Полянка Лунного Света

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полянка Лунного Света  (Прочитано 14953 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #25 : 13 Декабря 2014, 13:06:07 »

А что там галлюциногенного? Это притча, магический реализм, с достаточно простым и доходчивым смыслом. Галлюциногенный это "Розенкранц и Гильденштерн мертвы", например.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Полянка Лунного Света
« Ответ #26 : 13 Декабря 2014, 16:40:17 »

Наверное, ты прав. Пойду качну "Розенкранца".
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #27 : 13 Декабря 2014, 19:16:12 »

Галлюциногенный это "Розенкранц и Гильденштерн мертвы", например.
   Помнится, когда я первый раз (и единственный, с тех пор так ни разу и не пересомтрел, хотя помню его до сих пор) увидел этот фильм, случайно в ночном эфире еще в мои школные годы, я был в полнейшем восторге. Не смотря на странноватое содержание фильма, почти на всем его  протяжении я ржал как конь и смтрел его как комедию.
   Уж не знаю почему он на меня так повлиял.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #28 : 13 Декабря 2014, 23:08:56 »

Я же говорю, галлюциногенный.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #29 : 16 Декабря 2014, 17:48:56 »

Вчерашним вечером долго слушал песни группы Rammstein, особенно много раз прослушал “Benzin” из “Rosenrot”-а.
Сегодня ночью приснилось некое человекоподобное существо, напоминающее среднее арифметическое между Джигурдой и солистом указанного музыкального коллектива. Товарищ крупным планом орал мне в лицом всю ночь:

“Курса-а-а-ач! Йа курса-а-а-ач! Пиши курса-а-а-ач!!”

Голосом, который в указанной песне кричал "BENZI-I-IN!!!". И на той же громкости.

Это вообще нормально?
Больше я не буду перекусывать поздним вечером или слушать тяжелый рок/металл перед сном.  

P.S. - Курсовую все-таки сел писать.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #30 : 16 Декабря 2014, 17:50:53 »

Нормально, если курсовую надо скоро сдавать. Аватар подсознание подает сигнал. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #31 : 16 Декабря 2014, 20:48:02 »

Грайндкор, дэт или блэк тем более перед сном слушать не надо. Так, на будущее.
Ну а мне всё можно :)
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #32 : 18 Декабря 2014, 18:53:49 »

Грайндкор, дэт или блэк тем более перед сном слушать не надо. Так, на будущее.

Только их на ночь и слушаю. Ну, еще аудиокниги по романам ужасов.
Записан
Знание - сила.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #33 : 19 Декабря 2014, 14:23:52 »

Два дня назад вышел из состояния когнитивного шока, возникшего после прочтения романа “Ложная слепота” за авторством очень интересного писателя по имени Питер Уоттс.

ОСТОРОЖНО: Спойлер!

Книга меня очень впечатлила, в частности:

1. Будущее отображено ярко, интересно и очень оптимистично.

Пояснение: Под оптимистичным, то есть “светлым” будущим я понимаю такое будущее, в котором научно-технический прогресс продолжается со скоростью, равной либо большей, чем современная в наиболее развитых странах (Япония, США, отчасти Китай), что приводит к изобретению, доведению до ума, миниатюризации и запуске в массовое производство технологий, устройств и существ (конструкты, альтеры, мутанты), сейчас считающихся делом... далекого будущего, если не сказкой. Численность, видовой состав, менталитет и образ жизни населения Земли при этом в расчет не берется.
   
Хотя, с другой стороны, все очень нереалистично – конечно, человечество преодолеет идею “нормальности” и позволит существовать гражданам, качественно превосходящим Зрителя Джона по всем параметрам и не скрывающим этого, а политики и финансовая элита позволят жить полноценным ИИ....  Ну-ну.

2. Основной идеей, заключающейся в том, что умеющее рефлексировать сознания в связке с интеллектом и бессознательными рефлексами проигрывает “голому” интеллекту на основе генетических алгоритмов по части приспособленности к существованию в динамически изменяющейся внешней среде и разработке все более эффективных способов воздействия на эту самую среду (Вселенную) и, таким образом, является ошибкой-атавизмом, личной заморочкой людей во вселенной гипер интеллектуальных, но бессознательных пришельцев.   

ОСТОРОЖНО: Спойлер!

А теперь вопрос.
Ваше, кристально чистое субъективное мнение на основе личных заморочек и опыта:

1. Как Вы представляете себе мировосприятие существа, не имеющего сознания, но имеющего интеллект как совокупность переписывающих друг друга генетических программ?
2. Каковы перспективы подобного существа при условии физических возможностей, сопоставимых с человеческими и когнитивных – равных человеческим, либо превосходящим их?
3. Возможно ли существование подобного организма?
4. Согласились Вы стать подобным существом, при условии, что это крайне положительно скажется на ваших шансах выжить и преуспеть в средней и дальних перспективах?               

