых людей. Хотя…  нет не люблю.
   Тянемся, тянемся. Ну, еще чуть-чуть наклонись над сливом и…
<<Взрывное повышение давления>>
   Бум! Вот это гейзер. Прямое попадание!
   Фуу, что это они такое бурое в раковину сливали?
<<Анализ>>
   Хотя нет, стоп, я не хочу знать.
<<Цель начала движение>>   <<Готовность №1>>
   Отлично, за дело!
<<Переместить основную массу таллома в душевой резервуар второго этажа>>   <<Активировать систуму  «Фонтан Молодости»>>    <<Подготовить изолированный канал для подачи рабочей жидкости в душевую кабинку №…>>     <<№ 4>>
<<Все системы готовы>>   <<Цель зашла в душевую кабинку>>

   Итак, по-о-о-о…ехали…   Всегда такое странное ощущение, когда прохожу через лейку душа. Хмм, а у нее неплохая фигуряя как для ее возраста.
<<Подача воды стабильна>>   <<Iuvenis-кластеры заряжены и готовы к активации>>
   А? Она поет в душе?
<<Анализ текста>>
«There's no chance for us
It's all decided for us
This world has only one sweet moment
Set aside for us.
<<Песня: «Who Wants to Live Forever» Группа: «Queen»  Альбом…>>
   Не нравятся мне такие совпадения(((
   Соберись тряпка, уже почти все готово. И-и-и…
<<Начало интенсивной ювенальной репарации через>>
<<5>>
<<4>>
<<ВНИМАНИЕ!!>>   <<В здании активирован сигнал пожарной тревоги!>>

   Что?! Где?!
<<Зафиксирована активация системы пожаротушения>>   <<Разбрызгиватели включатся через 5.42 секунды>>
<<Принудительная приостановка операции>>
<<3>>  
<<2>>  
<<Сигнал о блокировке подачи воды не проходит>>

   Что-о-о?!!
<<1>>
<<Активация помп успешно произведена>>
<<ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Тревога первой степени! Обнаружено нарушение изоляции канала «Фонтана Молодости»>>   <<Хроноактивная жидкость поступает в общую систему водоснабжения здания>>

   Что-о-о-о?!!! Твою Мать!! КАК?
<<Постановка приоритетных целей>>
<<Определение источника возгорания>>   <<Определение причин нарушения изоляции>>   <<Определение причин неисправности систем управления>>
<<Система пожаротушения активирована>>   <<Все разбрызгиватели работают в штатном режиме>>  <<Подача хроноактивной жидкости продолжается>>  <<Поражено 74% внутренних помещений здания>>   <<Зафиксирован мощный выброс Эфира>>

   Это не может быть!(((  Я…  э…  нет… ну нет же!!
<<Анализ ситуации завершен>>  
<<Следов пожара не обнаружено>>   <<Пожарная тревога была активирована вручную>>  <<В системы водоснабжения и связи обнаружены следы взлома>>   <<Вероятность вмешательства Отступников 85% с тенденцией к увеличению>>  <<Приступить к составлению доклада о саботаже>>

   Гаааадыыы! К черту доклад, связь все равно не пашет! От такого выброса Эфира времени полгорода вывернет на изнанку, если не прекратить подачу воды!
   Вернуть контроль над системой подачи воды!
<<Невозможно>>    <<Доступ к внешним помпам заблокирован>>   <<Блокировка водной системы здания возможна только мануально>>   <<Главные распределительные вентели находятся на минус втором этаже в служебном помещении №5>>  
   По трубам туда не добраться, поток сейчас идет только вверх. Что же де…
<<Невозможно>>   <<Директива №1 запрещает>>
<<Да пошла она эта директива!>>

   Мне нужно тело!!
<<Невозможно>>   <<Текущий средний возраст людей находящихся в здании 8 лет и продолжает уменьшаться>>    <<В пределах досягаемости нет людей с физическими характеристиками достаточными для выполнения поставленной цели>>
   Значит будет. Выход из системы через разбрызгиватель. Начинаю вселение.
<<Вселение невозможно>>   <<Текущий объем модуля «Нереида» превышает возможную вместимость воды человеческого организма>>