Мои ответы:

1. Вероятно, такое существо будет обладать способностью связно мыслить, воспринимать действительность и отличать себя от окружающих, но подавляющее большинство повседневных действий будут производиться рефлекторно, “на автомате”, подобно тому как человек непроизвольно чихает при сильном раздражении полости носа.

Сложность автоматически выполняемых действий, либо их последовательностей будет теоретически неограниченной, вплоть до решения уравнений М-Теории и проектиования генетического кода сложной формы жизни с нуля, но схожие задачи в схожих условиях будут решаться совершенно одинаково, вплоть до количества вдохов и выдохов в процессе выполнения. При этом под схожими условиями подразумеваются только параметры и их значения, критически важные для результат решения.
Таким образом, Бессознательный будет одинаково решать интеграл вида такого-то в уме как у себя дома, в кресле за столом, так и стоя на одной ноге в доверху забитом автобусе.
   
Вероятно, способность к анализу воспринимаемой действительности сохранится, однако вся сенсорная информация будет восприниматься в “фоновом” режиме (как речь преподавателя при чтении книги на паре в университете) и обрабатываться таким же образом.

Вероятно, сохранится “Режим целенаправленной деятельности”, когда вместо слепого следования невероятно сложным и совершенным рефлексам существо будет анализировать поступающую информацию. Однако, использоваться он будет только в случае столкновения с ранее неизвестной задачей и только по момента выявления алгоритма действий, дающего оптимальный результат.

2. В обществе себе подобных – в зависимости от собственной вычислительной мощности и емкости памяти.
В обществе людей или других более-менее постоянно выполняющих сознательные действия существ – очень неплохие при условии возможности выработать алгоритмы имитации эмоциональных реакций. Вполне возможна карьера инженера или экономиста с приставкой “гениальный”.

3. Не на нашей планете.

4. При условии сохранения способности к мышлению и восприятию действительности – да.

Вероятно, такая жизнь должна быть похожа на езду в автомобиле в кресле водителя со включенным автопилотом очень высокого уровня сложности. Большую часть времени просто смотришь в окно и пребываешь в полу дреме, механически выполняя действия, цели которых сам плохо понимаешь, но по желанию можешь в любой момент отследить логическую цепочку и/или переключиться на прямое управление.
Удобно и экономит ресурсы организма.
Записан
Знание - сила.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #34 : 19 Декабря 2014, 14:42:35 »

Как Вы представляете себе мировосприятие существа, не имеющего сознания,
"Как видит радугу слепой" или "что думает о музыке глухой".
Вопрос бессмысленный по самой своей формулировке.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Comedian

  • Гость
Полянка Лунного Света
« Ответ #35 : 19 Декабря 2014, 17:46:42 »



Аспидов, это ты, наркоман?!
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #36 : 19 Декабря 2014, 18:02:13 »



Аспидов, это ты, наркоман?!

А это многое бы объяснило.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #37 : 24 Декабря 2014, 15:56:11 »

Пару суток назад... А, на самом деле пару недель назад, просто только сейчас руки дошли. Нашел анимационный сериал “Паразит”, снятый по мотивам очень популярной и относительно старой манги с таким же названием, повествующей о последствиях обсеменения некоторой части населения Страны Восходящего Солнца спорами, яйцами, эмбрионами полиморфных хищников-паразитов, способных изменять свои тела (в норме представляющие аморфную массу плоти с щупальцами и глазом) и вселяться в людей, поглощая их мозг и перехватывая контроль над телом.

Так вот, я вроде понял, чем именно вдохновлялись авторы четвертой части “Обители Зла”.

Кстати. Я не могу сказать, что сериал прекрасен – все-таки там есть моменты, вызывающие у меня недоумение или разочарование – но подробного ознакомления в комфортной обстановке с чаем и чипсами наперевес вполне заслуживает.

И да. Собственно, зачем я сообщение пишу.
Подскажите продукты японской мультипликации, где:

1. Сюжет основан на опытах с биологическим оружием всех цветов, форм и мастей, в результате которых вполне адекватные и даже в чем-то приятные люди становятся жуткими аморфными штуковинами в духе "The Thing" и его недавнего ремейка. При этом в кадр НЕ попадают несовершеннолетние девушки в рваной одежде и вышеуказанные чудища НЕ предпринимают попыток насильно инициировать половой контакт.

2. Главный герой является совершеннолетним гражданином пост-абитуриентного возраста, не страдает комплексом неполноценности/переделки всего мира под себя, не ударяется в истерику от каждого чиха и лицом не похож на страшную девочку.

3. Повествование периодически ведется от лица персонажа/персонажей, которые не являются представителями биологического вида Homo Sapiens, но при этом не выглядят и не ведут себя как Себастьян из третьего сезона Темного Дворецкого. То есть, не является мудаками. Фанаты данного персонажа, простите мне мой французский.

4. События разворачиваются в: современности/недалеком будущем/альтернативном темном средневековье (примерно, как в Berserk).

Аниме подходит при попадании в два или более пункта. 
Записан
Знание - сила.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #38 : 24 Декабря 2014, 15:59:35 »

Ты таки не ответил на вопрос.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #39 : 24 Декабря 2014, 16:13:17 »

Да, верно. Давай сразу расставим все точки над “i”. Следующие пользователи:

1. Василь/Vasile.
2. Василий Аспидов.
3. Бармалей.
4. Колин Марш.
5. CrystalEye.
6. MoonLight.

И, возможно, еще несколько аккаунтов, о которых я уже просто забыл. Буду благодарен, если кто-нибудь напомнит.

Это последовательные итерации одного и того же интернет-юзверя. Для первых четырех характерны соответствующие заскоки психики (1,2 - шизофазия, ЧСВ размером с небольшую планету; 3 - комплекс неполноценности того же размера, что и ЧСВ; 4 - терминальная стадия позерской версии технофетишизма), к Кварцевой Глазюке меня уже начало отпускать.
Честно говоря, я думал, что все давно в курсе.         
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #40 : 24 Декабря 2014, 16:15:37 »

Я был в курсе, но молчал, как и по поводу остальных двойников других лиц. :) В конце концов, обсуждение в целом было конструктивное, персонаж вменяемым. Было бы иначе - забанил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #41 : 24 Декабря 2014, 16:35:10 »

Не могу сказать, что меня этот вопрос интересовал. Но вообще да, то, что это один неадекватный человек, а не шесть, вселяет веру в человечество.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #42 : 26 Декабря 2014, 15:04:39 »

К вопросу и совместимости программ для разных версий одной и той же ОС.
У меня на компьютере стоит восьмая форточка без единички после запятой. Железо годичной давности, драйвера актуальные.
Call of Ctulhu: Dark Corners of the Earth две тысячи пятого года выпуска у меня нормально установилась, но наотрез отказалась запускаться, так что я промаялся пару дней и в итоге снес игру с винчестера.
The Thing две тысячи второго года установилась за время, которого мне не хватило для того чтобы заварить чай, запускалась в первый раз столько времени, что я успел выпить полную чашку и заесть печенькой, а потом летала, аки птица без единого полома и порхает до сих пор.

Логика. 

 :o
Записан
Знание - сила.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #43 : 26 Декабря 2014, 16:15:31 »

Извините за "насмешку" но, а где логика  ставить вообще 8 к томуже без упдеитов?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #44 : 26 Декабря 2014, 16:15:39 »

У меня самого "Демиурги" пока отказываются устанавливаться на относительно новый ноутбук со свежеустановленной семеркой.
Правда, тут больше проблема в драйверах и совместимости их с семеркой.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #45 : 26 Декабря 2014, 16:24:25 »

Совместимость со старшими "форточками" и права администратора выставлены?(не для запуска игры а именно для инсталятора) , ну и как вариант эмуляция ХП
через "виртуальную машины" ....
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #46 : 26 Декабря 2014, 16:26:47 »

Там проблема не в совместимости.
Проблема в том, что ноутбук не верит, что в нём стоит офигенная видеокарта.
Я качаю и устанавливаю драйвера, чтобы убедить его в этом.
Но мне не верят.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #47 : 26 Декабря 2014, 16:38:23 »

Как вариант попробуй не отдельно драйвера качать, о через "DriverPack Solution", "SamDrivers" или аналог поставить.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Полянка Лунного Света
« Ответ #48 : 27 Декабря 2014, 16:11:25 »

http://bestgamer.ru/reviews/cthulhu_saves_the_world.htm

Я знаю, чем бдут заняты следующие несколько десятков часов моего сознательного существования.
Записан
Знание - сила.

Comedian

  • Гость
Полянка Лунного Света
« Ответ #49 : 27 Декабря 2014, 20:59:42 »

Цитировать
Я знаю, чем бдут заняты следующие несколько десятков часов моего сознательного существования.
Цитировать
сознательного существования
Цитировать
сознательного
Ха.
Записан