   Ужать личностные кластеры до минимально возможного объема, остальное…   сброс.
   Слияние.
   Девочка. Шесть лет…   теперь шесть. Рядом больничный халат. Кто-то из персонала. Неважно. Главное начать движение.
Тело плохо слушается. Нужно во что бы то ни стало остановить трансформацию. Текущий возраст 5 лет. Слишком медленно. Нужно увеличить возраст. Черт, как же мало функций осталось. Но больше бы не вместилось. А…   стоп, все же больница сейчас переполнена освободившимся временем…  вот оно течет просто под ногами.
   Текущий возраст 10 лет. Вестибюль, люди?…  Младенцы. Все. Не отвлекаться! Быстрее. Сейчас дверь направо, три лестничных пролета вниз. Теряю баланс. Не могу приспособиться к изменению центра тяжести из-за слишком быстрой смены возраста. Надо двигаться. Разбрызгиватели еще работают.
    Текущий возраст 16 лет. Есть. Вот нужная дверь. Заперто. Нееет!!! Так, тихо, спокойно, меньше эмоций, я должна (должнА?) мыслить как раньше. Поиск решения. Выбить дверь? Нет: маленький вес тела, армированный материал, займет много времени. Думай же, думай!
   Текущий возраст тела 19 лет. Придумала. Дверь негерметична. Взлом матрицы тела. Изменение агрегатного состояния. Больно. Вот что значит «больно». Проникновение. Ура! Я внутри. Освещение не работает. Где же эти вентели?!! Есть. Первый…    Второй…   Третий…  Ааарр…  заржавели. Не хватает физической силы.
   Текущий возраст 22 года. Мало! Здесь внизу мало воды. Сильнее, нужно стать сильнее. Вот, есть кластеры с подходящей структурой.
   Ну же…  давай!
   Ну!!
   Крутись, чертова железяка!!!
   …
   Мокро темно и холодно. Почти так же как в моем резервуаре, только теперь по-другому, по-человечески.
Бреду по ступенькам вверх. Меня шатает. Почему руки дрожат? Адреналин. Шок. Синдром остаточной мышечной боли. Полный букет. Добро пожаловать в человеческую жизнь.
   Вестибюль. Отовсюду капает, но разбрызгиватели уже не работают. Получилось. Перед глазами все плывет? Тоже шок? Нет. Концентрация Эфира в пространстве зашкаливает. Спотыкаюсь. Одежда? Кричит. Ребенок. Мальчик. Возраст 6-7 месяцев. Что-то не так. Руки. У него перепонки. О нет. На диване. Девочка. Возраст около года. Что не так? Волосы. Цвет #32CD32 по каталогу. Стигматики. Все? Сколько же здесь людей попало под воздействие? 17? 18. И это только вестибюль. А во всем здании? Рыбка. Как ее звали, Tetra… что-то там. «Плывает» по воздуху возле фикуса. У группы зачистки будет мноооого работы((
   Да, группа зачистки, скоро будет здесь. Я нарушила первую директиву, а значит подпадаю под ликвидацию. Нужно уходить. Тем более я ведь теперь…  
<<- Что здесь происходит?!>>
   Что? Кто это? Одежда интерна. Она взрослая. Избежала регресса, но как? Она сухая. Кто бы мог подумать. Интересно, где она была? Джессика. Я помню ее имя. Откуда? Воспоминания. Чужие. Я собрала их случайно как часть высвободившегося возраста. Теперь это мои воспоминания. Кусочки их жизней. Теперь моя жизнь. Мое имя. Мои родители, работа, парень и…   что? Моя девушка? Ладно, потом разберусь, сейчас Джесика.
   - Все в порядке. Был прорыв. Нужно отнести детей в безопасное место и высушить.
<<-Что?>>
  - Дети! Помоги мне!
   Простые команды, стимулирующие к простой механической работе. Инструкции по взаимодействию с людьми в критических ситуациях. Нельзя позволить ей слишком много думать. Остальное сделает группа зачистки.
   Я уже слышу сирены. Теперь точно пора.
   Хочется плакать. Глупо, нерационально, зато теперь можно.
   Потому что ангелы не плачут.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 08:52:35 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #171 : 19 Августа 2015, 08:57:53 »

Красиво получилось. Только персонаж, по-моему, слишком эмоциональный до вселения. В смысле, слишком человекоподобный для магического компьютера на жидкостной основе. Даже с поправкой на фрагменитрованные куски идентичностей прошлых объектов.
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #172 : 19 Августа 2015, 09:21:57 »

   Знаю. Согласен.
   Я думал об этом же еще когда только начинал писать, но для прояснения ситуации нужен был активный внутренний диалог. Повествование искючительно от первого лица имеет свои сложности. Да и просто иногда я просто не мог удержаться чтобы не вставить комментарий эмоционального альтэрэго.

    Именно поэтому и пришлось вставить в текст несколько оправдывающих такую эмоциональность моментов. Прежде всего это было замечание про воздействие эмоционального фона больницы, а потом главный букет эмоций, включая матерщину и безсвязные реплики, я себе, а вернее ей, позволил только клгда начался форс-мажор и все заверте...   тоесть началась стрессовая ситуация, которая усугубила эмоциональную ситуацию еще больше.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #173 : 20 Октября 2015, 21:56:16 »

Период Троецарствия в Китае. Из 42 миллионов китайцев через 70 лет осталось только 7 миллионов.
Вы, простите, ерунду ляпнули. Либо в результате неверной информации, либо в результате неверно понятой информации. Это сокращение населения облагаемого налогом по старым Ханьский законам. Сократилось оно, если вкратце, в результате того, что свободные земледельцы (мужчины и женщины совершеннолетнего возраста), основная часть облагаемого налогом населения, перешла к крупным феодалам, в результате чего государство лишилось права взимать с них налоги. Этот баг потом пофиксили. В тот период и правда погибло множество людей, как от войн, так и от голода, но уж никак не 35 миллионов.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 22:17:04 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ХОЛОДное место.
« Ответ #174 : 20 Октября 2015, 22:26:20 »

Не знаю, я оперировал информацией из аннотации перед романом, где четко указывались цифры до и после.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world